Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Поведайте о судьбе стволов V4 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поведайте о судьбе стволов V4

Gamoved
P.M.
18-1-2011 18:14 Gamoved
у меня пистоль с V4. На сколько я понял, сертов на него нету. Какова же его судьба ? Он получается вне закона теперь ?
Vikt2
P.M.
18-1-2011 18:17 Vikt2
Nikita80
P.M.
18-1-2011 18:17 Nikita80
forum/225/711543 Это другие сертификаты?
А судьба его уже понятна. Продать в втридорога =)
JcoB
P.M.
18-1-2011 18:19 JcoB
пистолет в законе.. сертификат вверху ветки.. после 01.07 в4,в4.1 как и все другие резинострелы будут переведены в разряд ОООП или в газовые.. никто вам не запретит стрелять из законно купленного пистолета законно купленными патронами ИМХО.

мегабыстро
P.M.
18-1-2011 18:20 мегабыстро
Да, а все владельцы будут наказаны очень жестоко. А если серьезно, то меня порядком задолбала эта паника на пустом месте (и не только меня). Тема с сертификатами на главной, в самом верху forum/225/711543
Gamoved
P.M.
18-1-2011 18:21 Gamoved
Originally posted by Nikita80:

А судьба его уже понятна. Продать в втридорога =)


не берут в три дорого (((
Nikita80
P.M.
18-1-2011 18:29 Nikita80
Потому что за 28 000 это уже перебор.
Gamoved
P.M.
18-1-2011 18:35 Gamoved
ну, если учесть что ее в принципе практически не купить щас, думаю и 30 нормально. Практически штучная вещь )))
Лесник_81
P.M.
18-1-2011 18:43 Лесник_81
Gamoved - "быстро только кошки рожают". Потерпите, народ придет с работы и думаю и за 28к уйдет ваш девайс. С другой стороны вы же уже и передумали продавать - как-то вас колбасит, по-моему. Вам просто надо определиться - продавать, так продавать (цену если что можно и пониже поставить, ибо покупали наверняка тысяч за 20-22), ну а если спекулировать - то тут как получится уж. Может и повезет, и за 80 тысч найдется,гхм, любитель
Andreano
P.M.
18-1-2011 18:45 Andreano
Сертификат на В4 до 2012 года. Грозе В4 - жить эдак годик
Barracuda76
P.M.
18-1-2011 18:53 Barracuda76
То, что куплено, может эксплуатироваться не зависимо от истечения срока сертификата. Сертификат нужен производителю для торговли.

птр
P.M.
18-1-2011 19:05 птр
Может и повезет, и за 80 тысч найдется,гхм, любитель

точно ... . и будут все счастливы ... . и довольны.. . и вообще почему б не устроить аукцион?

Andreano
P.M.
18-1-2011 19:36 Andreano
Originally posted by Barracuda76:

То, что куплено, может эксплуатироваться не зависимо от истечения срока сертификата. Сертификат нужен производителю для торговли.


Я вполне возможно ошибаюсь, но бумага, о которой мы говорим - сертификат соостветствия криминалистическим требованиям. Криминалистические требования изменятся с 01.07. Пистолет, который не соответствует криминалистическим требованиям будет изъят по окончании срока действия сертификата, если только соответствующие органы еще раньше не отменят действие сертификата.
Лесник_81
P.M.
18-1-2011 19:42 Лесник_81
Originally posted by Andreano:

Я вполне возможно ошибаюсь, но бумага, о которой мы говорим - сертификат соостветствия криминалистическим требованиям. Криминалистические требования изменятся с 01.07. Пистолет, который не соответствует криминалистическим требованиям будет изъят по окончании срока действия сертификата, если только соответствующие органы еще раньше не отменят действие сертификата.

Вариантов море - от изменения ЗоО и кримтребований до 2012 и до массовых "потерь" девайсов(в случае, если вами сказанное оказалось бы притворено в жизнь).. .

Gamoved
P.M.
18-1-2011 19:50 Gamoved
да хз просто что брать. Думал за инну (сорь за оффтоп), а бырыжить, не, думаю я не барыжу. Одни поездки в птичное и ЛРО по 2 раза чего стоят.. .
Ramze$230185
P.M.
18-1-2011 21:42 Ramze$230185
да кто там в ЛРО разберет 4 версия или 4.1 ствола у вас на Грозе,мерить будут где просвет больше..... по-моему это все пустая паника... да и у меня,к примеру,Гроза 02 V4 и нигде в бумажках не написано какой ствол версии,выбирал в магазине уже зная как он выглядит.. .
Gamoved
P.M.
18-1-2011 22:13 Gamoved
хз хз, будут, не будут. У меня там после ремонта бумага лежит в которой написано - перествол
Участник форума
P.M.
18-1-2011 23:16 Участник форума
quote:
<BR>

Originally posted by Andreano:

Криминалистические требования изменятся с 01.07. Пистолет, который не соответствует криминалистическим требованиям будет изъят по окончании срока действия сертификата, если только соответствующие органы еще раньше не отменят действие сертификата.

<BR>

Ну вот ответьте, пожалуйста: Вам, как потребителю, какое вообще дело до сертификатов соответствия и их действительности? Вы пришли в магазин, там продается товар. Если товар продается, значит все нормально. Вам на руки никто никакой сертификат не давал. Вы приобрели оружие себе в СОБСТВЕННОСТЬ.

Теперь ст.35 Констиутции РФ:
"1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.. .
"

Кто и на каком основании придет у Вас изымать ЗАКОННО купленное оружие??? Конституцию пока никто не отменял

banzaj11
P.M.
18-1-2011 23:25 banzaj11
не возьмет щас никто втридорога, потому что:
а) после 1 июля возможен вариант что он останется газовым и не станет ооп
б) медвепут вообще грозился травматику запретить.ждемс.
barsik72
P.M.
18-1-2011 23:37 barsik72
Originally posted by Участник форума:
quote:
Кто и на каком основании придет у Вас изымать ЗАКОННО купленное оружие??? Конституцию пока никто не отменял

А как, вы думаете, получится с законно купленной квартирой или машиной, если предыдущий или пред-предыдущий покупатель приобрел её не законно. Вот только не надо про ГК РФ, в жизни всё через жо.. . подругому. И на Конституцию давно ОНИ насрали.

ЗЫ Прошу прощения за ОФФ.

Сантьяго33
P.M.
18-1-2011 23:43 Сантьяго33
б) медвепут вообще грозился травматику запретить.ждемс.


только через год, после вступления в силу новых поправок, а это значит через полтора года. И это только в том случае, если стрельба где попало продолжится

Ramze$230185
P.M.
19-1-2011 00:04 Ramze$230185
Если захотят запретить,стрельба обязательно продолжится,продажные СМИ об этом позаботятся,не в первой... а потом и гладкоствол и нарезное охотничье.. в итоге и ножи кухонные запретят и будем хлеб проволокой резать.
Gamoved
P.M.
19-1-2011 01:24 Gamoved
епти, апокалиптические сюжеты рисуете комрад (
banzaj11
P.M.
19-1-2011 12:18 banzaj11
когда любой абрек может купить лицензию, то конечно стрельбы продолжатся в ресторанах и дорогах. сми будут только рады
AndreyZZZ
P.M.
19-1-2011 13:43 AndreyZZZ
не запретят v4 и не изымут, закон обратной силы не имеет
Gamoved
P.M.
19-1-2011 13:52 Gamoved
не в этой стране ))))
ddt1
P.M.
19-1-2011 16:08 ddt1
Originally posted by Gamoved:
не в этой стране ))))

в этой, в этой ... . выборы - то скоро.

Andreano
P.M.
19-1-2011 16:11 Andreano
Originally posted by AndreyZZZ:

не запретят v4 и не изымут


не изымут. Будет газовым.
Originally posted by AndreyZZZ:

закон обратной силы не имеет


Причем здесь обратная сила если Ваш ствол не будет соответствовать криминалистическим требованиям предъявляемым к ОООП. Применение подобного ствола после 01.07 с травм.патроном будет не законно. И обратная сила к этому случаю не будет иметь отношения
Myxa 02
P.M.
19-1-2011 16:22 Myxa 02
Причем здесь обратная сила если Ваш ствол не будет соответствовать криминалистическим требованиям предъявляемым к ОООП. Применение подобного ствола после 01.07 с травм.патроном будет не законно. И обратная сила к этому случаю не будет иметь отношения

Все будет соответствовать!
Myxa 02
P.M.
19-1-2011 16:38 Myxa 02
Ничего не у кого не отнимут! На Техноармс наезжают не изза того, что грозы - опасные в приминении пистолеты, и ими можно нанести травму и всё такое, а потому что грозы - самые крутые травматы! и большая часть желающих преобрести такой травмат готовы ждать по несколько месяцев, лишь бы стать её обладателем, и не какие парашные макарычи здесь не сравнятся! И цель всех этих галимых законов - выдавить с рынка самых серьёзных конкурентов (ТА), а не придти домой к счастливому владельцу грозы с V4 и отнять её! Так что радуйтесь счастливчики, что успели выхватить V4! И не парьтесь, а лучше за патронами сходите)))
Лесник_81
P.M.
19-1-2011 16:58 Лесник_81
Originally posted by Ramze$230185:
Если захотят запретить,стрельба обязательно продолжится,продажные СМИ об этом позаботятся,не в первой... а потом и гладкоствол и нарезное охотничье.. в итоге и ножи кухонные запретят и будем хлеб проволокой резать.

Может и правда к этому готовятся? И милицию в полицию переименовали с намеком, что грядет "Полицейское государство".. . Мде.. .

lich
P.M.
19-1-2011 18:05 lich
Вопрос: револьверы теперь тоже с 4.1?
banzaj11
P.M.
19-1-2011 19:34 banzaj11
Вопрос: револьверы теперь тоже с 4.1?

тоже интересно.
inozemec
P.M.
19-1-2011 20:58 inozemec
А давайте побольше таких тем!!!Ведь нас Читают люди.. . в погонах,давайте побыстрее им поможем запретить Грозу-в4,я думаю мало уже осталось до этого,давайте поспешим,,,

Хочу выразиться МАТОМ и Громко,но темы про ЭТИКУ не позволяют .. .

andrey340
P.M.
19-1-2011 21:05 andrey340
Originally posted by inozemec:

Читают люди.. . в погонах,давайте побыстрее им поможем запретить Грозу-в4


ИМХО, кому надо, и без этого форума все известно. Продают оружие ведь не тайно среди ганзовцев, у сертификаторов все данные есть (и ,ЕМНИП, и образцы оружия).
yalovv
P.M.
19-1-2011 21:54 yalovv
Originally posted by banzaj11:

когда любой абрек может купить лицензию, то конечно стрельбы продолжатся в ресторанах и дорогах. сми будут только рады


+10000000
присоединяюсь!
Originally posted by inozemec:

А давайте побольше таких тем!!!Ведь нас Читают люди.. . в погонах,давайте побыстрее им поможем запретить Грозу-в4,я думаю мало уже осталось до этого,давайте поспешим,,,


+10000000
inozemec
P.M.
19-1-2011 21:54 inozemec
[QUOTE]Originally posted by andrey340:

ИМХО, кому надо, и без этого форума все известно

[/QUOTE
Теперь им Вспомнить-то, что им Известно ??Зачем давать повод??
barsik72
P.M.
19-1-2011 22:05 barsik72
Originally posted by ddt1:

в этой, в этой ... . выборы - то скоро.

Там уже, без нас, давно выбрали. Я вот хожу, голосую. А йух-ли толку?

птр
P.M.
19-1-2011 23:06 птр
Там уже, без нас, давно выбрали. Я вот хожу, голосую. А йух-ли толку?

Вот человек оптимист!!!! голосует , надеется на светлое.. . хоть и сомневается... . в душе
Поэтому конечно "Будет!!!" я вот тоже в душе оптимист... . верю точно Будет!
вот когда... . другой вопрос...

Myxa 02
P.M.
20-1-2011 14:38 Myxa 02
А давайте побольше таких тем!!!Ведь нас Читают люди.. . в погонах,давайте побыстрее им поможем запретить Грозу-в4,я думаю мало уже осталось до этого,давайте поспешим,,,

Может и правда к этому готовятся? И милицию в полицию переименовали с намеком, что грядет "Полицейское государство".. . Мде.. .

Причем здесь обратная сила если Ваш ствол не будет соответствовать криминалистическим требованиям предъявляемым к ОООП. Применение подобного ствола после 01.07 с травм.патроном будет не законно. И обратная сила к этому случаю не будет иметь отношения

Парни, без обид, но ваше нытьё уже так надоело. Купите себе рогатку:-))), и никто у вас ничего не отнимет!


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Поведайте о судьбе стволов V4 ( 1 )