Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Слова благодарности или мой лучший пистолет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слова благодарности или мой лучший пистолет

romul77
P.M.
2-3-2011 00:59 romul77
Сегодня, наконец, для меня наступил день, к которому я и многие другие вместе со мной долго и несколько мучительно шли - я стал обладателем надежного, удобного и, наверное, одного из самых мощных РС пистолетов - Гроза 02 V4.1.

Все мои проблемы, о которых я много писал на этом форуме, наконец, успешно решены: последний отстрел двух пачек МДИ и двух пачек магнум напомнил работу пулемета "максим" - ни одного сбоя автоматики, стабильная постановка на 33.
Недавно это было мечтой.
Недавно мне казалось, что из всех выпущеннных пистолетов данного вида мне достался САМЫЙ неудачный. Теперь это не так. Мой номер 108790 стал для меня, наконец, счастливым, а сам пистолет - любимым.

Я создал новую тему, чтобы в массе постов не потерялись слова благодарности тем людям, которые помогали мне как советом, так и делом и тратили свое личное время на решение былых проблем с этим пистолетом.

Я благодарю за помощь и упорство двух модераторов Сергея CivilGuns и Алексея Swedb, которые с уважаемым упорством тестировали мой пистолет, отстреляв немало патронов. Я благодарю Pacificus, который принял участие в одном из этих "тестов".

Я благодарю Дога - надежного поставщика запчастей "по первому требованию".

Спасибо Venom_rs и Baikal199 за полезные практические советы, которые были реализованы при настройке пистолета.

И, конечно, спасибо Ване Веникову !

Я "не засланный казачёк" Техноармса и не их рекламный агент, задача которого "двинуть" проблемный товар, но теперь могу сказать, что получил то, что действительно хотел. А мне есть с чем сравнивать (я владею и Т12). на БД - теперь Гроза 02 V4.1.

Я рад, что из-за того, что решил "выжать" из пистолета то, для чего он изначально не был предназначен, я познакомился с очень интересными и открытыми людьми, которые бескорыстно стремились помочь и помогали. Я узнал свой пистолет до каждого винтика и теперь с ним на "ты". Теперь я его знаю.

На самом деле, сегодня произошла маленькая революция. не сегодня - завтра в умах людей появится мысль, что на рынке появился таки новый мощный пистолет с оргомным запасом прочности - пистолет со стволом V4.1. Мне даже несколько жаль барыг, которые не успели продать свои V4 за 40-60 тыс. потому, что теперь цена им - это цена на 4.1 на прилавке магазина. Теперь я его не хочу - у меня есть пистолет не хуже!
Спасибо!!!


P.S. Цена вопроса - всего 1,5 мм между губок магазина! А столько времени, денег и сил!! Классно! Было интересно!
Их надо подогнуть и все будет работать! Сергей, Ваня Веников еще раз спасибо Вам за решение. Но гнуть их надо по всей длине, а не только кончики или серединку; везде между ними должно быть от 7,8 до 8,1 мм. хорошо бы и отполировать вход в патронник. Затем сточить края подавателя магазина, чтобы он "вылезал" максимально (это для "33").
И самое главное: чтобы губки не сломались их надо предварительно "ослабить", т.е. накалить и дать остыть при комнатной температуре. Тогда металл станет более пластичным, и губки можно гнуть простыми плоскогубцами. они уже не сломаются.

CivilGuns
P.M.
2-3-2011 01:10 CivilGuns
Ване Венекову и я спасибо должен сказать.

Поясняю, для тех, кто не в теме. Магазин - слабое место на всех Фортообразных. И проблема в большей или меньшей степени относится ко всем патронам и стволам.

Историческиая аргументация:
Был ствол В1-В3. Там были проблемы с утыканиями, но и проблем с патронами тогда было меньше, а некоторых видов патронов вообще не было. Поэтому утыкания были редки, но в своей редкости проявлялись постоянно.
Потом появился ствол В4. Упрощая до некуда, сила передергивания чуть больше, чем рукой имитировать подачу/выброс. Этот ствол прощал все и всем.
Но латунь - осечки. Это ладно. Кое как проехали.

Вдруг появился В4.1, менее "прощающий" ствол и совпал по времени выхода с проблемной сталью патронов.
Кстати, этой стали даже В4 не всегда все прощает.

Ну и понеслось. Была бы принципиальная техническая проблема, она бы хотя бы раз, но проявила бы себя на других (нестальных) патронах. Но из расстрелянных около 10000 различных патронов в биметалле ни одного утыкания словлено не было. Я даже не сразу поверил в то, что сталь утыкается, пока лично в этом не убедился. И все это при том, что любимая всеми "старенькая" латунь - без проблем.

Юридически-правовая аргументация сводится к тому, что написано в паспорте на изделие. Стрельбы патронами, свыше 50 Дж запрещена.

vasilkovaleksey
P.M.
2-3-2011 01:13 vasilkovaleksey
CivilGuns, планируются ли в дальнейшем данное решение (по доработке магазина) воплотить в жизнь на производственном уровне?

CivilGuns
P.M.
2-3-2011 01:15 CivilGuns
Технологически-конструктивная аргументация. Ствол В4.1 ввиду заложенных в него конструктивных решений не для УКН. Он сделан так, чтобы выдавать максимум именно на 50 Дж патроне (по сравнению с конкурентами). При этом превышение разумного порога не дает такого сильного эффекта в приросте по сравнению с конструкцией стволов, используемых конкурентами. А при очень сильном превышении порога - итого хуже.

CivilGuns
P.M.
2-3-2011 01:17 CivilGuns
Originally posted by vasilkovaleksey:
Я не гнул,но присоединяюсь к словам!
Планируются ли в дальнейшем данное решение (по доработке магазина) воплотить в жизнь на производственном уровне?

Учитывая то, что проблема имела место на всех типах стволов - это необходимо нам сделать.

romul77
P.M.
2-3-2011 01:19 romul77
Хватит вам всем умными словами разговаривать! Это не та ветка :-)))) Я считаю, что ствол 4.1 теперь очень хорош. А чего он там дает - каждый увидит сам и решит для себя.
romul77
P.M.
2-3-2011 01:20 romul77
Originally posted by CivilGuns:

Учитывая то, что проблема имела место на всех типах стволов - это необходимо нам сделать.

Сергей, я первый в очередь на новый магазин (беру два !)

vasilkovaleksey
P.M.
2-3-2011 01:20 vasilkovaleksey
Originally posted by CivilGuns:

Учитывая то, что проблема имела место на всех типах стволов - это необходимо нам сделать.


когда данную идею планируется воплотить в жизнь?
на 1 магазин и меня в очередь!

Venom_rs
P.M.
2-3-2011 01:25 Venom_rs
Валер, поздравляю с победой!
romul77
P.M.
2-3-2011 01:26 romul77
Originally posted by Venom_rs:
Валер, поздравляю с победой!

спасибо, Миш !

CivilGuns
P.M.
2-3-2011 01:26 CivilGuns
Технологически это не так быстро, как может показаться. К тому же может еще и альтернативное решение будет. В любом случае - не раньше апреля.
vasilkovaleksey
P.M.
2-3-2011 01:29 vasilkovaleksey
Originally posted by CivilGuns:

К тому же может еще и альтернативное решение будет.


Это как?
------
Небольшой офф:
Вчера знакомый эксперт по оружию из местного РОВД выразил свое сугубо уверенное мнение по вопросу травматического оружия, что его отменят и будет изыматься ввиду большого числа травм и убийств со стороны преступной стороны общества.

Роль же мирного законопослушного населения в "механизме против травмата" в том что оно (население) теряет оружие, его отнимают, воруют и т.д. с дальнейшим использованием в преступных даяниях.

CivilGuns
P.M.
2-3-2011 01:31 CivilGuns
Губки удлиненные надо еще опробовать. Ну ладно, всем спасибо, кто принимал участие в улучшении надежности работы пистолета.

CivilGuns
P.M.
2-3-2011 01:36 CivilGuns
А, да, чуть не забыл. Мне показалось или правда? Скорострельность на В4.1 выше, чем на В4 из-за более быстрого отката/подачи.
Pacificus
P.M.
2-3-2011 01:38 Pacificus
Что ни говори, но пистолеты Гроза остаются одними из самых простых и надежных конструкций на рынке.
При раcпространенности и доступности ЗИПа, и сейчас, и в будущем.
При налаженном и доступном сервисном обслуживании.
При работе спецсвязью с регионами.
При возможности модернизации "перестволом" на новые версии.
При постоянно действующей "обратной связи" через форум и в жизни.

З.Ы. Скорострельность, особенно на коротких версиях 4.1, действительно субъективно воспринимается несколько выше.

Baikal199
P.M.
2-3-2011 01:40 Baikal199
Originally posted by romul77:

Сегодня, наконец, для меня наступил день, к которому я и многие другие вместе со мной долго и несколько мучительно шли


ЗдОрово, поздравляю от души! Меня тоже проблема подачи АКБС откровенно достала. Вчера подогнул губки на одном из магазинов, подточил подаватель, отстрел запланировал на грядущие выходные, однако червь сомнения, поможет ли эта мера, меня еще глодал. Ну а хорошие новости от Вас успокоили и вселили надежду, что автоматика на АКБС наконец-таки заработает без перебоев. Правда губки я гнул без отпуска металла, по методу CivilGuns. Думаю, со вторым магазином воспользуюсь Вашим решением с отпуском металла губок и подгибанием их по всей длине, мне он видится более аккуратным. Ну и еще раз поздравляю с обретением надежности в работе пистолета!

Ваня Веников
P.M.
2-3-2011 01:41 Ваня Веников
Originally posted by CivilGuns:

Мне показалось или правда? Скорострельность на В4.1 выше, чем на В4 из-за более быстрого отката/подачи.

К сожалению, у меня нет ствола с V4, сравнить не с чем. Если в тире появится человек с таким пистолетом, постараюсь замерить таймером.

vasilkovaleksey
P.M.
2-3-2011 01:45 vasilkovaleksey
Originally posted by Ваня Веников:

Если в тире появится человек с таким пистолетом, постараюсь замерить таймером.


У нас нет в городе тиров,а если встретишь где за городом В4.0-это однозначно признак того, что мирных замеров не получится и будет далеко не до измерений.. .

Ваня Веников
P.M.
2-3-2011 01:57 Ваня Веников
Originally posted by vasilkovaleksey:

У нас нет в городе тиров


Есть повод задуматься и подумать о собственном тире.. .
ManGun
P.M.
2-3-2011 02:21 ManGun
Romul77 от всей души поздравляю

BobbyS
P.M.
2-3-2011 06:41 BobbyS
Поясняю, для тех, кто не в теме. Магазин - слабое место на всех Фортообразных.

На Хорхе1 четыре купленных магазина от Форта работали без нареканий.
На Г02 эти магазины и магазин от Х1 тоже работали без проблем.
На Х1 магазин от Г02 работает без задержек.
ЗЫ Для стрельбы из Г02 пластмассовую пятку магазинов от Х1/Ф17 менял на железную от Г02. На Х1 магазин от Г02 со штатной железной пяткой работает без проблем.
ЗЗЫ Просто повезло шесть раз?

romul77
P.M.
2-3-2011 09:10 romul77
Просто наиболее сильное влияние параметры магазина оказали на ствол V4.1. На других моделях пистолетов, видимо, это было не так кретично и проблема не была очевидной

mrlion77
P.M.
2-3-2011 09:13 mrlion77
ЗЗЫ Просто повезло шесть раз?

Вам просто надо съездить в Вегас
Автору топика - поздравления

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

BobbyS
P.M.
2-3-2011 09:29 BobbyS
ЗЗЗЫ Хотя может дело в том, что все магазины у меня не моложе 2008-го г.в.?
yalovv
P.M.
2-3-2011 09:33 yalovv
romul77, мои поздравления!!! Искренне рад, что все работает! Ведь пистолет действительно хорош. Как в принципе и вся продукция ТА. Сам владею Г03в4, один из первых купил Г02в4.1. Естественно "боролся" с клинами и утыками. Победил! И не последнюю роль в этом сыграл ТА, за что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! И всем форумчанам СПАСИБО!
katanajazz
P.M.
2-3-2011 09:54 katanajazz
Технологически это не так быстро, как может показаться. К тому же может еще и альтернативное решение будет. В любом случае - не раньше апреля.


Привет! Мы надеемся, что мы будем поставлены в известность и будем иметь возможность получить эти новшества.. .

Gotfrid
P.M.
2-3-2011 10:31 Gotfrid
romul77, поздравляю! Наконец-то ваше упорство дало хороший результат!
Теперь главное, что бы отпущенный магазин не менял своей геометрии в ходе эксплуатации. Ну, и, конечно же вся надежда на CivilGuns в плане выпуска модернизированных магазинов в скорейшем будущем.

romul77
P.M.
2-3-2011 10:32 romul77
Всем спасибо за поздравления!

Мне интересно, как у Вас успехи в борьбе с утыканиями...

Думаю, многие форумчане, которые "просто наблюдают" и не являются активными "писателями" будут благодарны, если здесь другие участники форума будут рассказывать о своем положительном опыте и технике настройки ствола V4.1 вплоть до таких мелочей, как лучше и чем лучше загнуть губки (в качестве примера).
Это позволит:
а) потратить меньше времени и сил на доводку пистолета и идти уже по "проторенной" дорожке;
б) количество положительных постов вселит во многих окончательную уверенность в том, что проблема все-таки решена. Больше примеров - всегда лучше. Отпадет вопрос предъвзятости и субъективности отдельного участника форума.
Вот такое у меня предложение....

Gotfrid
P.M.
2-3-2011 10:42 Gotfrid
Как я уже писал в другой теме, мой товарищ на своей Грозе-02 v4.1 справился с утыканиями на МдИ с помощью каучукового колечка-прокладки от клапана магазина МР-654К. После вчерашнего эксперимента CivilGuns замерили у него на магазине расстояние между губками, правда обычной линейкой: 8 мм. Гильза, при ручном выталкивании, почти до самого выпадения из губок держится ровно, лишь в самом конце срывается вправо и тут же вылетает.

romul77
P.M.
2-3-2011 12:00 romul77
Originally posted by Gotfrid:
[B] замерили обычной линейкой: 8 мм. /B]

Обычной линейкой измерять в этом случае нельзя - очень велика погрешность. Ведь отклонение в 1,5 мм - уже критично.

Для этих целей я купил (опять купил!!! Опять траты !! :-) ) электронный штангель-циркуль. Он показывает расстояние до второго знака после запятой.

Gotfrid
P.M.
2-3-2011 12:41 Gotfrid
Обычной линейкой измерять в этом случае нельзя - очень велика погрешность.

Я это понимаю, просто штангель-циркуля под рукой не было, а зазор измерить было очень интересно. Получается, что не все магазины с одинаковым зазором. Те, кто утверждали, что ни чего не делали и даже возвратную пружину не меняли, а стреляют Магнумом и МдИ без проблем просто не догадывались, что им повезло с магазином. И зря на них катили бочки, что они, мягко говоря, не совсем откровенны. Правда, таких везунчиков мало - я на форуме видел всего двух, и, как мне кажется, мой товарищ третий

romul77
P.M.
2-3-2011 12:58 romul77
Когда же отпишется человек, у которого тоже было "все плохо", а теперь после вышеуказанной настройки все заработало... . Интересно ведь.
Лотер Матеус
P.M.
2-3-2011 13:44 Лотер Матеус
Правда, таких везунчиков мало - я на форуме видел всего двух, и, как мне кажется, мой товарищ третий

я один из таких везунчиков! стреляет штатно и без клинов всеми патронами! тоже линейкой замерил знаю это не точный замер но получилось примерно 8мм. romul77 мои поздравления!
Алмин
P.M.
2-3-2011 13:52 Алмин
romul77 , поздравляю! Теперь я твёрдо убеждён - не буду продавать свою ГП-02 4.1. (а то она ещё из перествола не приехала, а уже покупатели нашлись ) Оставлю себе. Пусть дополняет револьвер.. .
Vadim Kemerovo
P.M.
2-3-2011 13:56 Vadim Kemerovo
Поздравляю ТС!!!
Главное,чтобы пистолет нравился Вам и удовлетворял Ваши потребности,остальное мелочи!!!
Originally posted by romul77:

Когда же отпишется человек, у которого тоже было "все плохо", а теперь после вышеуказанной настройки все заработало... . Интересно ведь.


я не такой человек)))
у меня Гроза 02в4(июльская) из первых,которые работают только на Магнумах и МДИ(возвратка самая первая).И ничего проблем нет,магазины и родной и хорьковский работают идеально.. как то так)))
Gotfrid
P.M.
2-3-2011 13:58 Gotfrid
Теперь я твёрдо убеждён - не буду продавать свою ГП-02 4.1.

Хорошо, что мой знакомый форум не читает, а то как и Вы передумает продавать свою, а я уже на неё глаз положил и тоже в дополнение к револьверу

Алмин
P.M.
2-3-2011 14:07 Алмин
Хорошо, что мой знакомый форум не читает, а то как и Вы передумает продавать свою, а я уже на неё глаз положил и тоже в дополнение к револьверу

Удачи! ОФФ а за сколько предложил? Можно цену скинуть - типо ствол туфтовый и рельсу перестал пробивать Мне предложили за 20 с учётом доп. магазинов и хорошей кабуры. Правда у нас в Саратове и Гроз то толком нет, а если есть - то цена в районе 22-23 Кр.

Gotfrid
P.M.
2-3-2011 14:12 Gotfrid
Можно цену скинуть - типо ствол туфтовый и рельсу перестал пробивать

Это очень хороший знакомый и я как-то даже не думал наживаться на нём. Просто он ОЧЕНЬ захотел револьвер, а в пистолете разочаровался. Продаёт за 18 тр

Chimik
P.M.
2-3-2011 15:36 Chimik
romul77, присоединяюсь к поздравлениям. Особенно после того пути, что вам пришлось пройти. Если это возможно хотелось бы более подробно от вас услышать в каком варианте пистолет начал нормально работать. Как то, был ли заменен сломанный(подточенный) выбрасыватель на новый, какая возвратная пружина в данный момент установлена? Как я понял была замена шептала в ТА. Так же было бы интересно более подробно услышать от вас как и чем загибали губки магазина. Думаю не одному мне данная информация будет полезна. Заранее благодарен.
Fluf
P.M.
2-3-2011 15:43 Fluf
Ща все кинутся перестволять В4 на В4.1 ))

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Слова благодарности или мой лучший пистолет ( 1 )