вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

зао "техноармс" sos!

floating shearwater
P.M. Ц
27-2-2011 13:08 floating shearwater
Здравствуйте.
Прошу помощи в приобретении курка (деталь N34, если смотреть по схеме в РЭ)
для револьвера Гроза р-03с 2010г/в.
floating shearwater
P.M. Ц
27-2-2011 13:18 floating shearwater
Если у кого есть информация где можно заказать курок, прошу связаться со мной по е-майл azarev_k@mail.ru
Gotfrid
P.M. Ц
27-2-2011 13:49 Gotfrid
Неужели тоже сломался? Однако тенденция.. . Вот загляните, может быть там быстрее ответят: Есть проблема!
ЗИП для револьвера
fedor
P.M. Ц
27-2-2011 15:04 fedor
Originally posted by Gotfrid:

Неужели тоже сломался?


У вас ломался?
А сколько (примерно, конечно) было сделано щелчков вхолостую, и не вхолостую т.е. со стрельбой?
Gotfrid
P.M. Ц
27-2-2011 15:15 Gotfrid
Нет не у меня, тфу-тфу-тфу - у Архиллеса. Но тем не менее, это уже второй случай с револьверным курком на Грозе.. .
floating shearwater
P.M. Ц
28-2-2011 10:22 floating shearwater
Прошу прощения,
что ввел слегка в заблуждение, но сломалась деталь N42 - спусковой крючок,
или Х.З. очень мелко и смазано напечатана схема в руководстве по эксплуатации. Вечером сделаю фотки и выложу.
floating shearwater
P.M. Ц
28-2-2011 10:25 floating shearwater
Теперь по порядку.
В начале февраля стал (я так думал) счастливым обладателем данного револьвера. В Магазине посмотрев несколько экземпляров, выбрал (на свой взгляд не профессионала) наиболее не криворуко сделанный револьвер. Отстрелял пару пистонов (разряженных патронов) и удостоверившись что изделие работает поехал в тир. Там почистив, смазав нейтральным маслом и протерев снарядил барабан и.. . выстрела самовзводом не произошло, раздался слабый щелчок, курок не взвелся до конца и выстрела не произошло. УСМ заклинило. Последующее вскрытие показало, что сломалась деталь N42 - спусковой крючок (фото выложу позже).
В магазине посмотрел "специалист", поразводив облака руками и постучав бубен вынес вердикт - брак (дефект металла), и заверив, что все будет хорошо попросил написать заявление на имя их директора с просьбой о замене послал меня восвояси с искренними уверениями, что через 3-4 дня будет принято решение и через 9 дней (еще до регистрации в ЛРО) мне его заменят.
Как и следовало ожидать через 2 недели мне, искренне заверяя что все будет ОК, предложили взять в ЛРО направление на ремонт в техноармс.. . срок исполнения от 2х месяцев до полугода. На вопрос о "гарантированном качестве" мне намекнули о здравом смысле.. . мол куда смотрел когда покупал изделие отечественного производителя?
Такие дела меня не устраивают в корне.
Отправлять изделие на полгода мне не хочется, ну никак.
У меня есть оружейник, который мне заменит деталь на 10 минут. С меня только достать её.
В настоящий момент я даже за полцены не могу избавиться от изделия ибо оно не работает.
Я слышал, что Техноармс не работает с физ. лицами, но прошу сделать для меня ма-а-а-ленькое исключение и, если возможно, выслать мне деталь по почте. Оплату детали и ее доставки гарантирую.
Связаться можно либо здесь, либо по эл.почте Azarev_K@mail.ru
Samaritan
P.M. Ц
28-2-2011 12:16 Samaritan
Надо было вам требовать замену или "мани бэк" сразу же. Попробуйте, может еще не поздно.
floating shearwater
P.M. Ц
28-2-2011 15:46 floating shearwater
Originally posted by Samaritan:

Надо было вам требовать замену или "мани бэк" сразу же. Попробуйте, может еще не поздно.


уже произведена регистрация в РЛО
Samaritan
P.M. Ц
28-2-2011 20:48 Samaritan
У меня первый револьвер Т-96М служил уже полгода. Но когда рамка треснула, пошел я в ЛРО и взял направление на возврат. Правда этому предшествовал визит в мастерскую Кольчуги - по месту покупки, где оружейник выписал "справку" о невозможности ремонта. Итог: полгода стрелял, даже в матче, и денежки все до копейки вернул.
floating shearwater
P.M. Ц
28-2-2011 21:21 floating shearwater
Samaritan:
я понимаю, у вас было время ходить ЛРО...
у меня ситуация другая, прописан я в городе, а реально живу в 60 км за городом. Реально получается попасть в город только в субботу вечером.
Хотелось бы, конечно, решить вопрос без визитов в ЛРО.. .

Postoyan
P.M. Ц
1-3-2011 04:46 Postoyan
Originally posted by Samaritan:
Надо было вам требовать замену или "мани бэк" сразу же. Попробуйте, может еще не поздно.

У них заипатая отмазка-не знаю как у других,но у Пермских она есть-оружие по закону о защите прав потребителя относится к вещам которые не меняются на аналог и не принимаются обратно..
Я так понял-меняют магазины по доброте душевной..
Avaddon
P.M. Ц
1-3-2011 09:59 Avaddon
Originally posted by Postoyan:

относится к вещам которые не меняются на аналог и не принимаются обратно

Да, но это относится только к Исправному товару. Если товар невозможно использовать по прямому назначению - обязаны вернуть деньги или обменять на аналогичный. А то, что оружие, так по направлению через ЛРО. Если ремонт, то по срокам он ограничен 45 днями(или 30, не помню), за каждый день свыше пени с продавца. Если продавцы выеживаются, то письменное заявление в 2 экз на возврат денег и квиток из ЛРО - в течение 10 дней от даты принятия заявления должны вернуть деньги. на Вашем экземпляре заявления должны расписаться и поставить печать. Будет выеживаться - звоните в Роспотребнадзор.
ИМХО, вроде так.

floating shearwater
P.M. Ц
1-3-2011 18:44 floating shearwater
Фото:
click for enlarge 1920 X 1269 574,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1478 598,6 Kb picture
click for enlarge 1614 X 1398  91,2 Kb picture
click for enlarge 1769 X 1467  85,3 Kb picture

floating shearwater
P.M. Ц
1-3-2011 19:00 floating shearwater
Хотелось бы чтоб представители зао "техноармс" ответили.
Или прокоментировали ситуацию по ЗИПу
Alex_BIG
P.M. Ц
1-3-2011 22:03 Alex_BIG
Судя по фото, похоже на перекаленный или плохо отпущенный металл.
У меня сломались пара ножей самодельных возле рукояти при банальном состругивании веток ( т.е. при обычном усилии на нож).
Хотя у меня был подобный случай давным-давно на Айсберге. Слечилась эта хрень после попытки щелкнуть курком при открытом барабане. Причем сломалось не сразу, а примерно через день.
Также в моих руках подобным образом (опять же давно уже) сломался именно ударный курок на сигнальном револьвере (чужом, кстати - потом пришлось самому детальку вытачивать).
В нашем ормаге лежит Гроза 02, у которой не взводится курок (самовзводом щелкает на ура) - разобрать нельзя, чтобы посмотреть, следовательно причина не ясна.
КМК вывод такой: неправильная термообработка.
При наличии и легкодоступном ЗИПе лечится за 10 минут.
Думается, что партия железок прошла через плохого термиста.
Чтож.. . Бывает.. . Клеймить позором и о... сирать продукцию не надоть.. .
Great_cornholio
P.M. Ц
1-3-2011 22:55 Great_cornholio
Ну да, не надо обсирать и клеймить. Просто скажите, где и как можно купить винтики и шпунтики, которые используются в наших девайсах и разрешены к свободной продаже на территории РФ.
floating shearwater
P.M. Ц
1-3-2011 23:22 floating shearwater
про 10 минут мне уже говорили.
Весь вопрос где и как достать деталь?
однако, изделие не из дешевых.. . да и предназначение у нее специфическое.. . на мой взгяд. должен же быть запас прочности?
А ведь можно сделать чуть по прочнее.
А тем временем вопрос по ЗИПу открыт.
CivilGuns
P.M. Ц
2-3-2011 00:11 CivilGuns
Здравствуйте.
Как показывает практика, публичное обращение по поводу ремонта обычно увеличивает время его осуществления.

Комментировать здесь нечего. Все видно на фото.

floating shearwater
P.M. Ц
2-3-2011 09:52 floating shearwater
Как показывае практика, отсутствие в ЗИПа, присутствие брака и "увеличенного времени" обслуживания продукции снижает на нее спрос.

Так если все видно, что мешает выслать мне эту деталь? Тем более, что я не прошу сделать это без возмездно. Я готов ее купить и оплатить пересылку!

kukabuka
P.M. Ц
2-3-2011 22:37 kukabuka
могу лазерной пушкой починить детальку, мастер возмет рублей 300 не больше и в месте сварки она точно не сломаеться
floating shearwater
P.M. Ц
3-3-2011 09:16 floating shearwater
:-)
тогда ее надо всю починить, чтоб нигде не сломалась
:-)
птр
P.M. Ц
3-3-2011 12:03 птр
тогда ее надо всю починить, чтоб нигде не сломалась


По моему если Вам лично не повезло в конкретной детали , не следует хаять весь девайс,
и главное , потому что , не известно по какой причине произошла поломка (т.е. причина поломки):

просто скажу, аналогичная неприятность приключилась на другом револьвере , не на Грозе, при достаточно большом холощении,
поймите никто Вас не обвиняет, но ежели Вы покупали этот девайс в магазине, не факт , что перед Вашей покупкой его не холостили.
Хотя возможно , что перекалили и не отпустили металл крючка, хотя конечно это редкость. (1на 10000)
В любом случае, все подобные вопросы легко решаемы, и честно непонятно зачем из подобного создавать проблему.
Зная не по наслышке отношение ТА к клиентам думаю Ваша проблема скоро разрешится, кстати это резко отличает ТА от других производителей, тоже знаю не по наслышке.

vasilkovaleksey
P.M. Ц
3-3-2011 12:19 vasilkovaleksey
Originally posted by птр:

Зная не по наслышке


Тоже не слышал чтобы ТА поворачивались спиной, всегда ищут возможность помочь советом, по возможности делом.
ИМХО: позвоните на завод, обресуйте проблему, посоветуйтесь со специалистом, попросите счет, отошлите факсом заявку.
floating shearwater
P.M. Ц
5-3-2011 11:50 floating shearwater
Originally posted by птр:

По моему если Вам лично не повезло в конкретной детали , не следует хаять весь девайс,

машина либо едет, либо нет.. . самолет либо летит, либо нет...
оружие либо стреляет, либо нет.
в моём случае не стреляет.
если бы я раньше читал данный форум, то я бы не купил изделия данного производителя.. . постов про недоделки, поломки уйма! да вообще бы не покупал резинострел, раз так обстоят дела с отечественным производителем.
Веть есть же примеры когда у нас нормально делают! У меня стрела вертикалка, сделанная на заказ с идеальной отделкой, обработкой.. . идеальными стволами (все кто бы не смотрел говорят что лучше стволов не видели). настрел уже порядка 5000 и хоть бы люфтик или осечка или сдвоенный.. . ни разу!
В общем, вчера взял в ЛРО бланк на сдачу в ремонт. Пусть продавец отправляет на ремонт в ТА. Хотелось конечно по быстрому, на месте решить, но не получается.
Всем спасибо, кто откликнулся. Кому показалось что я резок и не справедлив - извиняйте.
На форуме, пожалуй, задержусь в качестве читателя, поскольку нашел здесь много интересного материала.

С уважением,
floating shearwater

Alekhandro
P.M. Ц
6-3-2011 01:46 Alekhandro
то я бы не купил изделия данного производителя.. . постов про недоделки, поломки уйма! да вообще бы не покупал резинострел, раз так обстоят дела с отечественным производителем.

Сомнительно, что другой производитель сможет Вам предложить что-либо лучше. Почитайте форум, узнаете много познавательного про качество, поломки изделий др. производителей и отношение этих производителей к своим клиентам. И это касается даже практически 100% импортных девайсов, про изделия ИжМеха я вообще промолчу.

Что касается револьверов, то как раз отечественный производитель имеет к ним самое малое отношение. Вы держите в руках очень приличный европейский револьвер на базе S-W. При том, что эти револьверы самые безпроблемные изделия, не требующие доводки, настройки, напилинга и стреляющие из коробки.