Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02 v4.1 стрельба непаспортными патронами ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 02 v4.1 стрельба непаспортными патронами

Hromer
P.M.
14-2-2011 16:03 Hromer
Приветствую. Сам являюсь обладателем сей вещицы. стрелял только акбс стандартные (50 дж) и техкрим 70 дж. Проблем с отстрелом не обнаружено (кроме плохой кучности). Кто нибудь уже стрелял из v4.1 патронами свыше 50 дж? например "магнум" или Мди. Просьба рассказать о последствиях для ствола, если таковы имелись.

Лотер Матеус
P.M.
14-2-2011 16:08 Лотер Матеус
Originally posted by Hromer:

Кто нибудь уже стрелял из v4.1 патронами свыше 50 дж? например "магнум" или Мди. Просьба рассказать о последствиях для ствола, если таковы имелись.


Добрый день! Я стрелял, КСПЗ 80дж и МДИ. Стреляет без проблем, но на МДИ лучше с хорошей возвратной пружиной.
Hromer
P.M.
14-2-2011 17:26 Hromer
Добрый! Вы стреляли с усиленной или стандартной? Осматривали пистолет на пример "наклёпа" или деформаций каких либо деталей?(встречал такие посты на сайте из за использования сильных боеприпасов)

Да ещё вопрос к знающим камрадам)) За счёт чего утяжелён шарик в МдИ

Zampotech
P.M.
14-2-2011 17:30 Zampotech
Привет, и я стрелял АКБС Магнум и МДИ, пистолет из коробки, кучность отличная, пробивная способность тоже, проблем никаких. Фото и отчет есть в параллельной ветке Гроза 02 v 4.1 или помоги разобраться

------
Пистолет - это продолжение руки...

Лотер Матеус
P.M.
14-2-2011 17:48 Лотер Матеус
Originally posted by :
[B][/B]

Я использовал усиленную с комплекта. Наклепа нет, но отдача на МДИ сильная, поэтому остановился на патронах слабее. Для МДИ пружина нужна мощнее во избежании наклепа. ИМХО.

Hromer
P.M.
14-2-2011 18:14 Hromer
У меня только одна пружина была в комплекте, та что в пистолете. Вот думаю поставить пожоще или всё таки двойную возвратку? (кстати, вторая (малая) пружина продаётся одна или уже в комплекте со второй?)
Лотер Матеус
P.M.
14-2-2011 21:01 Лотер Матеус
Я хочу маленькую пружину приобрести, на форуме опытные владельцы гроз рекомендуют 2 пружины.
vasilkovaleksey
P.M.
14-2-2011 22:03 vasilkovaleksey
Где взять вторую маленькую пружину для Г02 с возможностью её отсылки по почте?
vasilkovaleksey
P.M.
14-2-2011 22:04 vasilkovaleksey
Где и у кого можно приобрести вторую маленькую пружину для Г02 с возможностью её отсылки по почте?
Narwhal
P.M.
14-2-2011 22:12 Narwhal
Запчасти и магазины к Форту (Хорхе, Грозе) продам. Тема закрыта, создана новая
vasilkovaleksey
P.M.
14-2-2011 23:36 vasilkovaleksey
Дог по почте заказы отправляет?
Очень хвалят Дога... Что то доверия к нему больше.. .
vasilkovaleksey
P.M.
14-2-2011 23:48 vasilkovaleksey
Originally posted by Narwhal:

Запчасти и магазины к Форту (Хорхе, Грозе) продам. Тема закрыта, создана новая


Тут не совсем понятно какая именно в дополнение маленькая пружина.. .
Narwhal
P.M.
15-2-2011 00:43 Narwhal
Дог по почте заказы отправляет?
Очень хвалят Дога... Что то доверия к нему больше...

Отправляет... Напиши сообщение ему в личку или на e-mail dog81@yandex.ru
vasilkovaleksey
P.M.
15-2-2011 13:06 vasilkovaleksey
Originally posted by Narwhal:

Отправляет.. . Напиши сообщение ему в личку или на e-mail dog81@yandex.ru


Благодарю за информацию!

vasilkovaleksey
P.M.
15-2-2011 13:09 vasilkovaleksey
Все же вопросы остаются не до конца раскрытыми:
Необходимо ли ставить дополнительную маленькую возвратную пружину для стрельбы патронами акбс "магнум"?В данном случае не будет гнуть отражатель?

Лотер Матеус
P.M.
15-2-2011 13:34 Лотер Матеус
Все же вопросы остаются не до конца раскрытыми:
Необходимо ли ставить дополнительную маленькую возвратную пружину для стрельбы патронами акбс "магнум"?В данном случае не будет гнуть отражатель?

у меня стреляет и ничего не гнет. но отдача чувствуется приличная), жду пружину от Дога. Посмотрим что будет.
vasilkovaleksey
P.M.
15-2-2011 13:42 vasilkovaleksey
Originally posted by Лотер Матеус:

жду пружину от Дога


Какую заказали?

Лотер Матеус
P.M.
15-2-2011 13:45 Лотер Матеус
с двумя пружинами буду использовать на БД АКБС Магнум. ИМХО мощность у них достаточная. на пострелушки можно и стандартные.
Лотер Матеус
P.M.
15-2-2011 13:48 Лотер Матеус
КакуЮ) заказали?

заказал комплект малую и большую.
vasilkovaleksey
P.M.
15-2-2011 13:53 vasilkovaleksey
Originally posted by Лотер Матеус:

с двумя пружинами буду использовать на БД АКБС Магнум


Какие гарантии?Все в теории..... .
Лотер Матеус
P.M.
15-2-2011 14:05 Лотер Матеус
Какие гарантии?Все в теории......

конечно пока теория! ну судя по отстрелам, чувствуется что не хватает немного мощи пружине. это все ИМХО. у меня конечно нет такого богатого опыта как у некоторых на форуме.
Hromer
P.M.
15-2-2011 15:50 Hromer
Прикупил сегодня себе комплект пружин ("двойная возвратная") у камрада "Dog".
большая чуть длиннее (2-3 витка) той что была. "примерил", тяжеловато отводиться затвор, но наверно "магнум" справиться. отстрелять пока негде. Надеюсь скоро выберусь в дачный тир типа "лес".
vasilkovaleksey
P.M.
15-2-2011 15:52 vasilkovaleksey
Originally posted by Hromer:

Прикупил сегодня себе комплект пружин ("двойная возвратная") у камрада "Dog".


Будем ждать Ваших отзывов!
Лотер Матеус
P.M.
15-2-2011 15:58 Лотер Матеус
Будем ждать Ваших отзывов

присоединяюсь!)
romul77
P.M.
15-2-2011 16:48 romul77
Прикупил сегодня себе комплект пружин ("двойная возвратная") у камрада "Dog".

А уж как мне-то интересно! Хотя я это уже проходил.. .

Jugend18
P.M.
15-2-2011 19:42 Jugend18
Мне пружины от ДОГа не помогли(((, хотя работа затвора понравилась. На обойму АКБС Магнум одно утыкание по любому(тоже самое с МдИ).. . 2-ой или 3-ий патрон сверху.
vasilkovaleksey
P.M.
15-2-2011 19:59 vasilkovaleksey
Originally posted by Jugend18:

Мне пружины от ДОГа не помогли(((, хотя работа затвора понравилась. На обойму АКБС Магнум одно утыкание по любому(тоже самое с МдИ).. . 2-ой или 3-ий патрон сверху.


На патронах 50 Дж как работа автоматики?
Jugend18
P.M.
15-2-2011 20:05 Jugend18
Originally posted by vasilkovaleksey:

На патронах 50 Дж как работа автоматики?


К сожалению 50 Дж на двойной пружине не пробовал ещё, а на штатных та же история одно утыкание на обойму. Ставил и пружину и обойму от V4, не помогло. П.С. утык в верхнюю часть ствола.
Hromer
P.M.
15-2-2011 20:27 Hromer
У меня утыки были только сразу после покупки, когда на 2 или третий день пошли с другом в "общественный" тир. Так через раз утыки были, патрики стандартные. Утыки исчезли после подседания пружины магазина. после этого на 3 обоймы только 1 утык был)
Hromer
P.M.
15-2-2011 20:28 Hromer
пружина разумеется стандартная была уточню что 2 обоймы стандартные акбс а 1 техкрим 70 дж

Jugend18
P.M.
15-2-2011 20:44 Jugend18
На крайнем ТО обнаружил вот такое в нижней части ствола.
s46.radikal.ru
i019.radikal.ru
s47.radikal.ru
DEN_300
P.M.
15-2-2011 20:59 DEN_300
Originally posted by Jugend18:

На крайнем ТО обнаружил вот такое в нижней части ствола.

А точней? Не понял, что не так? На фото стрелочкой отмети ли бы что вас смущает.
Jugend18
P.M.
15-2-2011 21:24 Jugend18

Originally posted by DEN_300:

А точней? Не понял, что не так? На фото стрелочкой отмети ли бы что вас смущает.


s011.radikal.ru
CivilGuns
P.M.
15-2-2011 21:39 CivilGuns
А, понятно, двойная подача или что-то в этом роде из-за "применения". Удаляюсь. Успокою лишь, что пистолет от этого не испортился.
Jugend18
P.M.
15-2-2011 21:51 Jugend18
Originally posted by CivilGuns:

А, понятно, двойная подача или что-то в этом роде из-за "применения". Удаляюсь. Успокою лишь, что пистолет от этого не испортился.


Последний отстрел был на штатной пружине АКБС "Стандарт" и как описано выше один утык на обойму, к сожалению для проверки на двойной пружине боеприпас закончился .. . Спасибо за успокоение, но не хотелось бы оказаться в ситуации: Стреляй! - Но ведь если я выстрелю - он испортится. - А если ты не выстрелишь - испорчусь я!!! (С) Винни-Пух ...

CivilGuns
P.M.
15-2-2011 22:14 CivilGuns
А если все таки магазин. Проведите эксперимент. Поразряжайте магазин вручную - без пистолета - подавая патрон вперед из магазина пальцем вместо затвора. Если патрон к моменту выскакивания из магазина норовит клюнуть вниз и идет не параллельно губкам магазина, то тогда кромки/облой губок магазина могут быть виной.

Jugend18
P.M.
15-2-2011 22:29 Jugend18
Поразряжал, не клюёт,уходит немного правее на самом выходе, смущает что второй патрон при подаче пальцем первого, выдвигает вперёд.
s50.radikal.ru
s005.radikal.ru
s60.radikal.ru

CivilGuns
P.M.
15-2-2011 22:51 CivilGuns
По фото понять сложно. Могу определить лишь тактильно.
На первой фотке вроде все нормально.
На второй - предварительное ощущение, что направляет магазин вниз патрончик все таки.
Третья фота - непонятно.

Наблюдаю облой на левой губке магазина спереди. Он попадает как раз в проточку фланца гильзы и ее разворачивает. Подача от этого страдает. Патрон кидает при подаче произвольно в стороны. В том числе вниз, где набило гильзой.

Jugend18
P.M.
15-2-2011 22:56 Jugend18
Как с ним бороться?
Спасибо за уделённое время.

CivilGuns
P.M.
15-2-2011 23:08 CivilGuns
Снять облой. Но поаккуратнее. По всей длине губок и равномерно. Потом повторить эксперимент.

Пружину магазина еще нужно отрегулировать.
Как это сделать в теме:
Всё о всех пистолетах Гроза с стволом V4
в посте N1052. У Вас подаватель как раз такой же как и в указанной теме.

Так что подобные проблемы были и на В4 в том числе, а ранее на В1-В3.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02 v4.1 стрельба непаспортными патронами ( 1 )