Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Несколько вопросов по револьверам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько вопросов по револьверам

Warg88
P.M.
11-3-2011 16:41 Warg88
Друзья, писал уже про это в одной из тем, но ответа не получил.
Очень хочется револьвер, так сказать, душа просит)) Так как я товарищ избалованный Т12'м, хотелось бы что бы револьвер был не просто красивой игрушкой.
Для себя рассматривал Лом-13 и Грозы 3 и 4 (2 не нравится). На сколько я понял, читая форум, Лом по мощности существенно уступает Грозам, что же касается самих Гроз, вопрос в следующем, на сколько надежны сплавные, в отличии от стальных, на сколько стальные мощнее, и одинаковые ли стволы на стальных и сплавных?
Спасибо.
Nikita80
P.M.
11-3-2011 17:10 Nikita80
Ответ был где-то в постах. Мощность сплавного равна мощности стальных. Ствол-барабан одинаковый. По надежности... . ломаных не видел и не слышал о поломках.
Но все же лучше сталь.
Walter1956
P.M.
11-3-2011 18:01 Walter1956
как плюс - сплав легче
sergo999sergo
P.M.
11-3-2011 18:17 sergo999sergo
Мощность сплавного равна мощности стальных.

ИМХО это не так...
Но все же лучше сталь.

Полностью поддерживаю.
Очень хочется револьвер, так сказать, душа просит))

Берите стальной, не пожалеете. Я взял два - большой и маленький...

click for enlarge 1143 X 977 210,7 Kb picture

Warg88
P.M.
11-3-2011 18:49 Warg88
А за счет чего меньше мощность, если стволы одинаковые? Сталь, да, хороша, но тут еще и финансовая сторона, не поймет меня супруга
Я взял два - большой и маленький...

Вам к аватарке положено)))
Nikita80
P.M.
11-3-2011 18:57 Nikita80
ИМХО это не так...

Поясните? Субъективно должна быть ровна, если ствол и барабан одинаковый. Хотелось бы понять почему нет.
sergo999sergo
P.M.
11-3-2011 19:03 sergo999sergo
Хотелось бы понять почему нет.

В домашнем компе должна быть ссылка на сравнительный отстрел (ЦАМ и стальных) Гроз-Р. Найду, отпишу.
sergo999sergo
P.M.
11-3-2011 19:10 sergo999sergo
Сталь, да, хороша, но тут еще и финансовая сторона, не поймет меня супруга

Ощущения другие, внешний вид тоже другой (местами).. . А так как револьвер это еще и фетиш, то это важно ;-)) Супругу нейтрализовать хорошим подарком к 8 марта.

птр
P.M.
11-3-2011 20:06 птр
[/B]

[B]Мощность сплавного равна мощности стальных


не совсем так ,
в связи с конструктивными отличиями ,
мощность стальных несколько больше, в связи с лучшей обтюрацией.
(имеется ввиду площадь взаимодействия казённика ствола и торца барабана.)

kirn
P.M.
11-3-2011 21:18 kirn
Про ЦАМ - вполне надежны. У меня Р-06 давно. Насрел большой. Поболе 1000. МдИ. Нормально все. Про мощность - тут не все так просто. В общем случае сталь чуток помощнее будет. Но не всегда. Тут от зазора между стволом и барабаном много зависит. А развесовка у Грозы Р06 лучше, чем у Грозы Ро0-С. (По мне). У ЦАМа есть еще плюс. Его рамка "не видит".
Из недостатков ЦАМ - покрытие на стволе, спусковом крючке и корпусе около крючка облезает довольно быстро. От пальцев и кобуры. Но есть и плюс. Воронится в домашних условиях гораздо лучше и легче, чем сталь.
Gotfrid
P.M.
12-3-2011 10:05 Gotfrid
По материалам. Не знаю связано ли это с материалом изготовления, но.. . Р-03С в нержавейке заметно кучнее Р-04С (воронение), правда и тяжелее ощутимо - Р-04С кажется пушинкой по сравнению с трешкой в нержавейке.
click for enlarge 1920 X 1440 815,1 Kb picture

Sledge Hammer
P.M.
12-3-2011 15:47 Sledge Hammer
Разница в мощности есть в пользу стали - это факт подтвержденный отстрелами. В "Гонке вооружений" например...
Поиск вам в помощь!

Warg88
P.M.
12-3-2011 16:00 Warg88
Большое спасибо откликнувшимся!!!
Walter1956
P.M.
12-3-2011 16:24 Walter1956
тока по р 04с нет данных,обидно
Sledge Hammer
P.M.
12-3-2011 18:29 Sledge Hammer
Для Walter1956
Я ж написал где искать))

Walter1956
P.M.
12-3-2011 18:41 Walter1956
Для Walter1956
Я ж написал где искать))

понял,спасибо!
sergo999sergo
P.M.
12-3-2011 19:39 sergo999sergo
Гроза Р-03С мощнее Грозы Р-03 почти на 30 %

птр
P.M.
12-3-2011 22:26 птр
при применении вальцовки патронов, разница ещё больше.
Sledge Hammer
P.M.
12-3-2011 23:15 Sledge Hammer
вот странно - на служебном хорьке мощнее оказались не довальцованные.. .
птр
P.M.
13-3-2011 21:30 птр
ничего странного....
излишняя мощность выстрела на коротком стволе резко ухудшает процесс выстрела ,
избыточное давление на вальцованном патроне , выбрасывает пор.газы как по каналу ствола , так и через патронник,
и тем самым снижает обтюрацию и как следствие энергию выстрела,
более медленное горение пороха на невальцованном патроне позволяет снизить давление в стволе и паразитный прорыв пор. газов.. . и тем самым повышает энергетику выстрела.. .
просто под каждый ствол - свой патрон , пора это понять...
Об этом кстати неоднократно говорил CivilGuns, объясняя разницу м\у в 4.1ё и В4.
просто надо это понимать, и обладать толикой знаний для понимания, а то создаётся впечатление , что для многих, основное, это сравнивание пробитых досок и протчего... . а всё остальное разъяснение , по их мнению - это "вода"...

в отношении же сраниваемых револьверов, картина несколько иная , из - за конструктивных отличий...

Sledge Hammer
P.M.
13-3-2011 23:26 Sledge Hammer
Sledge Hammer
P.M.
14-3-2011 00:00 Sledge Hammer
Что тереть? Везде же по 50дж!

Ilyasss
P.M.
2-4-2011 18:56 Ilyasss
Подскажите пожалуйста можно ли использовать на револьвере климовские патроны 80 дж (убойные) Какие патроны лучше использовать вообще? Гроза Р 03с
Veligor-Kolomensky
P.M.
2-4-2011 19:53 Veligor-Kolomensky
Вопрос еще в том, не претерпят ли и револьверы "Гроза" новых партий неожиданных конструктивных изменений, аналогично пистолетам? Какие стволы ставятся на новые "Грозы Р"? По прежнему V4 или уже печально известные V4.1?
Беря револьвер, помимо надежности, ожидаешь получить прежде всего мощность, в том числе и как качество компенсирующее ограниченность боекомплекта.
Сохранят ли револьверы "Гроза" в ближайшем будущем свои легендарные показатели по мощности или перейдут в разряд красивых игрушек?

Alekhandro
P.M.
2-4-2011 20:26 Alekhandro
Какие патроны лучше использовать вообще? Гроза Р 03с

МдИ от АКБС без вариантов.

Убойные от КСПЗ не лучший выбор:коптят, гильзы рвутся вдоль и могут заклинить барабан, шарик из мягкой резины.

Pacificus
P.M.
2-4-2011 20:35 Pacificus
Еще раз, специально для Вас и остальных обобщая ранее сказанное. Все револьверы без изменений, стволы v4, комплектующие производятся в Чехии, поэтому желающим лучше поторопиться. Новые отпускные цены подрастут. Апрельская партия будет ограниченной в колличестве и будет преимущественно продаваться по предварительным заявкам через ТА. На далекое будущее лучше не загадывать.
Veligor-Kolomensky
P.M.
2-4-2011 20:44 Veligor-Kolomensky
Спасибо за информацию - исчерпывающе.
Fallen Angel
P.M.
2-4-2011 22:14 Fallen Angel
Originally posted by Pacificus:

Апрельская партия будет ограниченной в колличестве и будет преимущественно продаваться по предварительным заявкам через ТА


Дибилизм! А я и не знал. Звонил в ТА, а мне и не сказали. Профессионализм, мать его. Я просто фигею уже с этого производителя. И что теперь делать? Я пролетаю что ли?
Fallen Angel
P.M.
3-4-2011 09:50 Fallen Angel
Тем, что я жду Р03С с конца февраля - их нигде нет, ни в темпе, ни у нас в городе, ни на заводе, где купить теперь вообще нельзя, т.к. прекратили работу с физиками. Я звонил на завод и спросил, ожидается ли партия. Точный ответ не помню, но сказали, что партии пока нет. Но НИЧЕГО не сказали про предзаказ. Я думал, что предзаказ только на спец исполнение (нержавейка и т.п.), потому этот заказ не сделал. А сейчас что получится? На меня просто не хватит револьвера, т.к. я предзаказ не сделал что ли?

Я считаю, что та девочка, которая сидит на телефоне, могла бы предупредить и сказать, как поступить. А от них только слышишь - нет партии, с физиками не работаем, а теперь еще и партия ограничиена, значит, может в магазины не поступит или поступит мало. Ужас в общем.

Fallen Angel
P.M.
4-4-2011 13:42 Fallen Angel
Мда. Только что позвонил в ТА, спросил про партию, сказали, что пока нет. Спросил про предзаказ - девушка сказала, что пока он не нужен, так что спокойно ждем, хотя спокойно уже не получается ))) До сих пор мучаюсь выбором из нескольких моделей, как от ТА, так и не от них. Тяжко.

По поводу дебилизма приношу искренние извинения и беру свои слова обратно, погорячился, т.к. действительно расстроился, что мог бы пролететь

мсв
P.M.
5-4-2011 13:54 мсв
Originally posted by Fallen Angel:

сказали, что пока нет


Похвастаюсь.Сегодня получил в спецсвязи свою двоечку "С"!
click for enlarge 1920 X 1440 164,7 Kb picture

fedor
P.M.
9-4-2011 15:18 fedor
Мои поздравления!
Весьма приятно смотрится.
Лесник_81
P.M.
9-4-2011 23:23 Лесник_81
Господа, вот прочитал тему и всё таки не пойму - кроме веса и разницы в технологической обработке, чем еще ЦАМ от стали отличается??
Например, если уронить на камень - ЦАМ не сломается, как силумин?
При частом темпе стрельбы ЦАМ быстрее нагреется и станет липким или как?
Может кто-нибудь этот вопрос разжевать, а то уж больно большая разница в деньгах. Стоит ли она этого?
sergo999sergo
P.M.
9-4-2011 23:59 sergo999sergo
Стоит ли она этого?

Стоит.. . и внешне и по мощности. Не жалейте денег - ведь для себя любимого!
Лесник_81
P.M.
10-4-2011 00:14 Лесник_81
Стоит.. . и внешне и по мощности. Не жалейте денег - ведь для себя любимого!

Дело не в жалении, а в рациональности. К сожалению, Вы просто высказали мнение - мне оно ни о чем не говорит...
Аргументов хочется услышать.
То что сталь хороша - нет сомнений. Я хочу понять - настолько уж хуже ЦАМ стали, насколько это выражено в денежном соотношении.
sergo999sergo
P.M.
10-4-2011 00:36 sergo999sergo
настолько уж хуже ЦАМ стали

30 % разница в мощности (для 3 дюймовых), если для Вас это аргумент.. .
DIMANZHIV
P.M.
10-4-2011 00:39 DIMANZHIV
ЦАМ-это сплав цинка,алюминия и меди.этот вариант присутствует на рынке ввиду более дешевого изготовления чем сталь.например в темпгане разлет цен между им и сталью 5 тысяч.вроде гроза р04.на счет прочности не знаю,но ведь тот же глок стреляет 30 000 по паспорту!
DIMANZHIV
P.M.
10-4-2011 00:43 DIMANZHIV
кстати цам дешевле в производстве(цинк,алюмний,магний),как стальные детали не надо закалять шлифовать итд.разлет цен порядка 5 тысяч.
Лесник_81
P.M.
10-4-2011 01:43 Лесник_81
разлет цен порядка 5 тысяч.

10 тысяч, к сожалению - потому меня сей момент и интересует.
Главный критерий - прочность. На втором месте - мощность.
Если он по прочности хуже стали на 10% и мощность тоже 10% - то для меня это не стоит 10 тысч.
Иначе - нужны цифры.

30 % разница в мощности (для 3 дюймовых), если для Вас это аргумент.. .

Аргумент! Только кто и где это установил опытным путем?
Мне интересен результат Р-06.
Может кто отстреливал и сравнивал?

Snufik
P.M.
10-4-2011 15:02 Snufik
Интересно, почему на "Техноармсе" самый закрытый офис. Дозвониться можно только по одному телефону. Скинул на указанный мне e-meil заказ, но ответа до сих пор нет. То ли приняли, то ли нет. Может быть это маркетинговый ход, напустить туману, чтобы меньше претензий было, схавают ожиотажно любую вещь, да еще и в "задницу" целовать будут?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Несколько вопросов по револьверам ( 1 )