вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 03 V4.1 + МДИ

Venom_rs
P.M.
9-3-2011 20:22 Venom_rs
Собственно интересует конкретика....

Мощность Гроза 03 4.1+мди в сравнении с GP t12, Гроза 02 4.0.. . и.т.д.

Сантьяго33
P.M.
9-3-2011 21:31 Сантьяго33
не надоело?
одни и те же темы, не ужели лень почитать ранее написанные ?
Venom_rs
P.M.
9-3-2011 21:57 Venom_rs
Нормальных тем раз, два, и все... . одна вода! Третьи сутки читаю конкретики никакой!
Сантьяго33
P.M.
9-3-2011 23:25 Сантьяго33
Нормальных тем раз, два, и все... . одна вода! Третьи сутки читаю конкретики никакой!

да все вами перечисленные очень достойные аппараты, какой в руку ляжет тот и берите
Venom_rs
P.M.
10-3-2011 00:24 Venom_rs
Имею gp t12 и грозу 02 4.1, но она существенно уступает gp как по мощности так и по кучности, в связи с этим хочу приобрести грозу 03 4.1 (хотя интереснее всего 03 v4, но не могу найти)

Поэтому, чтобы не разочароваться прошу помощи....

Спасибо!

Сантьяго33
P.M.
10-3-2011 00:43 Сантьяго33
Поэтому, чтобы не разочароваться прошу помощи....

ту уже писали не раз, те кто сравнивал отстрелы.
говорят что грозу 03 4.1 с gp t12 по мощности одинаковы, но гроза точнее.

Sav0051
P.M.
10-3-2011 13:34 Sav0051
Много писалось о равенстве Т12 и Г02в4, но не о Г03в4,1.
CivilGuns
P.M.
10-3-2011 14:03 CivilGuns
Калибры разные.

У калибра 10 на 28 изначально больше и тяжелее шарик.
Вряд ли сравнение Г03В4.1 с GP T12 может к чему-то привести.

Если утрировать, то так же можно было бы сравнить, например ОСУ с каким-нибудь пистолетом в калибре 9 мм Р.А.

Коала
P.M.
11-3-2011 01:40 Коала
Ну почему же- я например, мучаюсь проблемой выбора между этими двумя пистолетами, а сравнительных отстрелов не нахожу! Жду мартовской партии троек, но у нас в Краснодаре с Грозами все очень глубхо... Думаю многим было бы интересен отстрел именно этой пары!

Коала
P.M.
11-3-2011 01:51 Коала
Насколько я понимаю, именно эти 2 пистолета на сегодняшний день являются самыми мощными из предлагаемых- так кого же сравнивать, как ни их! Если Т-12 примерно был равен по своим возможностям на дистанциях самообороны Грозе 2 с V4, и Вы писали, что Гроза 3 c V4.1 имеет лишь на 10-15% меньшую энергию при равной кучности с Грозой 2V4, то сравнение просто необходимо! ИМХО, конечно... .
CivilGuns
P.M.
11-3-2011 02:03 CivilGuns
Podushka, na kotoroi ya seychas lezhu, upavshay na cheloveka c 20 etazha, budet imet dul'nuyu energiyu v 2 raza bol'shuyu, chem T-12.

CivilGuns
P.M.
11-3-2011 02:23 CivilGuns
Prodam podushku nedorogo.
KeMepoB4aHuH
P.M.
11-3-2011 07:35 KeMepoB4aHuH
А сертификат имеется?! Можно мне парочку???
Originally posted by CivilGuns:

Вряд ли сравнение Г03В4.1 с GP T12 может к чему-то привести. Если утрировать, то так же можно было бы сравнить, например ОСУ с каким-нибудь пистолетом в калибре 9 мм Р.А.


+100
Полностью с вами солидарен.
Sav0051
P.M.
11-3-2011 10:48 Sav0051
Вряд ли сравнение Г03В4.1 с GP T12 может к чему-то привести.

А к чему-то и не надо. А к выбору для покупки- то что доктор прописал. Но через хрон сравнивать разные калибры- не есть гуд.
птр
P.M.
11-3-2011 10:50 птр
У калибра 10 на 28 изначально больше и тяжелее шарик.
Вряд ли сравнение Г03В4.1 с GP T12 может к чему-то привести.

ну сравнивать никому запретить нельзя,
тем более и там и там оружие самообороны , кстати и оса в том числе, вопрос: , что собственно хочет человек узнать в результате сравнения...

Для начала следует прежде всего уяснить , то обстоятельство , что патроны все сертифицированы и не могут превышать определённой мощности, поэтому надо понять ,
что пробитие препятсвия естественно лучше на 9мм Ра.. . останавливающее действие конечно у осы,
10Х28 конечно очень интересный патрон - пробитие на существующей мощности у него конечно слабее, но за счёт энергии тяжёлого шарика , он просто проламывает препятсвие ,
но сколь долго он будет жить этот патрон никто не знает.. . ну нет этого калибра по международной сертификации....
И в этом плане, взвешенная позиция ТА мне понятна ,
просто представьте себе:
если вдруг по непонятной никому причине ( ну живём мы в такой стране... ) не продлят сертификат на этот патрон ,
что делать с оружием под этот патрон?....

Venom_rs
P.M.
11-3-2011 11:04 Venom_rs
Опять одна вода.......
неужели ни у кого нету этих двух замечательных пистолетов!
птр
P.M.
11-3-2011 11:23 птр
чёрт, ну не помню я поста , где фото пробитой доски толщиной 30 мм с выломанной щепой от пробития Т_12 и дыркой от ГП 3-4.1....
и что?... . что это даёт то?
ну пробивает ГП 3-4.1 доску , ну проламывает ту же доску Т-12 ... . что это сравнение , что ли.. .
Venom_rs
P.M.
11-3-2011 11:44 Venom_rs
Да сравнение в том, что если будет так как ты написал, я пойду и куплю ее, блага она лежит в магазине и ждет.. .
Просто после сравнения 02 4.1 и Т-12.. . я в этом сильно не уверен!
Sav0051
P.M.
11-3-2011 15:27 Sav0051
Originally posted by птр:

ну пробивает ГП 3-4.1 доску , ну проламывает ту же доску Т-12 ... . что это сравнение , что ли...


Нет. А вот если отойти на 3м и повторить эксперимент, то сравнение.
Madmen
P.M.
11-3-2011 16:07 Madmen
Давайте сравним блондинок и брюнеток, а также обладательниц бюстов со 2-ым и с 3-им номером. Благо весна
Коала
P.M.
11-3-2011 16:33 Коала
Мне и нужно сравнение проникающей способности и энергии именно Грозы3V4.1 с Т-12, потому, что сравнивать Грозу2 и Т-12 не слишком правильно- Гроза 2 по сравнению с Т-12- компактнейший и удобнейший в ношении пистолет!
Коала
P.M.
11-3-2011 16:34 Коала
И сравнивать по-хорошему, наверное надо на дистанции 1-4м.
птр
P.M.
11-3-2011 20:22 птр
всё это писалось и сравнивалось многократно, просто лень очевидно всё читать....
посмотрите сравнение 4.0 и 4.1 сколько раз говорилось . что разница для ГП- 3 4.0 и ГП 3-4.1 составляет 15% так оно и есть .. .
посчитайте и сделайте выводы...
по ТиЦу соответсвенно 600 и 650 ,
и соответсвенно Т-12 в этом случае покажет худший результат в связи с иной плотностью материала , чем сосновая доска...
Но опять же это ничего не значит , поскольку энергия останавливающего действия у патрона 10Х28 выше значительно , чем у 9РА.. .
а при сравнении с доской показатели будут близкими....
т.е. сравнение заведомо получается некорректным...
О чём собственно и говорил CivilGuns.
просто никто не хочет его понять.. .
Коала
P.M.
11-3-2011 20:47 Коала
Ну дело в том, что я с трудом представляю нападение сосновый доски или ТиЦа... Где-то на Ютубе был отстрел по пластилину в свиной коже и куртке Грозы2v4 и Т-12. Хотелось бы увидеть подобное с Грозой 3V4.1 и Т-12.
птр
P.M.
11-3-2011 20:55 птр
лучше баллистический гель , прозрачный, и режим скоростной съёмки, для полного сравнения....
где соответственно виден раневой канал , + распространение ударной волны,+ фронт поражения , и т. д.
кстати ролик на который Вы ссылаетесь продемонстрировал гораздо лучшее прбитие ГП2-4.0, по сравнению с Т-12 , но опять же это мало , что значит , поскольку патроны там были у Т-12 гораздо слабее нынешних...

Коала
P.M.
12-3-2011 15:39 Коала
Так может быть пора повторить его с новыми патронами и Грозой3 V4.1? : )
Fallen Angel
P.M.
12-3-2011 22:07 Fallen Angel
А я вот не очень понимаю всех этих сравнений и поиска "самого мощного" пистолета. Я думаю, что и Г02, и Г03, и Т12 очень мощны. Хорошо, вот купите вы какой-нибудь из них, и что? Вы хотите отразить атаку или убить нападающих с этим "самым мощным" пистолетом?
Мне кажется, важнее найти себе надежный пистолет. Он будет мощным, но должен в любой момент штатно отработать и не доставлять лишних проблем в эксплуатации..
птр
P.M.
12-3-2011 22:23 птр
Мне кажется, важнее найти себе надежный пистолет. Он будет мощным, но должен в любой момент штатно отработать и не доставлять лишних проблем в эксплуатации..

тогда Вам прямая дорога в револьверщики....
Поймите: пистолет может быть абсолютно надёжным , но патрон может подвести, револьвер прощает эти ошибки.. .
Fallen Angel
P.M.
12-3-2011 22:32 Fallen Angel
Согласен. Но при чем тут мощность? Нравятся мне револьверы Грозы, но пистолет лучше количеством патронов.
птр
P.M.
12-3-2011 22:43 птр
мощность ГР"С"4-ки выше всякихъ похвал...
и что уж говорить про 6-ку - на сегодняшний день это реально самый мощный РС из всех представленных на рынке...
количество патронов,.. . к сожалению не всегда переходит в качество выстрелов....
Alekhandro
P.M.
12-3-2011 23:22 Alekhandro
Нравятся мне револьверы Грозы, но пистолет лучше количеством патронов.

Чтобы вести боевые действия в горячей точке (или как вариант перестрелку), то Вам потребуется большое количество патронов.

Если ваша задача отбиться от уличной шпаны в кол-ве 2-3 человек, или грабителей не имеющих реальный короткоствол,или агрессивной собаки, то шести патронов револьвера Вам хватит за глаза.
Гораздо большее значение в данном случае будет иметь быстрота начала огня, возможность стрельбы при захвате одной Вашей руки и безотказность Вашего оружия.
Помните, что "воевать" Вам придется на расстоянии 2-3-4 метров. На таком расстоянии любые задержки при стрельбе Вам не простят.

Если же на Вас нападет целый взвод шпаны или лицо, вооруженное настоящим КС, то Вам не поможет и двухрядный магазин резинострела.

Коала
P.M.
13-3-2011 00:10 Коала
Не совсем согласен- в состоянии стресса, а не в тире 6 выстрелов в 3 быстро движущиеся к вам с расстояния 4м мишени из револьвера- высший пилотаж! Просто попробуйте с 3 друзьями не заряжая револьвера- расстроитесь результатом, если только вы не мастер практической стрельбы! Я, например, расстроился... и ношу два! 8 )
Коала
P.M.
13-3-2011 00:55 Коала
И я не спрашиваю про надежность- пистолет для самообороны априори должен быть надежен, я лишь надеюсь, что на форуме найдутся двое с куском пластилина, свиной кожи, старой курткой, Т-12, Грозой 3 v4.1 и дюжиной патронов АКБС Стандарт,Магнум и МдИ и разрешат все мои сомнения! Я из вышеперечисленого не имею Грозы! Ну не сравнивать же с Хорьком! 8 (
Fallen Angel
P.M.
13-3-2011 09:15 Fallen Angel
Alekhandro, да, полностью с вами согласен. Своим первым постом в этой теме я всего лишь хотел сказать, что страшновато гнаться за "самым мощным". Ведь им реально можно не просто отбиться от отморозков, но и убить их. И тогда последствия будут иные, нежели простая самооборона.
Сантьяго33
P.M.
13-3-2011 11:23 Сантьяго33
Alekhandro, да, полностью с вами согласен. Своим первым постом в этой теме я всего лишь хотел сказать, что страшновато гнаться за "самым мощным". Ведь им реально можно не просто отбиться от отморозков, но и убить их. И тогда последствия будут иные, нежели простая самооборона.

то есть вы хотите сказать что вы не готовы убить отморозков которые будут резать и насиловать вашу жену, вас, детей? вам реально их жалко будет, а жену, детей и себя нет? Не совсем понятно зачем вам вообще оружие, оно же страшное, оно же убивает. А если КС легализуют, вы будите с холостыми ходить, что бы не дай бог не убить убийц?
Alekhandro
P.M.
13-3-2011 11:44 Alekhandro
страшновато гнаться за "самым мощным".

А я к этому отношусь достаточно спокойно. Понимаю, что оружие это оружие. И оно должно ранить и убивать по определению. Естественно пределах НО. То есть это не средство наказать обидчика, но средств спасти свою жизнь. Сама по себе идея не летального оружия это плод больной фантазии наших власть придержащих. Хотя для себя они придерживаются иных стандартов. Почему-то ФСО никак не стремится иметь на вооружении резинострелы. Стреляют боевыми.
Поэтому разделяю стремление иметь оружие макс. мощности из дозволенного. Но наши стволы все примерно равны по мощности. Что с того, что один пробъет 2 см. доски, а другой 2,5 см. Все равно это не 15 см.
Теперь о приятном. ПРИЯТНОЕ ОТМОДЕРИРОВАНО. ВЫРАЗИТЕ МЫСЛЬ ПО-ДРУГОМУ.

Alekhandro
P.M.
13-3-2011 11:54 Alekhandro
сантьяго, вот ведь парадокс. И мне странно читать на оружейном форуме владельцев оружия, боящихся его возможностей.
А еще замечал: люди боятся причинить противнику ТТП из резинострела (относительно не нетального оружия, но носят с собой ножи, способные убить одним ударом в сердце или шею.
стримеровод68
P.M.
13-3-2011 12:29 стримеровод68
Originally posted by Alekhandro:

А еще замечал: люди боятся причинить противнику ТТП из резинострела (относительно не нетального оружия, но носят с собой ножи, способные убить одним ударом в сердце или шею.


В массе своей путём произведения выстрела на первый план выходит,привлечение ненужного внимания окружающих людей.Ведь дальнейшие действия по закону с нашей несовершенной судебной системой чревато неизвестностью.Вот поэтому я ношу с собой и нож.
shin-ap
P.M.
13-3-2011 13:42 shin-ap
Автор, возьмите револьвер Грозу со стволом В4. В самообороне не будет много выстрелов. В воздух только дураки стреляют. Будет желание, натренируетесь быстро перезаряжать мунклипы. А если есть желание помощнее выстрелить, то сами патроны накрутите.
CivilGuns
P.M.
13-3-2011 13:57 CivilGuns
Так. Так. Так. Что тут за советы на нашей ветке? Ничего накручивать не надо.