Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вот ещё одна проблема с Грозой 02 ствол В4.1

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот ещё одна проблема с Грозой 02 ствол В4.1

Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 00:18 Patriot31
15 января 2011 года мною был приобретён пистолет Гроза 02 со стволом 4.1 . Внешне пистолет ничем не отличался. После регистрации решил опробовать пистолет, чтобы знать с чем имею дело.
Патроны АКС МДИ партия декабрь 2010. После произведения выстрела гильза вышла из патронника лишь на треть, при этом затвор оказался не в промежуточном положении. Вручную сдвинуть затвор в крайнее заднее положение не представлялось возможным, всвязи с чем была использована хитрость и затвор был снят. Ничего нового (каких-то посторонних следов, деформаций и прочих ужасов) ни на затворе ни на рамке не было обнаружено.
Почитав форум и прийдя к выводу, что возможно виной всему - отсутствие второй возвратной пружины (чтоб было 2 пружины как на Хорхе), взял вторую возвратную пружину со своего Хорхе и поставив её на Грозу решил попробовать пострелять снова.
Патроны КСПЗ 50 дж (т.е. та энергетика, на которую и рассчитывал производитель Гроз). Результат тот же. Гильза на треть вылезла из патронника, затвор заклинило в промежуточном положении.
Вывод: скорее всего брак патронника, а соответственно, вместе с ним и всего ствола. В понедельник буду иметь серьёздный телефонный разговор с представителями завода.
Вопрос:
1)у кого-нибудь было подобное?
2)как решили данную проблему?
Walter1956
P.M. Ц
23-1-2011 00:30 Walter1956
50дж с родной пружиной стреляли?или от хорька?
DENI
P.M. Ц
23-1-2011 00:30 DENI
Вполне возможно не брак, а именно специально измененная форма патронника, дабы мощные патроны не работали в пистолете.
Попробуйте отстрелять пистолет патронами МДИ в латунной гильзе.
FaWuS
P.M. Ц
23-1-2011 00:48 FaWuS
Originally posted by Patriot31:

взял вторую возвратную пружину со своего Хорхе и поставив её на Грозу решил попробовать пострелять снова.
Патроны КСПЗ 50 дж (т.е. та энергетика, на которую и рассчитывал производитель Гроз)


Т.е. на штатной комплектации отстреляли магнумы, а на усиленной рекомендованные 50 Дж? Ничего глаз не режет?
mrlion77
P.M. Ц
23-1-2011 00:53 mrlion77
не брак, а именно специально измененная форма патронника

Судя по отзывам, у TC это у одного.. . У всех остальных проблем таких не было. Если уважаемый Patriot31 представит фотографии устройства с заклинившим магазином, а также патронника, можно будет сделать какие-то выводы.
И нет ли подклинивания при ручном передергивании затвора?

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 00:56 Patriot31
Всё верно: МДИ гильза сталь - пружина стандарт, а 50дж КСПЗ - 2 возвратки (снял с Хорхе).
Насчёт патронника - все остальые Грозы спокойно кушают МДИ и ничего не случается.
Я думаю, что на заводе меня просветят. Напрягает только одно - время у меня поджимает. А ещё направление на ремонт брать надо.. .
Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 01:00 Patriot31
Фотографии я не предоставлю, т.к. гильза уже извлечена из патронника. Патроны при ручной перезарядке не утыкаются, чётко входят в патронник и из него же выходят.
Сейчас обнаружил, что патрон в патроннике сидит не плотно и есть люфт. Т.е. патрон шатается. При таком патроннике любые гильзы дуть будет. Надо менять.
mrlion77
P.M. Ц
23-1-2011 01:00 mrlion77
Всё верно: МДИ гильза сталь - пружина стандарт, а 50дж КСПЗ - 2 возвратки

Все неверно Чем мощнее патрон, тем жестче пружина. Но у Вас проблема не в этом.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

DENI
P.M. Ц
23-1-2011 01:05 DENI
Originally posted by Patriot31:

Т.е. патрон шатается. При таком патроннике любые гильзы дуть будет.


Чудак человек.. . Патрон ДОЛЖЕН шататься в патроннике.. . Иначе он вообще не будет дергаться при выстреле.
Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 01:09 Patriot31
Ой, уважаемый DENI, не надо меня записывать в чудаки. Я прекрасно знаю,что патрон не должен глухо стоять в патроннике. Сравнивая с МР-79-9ТМ, с Хорхе я могу сделать вывод. Патрон в Грозе 02 действительно слишком сильно шатается.
Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 01:10 Patriot31
Ясное дело, что проблема не в пружине - иначе бы на вторых стрельбах подобное бы не произошло. По моему мнеию, это брак патронника.
DENI
P.M. Ц
23-1-2011 01:13 DENI
Originally posted by Patriot31:

Сравнивая с МР-79-9ТМ, с Хорхе я могу сделать вывод. Патрон в Грозе 02 действительно слишком сильно шатается


В грозе патронник хромирован?
Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 01:16 Patriot31
Патронник хромирован.
DENI
P.M. Ц
23-1-2011 01:23 DENI
Уверены? Уверены что это не полировка?
Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 01:30 Patriot31
К сожалению, я не уверен. Я не разбираюсь в этом. Свиду можно подумать, что он хромирован. А как на самом деле - неизвестно. Не подскажете, как понять хромирован ли патронник или нет?
DENI
P.M. Ц
23-1-2011 01:31 DENI
У производителя спросить. А вся эта проблема мной уже описана в резинострельном разделе несколько лет назад в отношении Стримера. С решением этой проблемы.
Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 01:41 Patriot31
Понял. Спасибо.
MrFrag
P.M. Ц
23-1-2011 05:21 MrFrag
Патронник хромирован. Скорей всего есть задиры в патроннике, поэтому и клинит гильзу - сам с этим столкнулся после перествола. Решений проблемы два:

1. Поездка на завод. Направление на ремонт из ОЛР скорей всего не понадобится, так как ствол менять не будут, только шлифанут и полирнут патронник.
2. Полечить патронник самому. Небольшая шлифовка нулевкой, при помощи дрели(или подобного девайса), без фанатизма, на мелких оборотах, затем полировка войлочным валиком с пастой гои.

Если осилите сами, то и не стоит на завод ездить. Если не уверены что осилите, то только на завод.

ЗЫ
Вообще, сложного в этом ничего нет, как говорится, глаза боятся, а руки делают Удачи.

Patriot31
P.M. Ц
23-1-2011 12:39 Patriot31
Спасибо.
Myxa 02
P.M. Ц
24-1-2011 17:35 Myxa 02
Парни, не знаю как там насчет пружин, патронников и т.д., но мне кажется, что вся собака в магазине зарыта, по крайней мере у меня. (Г02V4.1)
Я тут в соседней ветке написал, щас сюда перекопирую. Момент..
Myxa 02
P.M. Ц
24-1-2011 17:37 Myxa 02
мне кажется, что вся собака в магазине зарыта

Я тут в соседней ветке написал, щас сюда перекопирую. Момент..

Всем привет! Отстрелял горстку патронов в субботу и сделал выводы, что на моей г02 v4.1 проблема утыканий изза магазина, так как утыканий нет, если зарядить 5-6 патронов! Заряжаю 10 - утыкаются первых 1-2 выстрела. Причем неважно, стандартные или акбс магнум! Приехал домой, вытащил обойму, и стал её внимательно изучать.. Вот что заметил - когда пальцем медленно талкаешь патрон в сторону патронника из обоймы, то патрон выезжает плавно и равномерно до момента, когда шляпка патрона доходит до конца, в этот момент подаватель выталкивает патрон, а шляпка зацепляется за губы магазина в самом конце. Получается что патрон выскакивает не параллельно губам, а передняя его часть поднимается раньше, что и происходит при утыкании. Подточил губы в конце наждачкой, патроны теперь выпрыгивают параллельно губам. Стрелять еще не пробовал, позже расскажу. Да, и ограничитель снял на время, засунул 14 патронов, чтоб пружина подсела чутка. Надеюсь что это выход.
CivilGuns
P.M. Ц
24-1-2011 17:42 CivilGuns
В общем, человек был. Надеюсь напишет все сам (если это тот человек).
Проблемы как таковой не оказалось.

Patriot31
P.M. Ц
24-1-2011 20:25 Patriot31
Этот тот человек) Спасибо за понимание и внимание. Оказалось, что никакой проблемы нет. И я этому искренне рад. Ещё раз спасибо.

Baikal199
P.M. Ц
24-1-2011 20:39 Baikal199
Originally posted by Patriot31:

Оказалось, что никакой проблемы нет.


Юр, честно говоря, очень хочется подробностей. В чем же дело-то было?
Patriot31
P.M. Ц
24-1-2011 20:53 Patriot31
Для начала предыстория: было 2 отстрела по 1 патрону. Отстрел 1 - 1 возвратная пружина, патрон Магнум АКБС или МДИ АКБС (точно не помню - скорее всемго МДИ). Отстрел 2 - 2 возвратные пружины, патрон 50 дж КСПЗ. Результат одинаков - патрон на треть вылезает из патронника , а далее его дует и гильза застревает в патроннике намертво - руками не вытащить.
Сегодня я был на заводе. Взяли мой пистолет, зарядили теми же самыми патронами 50 дж КСПЗ и отлично отстреляли. Ни 1 осечки или утыкания. Так что не знаю что было у меня, но теперь я уверен в своём пистолете.
Baikal199
P.M. Ц
24-1-2011 20:58 Baikal199
Разработался
EdwardEdward
P.M. Ц
24-1-2011 21:15 EdwardEdward
Originally posted by Baikal199:

Сегодня я был на заводе. Взяли мой пистолет, зарядили теми же самыми патронами 50 дж КСПЗ и отлично отстреляли. Ни 1 осечки или утыкания. Так что не знаю что было у меня, но теперь я уверен в своём пистолете.


Дома и стены помогают!

Будут нападать - бегите на завод, там точно отобьетесь.

Дог
P.M. Ц
24-1-2011 22:07 Дог
Не стоит судить по 1 патрону тем более на совершенно новом пистолете. Ему тоже обкатка - притирка нужна.

------
Lupus lupo homo est

Patriot31
P.M. Ц
24-1-2011 22:20 Patriot31
По 2 патронам. Но Вы правы - оружие требует обкатки. Мой Хорхе доказывает это. А так - прокатился на завод, поговорил с умными людьми и решил все проблемы.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вот ещё одна проблема с Грозой 02 ствол В4.1