Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Г02 V4.1: короткий отражатель, двойная возврат ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Г02 V4.1: короткий отражатель, двойная возвратка и мощные патроны

romul77
P.M.
6-2-2011 23:45 romul77
это продолжение темы про сломанный отражатель.

После описанного мной ранее инцидента с поломкой указанной детали не остовалось у меня пути, как начать легкую модернизацию своего ствола Г2 V4.1 с целью стрельбы мощными патронами.

Как советовали уважаемые комрады, глядя на прискорбные фото в соответствующей теме, подровнял я этот самый огрызок (в смысле отражатель), заменил магазин на фордовский, прикупил у Дога две мощные возвратки, водрузил их куда следует, взыл патрошек разненьких, поплевал через левое плечо как положено и отправился в "общественный" тир.

haley
P.M.
7-2-2011 00:06 haley
а продолжение?
HuliGan999
P.M.
7-2-2011 00:09 HuliGan999
Rezul'tat?
Сантьяго33
P.M.
7-2-2011 00:19 Сантьяго33
а зачем так много одинаковых тем?
Sey
P.M.
7-2-2011 02:56 Sey
Форум глючит вестимо.
DEN_300
P.M.
7-2-2011 09:07 DEN_300
Originally posted by romul77:

заменил магазин на фордовски

))) А где отчет о результатах?
Да, посмотрел тут родной Фортовский отражатель. Был удивлен. Он отличается от родного и не в лучшую сторону. Фото вечером кину.

romul77
P.M.
7-2-2011 10:29 romul77
Дико извиняюсь! Сказал вчера "А", а "Б" (т.е. тот самый результат) сказать не успел - заключило форум. Ничего отправить не смог.

Результат оказался весьма и весьма плачевным.

Отстрелял 15 штук АКБС Магнум - из них 10 !!! утыканий. Пальчиком патрончики пришлошь довставлять.

Магнум для "инны" (МДИ) - 30 выстрелов - из них 18 утыканий!
Правда, отстрел 30 патронов Убойные + прошел полностью штатно, но эти патроны даже с 3 метров 15 (или 16?) мм ДСП не пробивают! Ну, куда это дело годиться!!

Что делать - ума не приложу! Параллельно стрелял из другого пистолета - 40 выстрелов - ни одного утыкания.

Сравнил я эти два ствола и сильно пригорюнился. Понятно, что второй - однозначно на БД.
А Гроза ? С ней-то что делать при таком раскладе? По солдатикам в песочнице стрелять ?!

В общем, вопрос.. . Надо думать.. . А пока "до выясения всех обстоятельст катастрофы, полеты на .... . прекращаю".

DEN_300
P.M.
7-2-2011 10:42 DEN_300
romul77 Ну на утыкания отражатель не влияет 99%. Подогните пружину магазина и посмотрите подаватель. Где-то в темах метод описывали.
Утыкания происходили в верхнюю часть патронника?
Сантьяго33
P.M.
7-2-2011 10:47 Сантьяго33
Параллельно стрелял из другого пистолета

а что было вторым, если не секрет?
romul77
P.M.
7-2-2011 10:53 romul77
а что было вторым, если не секрет?

не корректно в этом разделе. Не пойму, ущло Вам сообщение в РМ или опять глючит...

romul77
P.M.
7-2-2011 10:57 romul77
romul77 Ну на утыкания отражатель не влияет 99%. Подогните пружину магазина и посмотрите подаватель. Где-то в темах метод описывали.
Утыкания происходили в верхнюю часть патронника?

Про отражатель я понимаю, что не влияет. Утыкания происходили в верхнюю часть патронника.
У меня ступор какой-то - стрелял с одной мягкой пружиной -плохо, поставил двойную возвратку - по-моему, еще хуже....

Сантьяго33
P.M.
7-2-2011 11:01 Сантьяго33
Не пойму, ущло Вам сообщение в РМ или опять глючит...

в личке пусто как всегда
DEN_300
P.M.
7-2-2011 11:24 DEN_300
Originally posted by romul77:

У меня ступор какой-то - стрелял с одной мягкой пружиной -плохо, поставил двойную возвратку - по-моему, еще хуже....

Магазин дорабатывать однозначно.
alekprog
P.M.
7-2-2011 11:27 alekprog
с 25 метров пули ложаться очень кучно, треть пробивает это ДСП с такого расстояния.

Наверно из ПМ стреляли???
romul77
P.M.
7-2-2011 11:29 romul77
Магазин дорабатывать однозначно.

А как ? Подскажите пжл. Что-то поискал по темам - не нашел. Что значит "подогнать пружину и посмотреть подаватель" ?

romul77
P.M.
7-2-2011 11:31 romul77
Originally posted by alekprog:

Наверно из ПМ стреляли???

:-))). Почти. Хоть со вторым пистолетом повезло.

DEN_300
P.M.
7-2-2011 11:37 DEN_300
Originally posted by romul77:

А как ? Подскажите пжл. Что-то поискал по темам - не нашел. Что значит "подогнать пружину и посмотреть подаватель" ?

Подгибать пружину надо так, чтобы подаватель был параллелен губкам магазина, т.е. чтоб патрон не задирало вверх при выходе. Все это надо видеть, чтобы принять решение. Подаватель П образный? Магазин разберите, посмотрите, а лучше фото сюда скиньте.
romul77
P.M.
7-2-2011 11:50 romul77
Хорошо. Посмотрю. Фото завтра выложу. Буду признателен, если поделитесь мыслями, глядя на них.
Swedb
P.M.
7-2-2011 14:10 Swedb
vovitz и DEN_300 тема не о мощности и расстояниях.
haley
P.M.
7-2-2011 19:30 haley
жалко выброшенных денег за бесполезный кусок железа(((
romul77
P.M.
8-2-2011 11:34 romul77
жалко выброшенных денег за бесполезный кусок железа(((

Такие выводы делать очень рано.
Ведь у кого-то все очень не плохо работает. Значит дело в настройках.
Значит для достижения результата надо немного повозиться, поэкспериментировать... . Это даже интересно.

DEN_300
P.M.
8-2-2011 11:40 DEN_300
Originally posted by romul77:

Значит дело в настройках.
Значит для достижения результата надо немного повозиться, поэкспериментировать... . Это даже интересно.

Если не работает на заявленных производителем патронах- это уже брак. И не Ваша головная боль по идее. haley Позвоните в Техноармс, должны помочь. Хотя за такие деньги мы не должны бегать подбирать возвратки, тратить свое время и нервы на настройку и безотказную работу пистолета. ИМХО.

Sey
P.M.
8-2-2011 11:53 Sey
Заявленные производителем патроны - 50Дж.
У кого-то с ними были проблемы?
romul77
P.M.
8-2-2011 11:53 romul77
Если не работает на заявленных производителем патронах- это уже брак. И не Ваша головная боль по идее. haley Позвоните в Техноармс, должны помочь. Хотя за такие деньги мы не должны бегать подбирать возвратки, тратить свое время и нервы на настройку и безотказную работу пистолета. ИМХО.

Если не работает на заявленных патронах - то безусловно брак. НО! обсуждение сбоев, как я понял, идет именно по использованию НЕРЕКОМЕНДОВАННЫХ" патронов. (По крайней мере в этой теме).
Какими патронами стрелял haley вообще не понятно, как не понятно и то, почему им сделан такой категоричный вывод.

DEN_300
P.M.
8-2-2011 12:00 DEN_300
Originally posted by romul77:

обсуждение сбоев, как я понял, идет именно по использованию НЕРЕКОМЕНДОВАННЫХ" патронов. (По крайней мере в этой теме).

От если честно-напрягает ослабление ствола около патронника. Ну не просто так ее там сделали. Нагрузка на втулку, под которой пропил намекает на разрушение если че не так. ( Если кабум будет- производитель в соответствии с ттх и указанием на использование не рекомендованного патрона пошлет в сад.
Sey
P.M.
8-2-2011 12:26 Sey
Как я понял со слов Сергея, пропил сделан специально для "самых умных", т.е. любителей всяческих волшебных паст.
Если не заниматься подобной херней, проблем с ним быть не должно при стрельбе любыми продающимися в ормагах патронами.
Swedb
P.M.
8-2-2011 13:12 Swedb
Originally posted by Sey:

любителей всяческих волшебных паст


ждет облом по-другой причине: увеличивать просвет почти бессмысленно, так как ТТХ ствола достигли комплексом мероприятий.
Проточка - это для любителей твердых тел.
DEN_300
P.M.
8-2-2011 13:22 DEN_300
Originally posted by Sey:

Как я понял со слов Сергея

Сергея я лично не знаю, чтобы верить словам. Фактам-верю.
Sey
P.M.
8-2-2011 15:04 Sey
Originally posted by Swedb:

ждет облом по-другой причине: увеличивать просвет почти бессмысленно, так как ТТХ ствола достигли комплексом мероприятий.
Проточка - это для любителей твердых тел.

Не буду спорить, дабы лишний раз не возбуждать в тех самых "умных".

Gamoved
P.M.
9-2-2011 21:34 Gamoved
ту Swedb, тоесть вы хотите сказать что, если довести 4.1 пастами до 4, то ТТХ как у 4 не будут ? Это же бред.. .
Pacificus
P.M.
9-2-2011 22:01 Pacificus
если довести 4.1 пастами до 4, то ТТХ как у 4 не будут ? Это же бред.. .

Вы не очень внимательно читали другие темы, а уже навешиваете ярлыки. Втулка у 4.1 отличается принципиально от 4.0. И выходом из патронника, и расстоянием от патронника до "полукольца", и самим диаметром "полуколец", и их смещением относительно друг друга, и, самое существенное, сократившимся расстоянием между "полукольцами". При доработке может получиться что угодно, но только не v4. Причем, при этом, наверняка ухудшится разиваемая энергетика на слабых патронах. По этим же причинам, вы никогда не докажите, что так и было, и, что это, мол, v4, а не v4.1, различий слишком много, кто в курсе, сразу разберется. И вообще, эту тему как-то не принято обсуждать в разделе производителя.
Gamoved
P.M.
9-2-2011 22:32 Gamoved
пардон, ошибался, признаю, был не прав.
Sav0051
P.M.
11-2-2011 10:29 Sav0051
Originally posted by Pacificus:

Втулка у 4.1 отличается принципиально от 4.0.


Очень интересно. Киньте ссылочку пожалуйста.
romul77
P.M.
11-2-2011 13:44 romul77
Возвращаюсь к изначальной теме этой ветки.
Хотелось бы все-таки понять: утыкания на мощных патронах с такими "дорабоками", какие указаны собственно в названии темы, происходят только у меня, т.е. мне просто не повезло с чем-то или это все-таки "системная ошибка", убрать которую так никто и не может.
И наоборот, насколько много людей, у которых все ОК с этим делом (в смысле, со стрельбой Магнумами там разными).

Просто идет очень много рассуждений, далеких от данной практики.
А хотелось бы услышать (читай в данному случае: увидеть) описание практики такой стрельбы от людей, которые видели Г2 V4.1 не только на картинке в интернете.

haley
P.M.
11-2-2011 18:18 haley
попробовал все комбинации пружин и магазин от форта, результат один- МДИ(октябрь-сталь) клины через раз. все остальные штатно.
click for enlarge 1920 X 1426 426,7 Kb picture

Swedb
P.M.
11-2-2011 19:56 Swedb
Originally posted by Pacificus:

навешиваете ярлыки


Спасибо. Я бы лучше не парировал
Swedb
P.M.
11-2-2011 20:00 Swedb
Originally posted by haley:

попробовал все комбинации


Надеюсь, в воскресенье я и ТС прольем свет на решение проблемы.
2 Pacificus. Нет желания проверить свою теорию? Ну, и четыре опытных глаза лучше чем два.
Buldog001
P.M.
11-2-2011 20:23 Buldog001
народ я незнаю что с вашими грозами твориться у меня 02 v4.1 отстрелял разные и МДИ втом числе, неодного клина и утыка
DEN_300
P.M.
11-2-2011 20:26 DEN_300
Originally posted by Buldog001:

у меня 02 v4.1 отстрелял разные и МДИ втом числе, неодного клина и утыка

Каке пружины, магазин?
Swedb
P.M.
11-2-2011 20:31 Swedb
Originally posted by DEN_300:

Каке пружины, магазин?


Дата выпуска ствола? Патроны МдИ партия?
Кстати, взял сегодня МдИ февраль, гильза внешне намного ровнее ноябрьких.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Г02 V4.1: короткий отражатель, двойная возврат ... ( 1 )