Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Давайте обсудим новый ствол V4.1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте обсудим новый ствол V4.1

sagoma
P.M.
16-1-2011 22:37 sagoma
Давайте обсудим новый ствол V4.1
Что вы думаете? кто уже купил, отпишитесь,выложите фоток! Сравнение v4 с v4.1
inozemec
P.M.
17-1-2011 13:26 inozemec
а что обсуждать??всё и так понятно уже,,к сожалению
Jorik
P.M.
17-1-2011 13:45 Jorik
Originally posted by inozemec:
... к сожалению

Почему же, V4.1 все же лучше зубастого ствола!

valter.45
P.M.
17-1-2011 14:00 valter.45
Originally posted by Jorik:

V4.1 все же лучше зубастого ствола!


Позволю себе не согласиться. Просвет у Стримера был больше просвета "ока" v4, а просвет Т10 - больше просвета v4.1, про Т12 я уж и не говорю - сейчас это недостижимые вещи.
Ну и в рамках дискуссии не упоминаю про Ратник-410 и Лом.
inozemec
P.M.
17-1-2011 14:20 inozemec
Originally posted by valter.45:

Позволю себе не согласиться. Просвет у Стримера был больше просвета "ока" v4, а просвет Т10 - больше просвета v4.1, про Т12 я уж и не говорю - сейчас это недостижимые вещи.
Ну и в рамках дискуссии не упоминаю про Ратник-410 и Лом.


Тут согласен на все 100,думаю зря так сильно переделали ствол-уверен сделали -на всякий случай больше,лишнего,для сертификаторов,ЭКЦ,чтоб не завернули опять,и не пришлось бы опять переделывать ствол,а вышло,вон оно как ,стала Гроза ослабля,и из лидеров фактически вышла о чём я ОООЧЕНЬ сожалею.. .
andrey340
P.M.
17-1-2011 15:01 andrey340
Originally posted by inozemec:

для сертификаторов,ЭКЦ,чтоб не завернули опять


Не понимаю смысла новой втулки (по крайней мере для Г02,04), раз В4 был сертифицирован/соответствовал законодательству. И если кримтребования не изменились, любые наезды на В4 - незаконны, ИМХО.
Belthazor
P.M.
17-1-2011 15:06 Belthazor
Originally posted by valter.45:

Просвет у Стримера был больше просвета "ока" v4


Ерунда. Не был он больше.

click for enlarge 400 X 300 68,3 Kb picture
320 x 240

Myxa 02
P.M.
17-1-2011 15:12 Myxa 02
Всем привет!!! Хочу поделиться печальной историей. В субботу 15.01.11 купил в Климовске грозу 02. Очередь огромная была, особо к стволу не приглядывался - а зря! Приезжаю домой, разбираю, а там на стволе брак в виде дырочки диаметром приблизительно милиметр, и глубиной гдето также! В Климовск звоню-там говорят помочь ничем не смогут, обращайтесь на завод. В ТА звонил, договорился подъехать. Завтра с утра стартую, уже отгул на работе взял.
Парни, кому нибудь приходилось решать с Техноармсом подобные проблемы?
Не отказываются ли они от своих гарантийных обязательств?
Поддержите добрым словом, настроения ни какого, почти полгода ждал, дождался.. (((
inozemec
P.M.
17-1-2011 15:37 inozemec
Где дырочка??Фото в студию!!!
alek-kudrin
P.M.
17-1-2011 15:37 alek-kudrin
Не отказываются ли они от своих гарантийных обязательств?

Думаю, что помогут обязательно. Там работают понимающие люди.

Алмин
P.M.
17-1-2011 15:43 Алмин
Приезжаю домой, разбираю, а там на стволе брак в виде дырочки диаметром приблизительно милиметр, и глубиной гдето также!

Может Вы ослабляющую проточку за брак приняли?

valter.45
P.M.
17-1-2011 15:44 valter.45
Belthazor Я оценивал площадь просвета. У Стримера, хоть щель и была прямоугольной, прощадь была больше, чем у Грозы v4.
Алмин Или отлетела капля сварки, крепящая втулку - снаружи ствола.

Myxa 02
P.M.
17-1-2011 15:48 Myxa 02
Где дырочка??Фото в студию!!!

Сфоткаю, выложу после завтра, заодно и расскажу - чем мне в ТА помогут.
Но выходов из ситуации здесь два на мой взгляд - либо перествол, либо замена всего пистолета. Так будет честно! С "кариесом" в стволе ходить не хочу)

Myxa 02
P.M.
17-1-2011 15:56 Myxa 02
Может Вы ослабляющую проточку за брак приняли?

хоть это мой первый травмат, но там все видно и непрофессионалу!
в стволе такой дырки быть не должно! Фотки выложу, сам скажешь здезь брак 100%. Тем более мы с другом вместе по грозе 02 купили. Там, где у него всё гладко - у меня дырка! Правда у него через каждый выстрел патрон перекашивает.

Belthazor
P.M.
17-1-2011 16:45 Belthazor
Originally posted by valter.45:

Я оценивал площадь просвета.


Чем измеряли-то?
Собственно, нового ствола 4.1 ни у кого из знакомых пока нет, так что сравнить не получится, но имхается мне, что просвет у 4.1 и Стримера будет сравним (как и мощность, собственно).
Vinkel
P.M.
17-1-2011 17:00 Vinkel
а там на стволе брак в виде дырочки диаметром приблизительно милиметр
Была такая проблема когда то тут на форуме Что это?(вопрос производителям)
valter.45
P.M.
17-1-2011 17:23 valter.45
Originally posted by Belthazor:

Чем измеряли-то?


Силой мысли Не измерял, оценивал.
andrey340
P.M.
17-1-2011 17:49 andrey340
Originally posted by inozemec:

Где дырочка??Фото в студию!!!


Поддерживаю. Есть одно предположение.. .
Myxa 02
P.M.
17-1-2011 17:50 Myxa 02
на моём дырка гораздо больше и глубже, и без единого выстрела!
послезавтра выложу
Сантьяго33
P.M.
17-1-2011 18:41 Сантьяго33
скажите пожалуйста! а переход между патронником и стволом резкий, ступенькой?
или плавный?
Я вот думаю если плавный, то что может тут быть страшного? Шарик легко его пролетает не задерживаясь. Вода и газ в трубах движутся по более крутым поворотам и теряют энергию только после нескольких километров. А тут всего то несколько сантиметров с одним небольшим поворотом. Не думаю что это сможет сильно на чём то сказаться. Когда были зубы, да они плющили шарик, потому и было хуже, а сейчас по моему всё замечТательно должно быть.
И вспомните известные случаи применения травматиков, там есть несколько, где с простым макарычем убивали или калечили серьёзно. А тут мощность гораздо серьёзнее макарыча и всё равно все переживают. Мне кажется нехорошие люди любую Грозу будут бояться, так как знают про её эффективность по сравнению с другими.
Я так думаю

Narwhal
P.M.
17-1-2011 18:55 Narwhal
скажите пожалуйста! а переход между патронником и стволом резкий, ступенькой?
или плавный?
Я вот думаю если плавный, то что может тут быть страшного? Шарик легко его пролетает не задерживаясь. Вода и газ в трубах движутся по более крутым поворотам и теряют энергию только после нескольких километров. А тут всего то несколько сантиметров с одним небольшим поворотом. Не думаю что это сможет сильно на чём то сказаться. Когда были зубы, да они плющили шарик, потому и было хуже, а сейчас по моему всё замечТательно должно быть.
И вспомните известные случаи применения травматиков, там есть несколько, где с простым макарычем убивали или калечили серьёзно. А тут мощность гораздо серьёзнее макарыча и всё равно все переживают. Мне кажется нехорошие люди любую Грозу будут бояться, так как знают про её эффективность по сравнению с другими.
Я так думаю

+ 100
rider199
P.M.
17-1-2011 19:03 rider199
Простите за небольшой флуд, но не очень понял: Грозу 02 с V4 больше не выпускают? Теперь только с V4.1?
муфлон
P.M.
17-1-2011 19:19 муфлон
Простите за небольшой флуд, но не очень понял: Грозу 02 с V4 больше не выпускают? Теперь только с V4.1?

Только с v4.1
муфлон
P.M.
17-1-2011 19:25 муфлон
Originally posted by Myxa 02:
Всем привет!!! Хочу поделиться печальной историей. В субботу 15.01.11 купил в Климовске грозу 02. Очередь огромная была, особо к стволу не приглядывался - а зря! Приезжаю домой, разбираю, а там на стволе брак в виде дырочки диаметром приблизительно милиметр, и глубиной гдето также! В Климовск звоню-там говорят помочь ничем не смогут, обращайтесь на завод. В ТА звонил, договорился подъехать. Завтра с утра стартую, уже отгул на работе взял.
Парни, кому нибудь приходилось решать с Техноармсом подобные проблемы?
Не отказываются ли они от своих гарантийных обязательств?
Поддержите добрым словом, настроения ни какого, почти полгода ждал, дождался.. (((

Мысли вслух:не может быть след от твердомера?Правда у себя такого не наблюдаю... Мож не на всех стволах?Не хочется верить в брак!

Печка
P.M.
17-1-2011 19:35 Печка
Мне кажется нехорошие люди любую Грозу будут бояться, так как знают про её эффективность по сравнению с другими.
Я так думаю

Я тебе один умный вещь скажу .. Только ты не обжайся...
Скажи, друг, подогретый n-дозой алкоголя насколько снижается твой болевой порог? Насколько возрастают "боевые" инстинкты при данном условии + 2-3 превосходство?.. . Правильно.. . А теперь подумай сколько гопников сидит на этом сайте и анализируют настрел и поражающие факторы Гроз... продолжать думаю не имеет смысла..

AndreyZZZ
P.M.
17-1-2011 19:42 AndreyZZZ
В ТА звонил, договорился подъехать. Завтра с утра стартую, уже отгул на работе взял.

а что ехать , если перествол то надо полюбе в лро направление на ремонт брать. лучше сфоткайте брак и в та отошлите что бы знать перествол ето или что
Сантьяго33
P.M.
17-1-2011 19:43 Сантьяго33
Скажи, друг, подогретый n-дозой алкоголя насколько снижается твой болевой порог? Насколько возрастают "боевые" инстинкты при данном условии + 2-3 превосходство?

Чем больше алкоголя в гопнике, тем менее он мне страшен вообще

Печка
P.M.
17-1-2011 19:50 Печка
Я вообщем то не о себе беспокоюсь (как и большинство, надеюсь, читателей этого форума).. . Я же говорю : у меня маленькие сын и дочь.. . А неадекватный (читай - пьяный) чел может и упасть иногда не в ту сторону куда ветер дует..
Сантьяго33
P.M.
17-1-2011 19:54 Сантьяго33
Я же говорю : у меня маленькие сын и дочь.. . А неадекватный (читай - пьяный) чел может и упасть иногда не в ту сторону куда ветер дует..

Это значит супер мощный резинострел, должен помочь вам ровно ложить пьяных, в стопку?
Печка
P.M.
17-1-2011 20:07 Печка
Брек.. . Я просто хочу, чтобы ОН был.
Сантьяго33
P.M.
17-1-2011 20:10 Сантьяго33
Брек.. . Я просто хочу, чтобы ОН был.

Так это все хотят, точнее многие.
И многие не знают зачем он им вообще нужен
Алмин
P.M.
17-1-2011 20:28 Алмин
Мне кажется нехорошие люди любую Грозу будут бояться, так как знают про её эффективность по сравнению с другими.
Я так думаю

Нехорошие люди как раз пистолетов не боятся, а боятся Осу или Хауду..

Сантьяго33
P.M.
17-1-2011 20:40 Сантьяго33
Нехорошие люди как раз пистолетов не боятся, а боятся Осу или Хауду..

а нафигаж тогда очередь за грозами?
Алмин
P.M.
17-1-2011 21:07 Алмин

а нафигаж тогда очередь за грозами?

Потому что Гроза созданана не для пугания, а для действия.. .

yalovv
P.M.
17-1-2011 21:27 yalovv
привет парни! повторюсь у меня гроза-03в4, друг детства загорелся такой же, но увы не успел (сняли с производства) 13-01-2011. поехали в ТА и купили ему грозу-03 в4.1
сегодня более внимательно осмотрели грозу-03в4.1 и вот чего увидали.
как-то вроде стремновато стало чего энто, брак или просто плохая обработка и как скажится в дальнейшем поведении.
гроза-03в4
click for enlarge 1920 X 3413 273,5 Kb picture
гроза-03в4.1
click for enlarge 1920 X 3413 266,2 Kb picture

Алмин
P.M.
17-1-2011 21:46 Алмин
и как скажится в дальнейшем поведении.

Никак не скажется. А вот подгонка патронника к стволу стала похуже. На моём В2 щель вообще не была видна.

ЗЫ Вы бы лучше сравнительный отстрел провели и поделились резудльтатами

yalovv
P.M.
17-1-2011 21:52 yalovv
Originally posted by Алмин:

Вы бы лучше сравнительный отстрел провели и поделились резудльтатами


отстрелы будут в эту субботу.
и результаты тоже.
Pacificus
P.M.
17-1-2011 22:05 Pacificus
Проверьте, нет ли шатания ствола?
yalovv
P.M.
17-1-2011 22:57 yalovv
Originally posted by Pacificus:

Проверьте, нет ли шатания ствола?


дык вроде не шатается.
смущает вот чего:
слева в4.1 с права в4
click for enlarge 1920 X 1080 157,3 Kb picture
Pacificus
P.M.
17-1-2011 23:03 Pacificus
Типа, найдите 10 отличий? Оружие лучше всегда покупать без давки и спешки, имхо. А в остальном, если работать будет все исправно, то и смущаться нечего.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Давайте обсудим новый ствол V4.1 ( 1 )