вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол V3?

Кот3420
P.M. Ц
20-1-2011 15:03 Кот3420
Здравствуйте все! Господа отстреливал кто-нибуть Грозу 05 с V4.1, есть ли утыкание? Имеет ли смысл перестволять V3?
kirn
P.M. Ц
20-1-2011 15:32 kirn
Нет пока еще перестволов. Видимо, я первым буду. На просто 4 - нет смысла ИМХО. А на эти - поглядим. Я решился.
Алмин
P.M. Ц
20-1-2011 16:27 Алмин
Имеет ли смысл перестволять V3?

Разумеется. Что бы там не говорили В4.1 - это полноценный ствол 2 поколения, а не 1+ как В3

ЗЫ другое дело, что В4 на равных тягался с 3 поколением.. .

kirn
P.M. Ц
20-1-2011 16:37 kirn
Originally posted by Алмин:

другое дело, что В4 на равных тягался с 3 поколением...


В4 на длинных стволах отличается от тех, что на коротких. Там "пупочка" есть. И кучность была .. . для меня - никакая. Потому и ждал 4.1.
Да, а насчет первого - погорячился. там до меня уже 30 человек в очереди.
Алмин
P.M. Ц
20-1-2011 16:57 Алмин
Там "пупочка" есть.

Эту "пупочку" можно убрать совершенно "законным" методом А по поводу кучности - Вы же не на 10 метров собираетесь обороняться ;

Vinkel
P.M. Ц
20-1-2011 17:11 Vinkel
Вот тоже думаю стоит ли перестволить c V3 на новую версию ствола. Уже голову сломал(( Скорее всего подожду пока.
I-met
P.M. Ц
20-1-2011 17:23 I-met
Те же сомнения.
Алмин
P.M. Ц
20-1-2011 17:30 Алмин
А чего сомневаться? По мощности как Гроза 02V4. Проблемы с автоматикой есть, но они решаемы.
Jorik
P.M. Ц
20-1-2011 17:55 Jorik
Originally posted by kirn:

Да, а насчет первого - погорячился. там до меня уже 30 человек в очереди.

Ни чего себе.. .
Я тоже собрался перестволять V3 на V4....

А есть инфа, когда начнут перестволять?

Алмин
P.M. Ц
20-1-2011 18:26 Алмин
А есть инфа, когда начнут перестволять?

Говорили, что со следущей недели. Но меня терзают смутные сомнения, что я уже это слышал.. .

Jorik
P.M. Ц
20-1-2011 20:05 Jorik
Завтраками кормят?
Vinkel
P.M. Ц
20-1-2011 21:26 Vinkel
Судя по написанным ранее постам, работы не впроворот в ТА. Думаю, раз стали продавать пистолеты, скоро и до перествола дойдёт.
Алмин
P.M. Ц
20-1-2011 21:30 Алмин
скоро и до перествола дойдёт.

если стволы раньше не закончатся.. .

Vinkel
P.M. Ц
20-1-2011 21:32 Vinkel
Будем надеяться. Надежда умирает последней, как говориться.

Vinkel
P.M. Ц
20-1-2011 21:36 Vinkel
Да и стакой шумихой, тут на сайте, желающих поубавится)))) Достанется всем!
kirn
P.M. Ц
20-1-2011 22:27 kirn
Originally posted by Алмин:

А по поводу кучности - Вы же не на 10 метров собираетесь обороняться ;


Именно. Я хорошо стреляю. И хочу отвечать за СВОИ действия, если кого-то завалю. А не за "гарантированную тайну полета пули".
Алмин
P.M. Ц
20-1-2011 22:38 Алмин

Именно. Я хорошо стреляю. И хочу отвечать за СВОИ действия, если кого-то завалю. А не за "гарантированную тайну полета пули".

Ничего не понял Вообщето у РС калибра 9па максимальная ЭФФЕКТИВНАЯ дальность стрельбы 3 метра максимум. При чём здесь тайна полёта пули и т.д.

wedmack
P.M. Ц
24-1-2011 01:38 wedmack
как получить направление на перествол? просто попросить лрошников?
Jorik
P.M. Ц
24-1-2011 01:45 Jorik
Ну да, просто попросить...
Dimas70
P.M. Ц
24-1-2011 15:30 Dimas70
Originally posted by Jorik:

Ну да, просто попросить...


Правильнее будет еще и убедительно замотивировать просьбу(вроде клины, осечки, невыбросы один за другим) а разговор "про перествол" может вызвать неадекватную реакцию. На Ганзе был случай, когда камрада прокатили в ЛРО с направлением на перествол, мотивируя тем, что девайс видимых повреждений не имеет. Кстати, направление берется не "на перествол", а "на ремонт". А необходимость ремонта определяет иженер по гарантии в "ТЕХНОАРМС", кстати душевнейший человек.. .

------
С уважением.. .

Jorik
P.M. Ц
24-1-2011 22:46 Jorik
Хотел написать про мотивировку, но поленился.. .
А с чего в ЛРО должны завернуть с перестволом(ремонтом), это моя собственность, я хочу и в праве ее модернизировать за свои деньги и не сам, а на заводе производителе?
kirn
P.M. Ц
24-1-2011 23:01 kirn
Originally posted by Алмин:

Ничего не понял Вообщето у РС калибра 9па максимальная ЭФФЕКТИВНАЯ дальность стрельбы 3 метра максимум. При чём здесь тайна полёта пули и т.д.

Дистанция 10 метров. Мишень 10 см. дипметром. Серия - 6 выстрелов. Пистолет Гроза 04. У Грозы 03 на порядок лучше.
click for enlarge 1920 X 1440 381,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 353,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 361,7 Kb picture
Первое фото - усиленная пружина.
Второе фото - родная пружина.
Третье фото - тир.
Большая мишень - для пристрелки и стрельбы на 25 метров.
А про эффективные три метра.. . ну тут кому как. Меня и звук удара по пулеуловителю (железо) и с 30 мет ров впечатляет. Если по лбу - ну его на фиг.

kirn
P.M. Ц
24-1-2011 23:12 kirn
Originally posted by wedmack:
как получить направление на перествол? просто попросить лрошников?

Просто приходите в ЛРО с пистолетом, лицензией и ее копией (ксеро). Пишите заявление (там же) и получаете. Без проблем.
Момент только один бывает - тупизна людей (владельцев). Причем тупизна воинствующая. НЕТ ТАКОГО термина - ПЕРЕСТВОЛ. Есть НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ. Его и просят. И не более того. Факультативно можно сказать, что ремонт ствола. Но это по желанию исключительно , в смысле по своему. Это в законодательстве об оружии так прописано. Его знать желательно. Не только на этот случай, но и вообще. Неприятностей с проблемами меньше.

wedmack
P.M. Ц
24-1-2011 23:44 wedmack
Originally posted by kirn:НЕТ ТАКОГО термина - ПЕРЕСТВОЛ. Есть НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ.
Cпасибо!
Алмин
P.M. Ц
24-1-2011 23:55 Алмин
Если по лбу - ну его на фиг.

Так вот в этом то и суть! Первый выстрел нужно провести в корпус - тут нужна максимальная мощьность из рассчёта 1 Дж на 1 кг гопника (для останавливающего эффекта) А учитывая, что мощьность пистолета Гроза составляет 90 плюс-минус 1 Дж на расстоянии 1 метр от дульного среза, то на дистанции 3 метра и больше можно отбиться разве что от гопника-дистрофика Ну а если после первого выстрела до гопа не доходит ввиду пустянки галавного моска, то дальше уже рулит метод Дога. А для него и 50 Дж хватит.. .

kirn
P.M. Ц
25-1-2011 19:58 kirn
Originally posted by Алмин:

А учитывая, что мощьность пистолета Гроза составляет 90 плюс-минус 1 Дж на расстоянии 1 метр от дульного среза, то на дистанции 3 метра и больше можно отбиться разве что от гопника-дистрофика


Так, вдруг понравится. На фотографии тира. Стреляю по мишени, кторая в середине. С 10 метров. Это примерно треть зала, если от нее к рубежу идти. А стреляю так, чтобы пули уходили налево. В тот темный закуток. Там как раз железные листы уловителя. Так впечатляет НЕ сам шлепок пули, а то, что вся эта конструкция очень конкретно, громко и долго гудит после попадания. Как будто молотком .. бнул.