вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наклеп или нет?

HonGilDon
P.M. Ц
7-2-2011 09:18 HonGilDon
Здравствуйте, отстрелял вчера на Гр03в4.0 10 техкримов которые на макарыче выдают 70 дж, ниодной осечки и клина, отстреляв последний встал на ЗЗ - это порадовало, а вот озадачило то что кромка у шляпки направляющей возвратной пружины (по всему периметру) деформировалась (не так чтобы очень сильно но всеже) и на затворе в месте соприкасания (внутренний угол) тоже появились небольшие примерно 0,2мм насечки. Это нормально? Нужно ли с этим бороться? (патроны то даже не магнум и тем более не МдИ а уже деформация кромки) Не поломается ли затвор? Поставить более мощную возвратку?

Буду премного благодарен если проясните ситуацию.

З.Ы.
Стрелял с 6-7 метров по фанере толщиной 10мм, незакрепленной, а просто воткнутой в сугроб, немного под углом так как пользовался прибором первый раз и побаивался рикошета, из 10 патронов 6 пришло в фанеру ширина ее 20-25 см (напоминаю вообще стрелял первый раз), одно попадание с краю прошло насквозь в центр почти полностью проломило (покрайней мере стало можно смотреть сквозь фанеру), ну и пара шариков продавило фанеру на 2/3 (стрелял под углом с 6-7 метров по незакрепленной 10мм фанере патроном 70Дж)

DEN_300
P.M. Ц
7-2-2011 09:39 DEN_300
HonGilDonh ttp://forum.guns.ru/forummessage/225/744795-10.html пост N195 правда там про Г-02, но общий смысл думаю будет понятен.
С Э М
P.M. Ц
7-2-2011 10:06 С Э М
Originally posted by HonGilDon:
Здравствуйте, отстрелял вчера на Гр03в4.0 10 техкримов которые на макарыче выдают 70 дж, ниодной осечки и клина, отстреляв последний встал на ЗЗ - это порадовало, а вот озадачило то что кромка у шляпки направляющей возвратной пружины (по всему периметру) деформировалась (не так чтобы очень сильно но всеже) и на затворе в месте соприкасания (внутренний угол) тоже появились небольшие примерно 0,2мм насечки. Это нормально? Нужно ли с этим бороться? (патроны то даже не магнум и тем более не МдИ а уже деформация кромки) Не поломается ли затвор? Поставить более мощную возвратку?

Буду премного благодарен если проясните ситуацию.

З.Ы.
Стрелял с 6-7 метров по фанере толщиной 10мм, незакрепленной, а просто воткнутой в сугроб, немного под углом так как пользовался прибором первый раз и побаивался рикошета, из 10 патронов 6 пришло в фанеру ширина ее 20-25 см (напоминаю вообще стрелял первый раз), одно попадание с краю прошло насквозь в центр почти полностью проломило (покрайней мере стало можно смотреть сквозь фанеру), ну и пара шариков продавило фанеру на 2/3 (стрелял под углом с 6-7 метров по незакрепленной 10мм фанере патроном 70Дж)

Однозначно надо ставить жёсткую пружину, Змей-полигон говорил, что для ГРОЗА-03 должны появиться у него жёсткие пружины свяжитесь с ним, я ему такую пружину закозал. И совет, не стреляйте с этой мягкой пружиной наклёп будет больше загубите пистолет 100 процентов это пройденный вариант

kirn
P.M. Ц
7-2-2011 13:10 kirn
да. это тот самый наклеп, который в начале третьих гроз обсуждали. Развалиться - не развалится. По крайней мере на сотне-другой выстрелов. Но все равно это не дело. Надо мощную пружину ставить.
HonGilDon
P.M. Ц
11-2-2011 14:04 HonGilDon
Подскажите пожалуйста кто знает - сколько витков оставлять от МЦ21-12?

JcoB
P.M. Ц
11-2-2011 14:30 JcoB
Подскажите пожалуйста кто знает - сколько витков оставлять от МЦ21-12?

для начала отрежте максимум витков это может быть 28-30 наверно для Г03 и Г05, на своей 04 отрезал 22-23 , потом пытайтесь вставить затвор , если затвор не втает на место с МЦшной пружиной то отрезайте по 1му витку пока не встанет, все дела.
Добавлю: ИМХО на мощьных патронов не достаточно одной МЦшной пружины по крайней мере для моей четверки(может кому то и хватит), заметил на своей 04в4 маленькие ссадины на грибке-основании направляющей возвратки, решил поствить малую еще пружину от ИЖ61.. . но пока не нашел ее в магазинах города.. . такие дела вот!

Ваня Веников
P.M. Ц
11-2-2011 16:01 Ваня Веников
Попробуйте у Дога пружину взять, у него новые для 03-05 появились.
Владельцам длинных гроз 4.1!
katanajazz
P.M. Ц
12-2-2011 15:23 katanajazz
Здравствуйте, отстрелял вчера на Гр03в4.0 10 техкримов которые на макарыче выдают 70 дж, ниодной осечки и клина, отстреляв последний встал на ЗЗ - это порадовало, а вот озадачило то что кромка у шляпки направляющей возвратной пружины (по всему периметру) деформировалась (не так чтобы очень сильно но всеже) и на затворе в месте соприкасания (внутренний угол) тоже появились небольшие примерно 0,2мм насечки. Это нормально? Нужно ли с этим бороться? (патроны то даже не магнум и тем более не МдИ а уже деформация кромки) Не поломается ли затвор? Поставить более мощную возвратку?

Буду премного благодарен если проясните ситуацию.

З.Ы.
Стрелял с 6-7 метров по фанере толщиной 10мм, незакрепленной, а просто воткнутой в сугроб, немного под углом так как пользовался прибором первый раз и побаивался рикошета, из 10 патронов 6 пришло в фанеру ширина ее 20-25 см (напоминаю вообще стрелял первый раз), одно попадание с краю прошло насквозь в центр почти полностью проломило (покрайней мере стало можно смотреть сквозь фанеру), ну и пара шариков продавило фанеру на 2/3 (стрелял под углом с 6-7 метров по незакрепленной 10мм фанере патроном 70Дж)

А НЕЛЬЗЯ ЛИ ФОТО???

Ost41
P.M. Ц
12-2-2011 16:48 Ost41
У меня тоже одна возвратка.. . стреляю всем кроме спортивных, общий настрел 250-300 выстрелов, вот фотки вроде все нормально, кроме облезжей краски... Г02V4