Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 03 v4.1 и Tanfoglio INNA- что лучше? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 03 v4.1 и Tanfoglio INNA- что лучше?

V o r o n
P.M.
25-1-2011 23:16 V o r o n
Добрый вечер! Уже как месяц задумался о приобретении травматика. Много читал информации. А конкретики по новым стволам V4.1 мало. Особенно интересует практическая сторона вопроса- отстрел Грозы 03 (05) v4.1 и Tanfoglio INNA. Если есть такая информация- поделитесь! Зарание благодарен!
Pacificus
P.M.
25-1-2011 23:37 Pacificus
... что лучше? Ну Вы и спросили... , из серии, кто победит, кит или слон?
machobig
P.M.
26-1-2011 00:00 machobig
Эколог
P.M.
26-1-2011 00:02 Эколог
Originally posted by Pacificus:

Ну Вы и спросили.

более того где спросили

Originally posted by V o r o n:

по новым стволам V4.1 мало

имхо мало?!.. . отстрел по хрону и по крылу внедорожника , конструкция ,
фотографии обсуждение прочности "тюнинг"
все это есть на форуме и все говоррит о том что
гроза в данный момент предпочтительнее

для меня очень решающие момент в том что производитель грозы близко
и любые технические вопросы (ремонт доводка) решает по человечески и быстро .. . если до них доехать

V o r o n
P.M.
26-1-2011 00:12 V o r o n
[QUOTE]имхо мало?!.. . отстрел по хрону и по крылу внедорожника , [/QUOTE

А можно ссылочку?

Pankin78
P.M.
26-1-2011 09:06 Pankin78
А Т12 не нравится?
V o r o n
P.M.
26-1-2011 09:48 V o r o n
Нравится. Если бы патрон магнум выпустили под него.. . а то как-то мутно у них там. Обещают. А с новыми поправками в ЗОО я думаю не дождемся. И штаера тоже... ((( Да еще машинка новая- не обкатана- тут спешка не нужна. Да еще АКБС единственные выпускают 10х28 - 30 рублей патрон, а если еще цены поднимут? Навеску пороха уменьшат? Качество упадет? А летом может и канал ствола переделают- как на грозах... ((( А с Инной и Грозами все понятно- патроны любые, цены приемлемы, обкатаные машинки, болезни есть, но быстроизлечимые.. . Вопрос- МдИ после 01.07.11г. будут выпускать? Навеску пороха уменьшат?
Pankin78
P.M.
26-1-2011 10:33 Pankin78
Понимаете оружие под патрон 10\28 пока в единственном виде . Но на мой лично взгляд у этого калибра гораздо больше перспектив . Если будут еще какие либо мадели под него то думаю и производители патронов не будут спать . Но дело вкуса . В свете недавнего гемороя с грозами я бы на Вашем месте данный вариант даже не рассматривал пока всё не устаканется.
Эколог
P.M.
26-1-2011 10:45 Эколог
Originally posted by V o r o n:

А можно ссылочку?

forum/225/749366
в голове темы цифры по хрону

Сравнительный отстрел Гроз V4.1 c V4
194 пост по крылу внедорожника
96 пост кучность 4.1

asman
P.M.
26-1-2011 11:36 asman
Originally posted by V o r o n:

И штаера тоже... ((( Да еще машинка новая- не обкатана- тут спешка не нужна


Ствол V4 тож был не обкатанный и кто не поспешил у того нету... Простите за ОФФ
V o r o n
P.M.
26-1-2011 11:38 V o r o n
forum/225/749366
в голове темы цифры по хрону

Сравнительный отстрел Гроз V4.1 c V4
194 пост по крылу внедорожника
96 пост кучность 4.1

Благодарю. С грозой стало пояснее. Вот если бы еще по этому крылу и Инной пройтись для полного счастья.. .

V o r o n
P.M.
26-1-2011 11:47 V o r o n
Ствол V4 тож был не обкатанный и кто не поспешил у того нету... Простите за ОФФ

Ну с ним было проще- плюсы были на лицо. Да и "новогодний сюрприз" от Техноармса никто не ожидал.. . А тут последний звонок 01.07.11... По этому многие засуетились по поводу лицензии перед новым годом- и я в том числе. Пока есть выбор травматов и патроны правильные.

V o r o n
P.M.
26-1-2011 23:27 V o r o n
Еще мысль: По словам представителя Техноармса Гроза 03 V4,1 по мощности такая же как Гроза 02 V4, если это так, то может кто знает где есть информация об отстреле Грозы 02 V4 и Tanfoglio INNA. В поиске задавал- тема была, а ссылки битые.. .
Pacificus
P.M.
26-1-2011 23:42 Pacificus
Судя по разной обобщенной информации, на МдИ, нынешние Г02V4.1 и Инна примерно равны. Г03v4.1, стало быть,процентов на 10 по сильнее, ну и размеры соответствующие. Определитесь, для чего это приобретается.
Ваня Веников
P.M.
27-1-2011 12:38 Ваня Веников
Originally posted by V o r o n:

Особенно интересует практическая сторона вопроса


Извиняюсь конечно, но складывается впечатление, что Вы себе выбираете "мегадырокол" . Если определились с вариантами, сходите с ормаг, определите, что лежит в руке, а что нет. Спишитесь с владельцами, съездите с ними на отстрел, да и просто в живую пообщайтесь. Мне кажется, что это будет лучше, чем только задавать вопросы на форуме.
Чисто моё ИМХО... никого не хотел обидеть
V o r o n
P.M.
27-1-2011 15:52 V o r o n
Извиняюсь конечно, но складывается впечатление, что Вы себе выбираете "мегадырокол"

Оружие называется- травматическое. Оно предназначено для того, чтобы наносить травмы. В моем случае- оружие самообороны. И по этому в связи с уменьшением мощности патронов выбираю самый мощный ствол. Выбираю для БД и иногда пострелять по мишеням.

Если определились с вариантами, сходите с ормаг, определите, что лежит в руке, а что нет. Спишитесь с владельцами, съездите с ними на отстрел, да и просто в живую пообщайтесь. Мне кажется, что это будет лучше, чем только задавать вопросы на форуме.

У нас в Чебоксарах в ормагах выбор сводится к макарычам, осам и т.д.- по этому в руку ничего не легло. Да и разговор в ормаге сводится к тому, что- берите макарыч и не парьтесь. С владельцами- та же ситуация.. . Так, что форум единственный выход. Правда недавно видел Грозу Р04С в4- очень удивился.

machobig
P.M.
27-1-2011 16:13 machobig
есть 5 лидеров уже сложившаяся на рынке (не называю дабы не вызвать провокаций)
V o r o n
если позволяют средства посетите мытищи и сами выберете что ляжет в руку
(я думаю что затраты на дорогу будут равны цене девайса + патроны у вас в чебоксарах)
Ваня Веников
P.M.
27-1-2011 16:32 Ваня Веников
Originally posted by V o r o n:

У нас в Чебоксарах


К сожалению, у Вас в профайле этой инфы нет, поэтому я и написал про личное общение и отстрелы. По поводу продавцов в ормагах - согласен, на работу туда берут кого ни попадя.
По сабжу. Держал в руках и то, и другое, и Т12(на работе сотрудник купил). Т12 хоть и перспективный в плане боеприпаса, но сама стоимость боеприпаса несколько оттолкнула. А если регулярно тренироваться, то пистолет вообще можно сразу золотом покрыть на эти деньги . Из оставшихся двух вариантов ИННА не легла в руку, хотя по размерам даже чуть меньше, чем Гроза(имеется в виду "короткие" Грозы). Да, ИННА кушает МдИ. Но, как выяснилось, и новый ствол Гроз так же кушает МдИ(пусть и не сразу из коробки в некоторых вариантах). А Г03 и Г05 вообще ничего не требуется, достал из коробки, зарядил - и вперёд. По поводу металл-пластик, я выбрал пластик, то есть Г04. Просто он легче, и в руке приятнее(для меня естессно). Последующее повседневное ношение пистолета лишь подтвердило правильность моего выбора. С хорошей кобурой пистолет почти не ощущается. Некоторая потеря мощности ствола по сравнению с предыдущей версией - ну что же, так получилось. Сам пистолет от этого не стал хуже.
Originally posted by V o r o n:

Оружие называется- травматическое. Оно предназначено для того, чтобы наносить травмы. В моем случае- оружие самообороны. И по этому в связи с уменьшением мощности патронов выбираю самый мощный ствол. Выбираю для БД и иногда пострелять по мишеням.


Мощный ствол ещё не гарантирует безопасность. Этим ещё нужно уметь умело, а главное быстро, пользоваться. Это всё равно, что купить танк, но как им управлять, стрелять и обслуживать его не научиться. Иногда меньший калибр или мощность в умелых руках могут сделать гораздо больше...
Опять же, всё ИМХО.
Алмин
P.M.
27-1-2011 16:42 Алмин
Правда недавно видел Грозу Р04С в4- очень удивился.

А чего удивляться? Брать надо, пока есть! Чистый газган и офигенный травматик в одном флаконе. Инна нервно курит в сторонке.. .

Лотер Матеус
P.M.
27-1-2011 16:45 Лотер Матеус
берите то, что ляжет в руку! мне в руку легла гроза 03, жаль не рассчитал с деньгами... взял 02.
Ваня Веников
P.M.
27-1-2011 16:46 Ваня Веников
Originally posted by Алмин:

Чистый газган и офигенный травматик в одном флаконе


+1000
Так же имею интерес к револьверам по этим же причинам
Алмин
P.M.
27-1-2011 16:51 Алмин
Я вообще очень сильно жалею, что не взял Р-04 в офисе ТА, когда сдавал пистоль на перествол. Теперь тупо нет денег, появятся не раньше начала лета. А там ХЗ - будет ли 4 версия ствола на револях. А с 4.1 смысла брать не вижу.. .
V o r o n
P.M.
27-1-2011 16:51 V o r o n
А с завода какая версия ствола идет?
Алмин
P.M.
27-1-2011 16:56 Алмин
А с завода какая версия ствола идет?

Четвёртая... . пока.. .

V o r o n
P.M.
27-1-2011 17:01 V o r o n
Тогда в Темпе брать надо- у нас на 4000 дороже.(((
Evgen.D
P.M.
27-1-2011 21:30 Evgen.D
Р-04 в офисе ТА

А сколько он у них стоит?У нас в ор.маге.Р-04с за 27т.р.лежит.
CivilGuns
P.M.
27-1-2011 21:36 CivilGuns
Revolveri est'.
CivilGuns
P.M.
27-1-2011 21:37 CivilGuns
I v office tozhe est'
bemmer
P.M.
4-2-2011 14:13 bemmer
Так все же, что выбрать?
Вообще хотел именно Грозу (04), но почитав форум немного расстроился: невыбросы, сломанные отражатели, пружины приходится подбирать индивидуально.
Плюс немного уменьшившаяся мощность.
птр
P.M.
4-2-2011 19:05 птр
Так все же, что выбрать?
Вообще хотел именно Грозу (04), но почитав форум немного расстроился: невыбросы, сломанные отражатели, пружины приходится подбирать индивидуально.
Плюс немного уменьшившаяся мощность.


остаётся револьвер - мощность реально солидная и кушает всё...
всегда готов к применению,
Оптимум 4-ка .. . и желательно в стали ...

конкретно по существу , сам из Инны не стрелял , а стрелял из Стрима ,( но читал очень хороший отчёт по сранению Инны и Стрима где практически получается , что это это "близнецы - братья"), поэтому:

нельзя сравнивать данные девайсы с 3-кой , поскольку показатели и характеристики разные.. . и сравнение не корректное.. . с 2-шкой , да корректнее ...

естественно 3-ка мощнее и прицельнее... ( речь идёт о Стриме), и чем дистанция стрельбы больше тем разница ощутимей... .

kirn
P.M.
4-2-2011 21:08 kirn
Originally posted by V o r o n:
Добрый вечер! Уже как месяц задумался о приобретении травматика. Много читал информации. А конкретики по новым стволам V4.1 мало. Особенно интересует практическая сторона вопроса- отстрел Грозы 03 (05) v4.1 и Tanfoglio INNA. Если есть такая информация- поделитесь! Зарание благодарен!

ИННА мне не понравилась. По потребительским качествам. Размер у нее поменьше чем у Грозы - да. Она.. . как бы покомпактней. Но. Ствол - это раз. Не знаю, может сейчас их и исправили, но та, что у меня была.. . Люминь с тонким лейнером - не надежно это. Я от нее вовремя избаился. Еще через магазин. А потом ее к ним вернули по гарантии (много вони было) ствол накрылся. Ну и неполная сборка-разборка очень неудобные. Без инструмента не получается. А для Грозы достаточно магазина чтоб ЗЗ притопить. При казусах вроде утыков, брака патронов итд - немаловажная вещь. А они вполне могут на практике случиться.

Ivan Fuckoff
P.M.
5-2-2011 10:03 Ivan Fuckoff
А мне Инна очень даже понравилась. Ствол залит в люминьевое основание, согласен, что выглядит не очень, но работает тьфу-тьфу без проблем (настрелял примерно 150 шт МДИ). Главный козырь Инны-безотказность , у меня вообще ни одной задержки не было на МДИ, даже ЗЗ всегда срабатывает. Ну, а про сложность разборки это вообще бред, достаточно один раз своими руками ее 1 раз сделать (нужен любой предмет, подойдет даже колпачек шариковой ручки).
MrFrag
P.M.
5-2-2011 11:37 MrFrag
Гроза 03 v4.1 и Tanfoglio INNA- что лучше?

Не в той ветке вопрос задан. Надо было его задавать где нить на "нейтральной территории", в травматическом например.
PS
А вообще, какое то странное сравнение - стальной полноразмерник vs среднеразмерник с пласт. рамкой...
Корректней было бы сравнивать инну с 04, ну на худой конец с 05, раз прицел на полноразмерник есть.
Да, всё имхо.
CivilGuns
P.M.
5-2-2011 13:54 CivilGuns
По Инне не знаю. По Стримеру 2014 была возможность сравнить.
Без цифр скажу так.

ВСЕ патроны стандартные (не взирая на плотность шарика) Гроза 02 В4.1 на 1-3 процента опережает 2014 Стример, включая те патроны, которые используются только в производстве для испытания изделий на прочность и гражданам не продаются и/или не должны продаваться.
Те патроны, которые с точки зрения грядущего находятся "в зоне сумрака" (в общем это лишь один тип патронов) - Гроза 02 в4.1 отстает от стримера в процентном соотношении примерно на столько, на сколько она же опережает Стример на патронах, указанных в первом абзаце.

Так что теория "вундервафли" в общем то работает и экспериментально нами еще раз перепроверена, потому что она работает как на жестких шариках, так и на мягких.

Далее, сопостовляя результати сравнения Стримера с Инной Вы можете представить сопоставление Грозы 02 В4.1 с результатами Инны.


Это относится к 02 Грозе. По 03 - чуть приподымаем.

gow
P.M.
5-2-2011 13:58 gow
а в нержавейке есть револьверы на заводе?
Pacificus
P.M.
5-2-2011 14:33 Pacificus
В виду адаптации ствола v4.1 к новому законодательству, шансов снова выйти в лидеры после 01.07, у Гроз гораздо больше, чем у других пистолетов. Произошедшие изменения в стволе, в угоду этому, напрвлены были к невозможности выстрела твердым предметом. Новая ствольная втулка отлично работает с мягким шариком. Оптимальным зарядом для v4.1, стал бы утяжеленный мягкий шарик, сохранивший свою эластичность, по аналогии с магнитным материалом, использующимся в пуле новых 10х28 от АКБС.

bemmer
P.M.
5-2-2011 16:59 bemmer
Originally posted by CivilGuns:
По Инне не знаю. По Стримеру 2014 была возможность сравнить.
Без цифр скажу так.

ВСЕ патроны стандартные (не взирая на плотность шарика) Гроза 02 В4.1 на 1-3 процента опережает 2014 Стример, включая те патроны, которые используются только в производстве для испытания изделий на прочность и гражданам не продаются и/или не должны продаваться.
Те патроны, которые с точки зрения грядущего находятся "в зоне сумрака" (в общем это лишь один тип патронов) - Гроза 02 в4.1 отстает от стримера в процентном соотношении примерно на столько, на сколько она же опережает Стример на патронах, указанных в первом абзаце.

Так что теория "вундервафли" в общем то работает и экспериментально нами еще раз перепроверена, потому что она работает как на жестких шариках, так и на мягких.

Далее, сопостовляя результати сравнения Стримера с Инной Вы можете представить сопоставление Грозы 02 В4.1 с результатами Инны.


Это относится к 02 Грозе. По 03 - чуть приподымаем.

Указанные проценты находятся в зоне погрешности (5%), поэтому условно можно прировнять.
Меня даже больше не мощностные характеристики волнуют, а надежность. В новых Иннах вроде как поправили все проблемы со стволами и лейнерами.
Стример не рассматриваю. т.к. рука небольшая и рукоятка Стримера мне неудобна.

CivilGuns
P.M.
5-2-2011 17:16 CivilGuns
Двойная возвратка и приработанный магазин.

Насчет стволов новых Инн ничего сказать не могу, но есть одна такая на примете. И есть возможность постестить ее как следует ее же патронами.

Pacificus
P.M.
5-2-2011 17:37 Pacificus
Было бы интересно организовать сравнительный отстрел всех ныне продающихся однокалиберников в 9РА. На равных патронах, разумеется.
Если со Стримером более-менее ясно, хотелось бы, тогда уж, глянуть в деле и свежекупленные Хорхе, заманчивую Инну, компактные Лом с Васпом, стоковые всевозможные МРы, и раритетный Скорпион
Это интересно сделать именно сейчас, когда у людей еще есть возможность выбора и много свободных строчек в лицензии. А потом, скажем через полгода, повторить подобный тест на патронах имеющихся в свободной продаже.

kirn
P.M.
5-2-2011 21:48 kirn
Originally posted by Ivan Fuckoff:

(нужен любой предмет, подойдет даже колпачек шариковой ручки).


Я именно про это. Не то что сложная - неудобная. Для меня. Хотя в руке лежит приятнее Гроз. Хотя на вкус и цвет.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 03 v4.1 и Tanfoglio INNA- что лучше? ( 1 )