Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Разборка Револьвера Гроза"С" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разборка Револьвера Гроза"С"

ocherednoy
P.M. Ц
20-10-2011 14:35 ocherednoy
Из общей длины каждого шлица (ок. 5мм) зуб вашего ключа использует для приложения усилия 1,2мм с внешнего края, а мой - ВСЮ длину шлица (более того, зуб моего ключа чуть длиннее шлица и выступает с наружной стороны). В результате, в моём случае, живучесть самого шлица практически не ограничена, т.к. усилие распределяется равномерно. В вашем случае то же усилие прилагается к значительно меньшему пятну контакта, что сокращает срок "жизни" шлица.
Ыых
P.M. Ц
20-10-2011 17:33 Ыых
дым - в трубу, дрова - в исходное.

Внутренний диаметр МОЕГО крана барабана 8 мм, мерил штангелем 1/20.
следовательно, наружный диаметр заветной гайки больше быть не может.

Наружный диаметр глубокой торцевой головки 5,5 мм FORCE - 8,4 мм.
так что за край гайки хоть чуток, но выходит.
Возле гайки наружный диаметр МОЕГО экстрактора 5,5 мм = внутреннему размеру головки тик в тик, это от 6 мм и больше у головок номинальный размер+0,5 мм.

Стало быть, используется вся длина-глубина шлица гайки с ма-а-аленьким (0,2 мм в обе стороны) запасцем, и пятно контакта у гайки с зубьями точно такое же.

350 x 530

ocherednoy
P.M. Ц
21-10-2011 01:23 ocherednoy
Вы сделали ключ сами, я заказал спецу - инструментальщику. У нас обоих всё работает. Желаю нам творческих успехов.
Ыых
P.M. Ц
24-10-2011 21:19 Ыых
я заказал спецу - инструментальщику.

а что-нибудь ещё ему заказать можно?
я, увы, не всё могу/умею сделать вручную, вот и шарахаюсь в поисках.. .
ocherednoy
P.M. Ц
24-10-2011 22:31 ocherednoy
Originally posted by Ыых:

ещё ему заказать можно?


Думаю, в принципе, да. Но есть у него одна особенность - деньгу любит. Мне именно так его рекомендовал приятель, который был с ним знаком ещё в стародавние времена. Из материалов у этого спеца преимущественно ст45, есть термичка. Сам по себе чел, вроде, толковый. За плечами солидный опыт моделизма (советских ещё времён, когда ни хрена не было, всё сами делали, в т.ч. моторы для моделей).
Ыых
P.M. Ц
24-10-2011 23:01 Ыых
мне бы шайбочек штук несколько:
внутр. диаметр 9,4
нар. диаметр 11,2
толщина 0,78

руками у меня перекос плоскостей получается - кривые, наверное.

а деньгу сейчас кто не любит-то?
лишь бы в меру.. .

ocherednoy
P.M. Ц
25-10-2011 12:13 ocherednoy
Originally posted by Р<С<С::

мне бы шайбочек


Попробую узнать.. . Кол-во, класс точности/назначение, качество поверхностей, материал, термообработка? В ПМ или на k137ok@rambler.ru.
Искендар
P.M. Ц
18-11-2013 15:44 Искендар
Парни, а как снимается мушка? У меня Р-3. Тараканы нашептывают идею с установкой световозвращающей мушки.. . Такие бывают для наших револьверов?
ocherednoy
P.M. Ц
18-11-2013 21:32 ocherednoy
На пистолеты видел, на револьверы - не видел.
Над дульным срезом ствола есть утопленный винт под внутренний шестигранник 1,5мм (у меня такой, во всяком случае). Штифта поперечного у меня нет, у вас может быть, НО Я НЕ ЗНАЮ, надо ли и его выбивать, поэтому начните с винта.
Выверните его и попробуйте вынуть мушку. При обратной сборке винт затягивается ровно на столько, чтобы мушка не шаталась. На всю дурь тянуть не надо.
Samaritan
P.M. Ц
19-11-2013 22:25 Samaritan
Именно так. Перед акцией промочитк ВД-шкой минут 10. И аккуратно, как с девочкой знакомишься, открутить
ocherednoy
P.M. Ц
19-11-2013 22:51 ocherednoy
Originally posted by Samaritan:

И аккуратно, как с девочкой знакомишься...


Анатолий, + много! Я плакаль!
Искендар
P.M. Ц
11-12-2013 15:17 Искендар
Спасибо за совет! Мушка снялась, как Вы и рекомендовали. Поперечного штифта не оказалось.
Теперь возник другой вопрос: как выкрутить боек? Очень уж он плотно сидит - 2 "вилочные" отвертки погнулись. Если "утопить" головку бойка обычной отверткой, срезаются шлицы фиксирующей гайки. Отмачивать в WD40/керосине? Поделитесь опытом, как Вы его выкручивали?
ocherednoy
P.M. Ц
11-12-2013 17:50 ocherednoy
Originally posted by Искендар:

Поперечного штифта не оказалось.


Если бы он был, то был бы виден снаружи, поперек верхней планки, на расстоянии ок. 20 - 30мм от дульного среза.
Originally posted by Искендар:

как выкрутить боек?


Для начала побрызгать ВДшкой. Пока она "впитывается", берём обычную отвёртку/биту с плоским жалом шириной по наружному диаметру втулки бойка и пропиливаем в середине паз под ударник, т.е. делаем "вилку". Подгоняем толщину жала, т.е. зубов вилки так, чтобы они максимально глубоко и, желательно, поплотнее входили в шлицы втулки. Откручиваем аккуратно, поскольку на втулке резьба с мелким шагом. При необходимости, разумеется через проставки, зажимаем раму в тиски, а отвёртку/биту крутим ключём, воротком и т.п. ПОД ВТУЛКОЙ - ПРУЖИНА!!! Делаем всё так, чтобы не терять время, ползая на карачках по полу в её поисках.. .
Мне особо мучиться не пришлось, т.к. на моём втулка периодически откручивалась сама. Сделав описанным способом вилку, затянул от души...
Искендар
P.M. Ц
16-12-2013 07:36 Искендар
И снова спасибо за совет! На этот раз открутилось. Сделал шлицы в установочной гайке поглубже-позлее надфилем на будущее
Искендар
P.M. Ц
24-12-2013 23:46 Искендар
Тоже сделал себе ключ. Заказал у токаря, потом закалил.
Спасибо всем, кто помог с размерами, фотами, чертежами!!!
Барабан разобрался "как на заводе"
click for enlarge 1920 X 1440 790.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 837.6 Kb picture
ocherednoy
P.M. Ц
25-12-2013 03:24 ocherednoy
Originally posted by Искендар:

Барабан разобрался "как на заводе"


Только когда будете обратно собирать, имейте ввиду, что не стоит прикладывать значительных усилий к затяжке гайки по следующим причинам:
- если сильно затянуть, то шток экстрактора немного разожмёт в стороны и вынуть его из барабана при следующей разборке будет проблематично;
- ваш ключ берёт гайку за самые краешки шлицев, что плохо и не правильно в принципе.
Искендар
P.M. Ц
8-1-2014 23:30 Искендар
А можно попросить уточнить, как должен брать гайку "правильный" ключ?
На моем неправильного профиля "зубы"?
ocherednoy
P.M. Ц
9-1-2014 00:39 ocherednoy
Как должна выглядеть рабочая часть "правильного" ключа, смотрите на первой странице темы. Мой пост #54.
Искендар
P.M. Ц
10-1-2014 23:35 Искендар
Вы простите за дилетантскую терминологию, я правильно понимаю, что если посмотреть на Ваш и на мой ключ с торца, Ваши "минуса" (или как они называются) длинее моих?
Искендар
P.M. Ц
10-1-2014 23:37 Искендар
Кстати, наткнулся на интересное видео, оказывается можно регулировать усилие нажатия на спусковой крючок, в том числе "блокировать" спуск, как американских револьверах.
video.qip.ru
ocherednoy
P.M. Ц
11-1-2014 02:52 ocherednoy
У меня видос, почему-то, не открылся. Ну, да фиг с ним...
Originally posted by Искендар:

Ваши "минуса" (или как они называются) длинее моих?


Длиннее, причём втрое, примерно. Снимите барабан с крана, возьмитесь за ось и потяните её на себя. Увидите гайку целиком и, наверняка, сами поймёте, какой должна быть рабочая часть ключа.
Originally posted by Искендар:

оказывается можно регулировать усилие нажатия на спусковой крючок, в том числе "блокировать" спуск, как американских револьверах.


Насчёт Кольтов не скажу - не знаю, а на Смитах регулировка усилия спуска возможна только заменой возвратной пружины СК. Если это - не супер-пупер кастом какой-нибудь.. . Только боевая пружина регулируется винтом и только на револьверах с пластинчатой боевой пружиной.
Что касается Альфы (наших Гроз), то, возможно, на тех возвратных пружинах СК, которые ставят на боевые версии, такая регулировка и имеет смысл и ощутима. Поскольку пружины там мяконькие. На моей же четвёрке в самом "лёгком" положении усилие самовзвода, один хрен, килам к 5 приближается. Как я ни крутил этот винт, как ни убивался.. . Надо менять пружину, а взять другую, помягче, негде. И параметров у меня нет, чтобы заказать знакомому спецу, который мне иногда некоторые железки делает.. .
Искендар
P.M. Ц
27-1-2014 21:35 Искендар
Вот здесь есть возможность он-лайн расчета параметров пружины сжатия: highexpert.ru
Может быть где нибудь можно найти такой же расчет для пружины вращения (или как она по научному называются)...
А по-поводу буржуйских револьверов: у Тауруса вообще ключик специальный есть, который позволяет блокировать спуск (типа защита от детей) под курком у ударника закрывается. Еще у какого-то револьвера (не помню какого) "замочная скважина" под кнопкой откидывания барабана спрятана была.
ocherednoy
P.M. Ц
27-1-2014 22:20 ocherednoy
Originally posted by Искендар:

у Тауруса вообще ключик специальный есть,


И у Таурусов, и у Смитов последних времён есть такие замки. Этот замок запирает курок, сцепляя его с рамой оружия. Типа, от несанкционированного доступа. Но самое смешное, что, по крайней мере в Штатах, очень многие эти замки "кастрируют", убирая запирающий ригель, или просто демонтируют и выкидывают, наплевав на образующуюся дырку в раме или курке. Мотивируют тем, что известны случаи самопроизвольного срабатывания замка.
Trigger2000
P.M. Ц
4-2-2014 21:06 Trigger2000
Всех приветствую. Вынужден обратиться за помощью. Ось барабана не возвращается на место и как следствие барабан не закрывается в рамке. Похоже, что пружина перекручивается и силы вернуть ось ей уже не хватает. Пытался разобрать барабан, но гайка затянута очень туго. Сделал сам ключ из торцевой головки, но сорвал его. Сама гайка тоже в мелких зазубринах. Далее экспериментировать стремно. Счасливые обладатели ключа - жители Москвы, помогите, дайте ключик. Готов встретиться. Ну и конечно с гарантированным возвратом если необходимо , то под залог. Пишите пжл в РМ
ocherednoy
P.M. Ц
4-2-2014 21:55 ocherednoy
Завтра днём свободен? Пиши в личку.
Terminator 2
P.M. Ц
6-2-2015 02:19 Terminator 2
Народ после разборки пролюбил судя по всему пружину фиксации барабана, после разборки-сборки барабан крутиться без фиксации, где купить или от чего поставить пужинку?
ocherednoy
P.M. Ц
6-2-2015 11:17 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Terminator 2:

пролюбил судя по всему пружину фиксации барабана


Что значит - крутится без фиксации? Какая пружина проё... ? Собаки? Стопора барабана? При нажатии на спуск собака из рамы вылазит? Стопор барабана (маленький шпынь, должен торчать из нижней поверхности рамы, под барабаном) на месте?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Разборка Револьвера Гроза"С" ( 2 )