Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02 v4.1 стрельба непаспортными патронами ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 02 v4.1 стрельба непаспортными патронами

romul77
P.M.
28-2-2011 18:06 romul77
Originally posted by CivilGuns:
Решение на 100% рабочее. Комментарии позже.
Если начнете гнуть губки самостоятельно - гарантии за то, что они сломаются не несу, поскольку данное решение - временное и компромиссное, вызванное гуляющим диаметром патронов. Помимо этого вероятность постановки затвора на з/з без обработки подавателя магазина резко уменьшается.

Сергей, чем Вы гнули? почему удары нанесены не в переднюю часть губок, как следовало бы, а в середину? это специально или так получилось? дайте рекомендации, пжл., как их лучше загнуть. Понимаем, что вся ответственность только на нас, если сломается что-то.

romul77
P.M.
28-2-2011 18:12 romul77
Originally posted by kirn:
Я бы не стал сейчас дергаться. У АКБС диаметр гильзы сильно гуляет. Нынешние даже в револьверных клипах плохо держатся. Маленькие очень. А что дальше будет? Согнуть то можно. Сложно, но можно. А вот разгибать - куда хуже.

С нашими уже произведенными затратами на испытания и отстрелы стоимость даже 5 новых магазинов - копейки. Если мы у финиша, нас не остановит даже необходимость завязать магазин узлом!

kirn
P.M.
28-2-2011 18:17 kirn
Originally posted by romul77:

С нашими уже произведенными затратами на испытания и отстрелы стоимость даже 5 новых магазинов - копейки. Если мы у финиша, нас не остановит даже необходимость завязать магазин узлом!

CivilGuns
P.M.
28-2-2011 19:27 CivilGuns
Гнул плоскогубцами с широкими ухватами с достаточно длинными ручками за передние части обоих губок сразу, зажимая магазин плоскогубцами с обоих сторон. На фото виден след от захвата одного из ухвата. Этот след как раз и рисует край захвата магазина плоскогубцами.

При этом одну ручку плоскогубцев я ставил на стол, на другую ручку давил порой всем весом, чтобы осилить сопротивление на погнутие каленого металла. Т.е. усилие получалось порой в районе 100-110 кг.

Ключевое:
Гнуть надо за передние части губок.

Но способ несовершенный, потому что середина губок получилась с одной стороны немного придавленной, как раз там, где получился след от края плоскогубцев.. Главное, чего необходимо достичь, это того, чтобы в передней части магазина расстояние было 7,9 -8,00 мм. спереди.

CivilGuns
P.M.
28-2-2011 19:35 CivilGuns
Тогда при откате и подаче губки не будут так сильно расходится в стороны и некачественный по геометрии патрон соответственно не будет при подаче вываливаться из магазина в произвольном порядке раньше времени. Если обратить внимание на фото, то на штатном магазине (слева) линия верхней кромки патрона уже идет с небольшим перекосом относительно линии губок. На магазине с поджатыми губками эта линия идет параллельно.

P.S. По патронам. По паспорту не более 50 Дж. Напоминаю и предупреждаю. Мой совет по магазину опубликован в данной теме только потому, что стандартные патроны в стали, бывает, также утыкаются. И вызвано это отчасти двумя причинами: неровность геометрии рассматриваемого патрона определенного производителя, а также измененными параметрами баллистики ствола В4.1.

vasilkovaleksey
P.M.
28-2-2011 19:59 vasilkovaleksey
Originally posted by CivilGuns:

Гнул плоскогубцами


ИМХО: Можно тисками, аккуратно заворачивая через дерево под губами (дабы не повредить покрытие) добиться нужных результатов.. .
CivilGuns
P.M.
28-2-2011 20:05 CivilGuns
Originally posted by CivilGuns:

Гнул плоскогубцами


ИМХО: Можно тисками, аккуратно заворачивая через дерево под губами (дабы не повредить покрытие) добиться нужных результатов...

3 момента:
1. У меня из тисков выскальзывало.
2. Гнуть надо именно передние части губок.
3. Каленый металл. При давлении на плоскогубцы "телом" легче почувствовать ту грань, до которой губки сопротивляются, а после которой поддаются. И, важно, несильно перейти эту грань, которую на тисках не почувствуешь.

Gotfrid
P.M.
28-2-2011 20:07 Gotfrid
Или струбциной
vasilkovaleksey
P.M.
28-2-2011 20:14 vasilkovaleksey
Originally posted by CivilGuns:

И, важно, несильно перейти эту грань, которую на тисках не почувствуешь.


У меня внутреннее расстояние между губками примерно 8.2 мм.
Думаю если гнуть тисками осторожно, не 1 подход "на дурь",а вытаскивая и измеряя расстояние между губками магазина и при нажиме между губками тисков можно добиться результата без внешних видимых повреждения, как из коробки.
Для всей процедуры подгибания однозначно разбирать магазин.

CivilGuns
P.M.
28-2-2011 20:19 CivilGuns
В целом, получилось, что я гнул не столько губки, сколько старался заузить верхнюю часть шахты магазина, начиная с расстояния примерно 1 см от верхнего края магазина, стараясь сузить расстояние между губками равномерно по всей длине, чтобы линия снаряженного патрона шла строго параллельно линии губок, как на фото справа. Каждый раз, когда я пытался поджимать именно губку, я ее ломал.
vasilkovaleksey
P.M.
28-2-2011 20:22 vasilkovaleksey
Однозначно только тиски
CivilGuns
P.M.
28-2-2011 20:22 CivilGuns
И не только разобрать магазин, а, еще, при достижении уверенной подачи, обточить пластмассовый подаватель, чтобы он доходил доверху, а не оставался утопленным в суженных губках магазина. Иначе - не постановка затвора на з/з.
vasilkovaleksey
P.M.
28-2-2011 20:25 vasilkovaleksey
Как поведет себя в данном случае патрон большего диаметра (кспз) при доработках магазина под акбс?
CivilGuns
P.M.
28-2-2011 20:36 CivilGuns
КСПЗ 50 Дж стрелял без изменений стабильно. Неровность стального АКБС была нивелирована. Постановка на з/з нестабильна, но и подаватель магазина я не обтачивал.
vasilkovaleksey
P.M.
28-2-2011 20:47 vasilkovaleksey
Планируются ли в дальнейшем данное решение (по доработке магазина) воплотить в жизнь на производственном уровне?
Если да, то когда?

Gubu
P.M.
28-2-2011 20:50 Gubu
Добрый вечер! Сергей, не подскажите, стандартными плоскогубцами не получится так подогнуть?
kirn
P.M.
28-2-2011 21:17 kirn
Originally posted by Gubu:

стандартными плоскогубцами не получится так подогнуть?


Скользят они и срываются. Пробовали.
Gubu
P.M.
28-2-2011 21:32 Gubu
Ясно, спасибо, не буду тогда пока трогать.
Sav0051
P.M.
28-2-2011 21:42 Sav0051
Прежде чем подгибать губки, уточните у Дога о наличие у него магазинов для продажи. У меня результат с подгибанием- плачевный для магазина.
Gubu
P.M.
28-2-2011 21:50 Gubu
Да да, уже думаю их не трогать вообще, а то чувствую наподгибаю!
Gubu
P.M.
28-2-2011 21:52 Gubu
Я если честно думал, что-то будет поинтереснее чем магазин.. .
CivilGuns
P.M.
28-2-2011 22:10 CivilGuns
Тут исторически выглядит примерно так.
Был ствол В1-В3. Там были проблемы с утыканиями, но и проблем с патронами тогда было меньше, а некоторых видов патронов вообще не было. Поэтому утыкания были редки, но в своей редкости проявлялись постоянно.

Потом появился ствол В4. Упрощая до некуда, сила передергивания чуть больше, чем рукой имитировать подачу/выброс. Этот ствол прощал все и всем.
Но латунь - осечки. Это ладно. Кое как проехали.

Вдруг появился В4.1, менее "прощающий" ствол и совпал по времени выхода с проблемной сталью патронов.
Кстати, этой стали даже В4 не всегда все прощает.

Ну и понеслось. Была бы принципиальная техническая проблема, она бы хотя бы раз, но проявила бы себя на других (нестальных) патронах. Но из расстрелянных около 10000 различных патронов в биметалле ни одного утыкания словлено не было. Я даже не сразу поверил в то, что сталь утыкается, пока лично в этом не убедился. И все это при том, что любимая всеми "старенькая" латунь - без проблем.

Gubu
P.M.
28-2-2011 22:16 Gubu
Спасибо, очень побробно и поучительно! Только за такие разъяснения нужно покупать вашу продукцию!
Zampotech
P.M.
28-2-2011 22:24 Zampotech
Спасибо, CivilGuns, очень понятно и конкретно! Осталось найти подходящий инструмент и попытаться воспроизвести то, что Вы сделали (предварительно прикупив запасной магазин... ).
Gubu
P.M.
28-2-2011 22:40 Gubu
Можно вопрос, проблемные партии патронов начались, как я понял именно, с этого года?
CivilGuns
P.M.
28-2-2011 22:44 CivilGuns
Есть мысль проверить Ваши машинки на изображенном на фото предсерийном экземпляре бета-версии магазина. Помимо утыкания нужно еще обкатать магазин на предмет двойной подачи, хотя, на мой взгляд, в данном случае двойная подача - это частный случай утыкания/несвоевременного выскакивания патрона на стальной гильзе.

P.S. Автор начинал тему с патронов выше 50 Дж, но пишу я здесь это все потому, что проблема утыкания хоть и в меньшей степени, но присутствует и на патроне "Стандарт" в стальной гильзе, а не для того, чтобы мои советы давали людям повод для применения в целях самообороны патроны, превышающие указанную мощность. А исторический экскурс в моем предыдущем письме говорит о том, что слабое место Фортообразных машинок именно магазин. Просто проявляется проблема по-разному на разных стволах. Моя цель - повысить надежность изделия в целом.

Zampotech
P.M.
28-2-2011 22:58 Zampotech
Я бы с удовольствием принял участие со своей Грозой!
yalovv
P.M.
28-2-2011 23:36 yalovv
Originally posted by CivilGuns:

Моя цель - повысить надежность изделия в целом.


Спасибо Вам, что возитесь с нами, как с малыми детьми!
Пообщался с владельцем GP 12 и Хорхе.
Комрады нам крупно повезло с ТА!
И с продукцией, и с отношением, за что отдельное СПАСИБО Сергею и всем работникам ТА!
Gubu
P.M.
28-2-2011 23:42 Gubu
Да это точно!
romul77
P.M.
1-3-2011 00:38 romul77
Originally posted by CivilGuns:
[B]Есть мысль проверить Ваши машинки /B]

Сергей, я как владелец, наверное, самого проблемного пистолета готов еще раз приехать к Вам и испытать бета-версию.
Если и на моем экземпляре утыки пройдут (напомню, они были не только на МДи в 80% случаев, но и на магнуме (50/50) и "стандартных" (~20% ), то будем пить шампанское за победу разума над слепым случаем. И петь песню: "Кто привык за победу бороться - с нами вместе пускай запоет... !" :-))).

Ребятам скажу, на всякий случай, что запасные магазины покупал не только у Дога, но и в климовском оргмаге. так, что гните - не бойтесь! лишь бы во благо!

vasilkovaleksey
P.M.
1-3-2011 03:11 vasilkovaleksey
А я не стану ни чего гнуть, я за статистикой отстрелов следить буду
Положив руку на сердце скажу, что мне и так в целом все в моем пистолете по душе...

romul77
P.M.
1-3-2011 09:03 romul77
Комрады, помогите советом! Захотел вчера боек вытащить и осмотреть, почему латунь мою не шлепает, и не смог чёто. Штифт вытащил, а как флажок предохранителя как снять (и надо ли)- не пойму....

Gubu
P.M.
1-3-2011 09:15 Gubu
Штифт если сняли пружинный, боек должен сниматься и без снятого предохранителя!
valter.45
P.M.
1-3-2011 09:26 valter.45
Originally posted by romul77:

боек


Ударник. Извините.
romul77
P.M.
1-3-2011 09:27 romul77
Опа! нет. Не вылезает!
Baikal199
P.M.
1-3-2011 10:05 Baikal199
Originally posted by romul77:

как флажок предохранителя как снять


Поставить предохранитель в верхнее положение, подходящим предметом утопить ударник до упора. Удерживая ударник в утопленном положении, аккуратно поддеть предохранитель за флажок штатной протиркой и вытащить его. После этого отпускайте ударник. Будьте осторожны, чтобы не сломать флажок, не прилагайте больших усилий одномоментно, давите короткими раскачивающими движениями. При сборке также утопите ударник, установите предохранитель флажком назад, при этом он без усилий войдет в свое гнездо, отпустите ударник и разверните флажок предохранителя в штатное положение.
officer11820
P.M.
1-3-2011 11:22 officer11820
Originally posted by yalovv:

СПАСИБО Сергею и всем работникам ТА!

Присоединяюсь!

romul77
P.M.
1-3-2011 12:25 romul77
Originally posted by Baikal199:

он без усилий войдет в свое гнездо...

Baikal199, огромное Вам спасибо! По Вашим рекомендациям все сделал легко и быстро! Спасибо!!

NZM
P.M.
1-3-2011 18:23 NZM
И не гните это практически не реально, начитался про это попробовал, все делал крайне аккуратно, контролируя силу (руки славу богу не под ... . заточены), однако все это вылилось в то что образовались трещинки по краю магазина, где именно мне кажется не имеет значения, весчь испорчина, настроение тоже..... Думаю реально это сделать если накалить деталь до красна. Вообще если эту проблему будут решать на уровне производителя, обязательно куплю. А так еще раз говорю не делайте это сами - испортите деталь. Процент того что получится невелик...... извините за длинный текст, я расстроен. Если есть у кого предложение, допустим продать магаз., уже поджатый с процентом за работу готов рассмотреть!
Сантьяго33
P.M.
1-3-2011 18:44 Сантьяго33
а если не гнуть например, а взять и наклеить с внутренней стороны алюминиевый скотч? в несколько слоев, он достаточно прочный и липкий.
я им люфт в пневматическом пистолете убирал, замечательно получилось.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02 v4.1 стрельба непаспортными патронами ( 5 )