Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь

bergman 05
P.M.
9-3-2011 22:30 bergman 05
Мечты, мечты, где ваша сладость.. .

"posted 9-3-2011 19:54
Оперативнейший ответ от Никиты! (в очередной раз радует конструктивный диалог производителя с владельцами)
... Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо.. . "

CivilGuns
P.M.
9-3-2011 23:30 CivilGuns
Bergman 05. Eto Vi k chemu napisali? Rabota s klientami - eto horosho. Geometricheskii tuning patrona opredelennogo kalibra pod kazhdii novii pistolet v zadannom kalibre - eto ploho. Mne prodolzhat'? Ili dostatochno?

CivilGuns
P.M.
9-3-2011 23:33 CivilGuns
Pod kakoi geometricheskii profil' nuzhno delat' novoe isdelie v kalibre 10 na 28? Vo vcherashnem ili zavtrashnem?
Sam za stier perezhival. Prochitav vsuy temu, predpolagayu, chto problema osechek reshena tem, chto kalibr 10 na 28 stanet teper' kalibrom 10 na 28.1.

Tak vot, etih 0.1 na revol'vere vpolne hvatilo bi dlya zaklinivaniya barabana.
Mozhet oshibayus', no etot kalibr - izobretenie AKBS, i kakie tam razmeri patronnika dolzhni bit' - ne znauyt dazhe te, kotorie dauyt nam vsyakie bumazhki.

BobbyS
P.M.
10-3-2011 14:25 BobbyS
i kakie tam razmeri patronnika dolzhni bit' - ne znauyt dazhe te, kotorie dauyt nam vsyakie bumazhki.

Как выяснилось АКБС делает размер гильз под размер патронника производитеоя оружия.

CivilGuns
P.M.
10-3-2011 14:40 CivilGuns
Вот про то я и говорю. Подогнав калибр под определенный пистолет увеличивается вероятность его нестабильной работы на другом пистолете. Нет пока универсальности калибра, чтобы под него изделие делать, не говоря уже про возможные патентные вопросы и т.д. и т.п.

И ставить вопрос о нашей работе с клиентами, вырывая контекст из темы на десятки страниц, в данном случае неправильно.

Pacificus
P.M.
10-3-2011 14:41 Pacificus
Теперь станет проще. Можно смело брать за исходную размеры патронника Штаера в этом калибре))
BobbyS
P.M.
10-3-2011 14:45 BobbyS
Originally posted by CivilGuns:

И ставить вопрос о нашей работе с клиентами, вырывая контекст из темы на десятки страниц, в данном случае неправильно.

Это мне отповедь?

CivilGuns
P.M.
10-3-2011 14:48 CivilGuns
Нет. Bergmanu 05. Последний его пост на предыдущей странице.
CivilGuns
P.M.
10-3-2011 14:49 CivilGuns
Originally posted by bergman 05:

"posted 9-3-2011 19:54
Оперативнейший ответ от Никиты! (в очередной раз радует конструктивный диалог производителя с владельцами)
... Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо.. . "

Вот на этот пост.

CivilGuns
P.M.
10-3-2011 14:50 CivilGuns
И вообще всем, кто спрашивает, почему мы не даем/тянем с комментариями насчет того, почему мы не делаем оружия в калибре 10 на 28.
Dahorg
P.M.
10-3-2011 14:57 Dahorg
Кстати, Никита предлагал сертифицировать и изготовить патрон 10*28R с закраиной спецом для револьвера. А если использовать пистолетные патроны с мунклипом - вообще проблем нет сделать камору чуть поглубже...
В общем, револьвер под 10*28 почти в любом варианте взял бы хоть завтра.
CivilGuns
P.M.
10-3-2011 15:03 CivilGuns
Originally posted by Dahorg:
Кстати, Никита предлагал сертифицировать и изготовить патрон 10*28R с закраиной спецом для револьвера. А если использовать пистолетные патроны с мунклипом - вообще проблем нет сделать камору чуть поглубже...
В общем, револьвер под 10*28 почти в любом варианте взял бы хоть завтра.

Тогда надо камору делать заведомо глубокой.
Из истории развития камор под револьверы на 9 мм. Р.А. Первая партия имела строго выдержанные по длине каморы размеры. Так вот не на всех патронах она работала. На патронах с увеличенной навеской происходило большее раскрывание дульца гильзы. Из-за этого патрон как раз на 0,1 мм отодвигался из барабана и заклинивал его.

За то стрелял револьвер в том числе и без мунклипа на всех патронах.
В последствии пришлось немного модернизировать барабан под реалии.

Dahorg
P.M.
10-3-2011 15:10 Dahorg
Помню, помню. Мне как раз барабан и меняли, старый клинил неподетски. Об этом и речь - поглубже капоры, и вперед, под патроны любой вальцовки.
CivilGuns
P.M.
10-3-2011 15:15 CivilGuns
А если завтра диаметр чуть-чуть адаптируют? Тут на соседней ветке уже поговаривают что некоторые партии 9 мм Р.А. плохо в барабан лезут...

Револьверным скептикам.
Пост 336

Sledge Hammer
P.M.
10-3-2011 15:22 Sledge Hammer
Originally posted by Dahorg:

В общем, револьвер под 10*28 почти в любом варианте взял бы хоть завтра.


Присоединяюсь. ГР-04С и ГР-06С В4 под 10х28.. . я мечтатель, знаю)
CivilGuns
P.M.
10-3-2011 15:29 CivilGuns
Ладно. АКБС молодцы, что творят, в хорошем смысле слова.
Всего лишь хочу сказать, что рановато под этот калибр другим производителям оружия выходить со своими изделиями.
Dimas70
P.M.
10-3-2011 17:17 Dimas70
Originally posted by CivilGuns:

Всего лишь хочу сказать, что рановато под этот калибр другим производителям оружия выходить со своими изделиями.


А когда уже пора будет? Вы имеете ввиду после 01.07.2011.?

------
Я приду по ваши души.. .

BobbyS
P.M.
10-3-2011 17:24 BobbyS
А меня как-то очень радует, что для Г02в4 я могу купить очень распространённый патрон от любого производителя в любом мухосранске и не испытывать дискомфорта при стрельбе.
Dahorg
P.M.
10-3-2011 17:35 Dahorg
Originally posted by CivilGuns:
А если завтра диаметр чуть-чуть адаптируют? Тут на соседней ветке уже поговаривают что некоторые партии 9 мм Р.А. плохо в барабан лезут...

Револьверным скептикам.
Пост 336

Так о том и речь. Девятка плавает, но это никого особенно не парит, производство не сворачивается. Ну и х28 будет чуть плавать. Или не будет. Ну, клипы ответркой разожмем.. .

G.Gari
P.M.
16-3-2011 01:05 G.Gari
как я понял, при общении с ТА проблема заключается не в патроне (можно просто длиннее сделать каморы) а с сертификацией и регистрацией револьвера у экспертов, т.к. на калибр 10*28 нет чётких сертификатов, как на 9 п.а. и .45
Dimas70
P.M.
16-3-2011 01:38 Dimas70
Originally posted by CivilGuns:

А если завтра диаметр чуть-чуть адаптируют?


УКН нам в руки.. .
Originally posted by G.Gari:

на калибр 10*28 нет чётких сертификатов,


Если мне маразм не изменяет, то боеприпасы (всяческие) есть продукция подлежащая обязательной сертификации. А сертификат (его форма) есть понятие стандартизированное, и он либо есть, либо его нет. "Нечеткого" сертиификата быть не может. Скорее всего ТА ждет "точки невозврата", т.е. 01.07.2011г. Тогда и будет принято решение, вдоль реки мост строить или поперек.. . Вобщем вопрос это не технический, а скорее политический, как мне кажется.

------
С уважением...

BobbyS
P.M.
17-3-2011 08:25 BobbyS
Я свой выбор сделал:
click for enlarge 1920 X 1079 449,6 Kb picture

Для приверженцев малозарядных револьверов про надёжность пистолетиков: Г02в4 ~1500 МдИ всех выпусков начиная с 08.2010 и заканчивая 01.2011; StM-A1 ~300 сильновальцованных и чуть более сотни нормальновальцованных без задержек

EdwardEdward
P.M.
17-3-2011 13:12 EdwardEdward
Originally posted by BobbyS:

Для приверженцев малозарядных револьверов про надёжность пистолетиков: Г02в4 ~1500 МдИ всех выпусков начиная с 08.2010 и заканчивая 01.2011; StM-A1 ~300 сильновальцованных и чуть более сотни нормальновальцованных без задержек


Чего писать о том, чего уже нет в продаже?
Nikita80
P.M.
17-3-2011 13:40 Nikita80
Я свой выбор сделал:

Вот это хохлома!!! В живую наверно интересней выглядит.
Я кстати тоже выбрал: Гроза 03 v4.0
Приобретал не себе, но ему не подошел. Теперь с ним в тир хожу.
BobbyS
P.M.
17-3-2011 13:54 BobbyS
Чего писать о том, чего уже нет в продаже?

Да что Вы?!
Приятель в понедельник купил Г02в4, я только позавчера StM-A1 - или приобретённое на этой неделе до среды уже несчитово?

EdwardEdward
P.M.
17-3-2011 15:17 EdwardEdward
Originally posted by BobbyS:

Приятель в понедельник купил Г02в4,


А где купил Г02в4? Или это из серии - "места знать надо" и "там больше уже нет"?
BobbyS
P.M.
17-3-2011 16:41 BobbyS
Originally posted by EdwardEdward:

Или это из серии - "места знать надо" и "там больше уже нет"?

Нет, это из серии <<Кто ищет - тот всегда найдёт>>

Vanilla
P.M.
17-3-2011 16:43 Vanilla
Вот это хохлома!!!

Красиво! Вот только как пистолет в таком исполнении в смысле повседневного ношения, не обтирается ли на гранях и вообще не жалко носить?
птр
P.M.
17-3-2011 23:19 птр

BobbyS поздравляю ! весчь по любому...

Кстати, не в упрёк сказано будет,...
ТА, но всех Ваших постоянных клиентов, а также и потенциальных, весьма привлёкла бы например линейка револьверов под этот калибр , пусть и будет она ограниченной партией и в исполнении нерж и хром.. .
Думаю на эта партия была бы сметена "могучим ураганом" народного энтузазизма... ( кстати и предоплата на подобное мероприятие оправдала бы в какой то мере необходимые затраты)
понимая все трудности подобного.. .
понимаю, что тешу себя и остальных Ваших клиентов напрасными иллюзиями....
хотя конечно жаль.... .

Postoyan
P.M.
18-3-2011 09:11 Postoyan
Еще бы с такой гравировкой оружие с утыками стреляло.. Естественно,что оно штучное..
Grial
P.M.
18-3-2011 10:03 Grial
Отсутствие гравировки на моей Г02V4 не мешает ей безупречно работать :-) Не берусь судить обо всех пистолетах, но, на мой взгляд, именно этой модели от ТА штучность исполнения добавляет не надёжности, а эстетичности.
муфлон
P.M.
19-3-2011 13:52 муфлон
[QUOTE]Originally posted by Grial:

Отсутствие гравировки на моей Г02V4 не мешает ей безупречно работать :-) Не берусь судить обо всех пистолетах, но, на мой взгляд, именно этой модели от ТА штучность исполнения добавляет не надёжности, а эстетичности.

Полностью с Вами солидарен!

LLIHYP
P.M.
19-3-2011 15:03 LLIHYP
Originally posted by BobbyS:

Я свой выбор сделал:


Ну и как - Штейр радует?
asik_aa
P.M.
21-3-2011 21:49 asik_aa
Originally posted by LLIHYP:

Штейр радует

Особенно ему радуется напильник. ;-)

BobbyS
P.M.
21-3-2011 22:12 BobbyS

Gotfrid
P.M.
21-3-2011 22:34 Gotfrid
А я бы теперь купил ПМ-Т: Травматические ПМ и ТТ

Поторопился с Грозой 02 V4.1 - не переваривает она ни чего мощнее СМЕРШа. Конечно, стреляет и Магнумом и МдИ (на фортовских возвратках), но достали утыкания, двойные подачи и уход пули на 12 см ниже СТП. В общем изуродовали хороший ствол. Перестраховались, видимо, испугавший нового ЗОО, а вот в АКБС решили наоборот работать до упора и по максимуму: Stayer, ПМ-Т, ТТ-Т, как говорится получи фашист гранату! Молодцы! Извините за такие слова в ветке ТА, если сочтёте нужным, трите.

MMK1
P.M.
22-3-2011 00:30 MMK1
Согласен с Gotfrid. Теперь взял-бы ПМ-Т.
richardgir
P.M.
22-3-2011 00:49 richardgir
согласен 100% с Gotfrid, перестраховались.
Pacificus
P.M.
22-3-2011 01:44 Pacificus
А я продолжаю доверять ТА и их продукции. Я лично знаю этих людей, знаю сколько времени и сил они отдают своей любимой работе. Поэтому уверен, все нарекания и косяки будут скоро исправлены, а их новые идеи снова найдут быстрое воплощение на зависть конкурентам. Не стоит забывать и еще одно немаловажное обстоятельство в доступном сервисе ТА, это возможность перествола со временем на новые модернизированные и улучшенные версии стволов.
Давайте не будем забывать еще и то, что ТА предлагает нам именно качественные новые (!) пистолеты, имеющие минимальные различия со своими современными боевыми прототипами производящимися ныне на Украине, лишь недавно пришедшими на замену морально устаревшим ПМ, и гораздо более дорогими в производстве.
Ну и не стоит ставить в вину ТА, что они не стали в погоне за длинным рублем скупать для перепродажи списанное старье по 5$ за щт в расчете на временный ажиотаж и поголовную герантофилию.
Gotfrid
P.M.
22-3-2011 10:23 Gotfrid
А я продолжаю доверять ТА и их продукции.

Я тоже не сомневаюсь в порядочности этих людей, просто говорю о том, что они перестраховались.

все нарекания и косяки будут скоро исправлены

А тем, кто уже купил, что делать?

не стоит ставить в вину ТА, что они не стали в погоне за длинным рублем скупать для перепродажи списанное старье

Да речь вовсе не о том. Я пытался сказать, что они, будучи впереди всех конкурентов со своим V4 вдруг сделали шаг то ли назад, то ли в сторону, что бы, после вступления нового ЗОО, не перенастраивать производственные линии и быть изначально в правовом поле. А вот в АКБС, напротив, начали новое производство, что бы и денег заработать и утереть нос не честно играющим конкурентам в лице ИЖсМеха. Стволы-то у них по просвету практически аналог списанного в утиль V4 и ни чего получили сертификат. И по словам Никиты первые образцы уже отстреляны на всех патронах от Спортивных до МдИ - полёт нормальный. И, заметьте, ни каких подвохов с гашением мощности на больших навесках, как у хитрой Грозы 02 V4.1. На мой взгляд, ТА должны были до упора выпускать v4, ну, может быть, переделать его для Гроз 03 и 05, т.к. там были проблемы.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь ( 3 )