вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛЦУ на Грозу 03

Pechto
P.M.
12-2-2011 22:21 Pechto
Итак. Суть такова, хотелось бы прицепить на тройку ЛЦУ. Ласты нет, никаких креплений для навесного вообще нет. Хотелось бы узнать, что народ думает по этому поводу.
Я вижу только один выход - сверлить в рамке отверстия под винты и вешать уже на это дело кронштейн(видимо самодельный) а на него ЛЦУ. Вопрос - стоит заморачиваться? Да и вообще, так можно делать? В плане гарантии ТА, законодательства.
Или может есть такие крепления, типа тисков? Но в прочности такого соединения я очень сомневаюсь.
Темка покажется большинству глупой наверное, но мне вот интересно.
MrFrag
P.M.
12-2-2011 22:40 MrFrag
Есть ЛЦУ которые крепятся за спусковую скобу. Вот только не нужен ЛЦУ на резиностреле.
1. ЛЦУ увеличит габариты пистолета.
2. Будет проблематично подобрать кобуру.
3. В плане СО бесполезен, так как на коротких дистанциях ЛЦУ не нужен.

ЗЫ
Если уж так хочется какой нибудь прицельный девайс на пистоль повесить, то лучше присмотреться к маленькому колиматору, который вместо целика ставится.

Всё имхо.

птр
P.M.
12-2-2011 23:18 птр
. В плане СО бесполезен, так как на коротких дистанциях ЛЦУ не нужен.

особенно умиляет ЛЦУ встроенное на ОСЕ.... весчь!!!!
пуля летит куда угодно . но тока не в точку
а так из 3-и пострелять в тире разве что ...

Pechto
P.M.
12-2-2011 23:31 Pechto
Originally posted by птр:

особенно умиляет ЛЦУ встроенное на ОСЕ.... весчь!!!!

Думаю на ОСЕ оно из-за отсутствия возможности поставить там какие либо другие прицельные приспособления, а ЛЦУ намекает, что пули полетят куда-то туда.. .
BobbyS
P.M.
13-2-2011 00:24 BobbyS
Раз уж сверлить, то не проще ли фрезернуть?
ЗЫ Ставил на Хорхе1 ЛЦУ - но прижился он у меня на Вальтере СР99с(надо было сразу на пневму ставить).
Pechto
P.M.
13-2-2011 18:55 Pechto
Originally posted by MrFrag:

Есть ЛЦУ которые крепятся за спусковую скобу.

Как-то не кошерно.
Originally posted by MrFrag:

1. ЛЦУ увеличит габариты пистолета.

Вперед выноса не будет, в сторону тоже, вниз - не страшно, все равно не ниже спусковой скобы.
Originally posted by MrFrag:

2. Будет проблематично подобрать кобуру.

Не планирую носить в кобуре.
Originally posted by MrFrag:

3. В плане СО бесполезен, так как на коротких дистанциях ЛЦУ не нужен.

Согласен.
Originally posted by MrFrag:

Если уж так хочется какой нибудь прицельный девайс на пистоль повесить, то лучше присмотреться к маленькому колиматору, который вместо целика ставится.

Вот это точно нефигово изменит габариты пистолета, да и не хотелось бы вешать что-то на затвор.
Originally posted by BobbyS:

Раз уж сверлить, то не проще ли фрезернуть?

Фрезернуть это конечно хорошо, но стенка рамки в этом месте около 2 мм, что там фрезеровать?
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Ставил на Хорхе1 ЛЦУ - но прижился он у меня на Вальтере СР99с(надо было сразу на пневму ставить).

Согласен, на пневме от лазера толку больше.

Вроде нашел более-менее простой выход. Берем вот такую планку 3830511.jpg , сверлим снизу выноса рамки пистолета два отверстия, режем резьбу, подгоняем длину винтов так, чтобы не мешали ходу затвора, отрезаем планку нужной длины, прикручиваем. Вуоля, вивер на грозе 03.
Вот касаемо этой идеи - нормально ли будет держать резьба в выносе пистолета? толщина метала там 1 мм.
Я неизлечимо болен, да?

Combatant
P.M.
13-2-2011 19:41 Combatant
Лучше фонарь поставить - больше толку. Пожалел об отсутсвии фонаря на пистолете в питерских подъездах на Мойке.
Pechto
P.M.
13-2-2011 19:46 Pechto
Можно и фонарь. Вы лучше покритикуйте мою идею, а то я уже почти готов сверлить
Combatant
P.M.
14-2-2011 14:37 Combatant
Купите 5-ую и будет Вам счастье - там планочка есть. А вообще не уродуйте оружие. Или ищите накладку на рукоять с интегрированным ЛЦУ примерно подходящую на 03(у буржуев).
Pechto
P.M.
14-2-2011 18:07 Pechto
Originally posted by Combatant:

Купите 5-ую и будет Вам счастье - там планочка есть. А вообще не уродуйте оружие. Или ищите накладку на рукоять с интегрированным ЛЦУ примерно подходящую на 03(у буржуев).


Еще один пистолет покупать, это, кхм, затратно немного. Почему же сразу уродовать? Это будет смелое проявление индивидуальности в дизайне! Так-то! Никаких уродств не будет, максимум - два маленьких отверстия в выносе рамки Которые можно заделать в крайнем случае.
DerAL
P.M.
15-2-2011 13:19 DerAL
Originally posted by Pechto:

Итак. Суть такова, хотелось бы прицепить на тройку ЛЦУ. Ласты нет, никаких креплений для навесного вообще нет. Хотелось бы узнать, что народ думает по этому поводу.


Пардон, а что же за паз на рамке у 3-шки, разве не направляющая?
290 x 236

Вот, как понимаю, с подобным креплением :

Pechto
P.M.
15-2-2011 13:25 Pechto
Originally posted by DerAL:

Пардон, а что же за паз на рамке у 3-шки, разве не направляющая?

Этот паз был на старых версиях, на моей его естественно нет. Посмотрите в теме "Фотогалерея Гроз", я выкладывал фото своей.

DerAL
P.M.
15-2-2011 13:38 DerAL
А, тогда пардон, не знал что в новых убрали
Pechto
P.M.
16-2-2011 17:03 Pechto
Итак, я это сделал.. . Классический вид нарушен серьезно, но как мне кажется, лишним не выглядит.


В ближайшее время прикуплю, собственно, лазер, вот тогда и поглядим на законченный вид.
Но уже сейчас скажу, что планка мешает быстрому извлечению пистоля из-за ремня Надо думать насчет кобуры...

КОРЖ
P.M.
16-2-2011 22:27 КОРЖ
на 02 поставить можно же?
Pechto
P.M.
16-2-2011 22:28 Pechto
Поставить что? Там тоже не предусмотрено крепления.
Pechto
P.M.
22-2-2011 14:57 Pechto
Ну вот как-то так.
Ваня Веников
P.M.
22-2-2011 20:28 Ваня Веников
Не плохо получилось. Опишите плиз подробнее про лазер и крепление. Попробую на четвёрку поставить и в тире пострелять.
Pechto
P.M.
22-2-2011 20:45 Pechto
Да нечего описывать, вот этот поставил просто: dmazay.ru
Ваня Веников
P.M.
22-2-2011 22:09 Ваня Веников
Спасибо за инфу.
vasilkovaleksey
P.M.
23-2-2011 01:33 vasilkovaleksey
Originally posted by Pechto:

Да нечего описывать, вот этот поставил просто: dmazay.ru


на жидкие гвозди или саморезы?
Pechto
P.M.
23-2-2011 12:57 Pechto
Originally posted by vasilkovaleksey:

на жидкие гвозди или саморезы?

На сопли приклеил. Вроде выше все расписано, нэ?
vasilkovaleksey
P.M.
23-2-2011 20:29 vasilkovaleksey
Originally posted by Pechto:

На сопли приклеил. Вроде выше все расписано, нэ?


НЭ
darkrawil
P.M.
25-2-2011 02:27 darkrawil
Прямые руки и немного логики. Спасибо за идею. Хотя ИМХО фонарик полезнее будет.
Pechto
P.M.
25-2-2011 10:09 Pechto
Originally posted by darkrawil:

Хотя ИМХО фонарик полезнее будет.

Соглашусь пожалуй, но что-то цены на фонари отбили желание их покупать.
Combatant
P.M.
25-2-2011 11:22 Combatant
Originally posted by Pechto:
Соглашусь пожалуй, но что-то цены на фонари отбили желание их покупать.

Они стоят очень дорого, но они того стоят. Например, в походе вещь незаменимая.

Rom4ikb
P.M.
28-5-2011 04:38 Rom4ikb
вполне достойно, думаю засверлить свою 3-шку, только вопрос по надёжности крепежа? пока нареканий никаких нет?
Коала
P.M.
28-5-2011 05:15 Коала
А почему бытует мнение о бесполезности ЛЦУ на пистолете для СО?
Pechto
P.M.
28-5-2011 13:06 Pechto
Originally posted by Rom4ikb:

вполне достойно, думаю засверлить свою 3-шку, только вопрос по надёжности крепежа? пока нареканий никаких нет?

Я лично пожалел, что просверлил рамку. Ношу пистолет без ЛЦУ ибо громоздко слишком, а отверстия сверкают, неприятно немного) Практической ценности от ЛЦУ днём при свете солнца - никакой, реальный толк только в сумерки, когда целиться по прицельным уже не очень комфортно.
По креплению нареканий никаких, собственно, я знал, что творю) Единственное - обязательно надо промазать резьбовое соединение фиксатором резьбы иначе после первого же магазина всё разболтается. Ну и винты довольно долго подгонял по высоте, чтобы затвор ни в коем случае не мог их задеть.
Pechto
P.M.
28-5-2011 13:11 Pechto
Вот так выглядит сейчас:


Пришлось слегка модернизировать само крепление ЛЦУ, ибо имел место быть проворот самого корпуса лазера в креплении от отдачи, подложил резиночку и всё стало нормально.

Oi_Gen
P.M.
30-5-2011 16:30 Oi_Gen
серьезно выглядит
DIMANZHIV
P.M.
30-5-2011 18:08 DIMANZHIV
а что за рукоять?подскажите где брали.
Oi_Gen
P.M.
30-5-2011 19:25 Oi_Gen
кажется это wood gun, хотя я могу ошибаться
Pechto
P.M.
30-5-2011 19:29 Pechto
Рукоять вот из этого топика: Рукоять на грозу "аля-Краснодеревщик" своими руками.ФИНИШ,работы все закончены Автор продал пистолет, а я купил у него рукоятку.
Мазекин77
P.M.
21-6-2011 14:18 Мазекин77
Интересно,такое на 04 подойдет?
Pechto
P.M.
21-6-2011 22:12 Pechto
Если вы о рукояти, то нет. На четвёрку вы ничего из дерева не подберёте.
Мазекин77
P.M.
22-6-2011 07:00 Мазекин77
) Я собстно про ЛЦУ)
Pechto
P.M.
22-6-2011 19:48 Pechto
Тогда подойдёт конечно, на 04 есть вивер, ничего городить не придётся)
Мазекин77
P.M.
22-6-2011 21:38 Мазекин77
А мона поподробнее фото самого ЛЦУ и крепление? Как себя ведет при настреле? Как регулируется,как вкл/откл?
Pechto
P.M.
22-6-2011 23:54 Pechto
Фото приложу завтра. Ведёт себя хорошо, если всё закрепить как надо. Без стопора в кронштейне сползает сразу. Мне пришлось в вивере выпиливать дополнительный паз под стопор. Без резиновой прокладки вокруг корпуса ЛЦУ, он прокручивался. Ригулируется по горизонтали и вертикали шестигранными винтиками. Включается\выключается кнопкой в торце, очень удобно кстати. Корпус я расположил так, что случайно включить его не удастся т.к. нажимать нужно с внутренней стороны сверху вниз.