Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Проблема с грозой 02 ствол 4.1 и методы доработки ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с грозой 02 ствол 4.1 и методы доработки    (просмотров: 10732)
 версия для печати
Pankin78
posted 14-1-2011 15:45        первое сообщение в теме:
Ребят вчера купили Грозу 02 . сегодня опробовали .... и вот что получилось :
click for enlarge 364 X 273 18,9 Kb picture
302 x 227
302 x 227
302 x 227

Утыкания через раз! перекашивает целый патрон ,который должен в патронник заскакивать . А он вместо патронника втыкается в верхнюю часть ствола . стреляли МДИ .

ОТСТРЕЛ И МЕТОД ДОРАБОТКИ НА 7 СТРАНИЦЕ!

edit log

CivilGuns
posted 31-1-2011 16:32    
AndrewAS1, Вашу одну тему я уже удалил.
Пишите сразу, не лукавя: Грозу не берем - берем то-то, то-то. Всем будет ясно: кто Вы? откуда? и зачем?
С Э М
posted 31-1-2011 16:34    
quote:
Originally posted by AndrewAS1:

Не, я не покупал Г..V4.1 и не ремонтировал и не сдвавал в ремонт. Я не могу понять: - зачем это другие делают? Купил ты, к примеру, недокопченую колбасу - не будешь же ты её коптить, хотя и как это делать знаешь, и нравиться тебе это. Просто отнесешь её туда , где купил - кушайте сами. Почему в этом-то случае всё по-другому? Такой же некачественный товар. Если TOYOTA выявила дефект в автомобиле, так она их отзывает, устраняет дефект. А <полез ремонтировать сам -> ручонки кривые -> нифига не исправил (если не доломал совсем) -> побежал ремонтировать в ТА по гарантии -> послали нафиг (и правильно сделали)> - это информация к размышлению, логическая цепочка.

Всё это понятно, но альтернативы я пока не вижу или Вы можете что то предложить. Гроза хороший пистолет но это товар как и все товары со своими недостатками к счастью легко устранимыми. Да и трвмат это молодое оружие с каждой партией идёт с доработками от этого ни куда не дется в верху голова больная сидит, от куда взятся нормальной работе.

CivilGuns
posted 31-1-2011 16:35    
Кстати, спасибо за бесплатную рекламу.
Дешевый артист сам себе пиар оплачивает. Это не наш случай.
Вы - как желтая пресса. Писать и быть там, где горячо, и не важно о чем.
kirn
posted 31-1-2011 16:40    
quote:
Originally posted by CivilGuns:
AndrewAS1, Вашу одну тему я уже удалил.
Пишите сразу, не лукавя: Грозу не берем - берем то-то, то-то. Всем будет ясно: кто Вы? откуда? и зачем?

ЭЭЭЭЭ.... Только эту - не надо!!!! Лучше баньте, нахрен.
П.С. РМ Ваш помню.

AndrewAS1
posted 31-1-2011 16:45    
quote:
Вашу одну тему я уже удалил

Я заметил, только не понял почему.
касательно <Грозу не берем - берем то-то, то-то> - купил GP T12 - до этого три месяца ждал Грозу 02 v4. Лукавить не собирался. А зачем - почитайте внимательно удаленную вами тему.
CivilGuns
posted 31-1-2011 16:54    
Я прочитал.
Для сброса пара есть (правда уже закрытая) тема в резинострельном.
Меня постоянно удивляют "заготовки - созвучия" в выражениях новичков.

Там болванки словесные что-ли где-то заготовлены и прайс с расценками перед компом.

AndrewAS1
posted 31-1-2011 18:52    
For CivilGuns
Вы, <бывылый>, такой крутой, аж башню сносит! Забаню, удалю, закрою. Прям 37-й год.
На счет < прайс с расценками> - проверьте для начала свой.
На счет <"заготовки - созвучия"> - раз я не один, значит я не так уж и не прав, как Вы пытаетесь меня выставить.
Я не являюсь представителем желтой прессы. Я обычный человек, который терпеливо ждал Ваш пистолет 3 месяца.
Я не являюсь ВРАГОМ ТА. Я хочу купить Вашу Грозу02 и заявку даже посылал. Вы МОЛОДЦЫ, что занимаетесь в этой непростой ситуации своим делом. Устраните косяки - и я первый в очереди за Грозой 02. Не устраните - второй (ну может 4-й). Только Питер новой Грозой 02 ещё не осчастливили.
Просто не надо относиться к своим же клиентам как к быдлу.
За рекламу - всегда пожалуйста.
Хотите дальше обсуждать эту тему вместе с поливанием моей личности грязью и уводя разговор от темы - откройте мою или одну из закрытых тем, или создайте свою новую, или шлите сообщения на e-mail, а здесь больше не стоит флудить. А ещё - модератор.
ка
posted 31-1-2011 18:56    
У меня нет грозы,думаю прикупить,по этому чисто аналогия по поводу утыкания патрона.Сама рамка с лотком подачи идентична МР79 (ПМ), МР-81 (ТТ),по сему предполагаю,что и проблема одна.Берем гильзу патрон и гоняем подачу из магазина рукой без возвратной пружины смотрим куда упирается патрон.Обычно два варианта - патрон идет упирается в горку лотка подачи подпрыгивает и упирается в верхний края патронника - тут нужно спрямить лоток,убрать горку, что бы патрон шел плавнее (скорее всего лоток от боевого, а пуля имеет более сферическую поверхность и меньшую по диаметру чем завальцовка гильзы (можно проверить на довальцованном патроне или патроне с пулей).Вариант второй патрон идет выпрыгивает из губок (его толкает резко вверх следующий патрон) и он упирается также - проверяем, как можно резче толкаем затвор (лучше если поднимите пистоле в верх,а потом резко опустите руку вниз затвор пойдет за счет инерции) если патрон успевает проскочить в патронник,гнем губки магазина,что бы они дольше держали патрон.И последнее во всех моделях пистолетов подразумевается, что магазин должен иметь небольшой менее 1мм люфт в ручке, после срабатывания защелки фиксатора магазина.Плотно сидящий магазин работает хуже.Обычно это пишут в наставлениях по ремонту. Имхо.В целом это проблема доводки и ее конечно должен решать завод, а не потребитель,вопрос в другом они отстреливают пистолеты перед продажей или нет? Если да то почему не знают про дефект? А если знают почему не устраняют?Скорее не отстреливают,новые владельцы по пистолету видели следы отстрела?
harris
posted 31-1-2011 18:57    
quote:
Я прочитал.

Вот все же хочется комент представителя ТА по поводу поста 180.
".......
ИТОГО имеем:
Магаз висит высоко упирая патрон в отражатель, а не на губки магазина. Вряд ли это задумано разработчиком т.к. патрон явно опирается на "разноплечие губки", причем на родных губках висит в одной точке (остальное на отражателе), а соскок на родные губки (уже на коротком их остатке) при быстром движении затвора ну и т.д..... МНОГО СКАЧКОВ,
НЕНАДЕЖНАЯ РАБОТА УЗЛА, отсюда и проблемы в совокупности.

Причины: 1/ Брак при изготовлении магазина. ???
2/ Просчет в конструкции ???
3/ Магаз не от того девайса ???
4/ Так задуманно
........."

Ведь патрончик кривенько встает/

click for enlarge 1920 X 2117 608,2 Kb picture

edit log

CivilGuns
posted 31-1-2011 20:19    
Нarris.

Гроза-02 под патрон не более 50 Дж. Это написано в инструкции на пистолет. Ствол В4.1 разрабатывался под стрельбу резинкой таким образом, чтобы кривая дульной энергии падала при увеличении энергетики патрона. Баллистика у ствола такая - отсюда и косяки при крайних режимах эксплуатации.

Продолжаем? Или не стоит?

Ужесточит законодатель, например, требования, что патрон не более 30 Дж, то сделаем так, что уже на 50 Дж. будет отражение пороховых газов назад в активной зоне горения при том, что на 30 Дж. переплюнет все зубастики.

edit log

CivilGuns
posted 31-1-2011 20:29    
Отсюда и ответ AndrewAS1. Вы в будущее смотрите, а не спрашивайте, почему в прошлом было так, а сейчас эдак. "37 год" с таким подходом, как у Вас, по всей видимости, наверное, еще впереди, на дворе только 11.
Pankin78
posted 31-1-2011 22:02    
У нас подобные утыки и преждевременные выскочки патронов из магазина и на Стандартных были , и на магнуме , и на спортивных ! Или новая Гроза только под один вид КСПЗ заточена ,а остальные боеприпасы вроде и не боеприпасы ? Кстати чегото на патронах джоули писать перестали ...
Интересно если бы охотничьи ружья делали только под патрон Рекорд кто бы их покупал?
quote:

Вы в будущее смотрите, а не спрашивайте, почему в прошлом было так, а сейчас эдак.

Так если в будущее смотреть то Вам надо задуматся о подобных отзывах от потенциальных покупателей .Ведь это же действительно касяк завода ,когда Ваше изделие клинит от практически любого боеприпаса кроме того которым опробуются стволы на заводе. И тем более не должны покупатели подгонкой заниматься самостоятельно ... Про увеличение мощности патрона всем уже всё ясно . И что пестолет под 50 дж расчитан тоже . Ведь косяк то небось у всех один и тотже ?
CivilGuns
posted 31-1-2011 23:10    
Ne peredergivaite. Vi sami standartnimi AKBS probovali strelyat'. Magazini - eto da. Prinimaetsya. Ostal,noe - net.
Gamoved
posted 31-1-2011 23:15    
на самом деле не понятно. ТА, производство, не первый год выпускает оружие и продает его не за 3 копейкт. Не ужели так сложно все до ума довести ? Сделать так, что бы пользователь стрелял и не о чем не думал. Вы просто себя уважаемые ТА поставьте на наше место. Купите мерседес, который через светофор будет глохнуть...
Gamoved
posted 31-1-2011 23:19    
Хорошо что мы Русские, терпеливый и рукастый народ. В европе, думаю за такое, давно бы засудили уже (((
Gubu
posted 31-1-2011 23:31    
quote:
Originally posted by Gamoved:
Хорошо что мы Русские, терпеливый и рукастый народ. В европе, думаю за такое, давно бы засудили уже (((

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sey
posted 31-1-2011 23:33    
АКБС "Стандартными" я пробовал, см. выше
Сейчас на недельке подкуплю еще пару-тройку пачек, в выходные постреляю с двумя возвратками и отпишусь снова.
CivilGuns
posted 31-1-2011 23:38    
Gamoved, vi pro eto uzhe pisali.
http://forum.guns.ru/forummessage/46/746422.html
CivilGuns
posted 31-1-2011 23:44    
Sey, virovnyaite pruzhinu podavatelya. Na standartnih problema dolzhna ischeznut'. Gubki magazina ne gnite. Oni pritrut'sya.

Sey
posted 31-1-2011 23:52    
Ок, попробую.
Спасибо
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Проблема с грозой 02 ствол 4.1 и методы доработки ( 12 )
guns.ru home