Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
заклинил 04 v04.1

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заклинил 04 v04.1

Zvereff
P.M.
30-1-2011 01:10 Zvereff
Уважаемые доброй ночи, поиск курил, но не нашел. Ситуация в кратце такая- в течения вечера отстреленно около ста патрон - все нормально без утыканий и неперезаряда. последний магазин- первый патрон (АКБС Магнум) -первый выстрел и клин. заклиневает УСМ. усм работает до половины и клинит в середине( если взвести курок- то тяжело сработает усм, на не взведенном не срабатывает). Самый прикол в том что купил в пятницу "Грозу " 04 и на учет не поставил. Теперь самый главный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ??????"
не судите строго пишу с телефона

Gubu
P.M.
30-1-2011 01:38 Gubu
Поехать на завод починить, пока на учет не поставили и побыстрее или поменять в магазине!
Jorik
P.M.
30-1-2011 02:19 Jorik
Разобрать и посмотреть, может кака пружинка лопнула.. .
sergeyR
P.M.
30-1-2011 06:39 sergeyR
Originally posted by Jorik:
Разобрать и посмотреть, может кака пружинка лопнула...

Вот этого не надо! Следы оставите, со стоимостью Грозы попращаетесь, полная разборка, всетаки, это УСМ. Бегите в магазин, это их геморрой!

Гровер
P.M.
30-1-2011 08:23 Гровер
Originally posted by sergeyR:

quote:
Originally posted by Jorik:
Разобрать и посмотреть, может кака пружинка лопнула...
Вот этого не надо! Следы оставите, со стоимостью Грозы попращаетесь, полная разборка, всетаки, это УСМ. Бегите в магазин, это их геморрой!




Открыл инструкцию к Грозе - запрета на полную разборку нет.
В "Условиях гарантии" тоже.
Но в магазин сходить стоит.

sergeyR
P.M.
30-1-2011 09:06 sergeyR
Originally posted by Гровер:

Открыл инструкцию к Грозе - запрета на полную разборку нет.
В "Условиях гарантии" тоже.
Но в магазин сходить стоит.

Я думаю, что любой ормаг, да и производитель в течении гарантийного периода, если захочет, то при обнаружении попытки самостоятельного ремонта, найдут зацепку незаводского ремонта.
Тем более, не думаю, что у ТС просто проблема в пружине курка.
Гровер
P.M.
30-1-2011 09:18 Гровер
sergeyR
1.Про "самостоятельный ремонт" речи нет.
Просто полная разборка.
2. А если уже проводилась полная разборка до того как пистолет заклинил?
Т.е. разобрал/собрал, отстрелял 10... 500 патронов - а потом он заклинил?
3. А если пистолет куплен через спецсвязь?
Предлагается отправлять обратно?
Туда-сюда, деньги, время..
А причина - плевая какая нибудь.. Которую можно заказать у производителя обычной почтой.

valter.45
P.M.
30-1-2011 09:30 valter.45
Ппц. Скоро переснарядить магазин патронами - советчики будут в ормаг посылать.

ТС, во-первых, снимите затвор и дайте фото УСМа. Посмотрите ещё на пружину спускового крючка (между тягой и спуском).

Инструкция по полной разборке - в обзоре Хорхе глазами Eros.

sergeyR
P.M.
30-1-2011 09:55 sergeyR
Если употребляете слово "советчики", то говорите, что это я! Неперевариваю такие фразы. Пишу спокойно, не переживайте.
А где указана покупка через СС? И как часто встречается человек, который новый пистолет до штифтика разберет?! Свое эго надо держать в узде!
Гровер
P.M.
30-1-2011 10:19 Гровер
Originally posted by sergeyR:

А где указана покупка через СС?


А где указана покупка в магазине?

Не забывай, эту тему читают многие, а не только топикстартер.
Возможно у кого-то схожие проблемы.
sergeyR
P.M.
30-1-2011 10:35 sergeyR
Originally posted by Гровер:

А где указана покупка в магазине?

А внизу первого топика: купил в пятницу.. . Не думаю, что речь о СС. Может в понедельник сам ТС напишет о решении.
Zvereff
P.M.
30-1-2011 10:49 Zvereff
Доброе утро, куплен в Климовске, сейчас буду разбирать и фоткать, фотки выложу к 12-00.
MrFrag
P.M.
30-1-2011 11:01 MrFrag
Наверно дело в пружине тяги СК.. .
valter.45
P.M.
30-1-2011 11:17 valter.45
Originally posted by sergeyR:

Если употребляете слово "советчики", то говорите, что это я!


Вы просто далеко не первый, кто советует при любых проблемах обращаться в магазин \ на завод. Мне же кажется, это - лишняя трата времени в большинстве случаев.
Упомяну уже в который раз: если не знаешь, как работает твоё оружие (принцип действия и устройство) - как можно доверять ему, куску непонятного железа - свою жизнь?
Тем более, что уж проще Хорхе\Грозы\Форта - только ПМ. Не надо быть специалистом в оружии для разборки Грозы, уж поверьте.
MrFrag
P.M.
30-1-2011 11:53 MrFrag
Тем более, что уж проще Хорхе\Грозы\Форта - только ПМ

Не, имхо фортообразные проще ПМа.
Zvereff
P.M.
30-1-2011 11:55 Zvereff
ладно, завтра позвоню в Климовский магазин и узнаю что делать. Хотя до "ТА" в Птичном мне 10 минут езды.
P.S. Сотрудники ТА откликнитесь может сразу к вам надо????
CivilGuns
P.M.
30-1-2011 13:45 CivilGuns
pognuli otrazhatel', iz-za nastroennogo pod drugoi patron pistoleta, kotorii teper' v kanale zatvora zaedaet
1. Razobrat. 2. Vipryamit' otrazhatel'. 3. Sobrat'.

Chto takoe otrazhatel' mozhno posmotret' v instrukcii. Dopuskaetsya ukorachivanie otrazhatelya na 1 mm.


CivilGuns
P.M.
30-1-2011 13:51 CivilGuns
Nekotorie ego voobshe pod osnovanie spilivayut i vibros patrona pri etom ne ischezaet, no po tech.dokumentatcii dopuskaetsya ukorachivanie imenno na 1mm.
CivilGuns
P.M.
30-1-2011 13:55 CivilGuns
Rech' idet o nepolnoi razborke oruzhiya.
mrlion77
P.M.
30-1-2011 14:28 mrlion77
Добавлю к посту уважаемого CivilGuns, что после вышеуказанной операции по выпрямлению отражателя рекомендуется заменить пружину возврата затвора на более жесткую, чтобы подобное не повторялось.
Фотка отражателя:
click for enlarge 1920 X 1440 100,0 Kb picture

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

sergeyR
P.M.
30-1-2011 14:57 sergeyR
Извините, но я действительно не понимаю, ТС пишет, что УСМ работает туго, как отражатель влияет на УСМ? Если его погнуло, то он должен царапать затвор(как написал модератор), но не давать клин в УСМ. Ниче не понимаю.
Автор темы, у Вас затвор туго ходит или курок вручную тяжело взводится?
CivilGuns
P.M.
30-1-2011 15:26 CivilGuns
Чтобы не гадать, автор может подъехать к нам.
Zvereff
P.M.
30-1-2011 17:08 Zvereff
затвор работает нормально, туго взводится курок вручную при этом спуск будет работать. Если не взводить, то спуск не возможно произвести (как будто на половине хода во что-то упирается и все).
P.S. CivilGuns можно подьехать к вам во вторник??
MrFrag
P.M.
30-1-2011 18:46 MrFrag
ТС, переверните пистолет ввер рукоятью и попробуйте СК понажимать.

Zvereff
P.M.
30-1-2011 19:13 Zvereff
"ТС, переверните пистолет ввер рукоятью и попробуйте СК понажимать."

пробовал- теже яйца

MrFrag
P.M.
30-1-2011 19:29 MrFrag
Значит не пружина тяги СК виновата
CivilGuns
P.M.
30-1-2011 23:30 CivilGuns
Vo vtornik mozhno. Boevaya pruzhina pravil'no ustanovlena? Posmotrite ezhe net li natertosti na rukoyatke vnutri.
kirn
P.M.
30-1-2011 23:44 kirn
В дополнение к посту Сивилгана..
Внизу рукоятки ближе к заду есть штифт. Он там один. Аккуратно выбивается с помощью шила, керна, другой выколотки. Низ пластикового затыльника рукоятки оттягивается назад и весь затыльник легко выходит. Увидите боевую пружину. Делать все это надо на неполностью разобранном пистолете, но с курком не на боевом взводе. Посмотрите верхнюю часть боевой пружины. Не соскочили ли ответные части курка и той хрени, в которую БП упирается. Ну и низ ее (БП) на месте ли.
Zvereff
P.M.
31-1-2011 20:30 Zvereff
Все починили на заводе.
"В дополнение к посту Сивилгана..
Внизу рукоятки ближе к заду есть штифт. Он там один. Аккуратно выбивается с помощью шила, керна, другой выколотки. Низ пластикового затыльника рукоятки оттягивается назад и весь затыльник легко выходит. Увидите боевую пружину. Делать все это надо на неполностью разобранном пистолете, но с курком не на боевом взводе. Посмотрите верхнюю часть боевой пружины. Не соскочили ли ответные части курка и той хрени, в которую БП упирается. Ну и низ ее (БП) на месте ли"
так оно и было
Спасибо ТА оперативность и понимание.
MrFrag
P.M.
31-1-2011 22:30 MrFrag
Кстати, а в чем может быть причина соскока рычага боевой пружины с курка?
Просто что то мне фантазии не хватает, что нужно сделать чтоб такое произошло.
ЗЫ
Вспомнил. Это похоже второй подобный случай на моей памяти. если мне склероз не изменяет, первый был тоже на пластиковом фортообразном.
ЗЫЗЫ
Мож с рычагом что то не так?
kirn
P.M.
1-2-2011 17:41 kirn
Originally posted by MrFrag:

Кстати, а в чем может быть причина соскока рычага боевой пружины с курка?
Просто что то мне фантазии не хватает, что нужно сделать чтоб такое произошло.
ЗЫ
Вспомнил. Это похоже второй подобный случай на моей памяти. если мне склероз не изменяет, первый был тоже на пластиковом фортообразном.
ЗЫЗЫ
Мож с рычагом что то не так?


Да. Это на пластике. Бывает при ... . нештатноми обращении с оружием. Я добивался такого эффекта. (Для эксперимента). Разбираешь пистолет не полностью. Потом играешься им. Курок придерживаешь в среднем положении - туда-сюда плюс-минус. При этом давишь с силой на спусковой крючок. Силу тоже меняешь по модулю. На цатый раз эффект получается.
ВДа. Это второй случай. Первый не мой, но сей агрегат сам видел. По хорошему случаи не гарантийные, но - надо отдать должное ТА - они не жлобились и чинили по гарантии. Бесплатно. Правда починка минут 10 занимала.
Zvereff
P.M.
8-2-2011 15:21 Zvereff
Есть продолжение истории, ТА успешно починив мне "Гроза 04" и кстати отстреляв там пачку разных патрон, все в норме. Пожав друг-другу руки я поехал домой.
Вчера решил похулиганить и около гаража повесил мишень.
Итог
1. АКБС стандарт 3 патрона - штатно
2. АКБС магнум 1 выстрел и теже яйца что и было до починки

Рабрираю пистолет (неполностью) ставлю обратно рычаг боевой пружины на место.
1. Акбс стандарт 1 выстрел и клин.

Разбираю снова и паралельно разбираю "Хорхе" стальной
из "Хорька" была взаимствована пружина и рычаг (кстати в "Хорхе" рычаг толше и пружина длинее). Сегодня попробую...
Продолжение следует

P.S. что стало очково ставить 04 на Б.Д., "Хорхе" сожрал около 6000 патронов и не поперхнулся за все это время.

Zvereff
P.M.
8-2-2011 21:45 Zvereff
короче отстрелял----на первом патроне АКБС магнум сразу клин.
Пара вопросов
1. Что делать?
2. Владельцы "Гроза 04" 4.1 у кого-то было похожее?
3. "ТА" гарантия или нет?
Ваня Веников
P.M.
8-2-2011 23:33 Ваня Веников
Г04 V4.1, таких проблем нет. Пока сложно что-то советовать. Как вариант - пересечься, разобрать пистолеты и визуально сравнить, может найдём какие различия. Далее по обстоятельствам.. .
CivilGuns
P.M.
9-2-2011 01:00 CivilGuns
Вряд ли владельцы Вам чем-то помогут.
Мы сами пока не знаем что это такое.
Гарантия.

Дистанционно не починить.