Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
v4.1 vs конкуренты (мощность и стабильность) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

v4.1 vs конкуренты (мощность и стабильность)

FaWuS
P.M.
22-1-2011 17:15 FaWuS
v4.0 и v4.1 насравнивали, уже вроде всё понятно.

Я v4.0 уже не рассматриваю, 60 тыр я отваливать не готов. Дешевле нету - обзванивал ОрМаги по всей России.

По-сему интересно v4.1 в сравнении с Инной - что мощнее и стабильнее?
С Т-12 не сравниваю по размерам и неразвитому калибру. Стример слишком компакт.

Интересует сравнение без танцев с бубном, волшебных паст и т.п.
Сравнить из коробки с рекомендованными патронами.

Gotfrid
P.M.
22-1-2011 17:23 Gotfrid
С Т-12 не сравниваю по размерам и неразвитому калибру.

А у ИННЫ Вы считаете калибр развитый - всего один вид боеприпаса, гарантирующий нормальную работу автоматики - АКБС МдИ
JcoB
P.M.
22-1-2011 17:24 JcoB
v4.0 и v4.1 насравнивали, уже вроде всё понятно.

нет, еще не все понятно.
Нет самого главного отстрелов по гелю и через хрон.

FaWuS
P.M.
22-1-2011 17:29 FaWuS
Originally posted by Gotfrid:

А у ИННЫ Вы считаете калибр развитый - всего один вид боеприпаса, гарантирующий нормальную работу автоматики - АКБС МдИ


Да!! Но он есть! Есть такой патрон при котором пистолет работает, как часы.
А вот 10х28 того же производителя никаких гарантий не даёт.. . Я как почитал соответствующую ветку - волосы дыбом встали.
Gotfrid
P.M.
22-1-2011 17:33 Gotfrid
Да!! Но он есть! Есть такой патрон при котором пистолет работает, как часы.

Если живёте в Москве, то есть. Я у себя в городе не могу такие купить, а очень хочу попробовать на своей Р-03С и под заказ не хотят везти. Была бы у меня INNA, а не всеядная Гроза - была бы проблема.
mrlion77
P.M.
22-1-2011 17:38 mrlion77
v4.0 и v4.1 насравнивали, уже вроде всё понятно

Нет отстрелов доведенных до ума 4.1. (без напилинга, ессно)
Нет, как выше написано отстрелов через хрон и по гелю.
Когда Гроз не было вообще, смотрел Инну, не легла она мне в руку.
НО сравнительный отстрел был бы интересен.
Присоединился бы к нему со своей Грозой 02 с v.4

PS. А насчет 10х28, то прежде чем брать Т12 - дождусь выхода Штайра, и посмотрю, кто в руку лучше ляжет. Или возьму Грозу в .45, причем скорее всего Р03С...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

Алмин
P.M.
22-1-2011 18:11 Алмин
Конкурентов у 4.1 в своём калибре нет. Думаю Стример и Инну если не переплюнит, то на равных как минимум. Если бы В4.1 появился сразу после В3, в ветке ТА был бы такой же праздник, как и при появлении "неправильного" В4.

В сказки ТА про уменьшение дульной энергии при увеличени мощности патрона я не верю. Это они для Весёлого Гномика так говорят Подобрать нормальную возвратку и всё заработает.

FaWuS
P.M.
22-1-2011 18:17 FaWuS
Originally posted by Gotfrid:

Если живёте в Москве, то есть. Я у себя в городе не могу такие купить, а очень хочу попробовать на своей Р-03С и под заказ не хотят везти. Была бы у меня INNA, а не всеядная Гроза - была бы проблема.


Тут не добавить, не убавить. Я из Москвы, поэтому могу до Темпа доехать и по 19 рублей купить. А в регионах видел цены и до 60 рублей за МдИ. При наличии за такие деньги не купил бы. Разориться можно.

Originally posted by mrlion77:

Нет отстрелов доведенных до ума 4.1. (без напилинга, ессно)


А что есть такой "довод"? Напилинг мне понятен, а вот что ещё там можно сделать не очень понимаю.

Originally posted by mrlion77:

прежде чем брать Т12 - дождусь выхода Штайра, и посмотрю, кто в руку лучше ляжет


По-моему про руку - сравнение Toyota Land Cruiser и Ока Сам с интересом жду Штаер.. . Но на след.неделе куплю что-нибудь 9 P.A. - либо Инну, либо v4.1 сам пока не знаю. Пистолет будет первый, поэтому он же будет на БД, а значит должен быть стабилен.
Сантьяго33
P.M.
22-1-2011 18:24 Сантьяго33
Сам с интересом жду Штаер

ну по цене которую за него хотят просить, нафиг такой кому нужен.
В полтора раза дороже т12
у меня в городе т12 стоит 28 000р, эт значит штаер 42 000р.
Не уж то есть идиоты которые жвачкомёт за такие деньги купят?
чуть дешевле Тигра

FaWuS
P.M.
22-1-2011 18:29 FaWuS
Originally posted by Сантьяго33:

ну по цене которую за него хотят просить, нафиг такой кому нужен


Учитывая летние перспективы цифра уже не такая космическая. Сейчас за 40 или больше никогда. Я думаю продать его после июля за неменьшие деньги труда не составит, так что вложение оправдано.
Сантьяго33
P.M.
22-1-2011 18:43 Сантьяго33
так что вложение оправдано.

а если КС легализуют? Случайно. В жизни всякое бывает Тогда это вложение в никуда
Вот в ружъишко я понимаю вложение, а в ризиномёты по моему глупо.
FaWuS
P.M.
22-1-2011 18:47 FaWuS
Originally posted by Сантьяго33:

а если КС легализуют?


Даже если все медведи в лесу сдохнут, то достойные КС до нас доедут/сертифицируются очень не быстро. Будет время со Штаером распрощаться... или коллекционку сделать
Сантьяго33
P.M.
22-1-2011 18:52 Сантьяго33
Даже если все медведи в лесу сдохнут, то достойные КС до нас доедут/сертифицируются очень не быстро. Будет время со Штаером распрощаться... или коллекционку сделать

не утилизированных макарычей, боевых у нас на пол России хватит.
Я думаю они первыми попадут на прилавки, в огромном количестве, и уж точно не по 40 тыр будут. На кройняк по 20 тыр, хотя думаю дешевле.
BobbyS
P.M.
22-1-2011 18:52 BobbyS
Originally posted by Сантьяго33:

Не уж то есть идиоты которые жвачкомёт за такие деньги купят?
чуть дешевле Тигра

Ну есть же идиоты, которые "Тигр" покупают.

Игорь_77
P.M.
22-1-2011 19:03 Игорь_77
Всем привет.

v4.0 и v4.1 насравнивали, уже вроде всё понятно.

Подскажите пожалуйста, где собственно эти испытания? Я похоже проглядел.

Меня лично интересуют сравнительные отстрелы грозы V4.1 и стримера 2014.

mrlion77
P.M.
22-1-2011 19:08 mrlion77
что ещё там можно сделать не очень понимаю

Да вот собсно
Подобрать нормальную возвратку

А насчет:
сравнение Toyota Land Cruiser и Ока

Я бы сказал не Ока все-таки, а какой-нибудь Kia Sorrento тогда.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Strelok13
P.M.
22-1-2011 19:16 Strelok13
Зачем брать Инну, когда можно взять T10? Он точно прочнее и не слабее. Качество изготовления выше чем у Инны и Грозы. Это если хочется пистолет обычного калибра. А так вообще T12 нужно покупать.
FaWuS
P.M.
22-1-2011 19:30 FaWuS
Originally posted by Игорь_77:

Подскажите пожалуйста, где собственно эти испытания? Я похоже проглядел.


Тут подробно тему v4.0 vs v4.1 обсасывают: Проблема с грозой 02 ствол 4.1 и методы доработки

Originally posted by Сантьяго33:

Я думаю они первыми попадут на прилавки, в огромном количестве, и уж точно не по 40 тыр будут. На кройняк по 20 тыр, хотя думаю дешевле.


Вот это вряд ли. Могут цену намеренно задрать, чтобы не было слишком резкого вброса КС в население. По чуть-чуть, чтобы контролировать ситуацию.

Originally posted by mrlion77:

Я бы сказал не Ока все-таки, а какой-нибудь Kia Sorrento тогда


Ну я про размеры, не про качество По-моему наглядно получилось)

Originally posted by Strelok13:

Зачем брать Инну, когда можно взять T10? Он точно прочнее и не слабее. Качество изготовления выше чем у Инны и Грозы.


Аргументы с удовольствием бы послушал. По мощности по-моему на 9 P.A. Инна мощнее и стабильнее Т10. Прошу поправить, если не так.
mrlion77
P.M.
22-1-2011 19:35 mrlion77
если хочется пистолет обычного калибра

10x22 - обычный калибр? А использование в нем 9PA вызывает конфликт с действующим законодательством. Да и не продадут, если, как у TC нету в лицензии ничего под 9PA.
Качество изготовления выше чем у Инны и Грозы

Это шутка такая? Я, подержав в руках Т10 и Инну, и, являясь владельцем Грозы 02, кроме как шутку это высказывание не восприму. Из этих трех качество Т10 худшее.
Да и смысл в Т10, после выхода Т12?

А покупать надо то, что в руку ляжет.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

mrlion77
P.M.
22-1-2011 19:46 mrlion77
Тут подробно тему v4.0 vs v4.1 обсасывают

Вот именно что "обсасывают"! Вместо сравнительных отстрелов с v4 отстреливают с Макарычем. Причем не подобрав пружину и пр...
Уже неоднократно предлагал владельцам Гроз с V4.1 совместный отстрел. Пусть даже не через хрон, но с фотографиями и пр.. .
kirn
P.M.
22-1-2011 19:58 kirn
Originally posted by mrlion77:

Это шутка такая? Я, подержав в руках Т10 и Инну, и, являясь владельцем Грозы 02, кроме как шутку это высказывание не восприму. Из этих трех качество Т10 худшее.
Да и смысл в Т10, после выхода Т12?


Пользовал и Т10 и ИННУ. А оставил только Грозы. Почему?
1. ИННА. Ест она. Не только МдИ. На магнуме - май2010 - работает. Но. Кроме магазина не особо и отсутствия дополнительных - два недостатка. Неудобная неполная разборка. И - главное - ствол. Ненаждежный он. Говорят довели до ума - но не особо верю.
2. Т10. Там некрасивые вырезы снаружи ствола. При стрельбе их сбоку видно - ужосс. И второе. Мощность. От нее все тащились. Только мощность та - на НЕШТАТНЫХ патронах. Т10 - он же 10х22, а мощу свою великую на 9РА выдает. Для тира - оно - мощность - и не важно. А на БД некалиберный патрон таскать? Оно надо? Потом и собирают деньги на адвоката и сроки получают. Даже при самообороне. Да и после 01.07 как нештатный патрон купить? Еще один для записи покупать? Ну а утыков на нем - поболе, чем на коротких Грозах. И лечатся они плохо-плохо. И дорого.

BobbyS
P.M.
22-1-2011 20:18 BobbyS
Originally posted by FaWuS:

По мощности по-моему на 9 P.A. Инна мощнее и стабильнее Т10. Прошу поправить, если не так.

МдИ 05/10: ИННАв3=116, Т10=136.

mrlion77
P.M.
22-1-2011 21:04 mrlion77
FaWuS
В общем, коллега, берите Грозу, доводите до ума, и будет Вам счастье!
А вот и пример отстрела, 193 пост.


------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

FaWuS
P.M.
22-1-2011 21:13 FaWuS
Originally posted by mrlion77:

В общем, коллега, берите Грозу, доводите до ума, и будет Вам счастье!


Большое спасибо за рекомендацию, а то у меня шарики за ролики от выбора уже
Под доведением до ума понимается новая возвратка и использование МдИ? В том же Темпе возвратку нужной жёсткости купить реально?
yalovv
P.M.
22-1-2011 21:22 yalovv
еще раз наверное повторюсь, но все же
заменил на Г02в4.1 возвратку от Г03в4 и все проблемы решены, сегодня пачка мди 10месяца 2010г.в. штатно без проблем.
АКБС магнум в стали янв 2011г. штатно без проблем.
kirn
P.M.
22-1-2011 21:23 kirn
Originally posted by FaWuS:

В том же Темпе возвратку нужной жёсткости купить реально?


Не проблема. Подбираете по диаметру нужную. Хоть от пистолета, хоть от ружья. Все равно. А потом откусываете сколько надо. Или у ДОГа по почте или так купите.
mrlion77
P.M.
22-1-2011 21:25 mrlion77
возвратку нужной жёсткости

Можно купить у Сергея Дога.
ТУТ весь ассортимент на фортообразные.
Остальное в P.M.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

Strelok13
P.M.
22-1-2011 22:43 Strelok13
По качеству исполнения Инна уступает T10, просто качество обработки поверхностей другое, не так заметно в целом, но разница есть, усугубляется специфическим дизайном пистолета. Гроза уступает T10 по исполнению очень заметно, сравнить просто, хоть в магазине. Ствол T10 прочнее чем у Инны и у любой Грозы, включая ту, которую в продажу выпустили по ошибке и которой больше не будет. Применять патроны 9PA в T10 законно, если в лицензии есть пистолет этого калибра.

Патроны 10X22 бывают разные, я пару лет назад купил очень хороших, ношу с ними обычно. С тогдашними 9PA немного слишком получается, на мой взгляд. Хотя и их немного запас, вдруг пригодится. С сегодняшними 10X22 тоже можно стрелять, они не так плохи. Хотя сегодняшние я бы наверно 9PA заряжал, те, которые для Инны.

Проблемы с подачей в T10 решены, если достанется пистолет в котором не решены, они легко решаются, магазины модернизированные cms работают надёжно.

Сейчас можно дёшево купить подержаный T10, но если есть возможность, я бы советовал взять T12, там гораздо более эффективный боеприпас и магазины, работающие без доработок.

alex9999
P.M.
22-1-2011 23:47 alex9999
Я сегодня из Грозы 02 В4 стрелял с двойной возвраткой от боевого Форта, она ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее родной. Стрельбы прошли прекрасно и майским магнумом и МдИ, и одиночными и серией из 5 выстрелов, супер, автоматика отработала на 5+, по отстрелу пистолет вставал на затворную задержку штатно. Гильза летит недалеко, метра на 1.5 - 2. Нет ЧРЕЗМЕРНОГО и ОЧЕНЬ сильного отката затвора....

И это как со штатного магазина, так и магазина без ограничителя.

mrlion77
P.M.
22-1-2011 23:48 mrlion77
Применять патроны 9PA в T10 законно

Почитайте ЗоО.
По качеству исполнения Инна уступает T10

Может я неудачный экземпляр держал, но впечатление было обратное.
Гроза уступает T10 по исполнению очень заметно

Никогда не соглашусь, хотя см. выше.. . Экземляр экземпляру рознь может быть.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

муфлон
P.M.
23-1-2011 12:57 муфлон
Originally posted by alex9999:

Я сегодня из Грозы 02 В4 стрелял с двойной возвраткой от боевого Форта


Гроза 02v4. Стреляю на штатной-проблем нет.Много читаю форум,мнения противоречивые.И всё-таки,есть ли необходимость в использовании усиленной возвратки при стрельбе мощными патронами?Не хочется проблем со стволом поиметь... У Дога заказывали двойную от боевого Форта? Как она хоть выглядит?
Postoyan
P.M.
23-1-2011 13:13 Postoyan
Про в4 речи не идет.с этим итак все ясно..
Strelok13
P.M.
23-1-2011 13:46 Strelok13
Originally posted by mrlion77:

Почитайте ЗоО.

Читал, нет там ничего про это. Ну или цитату давайте. Выясняли люди вопрос. С другой стороны, есть вариант носить в пистолете хорошие или проконтролированные патроны. Проконтролированные в T10 могут быть и 300 Джоулей, он это выдерживает. Я такое не ношу по соображениям личного характера.

Экземпляры конечно разные, я T10 поздние видел, они за счёт более блестящего покрытия немного не так серьёзно смотрятся, как мой из первой сотни. Тем не менее все грани прямые и чёткие, все детали аккуратные. К семейству Форт-Хорхе-Гроза у меня может быть предубеждение, они мне очень не нравятся внешне, хотя в руках исключительно удобны, кроме предохранителя, но это думаю можно исправить, и вообще несомненно великолепный вариант для нашей страны, прочный, многозарядный пистолет. Внешне не нравится. Обработка у Грозы гораздо лучше чем у отечественных пистолетов, но с T10 это разные категории. С другой стороны, экземпляры действительно могут быть разные.

Я думаю, что в ближайшее время в нашей стране, в отрасли гражданского оружия, будет упадок, а потом застой, когда начнут работать поправки. Это будет года два, пока производители не найдут пути что-то хорошее сделать. Если у кого-то нет хорошего пистолета, надо покупать. Много нет смысла, никто не знает, как обернётся с законом, но один хороший и запас патронов нужен каждому.

Хорошие на мой вкус, это T10, T12, Гроза с тем стволом, которого больше не будет, новый Ратник 410-го калибра, Лом-13. По эффективности из них чемпионы T12 и новый Ратник, Ратник выглядит специфически. Разница между 10X28 и 9PA или 10X22 сначала была не такая заметная, но с новыми, тяжелыми пулями, она уже есть. Можно сказать что не такая, как хотелось бы, но она реальна.

Ладно, я напишу это. Через пару часов удалю абзац. Немного за 200 Джоулей пулей весом 1,8 грамма, покупным патроном. 200-210 примерно. 180 неудачным патроном. Летом 91 Джоуль может стать реальностью.

Из маленьких калибров T10 самый прочный, с одним из самых выгодных по мощности стволов. Из новых надо брать T12.

Postoyan
P.M.
23-1-2011 13:52 Postoyan
Т10 отличный пистолет! Пластик бы ему поновей.
JcoB
P.M.
23-1-2011 14:43 JcoB
Strelok13
Из новых надо брать T12.

еще бы патроны продавали по всей России и держателем акций акбс был бы дядя вова то тогда конечно можно хоть щас бежать и покупать тэшку имхо.

unheilig
P.M.
23-1-2011 14:43 unheilig
Originally posted by FaWuS:

Я v4.0 уже не рассматриваю, 60 тыр я отваливать не готов. Дешевле нету - обзванивал ОрМаги по всей России.

Есть револьвер р-03с, в пушкино, мир развлечений. сам неделю назад брал 4ку, 3 шка лежит всю неделю. ствол правильный. выпущены револи в июне 10 года.

24 т.р.

alex9999
P.M.
23-1-2011 15:05 alex9999
Не хочется проблем со стволом поиметь...


Мне больше нравится...

Выстрел помощней, точность, субъективно получше.. Да и не такой зверский откат затвора при стрельбе правильными патронами...

Как она хоть выглядит?


Замечательно...


click for enlarge 1920 X 1326 181,3 Kb picture


Самая верхняя пружина, это внутренняя.

N1 - от Форта.

N2 - штатная пружина, шла вместе с пистолетом.

scorpra
P.M.
23-1-2011 15:06 scorpra
Originally posted by alex9999:

Я сегодня из Грозы 02 В4 стрелял с двойной возвраткой от боевого Форта


под двойной возвраткой вы имеет в виду длинную и короткую, меньшего диаметра? сорри за тупой вопрос, но лучше определиться. чем тыкву чесать . как по сравнению со штатной дело с кучностью обстоит?
scorpra
P.M.
23-1-2011 15:07 scorpra
все снимаю вопрос - уже ответили
Udo Dirkschneider
P.M.
23-1-2011 15:16 Udo Dirkschneider
Т10 отличный пистолет!

В комплекте с напильником.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
v4.1 vs конкуренты (мощность и стабильность) ( 1 )