Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Бракованая Партия! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бракованая Партия!

Viziter9
P.M.
18-1-2011 19:57 Viziter9
15 января сего года мы с приятелями купили пистолеты гроза 2 v4.1 в Климовском Темпе. У всех пистолетов утыкания патрона через раз при стрельбе, у некотрых реже.через два! Помыкавшись на форуме и послушав советы бывалых мы попытались решить эту проблему самостоятельно,поджимать губы магазина,подшлифовывать края губ нулевкой.но ничего не помогает или просто не получается, а именно сузить хоть чуть-чуть губы магазина. Они просто ломаются.
На сколько нам известно,еще как минимум у 5 человек те же проблемы!Люди,если кто то смог решить эту прроблему,поделитесь. Магазин от работающего как часы пистолета вставляли,утыкания повторяются.так что может дело то и не в магазине.
Вопрос Техноармсу или его представителю,как будем решать этот вопрос,дозвониться до Вас сегодня не получилось!
Walter1956
P.M.
18-1-2011 20:07 Walter1956
Может в патронах дело??
Завлаб
P.M.
18-1-2011 20:12 Завлаб
Досадно и обидно - так долго ждали и такое разочарование! Уже боюсь брать новую Грозу! Какие есть альтернативы?
Эколог
P.M.
18-1-2011 20:20 Эколог
Originally posted by Viziter9:

у 5 человек те же проблемы

а известно какие именно грозы .. . все 2-ки?
или есть и другие модели ?

ddt1
P.M.
18-1-2011 20:29 ddt1
Originally posted by Viziter9:
15 января сего года мы с приятелями купили пистолеты гроза 2 v4.1 в Климовском Темпе. У всех пистолетов утыкания патрона через раз при стрельбе, у некотрых реже.через два! Помыкавшись на форуме и послушав советы бывалых мы попытались решить эту проблему самостоятельно,поджимать губы магазина,подшлифовывать края губ нулевкой.но ничего не помогает или просто не получается, а именно сузить хоть чуть-чуть губы магазина. Они просто ломаются.
На сколько нам известно,еще как минимум у 5 человек те же проблемы!Люди,если кто то смог решить эту прроблему,поделитесь. Магазин от работающего как часы пистолета вставляли,утыкания повторяются.так что может дело то и не в магазине.
Вопрос Техноармсу или его представителю,как будем решать этот вопрос,дозвониться до Вас сегодня не получилось!

попробуйте пострелять патриками с биметаллом или латунью. Чет сталь ноне какая-то не такая.

BobbyS
P.M.
18-1-2011 20:44 BobbyS
Originally posted by ddt1:

Чет сталь ноне какая-то не такая.

Каждый месяц покупаю патрончики и отстреливаю из них пачку - МдИ ноябрь и декабрь из Г02в4: точность/кучность такая же, как у латуни(на мощность не проверял) + задержек нет .

Кинигос
P.M.
18-1-2011 20:47 Кинигос
Взял грозу-02 14.01.2011г. т.е. та же партия что и у вас. При первом отстреле из 21 патрона треть прошла с осечками, а макарыч съел все патроны из тех же пачек без единой осечки, и доел потом мои осечные все до единого. Но у меня не было ни одного утыканния патрона. Накол на капсуле у макарыча заметно глубже. как эту проблему решить? Посоветовали промыть керосином затвор с ударником чтобы не разбирать его, попробую. только где керосин взять не пойму =(
BobbyS
P.M.
18-1-2011 21:04 BobbyS
Originally posted by Кинигос:
только где керосин взять не пойму =(

ВД40.

Pikassogun
P.M.
18-1-2011 21:16 Pikassogun
После сравнения старого магазина от Грозы02 (2008г.в.) и нового свежекупленного в Темпгане вместе с Грозой 02V4.1 в один день с вами. Обнаружил что подаватель старого магазина сидит плотно и ровно без перекосов. Подаватель нового магазина болтается и перекашивается весь. В совокупности с плохообработанным входом в патронник возможно и получаем регулярное утыкание. В СССР подобные вещи назывались -вредительством. А сейчас это бизнес по русски, втюхать страждущим покупателям хлам ну и ладно, пипл хавает. ИМХО конечно.
Ramze$230185
P.M.
18-1-2011 21:28 Ramze$230185
пипец.. не ожиданая подача с браком от Техноармса.. (((
ddt1
P.M.
18-1-2011 21:37 ddt1
Originally posted by BobbyS:

Каждый месяц покупаю патрончики и отстреливаю из них пачку - МдИ ноябрь и декабрь из Г02в4: точность/кучность такая же, как у латуни(на мощность не проверял) + [b] задержек нет .[/B]

У вас магазин уже обточенный, притертый. У меня тоже сейчас все жрет, но когда первый раз попробовал ноябрьские МДИ на относительно новом магазине первые пару патриков тыкались вверх, потом прошло - губки притерлись, пружинка подсела - вообщем время лечит.
но подклинивание подавателя в магазинах нонче как эпидемия, что здесь у новых гроз, что в Т12.

Алмин
P.M.
18-1-2011 21:48 Алмин
А вот мне другое интересно. В ТА неоднократно утверждали, что все пистоли проходят пристрелку и пробный отстрел. Получается, как бы сказать помягче, 3,14здешь.. .

ЗЫ уже жалею, может зря я свою в пересвол отдал.. .

Ramze$230185
P.M.
18-1-2011 22:03 Ramze$230185
А мне кажется,в России ни на каком заводе резинострелы не отстреливают,что они их чистят потом от сажы сгоревшего пороха,да и при стрельбе на затворной раме могут появляться легкие потертости воронения(зачем портить товарный вид)... максимум один пистоль из партии зарядят каким-нибудь Техкримом пару патриков,бахнут по бутылкам из-под водки которые во время работы и высосали.... стреляет и хай с ним... на продажу... склоняюсь к тому что на Ижсмехе так и есть.. хотя это лишь мое субъективное мнение)))),претензий к Техноармсу нет,так как моя Гроза 02 V4 работает отлично с МдИ,видимо на Техноармсе в ту смену,когда мой пистоль делался все таки ответственная смена порядочных людей работала,за что им большое спасибо!
Pankin78
P.M.
18-1-2011 22:04 Pankin78
Originally posted by Кинигос:

только где керосин взять не пойму =(


Уайтспирит это тоже самое что и керосин . продаётся в любом строймагазе (собственно как и сам керосин ).
Pankin78
P.M.
18-1-2011 22:11 Pankin78
у приятеля гроза 02 куплена на той недели . Утыкания в верхнюю часть ствола через раз . При этом патрон утвкаясь в ствол из магазина до конца не выходит . Остаётся держаться на самом кончике .меняли магазины от рабочих гроз ,разницы нет . Утыкания продолжаются.
Vikt2
P.M.
18-1-2011 22:14 Vikt2
Думаю, что дело не в браке, а в отсутствии времени "доводки" серии с 4.1.
А еще, смею я предположить, ввиду того, что сказал выше, и, изменившейся "кинематики"(если можно так сказать)- неоптимально подобранная возвратка у части пистолетов. Пошли навстречу покупателю, ускорили процесс, но.. . Как-то так я думаю.Это - ИМХО.

С уважением...

vitas1
P.M.
18-1-2011 22:25 vitas1
Originally posted by Кинигос:
Взял грозу-02 14.01.2011г. т.е. та же партия что и у вас. При первом отстреле из 21 патрона треть прошла с осечками, а макарыч съел все патроны из тех же пачек без единой осечки, и доел потом мои осечные все до единого. Но у меня не было ни одного утыканния патрона. Накол на капсуле у макарыча заметно глубже. как эту проблему решить? Посоветовали промыть керосином затвор с ударником чтобы не разбирать его, попробую. только где керосин взять не пойму =(

Керосин есть в любом хозяйственном магазине.В принципе ударник можно под давлением не разбирая и не замачивая ВД-ешкой брызнуть, тоесть - ВД-40 в авто магазинах продаётся!

THE STIG
P.M.
18-1-2011 22:34 THE STIG
Originally posted by Завлаб:
Досадно и обидно - так долго ждали и такое разочарование! Уже боюсь брать новую Грозу! Какие есть альтернативы?

Аналогично.
Никогда не думал, что напишу это (как фанат только стальных пистолетов), но ... . с.т.р.и.м.е.р.
Если забить на стереотип, что слеплен из г-на , то всем лучше (если настрел под 15 000 не предполагается).
У меня было пять разных РС, и не один и до 6000 не дотянул настрела.

Makaroff
P.M.
18-1-2011 22:48 Makaroff
Originally posted by THE STIG:

У меня было пять разных РС, и не один и до 6000 не дотянул настрела.


мне повезло, два РС фортообразных( один из них продал):
1) на том что продал более 8500 настрел-да сих пор работает по инфе от владельца.кот.с ним постоянно тренируется ( минимум 1500-2000 он настрелял еще сверху)
2) тот что оставил ,настрел сейчас минимум 5000 ( если честно, перестал считать)- постоянно из него стреляю и тренируюсь-швейная машинка.

machobig
P.M.
18-1-2011 23:16 machobig
наш камрад и мой земляк недавно купил грозу (дня3-4 назад)
и она IST KRANK
хочет продать... .
THE STIG
P.M.
18-1-2011 23:20 THE STIG
2 Makaroff я писал к тому, что если человек хочет современный резинострел компактный, мощный и многозарядный, который не ржавеет, имеет кучу вариантов расцветки, и всякие вкусные допы из стран зарубежья, а стрелять он больше 2-3 тыс. не планирует (а таких большинство) Стример - за МЕНЬШИЕ деньги - наше все.
Makaroff
P.M.
18-1-2011 23:24 Makaroff
Могет быть вы и правы, но я повторюсь, стрима себе не куплю никогда.
Viziter9
P.M.
18-1-2011 23:34 Viziter9
Все ваши советы приняты во внимание,но увы и ах,ничего из них не помогает,стреляли всеми видами патронов.утыкания постоянные! Магазины от разных пистолетов пробовали,естественно Хорхе и Гроз.Опять же без изменений!
Почему молчит Представитель Техноармс?
Ответьте пожалуйста,что нам делать с неработающими пистолетами?
К нам пятерым с той же проблемой присоединились еще 4 человека!
Всегда с Уважением относились к Вашей продукции и к людям работающим в Вашей организации.Отзовитесь пожалуйста,мне кажется не стоит портить себе репутацию из-за проблемы,которую можно решить! Только подскажите,как?
Сантьяго33
P.M.
18-1-2011 23:39 Сантьяго33
как чуял, спешка ни к чему хорошему не приведёт
Эколог
P.M.
18-1-2011 23:44 Эколог
Originally posted by Viziter9:

нам пятерым с той же проблемой присоединились еще 4 человека


охренеть.. .
КМ
P.M.
18-1-2011 23:51 КМ
Попробуйте сравнить геометрию рабочих "гроз" с утыкающимися. Т.е. высоту патронника от рамки, взаимное расположение ствола и верхнего патрона в магазине и т.д.

------
C уважением.. .

Сантьяго33
P.M.
18-1-2011 23:52 Сантьяго33
перед новым годом всегда всё через ж.... у, все торопят, всем некогда. Заводы и фабрики вынуждены пахать в три смены, на брак уже не обращают внимание, лишь бы заказчики отстали, а откажешь в товаре, потеряешь постоянного или крупного клиента. Занимаюсь межкомнатными дверьми и каждый год ноябрь, декабрь брак выростает в разы, весь январь и февраль уходит на устранение брака ноября и декабря
И это все знаю и всё равно каждый год одно и тоже. Себе давно ни чего не покупаю в три ужасных месяца: ноябрь , декабрь, январь. Ну и в феврале можно затариваться только ближе к концу, когда большинство успокоится.
Из наблюдений
LLIHYP
P.M.
18-1-2011 23:54 LLIHYP
Originally posted by Viziter9:

К нам пятерым с той же проблемой присоединились еще 4 человека

Думаю вам всем на перествол придется.. .

КМ
P.M.
19-1-2011 00:04 КМ
Думаю вам всем на перествол придется...

ИМХО, там не перестволом пахнет.

------
C уважением.. .

REM72
P.M.
19-1-2011 00:11 REM72
Сантьяго33
posted 18-1-2011 23:52

перед новым годом всегда всё через ж.... у, все торопят, всем некогда. Заводы и фабрики вынуждены пахать в три смены, на брак уже не обращают внимание, лишь бы заказчики отстали, а откажешь в товаре, потеряешь постоянного или крупного клиента. Занимаюсь межкомнатными дверьми и каждый год ноябрь, декабрь брак выростает в разы, весь январь и февраль уходит на устранение брака ноября и декабря
И это все знаю и всё равно каждый год одно и тоже. Себе давно ни чего не покупаю в три ужасных месяца: ноябрь , декабрь, январь. Ну и в феврале можно затариваться только ближе к концу, когда большинство успокоится.
Из наблюдений


Полностью согласен.Из-за раздутого ажиотажа ТА пришлось подгонять мастеров по сборке в хвост и гриву,чтобы удовлетворить запросы Ганзовского населения.... а спешка , как говорится... .
THE STIG
P.M.
19-1-2011 00:27 THE STIG
Originally posted by Viziter9:
Все ваши советы приняты во внимание,но увы и ах,ничего из них не помогает,стреляли всеми видами патронов.утыкания постоянные! Магазины от разных пистолетов пробовали,естественно Хорхе и Гроз.Опять же без изменений!
Почему молчит Представитель Техноармс?
Ответьте пожалуйста,что нам делать с неработающими пистолетами?
К нам пятерым с той же проблемой присоединились еще 4 человека!
Всегда с Уважением относились к Вашей продукции и к людям работающим в Вашей организации.Отзовитесь пожалуйста,мне кажется не стоит портить себе репутацию из-за проблемы,которую можно решить! Только подскажите,как?

Я не ТА, но можно их сдать в магазин и вернуть деньги, если не прошло 14 дней с момента покупки!
Для этого нужно поехать в ТЕМП и написать претензию, на копии, чтоб поставили печать (спустившись, это можно сделать в торговом зале, а не просить на втором этаже у директора) дату принятия и его подпись. перед этим берем направление на замену/возврат (НЕ НА РЕМОНТ) в ЛРО. Пишем в претензии шапку от кого, кому, я Иванов И.И., купил (дата) пистолет (номер, название) который с существенным недостатком (не позволяющий использовать пистолет по назначению), в чем он выражается. Свои паспортные данные и что было взято направление в ЛРО и свои требования: "прошу вернуть деньги не доводя спор до суда".

Если не поможет, я скину Вам решение суда не в пользу ТЕМПа по аналогичному случаю. Покажете Лысенко, или кто там сейчас рулит и Вам отдадут деньги. Или больше в три раза по решению суда потом отдадут.

barsik72
P.M.
19-1-2011 00:29 barsik72
Originally posted by Viziter9:
мы попытались решить эту проблему самостоятельно,поджимать губы магазина,подшлифовывать края губ нулевкой.но ничего не помогает или просто не получается, а именно сузить хоть чуть-чуть губы магазина. Они просто ломаются.


forum/blog/17150/20081.html
Очумелые ручки, или как сломать магазин 4ый пост

Заходите иногда в другие ветки форума, в GP уже на утыканиях "собаку съели" и продолжают доедать.

Viziter9
P.M.
19-1-2011 00:48 Viziter9
Originally posted by THE STIG:

перед этим берем направление на замену/возврат


Спасибо,так и сделаем.А где взять направление? В магазине?
MrFrag
P.M.
19-1-2011 01:09 MrFrag
В ОЛР, где пистолет регистрировали/должны зарегистрировать.
Viziter9
P.M.
19-1-2011 01:21 Viziter9
Подождите!!! то есть мне его зарегистрировать сперва нужно? а я наоборот не регистрирую,так как проблемы с ним и расчитывал или обменять или здать!
Viziter9
P.M.
19-1-2011 01:23 Viziter9
А сколько по времени в ОЛР на учет ставят?
mrlion77
P.M.
19-1-2011 08:51 mrlion77
Originally posted by Oven1975:
Лучше не будет,только хуже...

Ну по себе судить не надо!
Лично мне всегда казалось, что "детские блезни" со временем лечатся.
Это, как мне кажется, проблемы нового ствола и спешки с выпуском. Если припомните - то же было и со стволом V1.
Как я понял, та же проблема была у GP и сохраняется до сих пор. Выше приведены ссылки на соответствующие ветки.
Подождем ответа представителей ТА.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Стасян
P.M.
19-1-2011 10:03 Стасян
Да что ж ты будешь делать Только вчера получил лицензию, уже все: покупай - нихочу, и на тебе фашист гранату.. . Хочу грозу 03, с ними такие же косяки? Подскажите, пожалуйста, владельцы новых гроз 03 с v4.1, есть ли у них какие-либо проблемы, особенно интересуют утыкания, ибо это не дело вовсе Заранее брагодарю...

Pankin78
P.M.
19-1-2011 10:05 Pankin78
я бы на Вашем месте не торопился ! В виду последних событий.. .
mrlion77
P.M.
19-1-2011 10:10 mrlion77
Господа, в теме Давайте обсудим новый ствол V4.1 пост 67.
Может тоже стоит съездить в Птичное и там решат проблему? А не истерить на форуме, что все плохо? Есть гарантия, в чем проблема?

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Бракованая Партия! ( 1 )