Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Слова благодарности или мой лучший пистолет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слова благодарности или мой лучший пистолет

yalovv
P.M.
5-3-2011 20:46 yalovv
Уважаемые любители дискуссионных баталий!!! Вы название темы прочитайте пожалуйста! Я так думаю, что здесь На правах бреда дискутировать будет намного интереснее, да и по теме.
С уважением.
птр
P.M.
5-3-2011 20:57 птр
я считаю , что просто надо создать отдельный топик и там дискутировать.
Если Вы ув. yalovv считаете это бредом . то конечно хотелось бы получить обосноание , Вашего утверждения , разумеется в другом топике.
orv700
P.M.
5-3-2011 21:12 orv700
Добрый вечер!
Искренне поздравляю всех, кто победил проблемы с V4.1!
Хочу поделится со своими проблемами, и попросить помощи.
Купил Грозу 2в4.1, и разных патронов (АКБС стандарт, Убойные, МДИ), во время пробных отстрелов, утыки патрона в верхнюю часть ствола происходили на МДИ (через раз), убойными 1 раз из 20 выстрелов, АКБС стандарт все штатно. Затем купил у Дога двойную возвратку и фортовский магазин, на котором загнул губки до 7.8-8.0мм (причем гнул только левую, так что бы патрон чуть касался отражателя). В таком виде отстрелял по 50 патронов АКБС стандарт, МДИ, АКБС магнум, техкрим, штатно только техкрим::.( на всех остальных в т.ч. и АКБС стандарт утыкание через раз). Попробовал поставить штатную возвратку, штатно отработали АКБС стандарт и техкрим:..
Вопросов два:
1 как победить утыкание на мощных патронах???
2 какие патроны использовать пока для самообороны???
Заранее благодарен Всем!!!
Алмин
P.M.
5-3-2011 21:39 Алмин
Вопросов два:
1 как победить утыкание на мощных патронах???
2 какие патроны использовать пока для самообороны???

1 ХЗ у всех по разному
2 не ТК и не Стандарт А дальше - как повезёт.. .

yalovv
P.M.
5-3-2011 21:42 yalovv
Originally posted by птр:

Если Вы ув. yalovv считаете это бредом


Уважаемый птр! Я нечего не имею против Вашей дискуссии, отнюдь, мне самому интересно. Но тема совершенно не о том. А эта тема На правах бреда , содержит информации как рас о КС. Другую тему просто не нашел.
С уважением.
Ваня Веников
P.M.
5-3-2011 21:46 Ваня Веников
Originally posted by orv700:

как победить утыкание на мощных патронах???


Сфотографируйте и выложите сюда:
- снаряжённый магазин, вид сзади чуть сверху,
- пистолет сбоку со снятым затвором и вставленным снаряжённым магазином. Верхний патрон продвиньте к горке подачи,
- то же самое, что пункт 2, только вид сверху.
После этого можно попробовать дать какие-то советы.. .
птр
P.M.
5-3-2011 22:05 птр
содержит информации как рас о КС

да зачем нам КС?
когда то он ещё будет...
я поэтому и предлагаю создать топик по тем вопросам которые Вас интересуют...
С ув.ПТР
конечно же я присоединяюсь к Вашим добрым словам в адрес ТА,
но и вопросы по девйсам надо продолжать обсуждать.
orv700
P.M.
5-3-2011 22:10 orv700
[QUOTE]Originally posted by Ваня Веников:
[b]
Сфотографируйте и выложите сюда:

click for enlarge 1920 X 1440 776,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 840,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 614,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 689,9 Kb picture

Ваня Веников
P.M.
5-3-2011 22:20 Ваня Веников
Попробуйте горку подачи отполировать. И думаю, что губки магазина нужно гнуть с двух сторон, а не с одной.
orv700
P.M.
5-3-2011 22:23 orv700
СПАСИБО!
на следующей неделе куплю новый магазин и попробую.. .
Ваня Веников
P.M.
5-3-2011 22:26 Ваня Веников
Originally posted by orv700:

куплю новый магазин


А что мешает на этом попробовать?
orv700
P.M.
5-3-2011 22:36 orv700
согласен.. . только у основания губка треснула, начну обратно выжимать, может сломаться. хотя попробую
птр
P.M.
5-3-2011 22:36 птр
orv700, эти губки магазина надо обязательно гнуть приблизительно на 1мм, с двух сторон по 0, 5 мм , только не забудьте их отпустить, при этом возможно придётся подточить подаватель с боков , для надёжной постановки на 33.
Далее,
в снаряженном пистолете у Вас гребень затвора прижимает патрон в магазине , и он упирается, в скос ствола как раз в районе второго патрона
. там и надо смотреть и при необходимости шлифануть скос ствола, поскольку он, второй патрон, может задевать за скос и мешать правильной экстракции гильзы, и последующему досыланию. а на фотографии у Вас он свободный , таким образом Вы ничего не установите.

птр
P.M.
5-3-2011 22:39 птр
губки магазина надо обязательно отпускать газ горелкой , иначе могут лопнуть или треснуть.
Ваня Веников
P.M.
5-3-2011 22:43 Ваня Веников
Originally posted by orv700:

только у основания губка треснула


Ответил Вам в личку
Pacificus
P.M.
5-3-2011 22:49 Pacificus
Если верх, двух губок сразу, прогреть газовой гарелкой, то можно их подогнуть чуть внутрь, закругляя по всей длине, круглогубцами. После этого, сразу остудить в воде. Если сильно не перегревать, магазин полностью сохранит товарный вид. И подшлифовка подавателя потребуется минимальная. Штатное расстояние по верхнему краю между губками 8,6мм, должно стать7,8-8,2мм, в этом интервале верхние утыки изчезают без последствий. Если сильно перегнуть, может начать утыкаться в горку патронника.
orv700
P.M.
5-3-2011 23:16 orv700
Огромное спасибо за помощь и отзывчивость!!!

Всем форумчанам УДАЧИ

DEN_300
P.M.
6-3-2011 00:43 DEN_300
Originally posted by птр:

губки магазина надо обязательно отпускать газ горелкой , иначе могут лопнуть или треснуть.

Чисто практический вопрос. После отпуска магазина не будут ли губки и разжиматься свободно? Или после поджатия опять нагреть и опустить скажем в воду? Короче как обратно закалить металл в домашних условиях?
У меня с магазинами все ОК. Вопрос для общего познания.
romul77
P.M.
6-3-2011 00:53 romul77
orv700, проверьте еще раз точное расстояние между губками. на фото магазина патрон по-моему все-таки слишком вылезает. Губки надо гнуть обе. Расстояние - не более 8.0 мм. по результатам обязательно отпишитесь. если проблема не уйдет - наляжем на нее поконкретнее

Den300, в домашних условиях магазины не закалить.

Pacificus
P.M.
6-3-2011 01:12 Pacificus
Как показали эксперименты, если греть только окончания губок, не перегревая до красноты, и сразу после подгиба остужать в воде, дополнительная закалка не потребуется.
Либо, рисковать, и поджимать "на холодную", как писалось выше.
Либо, ничего не делать, и не стрелять конкретно этой "сталью", подбирая патроны в другой гильзе. Скоро должны появиться.

Baikal199
P.M.
6-3-2011 14:08 Baikal199
Ну вот и у меня наконец дошли руки отстрелять свою Грозу с доработанными магазинами. Подгибал губки на холодную по методу Civilguns, убрав расстояние между губками с 8,6 мм до 8,0 мм как на штатном магазине, так и на запасном фортовском. Подаватель подгонял большим канцелярским ножом, срезая лишнее понемногу тонкой стружкой. Получилось довольно аккуратно и эстетично, если, конечно, не считать следов от губок плоскогубцев на корпусе магазина. Отстрел показал отличную работу автоматики на патронах АКБС в стальной гильзе, как в спокойном режиме, так и в темпе, уверенную постановку на ЗЗ. Было отстреляно 14 ноябрьских Магнумов, 25 ноябрьских МдИ и 25 январских МдИ. С учетом того, что ранее я получал одно-два утыкания на магазин при стрельбе Магнумом и через каждый патрон на МдИ, результат просто отличный.

romul77
P.M.
6-3-2011 18:19 romul77
Очень кстати начали тему про стрельбу по мишеням. теперь мы, владельцы Г02 в4.1 с железобетонной работой автоматики на ВСЕХ патрона, можем себе это позволить :-)).
Итак, тоже только что вернулся из тира. Отстрелял:
- 150 МДИ в латуни (те самые октябрята, что купил, а они с бракованным капсюлем, в магазине 1-2 патрона стреляют только с 4 удара ударника по капсюлю);
- 50 МДИ в стали (январь-февраль);
- 50 МАГНУМ (январь);
-25 КСПЗ "Убойные 50" (партия И02);
- "стандартные" АКБМ - 25 шт.
Итого 300 выстрелов. Ни одного утыкания. Все штатно. От былой "смертельной" болезни не осталось и следов. Поэтому Ваши поздравления справедливы и вот Вам мое "СПАСИБО!".

Кстати, до сих пор меня на некоторое время ввергают в полную прострацию и сильно задумывают объявления в "купи-продай", где БОЛЬШИНСТВО людей, два-три года владеющие стволом, продавая его, пишут что-то типа: "общий настрел 10 МДИ и 30 КСПЗ. автоматика работает на пять!"
Культурно выражаясь, либо эти люди нагло врут про количество выстрелов, либо пистолет ими был куплен совершенно случайно.
Ну, как можно выстрелить за 2-3 года 40 раз и сделать вывод о безупречной работе автоматики?!!
тут нахрен за 2 месяца вторая тысяча пошла... . Ну, это так-лирика.

В сегодняшнем отстреле напрягло и снова призадумало вот что.
Если на МДИ в латуне и кучность неплохая и "10" с пяти метров не редкость, МАГНУМ в стали - тоже не все так плохо, а КСПЗ и Стандартными - вообще как к упор стрелял в "10" (ну, не в упор, ладно, но очень разброс очень маленький, если "не дергать" руку при спуске), то пресловутые МДИ в стали - 70-80% низят с 5 метров на 25-30 см !!!! Что это ?!!!
я, конечно, не снайпер, но такое - перебор!!

Итак, как говориться, внимание вопрос!
Мог я при полировке "нарезов" пастой ГОИ настолько изменить баллистику ? если да, то почему весьма "зачетно" летят другие шарики (не МДИ).
Инструктор, у которого во время всего отстрела лезли глаза от этих чудес, сказал, также культурно выражаясь, "э-э-э... плохие эти ваши МДИ в стали". отпишитесь пжл. те, кто владеет и Г02 в4.1 и особенно Г02 в4, каковы у Вас результаты "целкости" на МДИ январь-февраль. Возможно ли ими устраивать спортивные стрельбы" или они только для БД на 2-3 метрах?

Да и еще. Заметил, что порох на МАГНУМЕ и МДИ в стали все же разный. на МАГНУМЕ всегда выстрел сопровождается пламенем из ствола, на МДИ такого нет, но выстрел звучит хлеще и громче.

Baikal199
P.M.
6-3-2011 18:31 Baikal199
Originally posted by romul77:

каковы у Вас результаты "целкости" на МДИ январь-февраль


Посмотрите здесь: Всё для пистолетов и револьверов Гроза Серия из 10 выстрелов - МдИ январь, из 6 выстрелов - МдИ ноябрь. СТП в точке прицеливания. Конечно, 3 метра - не расстояние, но я стрелял в гараже, поэтому пострелять с большего расстояния не было возможности. Но, думаю, и по таким результатам можно сделать определенные выводы, после полировки кучность однозначно улучшилась.
romul77
P.M.
6-3-2011 18:35 romul77
там не совсем понятем масштаб и отклонение от точки прицеливания. Плюс я то стрелял с 5 метров...
Было ли у Вас такое, что ложились сильно ниже ?
Baikal199
P.M.
6-3-2011 18:44 Baikal199
Originally posted by romul77:

отклонение от точки прицеливания


СТП в точке прицеливания. То бишь куда целился, туда и попал. Странно, что у Вас так сильно низит на МдИ. А масштаб можно примерно оценить по диаметру одиночных пробоин слева на картинке.
Pacificus
P.M.
6-3-2011 18:46 Pacificus
МдИ низят на многих пистолетах, в т.ч. и на моем Стримере. Примерно, на 10-15см с 5м стали уже привычным делом. Поэтому, свой пистолет на МдИ пристреливал "по центру", предполагая, что другими патронами буду целится "под обрез" мишени. Если больших отрывов от кучи нет, то все в порядке.
Но совершеству нет предела, идущий ищет, а ищущий обрящет

romul77
P.M.
6-3-2011 18:58 romul77
То есть предлагаете мне заняться новой проблемой ?! :-))
Baikal199
P.M.
6-3-2011 19:04 Baikal199
Originally posted by romul77:

предлагаете мне заняться новой проблемой ?!


Не такая уж это и проблема. Вот постоянные задержки подачи патрона в пистолете, предназначенном для самообороны - это проблема. И хорошо, что на настоящий момент она решена. А отклонение на отдельных марках патронов от точки прицеливания - это не проблема, это маленькая неприятность. Она не требует скорейшего решения, ведь на пострелушках необязательно использовать мощные патроны. Есть желание - займитесь, нет желания - оставьте как есть.

P.S. Кстати, мой Стример тоже низит на МдИ.

romul77
P.M.
6-3-2011 19:14 romul77
Абсолютно с Вами согласен. Спасибо!
[B][/B]

romul77
P.M.
6-3-2011 19:32 romul77
Есть ли мнения других владельцев г02 ?
Ваня Веников
P.M.
6-3-2011 21:38 Ваня Веников
К сожалению, пристрелять пистолет один раз под все типы патронов не получится. Навеска разная, резина шаров и т.д. Нужно выбрать один тип боеприпасов на БД, а с остальным смириться. Это не только к Грозе относится. Бывают конечно и исключения. Но в основном так, как я написал выше.
romul77
P.M.
7-3-2011 01:10 romul77
Originally posted by Ваня Веников:
с остальным смириться

Мне никто не ответил: то что пистолет низит на МДИ на 25-30 см, а на других лупит куда надо - это "вина" МДИ или что-то со стволом? Очень сильно низит, выходит.... что-то не то.

Ваня Веников
P.M.
7-3-2011 01:40 Ваня Веников
У меня тоже низит. Думаю из-за конструкции втулки, короткого ствола и жёсткого шара. На Г03(05) таких проблем вроде не наблюдается.
Gotfrid
P.M.
7-3-2011 09:06 Gotfrid
Есть ли мнения других владельцев г02 ?


У меня сегодня появится. Выкупил у друга его 02V4.1. Сейчас еду на стенд. буду обкатывать и сравнивать с Р-03с и Р-04с.

romul77
P.M.
7-3-2011 10:10 romul77
Отпишитесь потом, пжл
sergo999sergo
P.M.
7-3-2011 10:40 sergo999sergo
Сейчас еду на стенд. буду обкатывать и сравнивать с Р-03с

Интересно.
Dimas70
P.M.
7-3-2011 15:19 Dimas70
Originally posted by Gotfrid:

сравнивать с Р-03с и Р-04с


Отмечусь, очень интересное сравнение намечается...

------
С уважением.. .

Алмин
P.M.
7-3-2011 20:25 Алмин
Сравнение будет?
птр
P.M.
7-3-2011 20:44 птр
а чего там , результат известен.. .
точность револьвера(имеется ввиду коэф.рассеивания) на дистанции от 15 м выше, гораздо больше чем у пистолета,
(и это связано с баллистикой ствола)
мощность на пробитие приблизительно одинакова, и зависит от некоторых факторов, если ГР3 и ГР4 не тюнингованы, разница междку ними в пределах 15-20% в зависимости от партии патронов , чем мощнее патрон в партии , тем больше разница,...
ГП-02- 4.1 приблизиттельно на уровне ГР-4 (опять же разница возможна в пределах 15%.
Алмин
P.M.
7-3-2011 20:58 Алмин
ГП-02- 4.1 приблизиттельно на уровне ГР-4

Да ладно? Вроде писали что на уровне ГР-03. С улучшением ГР-03 выходит вперёд.. .


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Слова благодарности или мой лучший пистолет ( 3 )