вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поцарапал Грозу

оскорд
P.M. Ц
24-1-2011 02:43 оскорд
Коллеги, поцарапал Грозу-02.
Вопрос тем у кого был опыт воронения карандашом Presto - подходит ли он для покрытия Грозы?
tempgun.ru

scorpra
P.M. Ц
24-1-2011 04:46 scorpra
фото царапины пож-ста. уж очень интересно.
mrlion77
P.M. Ц
24-1-2011 08:25 mrlion77
Как раз вчера вечером обнаружил царапину у себя на затворе
Плюс царапины на рамке от снятия ЗЗ (остались еще от предыдущего владельца)
Присоединяюсь к вопросу топикастера.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...
click for enlarge 1280 X 1024 392,0 Kb picture

DENI
P.M. Ц
24-1-2011 09:36 DENI
Оружие - не игрушка. Потрепанный вид - для него нормально.
mrlion77
P.M. Ц
24-1-2011 09:44 mrlion77
Потрепанный вид - для него нормально

Согласен полностью, но не будет ли эта царапина местом возможного появления ржавчины?
Интересует только с этой стороны.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

DENI
P.M. Ц
24-1-2011 10:04 DENI
Не будет. Чистить и смазывать надо.
С Э М
P.M. Ц
24-1-2011 10:04 С Э М
Да не чего страшного, если для Вас кретично обезжирьте и любой воронилкой всё равно потрётся.
mrlion77
P.M. Ц
24-1-2011 10:09 mrlion77
Чистить и смазывать

Ну это как Отче наш.. .
Спасибо.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Combatant
P.M. Ц
24-1-2011 12:17 Combatant
Это фосфатирование постоянно будет "царапаться". Ничего страшного в этом нет.
оскорд
P.M. Ц
25-1-2011 01:09 оскорд
Originally posted by scorpra:
фото царапины пож-ста. уж очень интересно.


640 x 480

scorpra
P.M. Ц
25-1-2011 06:04 scorpra
мдаа.. и чем же вы так, позвольте спросить? я обычно выдавливаю пяткой магазина - ничего не царапается.
Grial
P.M. Ц
25-1-2011 07:58 Grial
Во проблемы! А месяца через три-четыре при каждодневном ношении и тренировках воронение на пистолете вообще прилично потрётся.. . Я думаю, что это не те вещи, которыми нужно голову забивать, и уж точно не повод для расстройства ;-)
оскорд
P.M. Ц
25-1-2011 08:10 оскорд
Originally posted by scorpra:
мдаа.. и чем же вы так, позвольте спросить? я обычно выдавливаю пяткой магазина - ничего не царапается.

протиркой. никогда до этого не сталкивался с таким механизмом разборки. да и в инструкции не совсем понятно прописан этот момент. пытался выдавить задержку с правой стороны, вместо того, чтобы просто утопить))

С Э М
P.M. Ц
25-1-2011 08:47 С Э М
Чтоб легче было снимать З/З, с левой стороны З/З нужно приподнять до упора в затвор а с другой стороны пистолета можно надовить полимерной рукояткой отвёртки чтоб не царапать, очень легко выходит, попробуйте.
valter.45
P.M. Ц
25-1-2011 10:14 valter.45
Точно такие же царапины в районе оси ЗЗ, по-моему - даже глубже, видел на новом пистолете в магазине. Продавцы руку приложили, скорее всего. Или покупатель, которому дали посмотреть\разобрать.

mrlion77
P.M. Ц
25-1-2011 10:31 mrlion77
А я сейчас снимаю ЗЗ следующим образом, дабы не царапать затвор:
Оттягиваю затвор на треть, сжимаю вылезшую часть направляющей пружины возврата затвора, которая и удерхивает ЗЗ, у основания, возвращаю затвор на место, при этом направляющая остается торчать, пальцами легко вытаскиваю ЗЗ. Пружина от МЦ 21-12. С двойной, боюсь, удержать направляющую будет невозможно.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

sergeyR
P.M. Ц
25-1-2011 11:23 sergeyR
Originally posted by С Э М:
Чтоб легче было снимать З/З, с левой стороны З/З нужно приподнять до упора в затвор а с другой стороны пистолета можно надовить полимерной рукояткой отвёртки чтоб не царапать, очень легко выходит, попробуйте.

И потом можно слегка полирнуть возможные остроты на самой ЗЗ и на грибке направляющей оси. Без фанатизма.

мегабыстро
P.M. Ц
25-1-2011 12:11 мегабыстро
Вообще не понимаю зачем нужно чем-то нажимать. Я как только перестволил свою четверку, всегда при разборке пользуюсь только руками, не оттягивая ничего, а просто выдавливаю пальцем))
sergeyR
P.M. Ц
25-1-2011 13:11 sergeyR
Originally posted by мегабыстро:
а просто выдавливаю пальцем))

Ну так у Вас возвратка мягче, скорее всего! И зачетный палец!
Не, у меня туго идет, надо приподнять и с обратной стороны надавить, после этого руками. Возвратки две.
Andrey PTZ
P.M. Ц
25-1-2011 13:58 Andrey PTZ
Originally posted by С Э М:

Чтоб легче было снимать З/З, с левой стороны З/З нужно приподнять до упора в затвор а с другой стороны пистолета можно надовить полимерной рукояткой отвёртки чтоб не царапать, очень легко выходит, попробуйте.


самый лучший способ. ещё удобнее - вставить пустой магазин в пистолет (подаватель сам прижмёт ЗЗ наверх к затвору), тогда нужно просто надавить на кончик ЗЗ. после сняти ЗЗ - вынуть магазин.

sergeyR
P.M. Ц
25-1-2011 16:44 sergeyR
Originally posted by Andrey PTZ:

самый лучший способ. ещё удобнее - вставить пустой магазин в пистолет (подаватель сам прижмёт ЗЗ наверх к затвору), тогда нужно просто надавить на кончик ЗЗ. после сняти ЗЗ - вынуть магазин.

А у меня вточности, да наоборот, нефига не получилось. Заклинило ЗЗ, хоть убейся, и после этого я заметил, что пустой магазин не вытащил. Пружина добротно ЗЗ подперла.

Sey
P.M. Ц
11-2-2011 22:23 Sey
Litlwolf
P.M. Ц
11-2-2011 22:45 Litlwolf
На тему воронения из личного опыта:

правдо дело касалось пневматики, но отлиичий не вижу, воронил "Клевером" предварительно заполировам поверхность ( соетую именн отполировать, чем чище тем провнее ляжет воронение)

Так же этот спрособ был опробован на ПМе друга. правда упарились сначала целиком его шкурить потом полировать. За то теперь он ярко выделяется на фоне собратьев.

смешарик
P.M. Ц
11-2-2011 23:14 смешарик
На тему воронения из личного опыта:

А если воронить только отдельные участки рамки, не целиком: не буде это место сильно выделяться? Слышал, что "домашнее" воронение менее стойкое, нужно со временем обновлять.. . Так ли это? А то вопрос стоит остро
Litlwolf
P.M. Ц
19-4-2011 15:07 Litlwolf
Originally posted by смешарик:

Слышал, что "домашнее" воронение менее стойкое, нужно со временем обновлять.. . Так ли это? А то вопрос стоит остро

Да, то что у меня получалось было менее стойкое, нежели воронение в заводских условиял или хороших мастерских. Как они это делают я не знаю но то что у них оно надежнее это факт. Хотя при качественной обработке металла форонение лежит довольно долго.. . ( например надульник для моей Ди350 начал вытераться толкьо через год, а ведь я всегда за него хватаюсь при перезарядке) так что .... . думаю этого будет достаточно...

Воронить советую ТОЛЬКо целиком, ибо иначе цвет будет 100% отличаться.