вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На правах бреда

Gotfrid
P.M.
16-2-2011 15:13 Gotfrid
Не судите строго за бредовые мысли.. . У меня появился вопрос к руководству Техноармс. Сейчас такой ажиотаж по поводу приобретения оружия в том числе и вашего, что по неволе начинаешь задумываться, а что будет со всем этим богатством если вдруг, встав с правильной ноги, скажем, в декабре 2012 года, президент РФ даст указание МВД легализовать КС и запретить РС? Что ждёт всех владельцев продукции ТА. Будете ли вы делать перествол на нарезные или гладкие (как уж там разрешат в законе) уже имеющиеся пистолеты и револьверы (+ смена барабана) или всё сейчас купленное пойдёт в топку?
sergo999sergo
P.M.
16-2-2011 17:36 sergo999sergo
всё сейчас купленное пойдёт в топку?

Вы сами почти ответили. Переделывать никто не будет. Использовать как газовые не запретят (это и сейчас, если верить высказываниям форумчан, многие любят делать)...
президент РФ даст указание

ЭТИ президенты так никогда не поступят, другие возможно...
что будет со всем этим богатством

Те у кого сейчас есть деньги (немалые) на вдребезги раскуроченные деактиваторами ММГ, найдут их и на КС.

Dimas70
P.M.
16-2-2011 18:08 Dimas70
Originally posted by Gotfrid:

в декабре 2012 года, президент РФ даст указание МВД легализовать КС и запретить РС


Это вряд ли.. . Вы всерьез думаете, что вся истерика вокруг РС есть прелюдия к разрешению КС?.. .
Originally posted by Gotfrid:

делать перествол на нарезные или гладкие (как уж там разрешат в законе) уже имеющиеся пистолеты и револьверы (+ смена барабана)


Это совсем вряд ли.. . Даже если я ошибаюсь по первому пункту, то в этом случае "на коне" окажется г-н Дорф сотоварищи. Процесс производства оружия (не РС) со всех сторон обставлен лицензиями и сертификатами "по-взрослому". Соответственно, процесс этот долог и крайне затратен. Посему, даже если "ТЕХНОАРМС" найдет средства на эту процедуру, г-н Дорф сотоварищи снимет сливки, пенки и прочую сметану вбросив на рынок какое-нибудь "изделие". Мне крайне жаль, но в этом случае шансы "ТЕХНОАРМС" удержаться на рынке оружия невелики. Такое мое мнение.. .

P.S. Как бы я хотел ошибиться по всем пунктам!!!

------
Я приду по ваши души...

Сантьяго33
P.M.
16-2-2011 18:34 Сантьяго33
P.S. Как бы я хотел ошибиться по всем пунктам!!!

Ну если ТА возьмётся перестволить всё ранее произведённое на нарезное или гладкоствольное, то желающих я думаю будет хоть отбавляй, ибо выкинуть двадцатку, а то и больше просто так, вряд ли кто решится. Скорее всего, все перстволятся и будут ждать когда КС подешевеют, ибо цена на них первоначально будет заоблачная, думаю от полтинника будет начинаться как минимум.
Gotfrid
P.M.
16-2-2011 18:59 Gotfrid
Ребята, спокойно. Я же предупредил - в порядке бреда

Это совсем вряд ли.. . Даже если я ошибаюсь по первому пункту, то в этом случае "на коне" окажется г-н Дорф сотоварищи. Процесс производства оружия (не РС) со всех сторон обставлен лицензиями и сертификатами "по-взрослому". Соответственно, процесс этот долог и крайне затратен. Посему, даже если "ТЕХНОАРМС" найдет средства на эту процедуру

так ему и не надо будет ничего такого делать, перепрофилируется в торгового представителя от тех же: Форта, Альфы, а там глядишь и Беретты с Кольтом да Глоком

JcoB
P.M.
16-2-2011 19:02 JcoB
как думаете автосалоны будут переделывать торпеды автомобилей у которых спидометр стоит по середине если примут закон о том что спидометр должен находиться непосредственно перед водителем , за рулем ?
по теме: мы не знаем что завтра будет а Вы загадываете на год-два, все что угодно может случиться как в 1ну так и в другую сторону.
Алмин
P.M.
16-2-2011 19:05 Алмин
Originally posted by Gotfrid:
Не судите строго за бредовые мысли.. . У меня появился вопрос к руководству Техноармс. Сейчас такой ажиотаж по поводу приобретения оружия в том числе и вашего, что по неволе начинаешь задумываться, а что будет со всем этим богатством если вдруг, встав с правильной ноги, скажем, в декабре 2012 года, президент РФ даст указание МВД легализовать КС и запретить РС? Что ждёт всех владельцев продукции ТА. Будете ли вы делать перествол на нарезные или гладкие (как уж там разрешат в законе) уже имеющиеся пистолеты и револьверы (+ смена барабана) или всё сейчас купленное пойдёт в топку?

раньше 2024 года нам КС не видать. Почему? Объясняю: На нынешних выборах победит вЕдРо. Следующие - толлько через 5 лет - 2017 год. Даже если в ближайшие 5 лет появится достойная политическая сила, способная потягаться с нынешней властью, в 2017 году снова победит вЕдРо, тупо за счёт административного ресурса и тех 30% долбо%бов, которые не ходят на выборы. Соответственно, раньше 2022 года и президентских выборов 2024 года, ждать каких-то перемен в нашей Раше по меньшей мере наивно. И это только самый позитивный расклад.. .

Алмин
P.M.
16-2-2011 19:10 Алмин
ЗЫ и 4)Нынешняя власть КС не даст ни под каким предлогом, потому что в этом у них нет НИКАКОЙ!!! заинтересвоанности.
sergei1960
P.M.
16-2-2011 19:37 sergei1960
ЗЫ и 4)Нынешняя власть КС не даст ни под каким предлогом, потому что в этом у них нет НИКАКОЙ!!! заинтересвоанности.

какие кс сказал же что через год может и рс запретит а вы опять и снова про одно и тоже
Сантьяго33
P.M.
16-2-2011 19:40 Сантьяго33
ЗЫ и 4)Нынешняя власть КС не даст ни под каким предлогом, потому что в этом у них нет НИКАКОЙ!!! заинтересвоанности.

если Путин станет опять президентом, то точно не будет, так как он сказал что категорически против любого оружия у населения и будь его воля хер бы он кому чё дал. Если опять Медведев будет, то шансы есть, потому что он какой то слабовольный, чё ему скажут то и делает, а потому если дума захочет и сможет его убедить что нужен народу КС , то может и прокатит.
Я как то так думаю.
Gotfrid
P.M.
16-2-2011 19:49 Gotfrid
если дума захочет и сможет его убедить что нужен народу КС , то может и прокатит

Главное, что бы Дума предупредила, что КС не просто по паспорту будет продаваться всем подряд, как сейчас травматика-пневматика Вот интересно, ДМ кто-нибудь разницу всё-таки разъяснил?

Сантьяго33
P.M.
16-2-2011 21:36 Сантьяго33
ДМ кто-нибудь разницу всё-таки разъяснил

это не обязательно, пусть думает чё хочет, лишь бы разрешил
Менты щас то не фига ни с чем не справляются, а через две недели их на 20% сократят, тогда от них вообще толка не будет. Народ по любому начнёт скоро возмущаться на эту тему. Так что хотят-не хотят, а придумывать ДМ что то придётся.

Belthazor
P.M.
16-2-2011 21:53 Belthazor
Originally posted by Алмин:

Следующие - толлько через 5 лет - 2017 год


А президентские - через 7 лет, т.е., 2019 год.
птр
P.M.
16-2-2011 22:03 птр
поживём увидим,
одно радует . так это - оптимизьм Ганзейцев, даёшь КС и всё тут !!!
и уже люди задумываются а куда всё ранее приобретённое богатство, нажитое непосильным трудом девать, и судьбой ТА обеспокоены, вот что радует.. .
а реальная перспектива на ближайшее время 2-е шт на нос и 91 дж в кармане( поэтому и будут в дефците скоро нормальные патроны, вот собственно о чём голова сейчас болит)

что зря догадки строить, ведь никто ничего толком не знает ,
никаких разъяснений по поводу реализации поправок в МВД не поступило.
Одна только надежда . на один из основных принципов юриспруденции. что "закон обратной силы не имеет"
, но вспоминаешь где живёш ... . да в России всё возможно

Сантьяго33
P.M.
16-2-2011 22:13 Сантьяго33
и судьбой ТА обеспокоены

так ведь как родной уже стал
Алмин
P.M.
16-2-2011 22:32 Алмин
а потому если дума захочет и сможет его убедить что нужен народу КС , то может и прокатит.

Вот чего-чего, а Дума этого точно не захочет! Слышали выражение: сытый голодному не товарищ? Проблемы лошади - шерифа не е.. т.

ЗЫ если у нас в стране что-то делается, значит это кому нибудь (из правительства) выгодно. КС - абсолутно никому в правительстве не выгоден. Подумайте сами:
1) Менты с резиной то не справляются (вон какие очереди), а тут ещё КС (с гильзотекой) подавай.
2) Имиджа и рейтинга на КСе не сделаешь. Сторонников КСа в России - 50%, из которых ярые сторонники - от силы 1-2%, у остальных другой подход - разрешат - куплю.
3) На легализации КСа можно очень сильно погореть - достаточно одного расстрела школьников психопатом...
4) Прибыль от продаж? - скажете Вы? Огорчу. Доля государства от продажи оружия ничтожна, даже если КС легализуют. Торговать водкой выгодней. Да и ИшСмеху сплавлять откровенное гауно гораздо выгодней, чем бороться с конкурентами.

РЕЗЮМЕ: в современно России нет НИКАКИХ предпосылок для легализации КС, как бы это ни было для всех печально.. .

КОРЖ
P.M.
16-2-2011 22:33 КОРЖ
закон обратной силы не имеет....

по нормам международного права....

отнять не отнимут, а вот КС (пустил слюну) не при этой власти... .

sergo999sergo
P.M.
16-2-2011 23:14 sergo999sergo
чё ему скажут то и делает

а скажет ему тот, кто
категорически против любого оружия у населения

Gotfrid
P.M.
16-2-2011 23:22 Gotfrid
КС - абсолутно никому в правительстве не выгоден.

Пока не проплатят. Наше правительство и Дума, судя по законам, которые они сначала сочиняют, а потом принимают - это компания лоббистов.

Алмин
P.M.
16-2-2011 23:41 Алмин
Пока не проплатят.

Кто проплатит? ТА? Или может всей Ганзой скинемся?

Great_cornholio
P.M.
16-2-2011 23:42 Great_cornholio
Если у нас короткоствол легализуют, то 90 процентов побежит за ПМами и ТТэшниками, ибо этого говна на наших складах, хоть жопой ешь, плюс будут гоняться за Наганоидами, стечкиными и прочим наследием совка. И не потому, что дураки, а потому что будет запрет на всё новое и импортное. Заодно сериальчик снимут про доблестных полиционеров, которые с этими пистолями всех Ходорковских и прочих подонков изловили, для рекламы и узнаваемости продаваемых образцов. Пока их не распродадут, хрен с два вы увидите нормальный импортный девайс, не говоря уже про переделку. А вот потом, когда весь мир будет бегать с мегабластерами нашу армию и полицаев переведут на то, с чем весь цивилизованный мир ходит сейчас. Тут глядишь и нам чегой-та перепадёт.
sergo999sergo
P.M.
17-2-2011 00:39 sergo999sergo
90 процентов побежит за ПМами и ТТэшниками

Я за 10 процентов - красота спасет мир!


click for enlarge 1680 X 1050 476,0 Kb picture

Алмин
P.M.
17-2-2011 17:05 Алмин
красота спасет мир!

ПМ тех ещё лет тоже ничё выглядит.. .

Great_cornholio
P.M.
17-2-2011 19:07 Great_cornholio
ПМ тех ещё лет тоже ничё выглядит...

Выглядит-то ничего, вот только в лес по грибы хочется взять с собой дробовой револьверчик, типа джаджа. На пострелушки в тир или стрельбище- припереться в ковбойской шляпе с 6 дюймовым револьвером огромадного калибра, а на каждый день в кармане таскать чего-нибудь мелкое типа ПМа или того-же Ломика в нормальном исполнении. Мечты, блин.. .
StrE10k
P.M.
21-2-2011 15:33 StrE10k
а потому если дума захочет и сможет его убедить что нужен народу КС , то может и прокатит.
Я как то так думаю.

Не секрет и многим известен тот факт, как после очередных выборов, сбиваясь с ног, на оружейных заводах комплектуют для отправки в Москву ПМ-ы. Так что депутаты они первые вооружаются КС, и тут уж действительно - "сытый - голодному не товарищ".
Сантьяго33
P.M.
21-2-2011 15:57 Сантьяго33
Так что депутаты они первые вооружаются КС, и тут уж действительно - "сытый - голодному не товарищ".

надо срочно в депутаты идти
Gotfrid
P.M.
21-2-2011 16:00 Gotfrid
надо срочно в депутаты идти

лучше сразу в президенты Всея Земли

Сантьяго33
P.M.
21-2-2011 16:02 Сантьяго33
лучше сразу в президенты Всея Земли

ну это чуть позже
StrE10k
P.M.
21-2-2011 16:10 StrE10k
надо срочно в депутаты идти

Нужно реальных Ганзовцев двигать в Думу и в региональные ЗС - это шанс.)))
StrE10k
P.M.
21-2-2011 16:25 StrE10k
Не, не так, для начала все идем вступать в Единую Россию, и регистрация на Ганзе только по номеру партбилета!!!! Дальше начинаем лоббировать свои интересы - это и называется "Гражданское общество")))

Печка
P.M.
21-2-2011 17:27 Печка
Originally posted by StrE10k:

Не, не так, для начала все идем вступать в Единую Россию, и регистрация на Ганзе только по номеру партбилета!!!! Дальше начинаем лоббировать свои интересы - это и называется "Гражданское общество")))

Единая Россия и идея Гражданского общества -вещи далеко не совместимые

banzaj11
P.M.
21-2-2011 18:31 banzaj11
когда в этой стране разрешат КС, нужен будет уже АК чтоб на улице пройтись
птр
P.M.
21-2-2011 19:18 птр
когда в этой стране разрешат КС, нужен будет уже АК чтоб на улице пройтись

по моему наоборот - идиотов со стволом меньше будет однозначно.
Имея КС никто никогда попусту его не применит ввиду наличия гильзотеки.
Кстати все всё понимают, но почемуто все чего то боятся....

Сантьяго33
P.M.
21-2-2011 19:43 Сантьяго33
Кстати все всё понимают, но почему то все чего то боятся....

боятся вооружёное русское быдло
ибо оно сразу же побежит мочить депутатов

Gotfrid
P.M.
21-2-2011 20:18 Gotfrid
Зачем спорить? Можно же обратиться к статистике. В Молдавии и Литве, бывших республиках СССР, от куда все мы и вышли, КС благополучно разрешён. Преступность резко снизилась. Сейчас это одни из самых благополучных, в криминальном плане, стран даже в сравнении с Европой.

Сантьяго33
P.M.
21-2-2011 21:16 Сантьяго33
Сейчас это одни из самых благополучных, в криминальном плане, стран даже в сравнении с Европой.


Это по тому что там русские не такие, как тут у нас!
Хуже русских в России нет ни кого !
Нам нельзя доверять оружие, а то мы ...

птр
P.M.
21-2-2011 22:27 птр
ДА.... . вот и поговорили....
самые страшные войска это конешно СТРОЙБАТ....
Им даже автоматы не дают!!!!

LLIHYP
P.M.
21-2-2011 22:37 LLIHYP
Одна надежда, что пролоббировав запрет импорта ИЖмех упрется в проблему непродаваемости своих резиноплюйских поделок - может тут он решит заработать хотя бы на КС, ибо КС, на первых порах, будут хавать любой абсолютно. Ну и сам все это может и пролоббирует
Great_cornholio
P.M.
21-2-2011 22:46 Great_cornholio
В руководстве ижмеха имбицилы сидят. Им, как вазовщикам с уазоделами пох на всё новое. Там привыкли деньги делать не напрягая бошки. Не удивлюсь, если после 1 июля маки со стволами из фольги пойдут.
Сантьяго33
P.M.
21-2-2011 23:23 Сантьяго33
Не переживайте, всё будет хорошо!
Скоро разрешат КС и все мы заживём долго и счастливо, с беретами и глоками!!!