Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-02 осечки при первом отстреле

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза-02 осечки при первом отстреле

Кинигос
P.M. Ц
16-1-2011 14:26 Кинигос
Сегодня попробовал первый раз отстрелять свою грозу-02, вместе с Макарычем знакомого, патроны "Убойные" + и "Магнум", насчет сравнения кучности ничего сказать не могу потому что стрелки из нас так себе, я так и вообще второй раз в жизни стрелял. Основная проблема была в том что треть моих выстрелов была с осечкой как патронов АКБС так и КСПЗ, было отстрелено 21 патрон. На Макарыче ни одной осечки из 15 патронов, включая и мои осечные патроны которые он потом достреливал. Причем заметил что на Макарыче накол в центре капсюля, а на Грозе со смещением от центра на 1-2 мм, и глубина накола на Макарыче больше.
Подскажите что можно сделать?

click for enlarge 1843 X 897 354,2 Kb picture
Слева гильза Гроза
Справа гильза Макар


click for enlarge 707 X 935 166,6 Kb picture
Гроза-02, расстояние до цели 3 м. 2 выстрела в мишень а4 пробило 405
стр журнала Автомобили и цены

click for enlarge 739 X 877 181,1 Kb picture
Макарыч, расстояние до цели 3 м. 2 выстрела 1 попадание в мишень а4 пробило 393 стр журнала Автомобили и цены. второй выстрел в молоко улетел.


А потом начались осечки по 3 подряд за раз. Про мишени и кучность все забыли =(( просто стреляли и я обламывался из-за осечек.
Очень не хочется опять в Птичный ехать 550 км для ремонта.

Кинигос
P.M. Ц
16-1-2011 18:39 Кинигос
Похоже я один столкнулся с такой проблемой?
bergman 05
P.M. Ц
16-1-2011 19:14 bergman 05
АКБС, не в латунной гильзе случайно?
Вроде писали что АКБС в латуни "отличались" осечками. Типа- капсуль очень твердый.

А что ж тогда "макарыч" все съел?

Завлаб
P.M. Ц
16-1-2011 19:17 Завлаб
Originally posted by Mihon T:
[B]
Вроде писали что АКБС в латуни "отличались" осечками. Типа- капсуль очень твердый.

А макарыч же не осекался. Значит дело не а патроне, а в Грозе...


Ramze$230185
P.M. Ц
16-1-2011 19:20 Ramze$230185
отстрелял уже несколько пачек латуневых АКБС МдИ,не осечек,не задержек.все четко
Алмин
P.M. Ц
16-1-2011 19:29 Алмин
Могу порекомендовать сделать разборку затвора и вытащить ударник. Может просто засорился или сильно смазан - смазка на морозе густеет, соответственно осечки.
Кинигос
P.M. Ц
16-1-2011 19:48 Кинигос
Я уверен что дело не в патронах. Макарыч все ест без осечек уже второй год подряд, утыкания были пару раз, но осечек нет.
Пробовал снять боек, но что то не получилось. Снял с затвора флажок предохранителя, а как ударник вытащить не понял.
Алмин
P.M. Ц
16-1-2011 20:21 Алмин
Посмотрите в резинострел глазами владельца - описание Хорхе Эросом. Там всё подробно описано. Или попробуйте промыть весь затвор в керосине или горячей воде с фейри (без шуток). Только высушить хорошо не забудьте.
Кинигос
P.M. Ц
16-1-2011 21:01 Кинигос
После извлечения предохранителя пружинный штифт следует выбивать выколоткой диаметром 3 мм. Использование прочих приспособлений для этой операции может завершиться ничем - к штифту требуется прикладывать усилие по всей площади окружности указанного диаметра 3 мм.

click for enlarge 1528 X 1027 338,2 Kb picture

Не получается выбить этот штифт, очень он там туго сидит, выбивал сверлом 3 мм, которое погнулось а штифт вышел на 3 мм из затвора и застрял. Дальше решил не мучить девайс.

Ударник по моему ходит нормально, единственное что его возвратная пружина намного сильнее чем у Макарыча, и вообше у него она почти не ощущается. Боек выдвигается у Макарыча побольше в сравнении с Грозой раза в 1,5.
Может просто ударник короткий?

Алмин
P.M. Ц
16-1-2011 21:14 Алмин
А Макарыча ударник без пружины.

Короткий - может быть. Надавите на ударник - если выйдет на 2-3 мм - всё нормуль.

Попробуйте всё же промыть затвор в керосине. Думаю причина в смазке, что загустела на морозе.

Кинигос
P.M. Ц
18-1-2011 20:52 Кинигос
Ударник выходит где то на 4 мм, но это если вдавить его чем то острым, а если вдавить его плоскостью так как его вдавливает курок при спуске, то выходи от силы на 1-1,2 мм не больше. Может короток все таки боек?
Где можно его заказать? В ТА продают?
Алмин
P.M. Ц
18-1-2011 21:19 Алмин
Ударник выходит где то на 4 мм, но это если вдавить его чем то острым, а если вдавить его плоскостью так как его вдавливает курок при спуске, то выходи от силы на 1-1,2 мм не больше. Может короток все таки боек?
Где можно его заказать? В ТА продают?

Не короток! Ударник инерционный! С длиной всё нормально.

Промойте затвор в керосине и будет Вам Щастье. Просто на морозе смазка загустела. И всё.

Кинигос
P.M. Ц
22-1-2011 14:17 Кинигос
Разобрал затвор, вытащил ударник прочистил все и смазал, собрал. Попробовал, все работает в том же режиме. Потом посмотрел повнимательнее на затвор, в то место где гильза крепиться и заметил что поверхность куда упирается гильза скошена.
click for enlarge 971 X 935 225,9 Kb picture
click for enlarge 565 X 863 167,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 486,9 Kb picture


Этот скос это брак или так и должно быть?

т.е. когда патрон в патроннике ствола стоит ровно, то из-за скоса на затворе, образуется зазор между дном гильзы и плоскостью затвора. Может поэтому и осечки, ударник немного не достает до капсюля?

Кинигос
P.M. Ц
22-1-2011 14:38 Кинигос
Посмотрите пожалуйста на свои затворы есть ли у вас этот скос?
mrlion77
P.M. Ц
22-1-2011 15:07 mrlion77
Гроза 02 v4. Точно такой-же скос небольшой.. . Может попробовать съездить в ТА и по гарантии поменять ударник?

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Кинигос
P.M. Ц
22-1-2011 15:31 Кинигос
554 км до птичного
mrlion77
P.M. Ц
22-1-2011 16:21 mrlion77
554 км

Не близко, но так-то тоже не айс?
Все равно быстрее, чем спецсвязью.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

Кинигос
P.M. Ц
22-1-2011 16:32 Кинигос
Поискал по форуму и нашел фотографии других затворов, правда Хорхе, но они одно и тоже. Так вот на них я не вижу этого скоса на затворе.

forum.guns.ru click for enlarge 1024 X 768 155,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 89,8 Kb picture

Может все таки брак? Или этот скос несет какое-то функциональное назначение?

machobig
P.M. Ц
23-1-2011 11:49 machobig
Кинигос

мде засада(((
попробуй позвонить в ТА и по телефону проконсультироваться

Ramze$230185
P.M. Ц
23-1-2011 11:57 Ramze$230185
Осмотрите вход в патронник на Грозах с V 4.1,он имеет несколько отличное строение чем у Гроз V4,и скорее всего этот скос не является браком.
mrlion77
P.M. Ц
23-1-2011 12:34 mrlion77
вход в патронник

А при чем тут патронник? Говорится про скос на затворе!

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

sergeyR
P.M. Ц
23-1-2011 13:26 sergeyR
Originally posted by Кинигос:

Может все таки брак? Или этот скос несет какое-то функциональное назначение?

Посмотрел Ваши фото затвора, сравнил со своим (Хорхе металл), гильза удерживается зубом выбрасывателя и чуть чуть может наклоняться вверх-вниз, при этом зазор минимален, он - доли миллиметра. Ударник у Вас выходит хорошо, НО из-за чего накол капсуля смещен? Посмотрите зуб выбрасывателя на предмет заусенец, "наростов". Посмотрите, как гильза сидит по отношению к отверстию ударника. Мое мнение, надо искать причину такого накола капсуля. Ударник мажет по "наковальне" гильзы, я так считаю.
У меня по центру накол.
Кинигос
P.M. Ц
23-1-2011 17:50 Кинигос
Подрезал возвратную пружину на 3 витка, почистил помазал, сегодня отстрелял 18 патронов всего одна осечка, подрезка пружины помогла.
Всем спасибо за помощь! Причин смещения накола от центра капсюля, наверное как раз из-за скоса плоскости посадочного месте гильзы на затворе. Патроны использовал те-же что и при первом отстреле16.01.11 г. 5 шт. АКБС Магнум и 13 КСПЗ У+.
mrlion77
P.M. Ц
23-1-2011 21:54 mrlion77
Подрезал возвратную пружину на 3 витка

Пружину возврата затвора??? А при чем здесь она?

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

sergeyR
P.M. Ц
24-1-2011 02:37 sergeyR
Originally posted by mrlion77:

Пружину возврата затвора??? А при чем здесь она?

Вы мои мысли читаете, вплоть до знаков препинания! Присоединяюсь к вопросу! Каков механизм?

Кинигос
P.M. Ц
24-1-2011 18:02 Кинигос
Я имел в виду возвратную пружину ударника (бойка). Возможно она немного задерживала боек, или импульс удара был медленнее т.е. хуже накол капсюля.
sergeyR
P.M. Ц
24-1-2011 18:11 sergeyR
Originally posted by Кинигос:
Я имел в виду возвратную пружину ударника (бойка). Возможно она немного задерживала боек, или импульс удара был медленнее т.е. хуже накол капсюля.

Если не прав, поправьте, но будьте аккуратны теперь, когда патрон будет в патронике. Не есть хорошо, когда эту пружинку режут. Она же еще подсядет с настрелом. Может закажите по почте с завода, по деньгам копейки. имхо.

Кинигос
P.M. Ц
24-1-2011 18:24 Кинигос
Заказать что?
CivilGuns
P.M. Ц
24-1-2011 18:43 CivilGuns
По опыту работы с В4 стволами скорее всего проблема осечек в данном случае связана с неровной геометрией конуса втулки сразу за патронником, там где патрон упирается завалцовкой во втулку. Там если она неровно обработана, то патон упирается не по всей части плоскости равномерно, в результате чего патрон при касании с бойком подигрывает вперед вместо того, чтобы упираться жестко. Идентифицировать проблему можно либо визуально, либо анализом стреляных гильз. Если накол неравномерный на всех гильзах, то проблема скорее всего в вышеописанном. Тут поможет только специнструмент для выравнивания указанной фаски. (45 гр., диаметр 9,55), не переборщить, если перезаглубить, то не будет патрон запираться затвором. Зазор, необходимый для указанного запора (он должен быть - этот зазор) можно проверить при снятом выбрасывателе, установив патрон в патронник и надев затвор со снятым выбрасывателем.

В любом случае надо смотреть оружие живьем. Еще такое бывает при недоходе курка до бойка (неполное утапливание бойка). Проверяется проблема так: При разряженном пистолете пальцем одной руки курок доводится до затвора так, чтобы прижать курок до плоскости, где проточка бод курок. В прижатом состоянии курка пальцем одной руки, другой рукой проверяется продольный люфт затвора по рамке, вернее его отсутсвие. Если такой продольный люфт затвора есть, то это означает, что в этом случае курок при соударении с бойком не образует параллельности с ответной плоскостью на затворе. Пилисть затвор в этом случае не надо. Там слегка необходимо доработать (прибрать) отражатель по плоскости касания с курком, естественно, в разобранном виде.

Все данные виды доводочных работ категорически не рекомендуется проводить самостоятельно.

CivilGuns
P.M. Ц
24-1-2011 18:51 CivilGuns
P.S. Что касается эксцентричности нижней проточки, заходящей за окружность указаннй фаски втулки, где патрон упирается, то это не брак, это В4.1. Так должно быть.
Кинигос
P.M. Ц
24-1-2011 18:53 Кинигос
Originally posted by sergeyR:

Если не прав, поправьте, но будьте аккуратны теперь, когда патрон будет в патронике. Не есть хорошо, когда эту пружинку режут. Она же еще подсядет с настрелом. Может закажите по почте с завода, по деньгам копейки. имхо.

Подрезал пружину ударника где то на 2,5-3 мм, но ударник все равно ходит достаточно туго, так же попробовал постучать затвором, выходным отверстием о стол, и не заметил что бы ударник выходил при ударах.
На ПМ вообще этой пружины нету, и ничего многие носят патрон в патроннике без происшествий вроде.

CivilGuns
P.M. Ц
24-1-2011 18:55 CivilGuns
Originally posted by Кинигос:

Подрезал пружину ударника где то на 2,5-3 мм, но ударник все равно ходит достаточно туго, так же попробовал постучать затвором, выходным отверстием о стол, и не заметил что бы ударник выходил при ударах.
На ПМ вообще этой пружины нету, и ничего многие носят патрон в патроннике без происшествий вроде.

Не мучайтесь с пружинами. Они влияют, но несущественно. По крайней мере не настолько, чтобы полностью устранить проблему осечек, если она есть.

Алмин
P.M. Ц
24-1-2011 19:08 Алмин
На ПМ вообще этой пружины нету, и ничего многие носят патрон в патроннике без происшествий вроде.

В ПМ ударник раза в 3 легче. Но если не ронять пистолет всё будет нормуль.

sergeyR
P.M. Ц
25-1-2011 04:08 sergeyR
Originally posted by Кинигос:

Подрезал пружину ударника где то на 2,5-3 мм, но ударник все равно ходит достаточно туго, так же попробовал постучать затвором, выходным отверстием о стол, и не заметил что бы ударник выходил при ударах.
На ПМ вообще этой пружины нету, и ничего многие носят патрон в патроннике без происшествий вроде.


В Грозе ударник инерционный, на форуме встречал описания владельцев Хорхе(аналог Грозы), которые при нетронутой прижине ударника, при перезарядке с отпусканием затвора, наблюдали на капсюлях отметину от ударника.
Вот поэтому и написал про осторожность с подрезанной пружиной. Кто его знает.. . Может да, Вам попалась слишком жесткая.
mrlion77
P.M. Ц
25-1-2011 10:12 mrlion77
наблюдали на капсюлях отметину от ударника

Если вставить магазин в пистолет на ЗЗ, то при снятии с ЗЗ, на досланном патроне остается след от ударника.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

alex9999
P.M. Ц
25-1-2011 19:39 alex9999
Если вставить магазин в пистолет на ЗЗ, то при снятии с ЗЗ, на досланном патроне остается след от ударника.

Именно так... . Правда крайне незначительный.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-02 осечки при первом отстреле