Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Чья надежность выше? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чья надежность выше?

Postoyan
P.M.
11-1-2011 07:39 Postoyan
Т-12 или Гроза? Про передачу "Гонка вооружений" как по 500 патронов сожгли Стримером и Инной слышали все. Ни одного утыка или задержки при стрельбе.
Ваше мнение отработает ли так же штатно Гроза 02,04 и Т-12(с которым все таки периодически возникают проблемы задержек при стрельбе)?.
Этот вопрос про проверку различных моделей РС поднимался на форуме Оружейной правды,но однозначного ответа там на него не было..
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 09:43 Gotfrid
Мне тоже интересно. Особенно если пистолет с V 4.1 А вообще, с новым V4.1 ушло 7% мощности выстрела и не знаю сколько % прочности ствола, получается, что револьверы Гроза с пока нормальным V4 по надёжности и мощности теперь предпочтительнее.
Postoyan
P.M.
11-1-2011 09:51 Postoyan
Originally posted by Gotfrid:
А вообще, с новым V4.1 ушло 7% мощности выстрела и не знаю сколько % прочности ствола, .

Это откуда такие утвеждения, и чем этот ствоо в 4.1 отличается от в4? А при покупке как определять?

Gotfrid
P.M.
11-1-2011 09:58 Gotfrid
Где-то здесь на ганзе был такой ответ ТА. Сегодня должна появиться информация от покупателей. Ждём'с в ветке Ударим автопробегом по ТЕХНОАРМСу
Postoyan
P.M.
11-1-2011 10:29 Postoyan
Здесь разговор идет про 4.1 для 03 и 05. У них были проблемы с кучностью. ради этого все и затевалось.
Стасян
P.M.
11-1-2011 11:02 Стасян
" Подробности.

На всех пистолетах Гроза теперь стоит модификация ствола В4, а именно В4.1. Что такое В4.1? В 4.1 это тот же В4, но с несклько измененными параметрами втулки несоостного сверления. "

Я так понял, что на всех.. . Сам ОЧЕНЬ ждал грозу 02, вот только новая модификация так хорошо зарекомендовавшего себя ствола несколько пугает.. .

Equilibrium
P.M.
11-1-2011 11:37 Equilibrium
2 ТС

Почитайте ветку GroundPower, там весьма весело...

Конечно Грозы надежнее, тут и говорить не чего

mrlion77
P.M.
11-1-2011 11:42 mrlion77
Почитайте ветку GroundPower, там весьма весело...

И ради прикола задайте там тот-же вопрос

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

мегабыстро
P.M.
11-1-2011 12:04 мегабыстро
несколько пугает...

Читайте внимательней! Это распространяется только на 03 и 05.

Стасян
P.M.
11-1-2011 12:28 Стасян
почему же тогда в ветке Пистолеты Гроза со стволом В4.1 в продаже с 11 января 2011 г. в первом посте русским языком написано, что "НА ВСЕХ ПИСТОЛЕТАХ ГРОЗА... "? Кому верить-то?

З.Ы.: Представители ТА, будьте любезны, снизойдите до нас, развейте мифы пожалуйста!

мегабыстро
P.M.
11-1-2011 12:39 мегабыстро

В частности на длинных Грозах (Гроза 03 и Гроза 05) удалось улучшить параметры кучности и надежности с точки зрения работы автоматики. ИЗ истории: стволы В4 на длинных Грозах имели нестабильные показатели кучности. Субъективная оценка кучности на длинных Грозах с версией ствола В4.1 - она примерно такая же как была на стволах В3, при этом исчезли так называемые "отрывы от кучи". Стоит при этом напомнить, что ствол В4.1 по дульной энергии превосходит ствол В3.

Стасян
P.M.
11-1-2011 12:47 Стасян
Великий и Богатый Русский язык.. . Опять же: "НА ВСЕХ ПИСТОЛЕТАХ ГРОЗА... " и "В частности на длинных Грозах" т.е. если логически рассуждать с точки зрения стилистики языка - оборот "в частности" тут лишь несет усиление конструкции, дабы обратить внимание на "длинные" грозы, и не исключает нахождения ствола v4.1 в "коротких". Прошу прощения за офф - небольшое лирическое отступление. Посты не по теме прекращаем и ждем конкретики - другого не остается, как ни печально
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 13:22 Gotfrid
Вообще не понятно зачем изуродовали О2 и 04, ведь проблемы с кучностью были на 03 и 05.. .
Атос
P.M.
11-1-2011 13:29 Атос
По надёжности...
Отстрелял из Грозы 02V4 сотню патронов накопившихся за несколько лет, тоесть разброс по мощности , производителю и сроку давности очень сильный.
Ни одной проблемы не замечено . кучность (на 7-8 метрах)от мощи патрона не страдает.
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 13:37 Gotfrid
Хорошо, конечно, но V4 - уже история
Postoyan
P.M.
11-1-2011 13:51 Postoyan
Ну да почему? Ничего ж еще неизвестно..
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 13:59 Gotfrid
Ну, уже известно, что есть проточка и уменьшена пропускная способность ствола, так называемая, адаптация под мягкую пулю.. .
Стасян
P.M.
11-1-2011 14:03 Стасян
информация достоверная? все-таки отрубили голову курице, несущую золотые яйца всем, и производителю и клиенту?
Postoyan
P.M.
11-1-2011 14:07 Postoyan
Ждем фото! Печально конечно,тогда сначала надо отстрелять,потом сравнить с Т-12,Стримером,и только потом определяться..
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 14:09 Gotfrid
информация достоверная

Судите сами Ударим автопробегом по ТЕХНОАРМСу

Миха тунеядец
P.M.
11-1-2011 14:12 Миха тунеядец
Originally posted by Gotfrid:

Ну, уже известно, что есть проточка и уменьшена пропускная способность ствола, так называемая, адаптация под мягкую пулю.. .


Откуда такая информация?
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 14:19 Gotfrid
Откуда такая информация?

Ударим автопробегом по ТЕХНОАРМСу

Со слов первого покупателя. Фотографии ждём.

mr.Anderson
P.M.
11-1-2011 22:20 mr.Anderson
04 с v1 абсолютно ненадежна. Перечитал весь форум,все темы,уже просто затрахался с утыканиями,не одного магазина без задержки. И что я только не делал. Сдам нахрен в магазин. Задрало отваливать бешеные бабки за херню которая не работает.
Gotfrid
P.M.
11-1-2011 22:52 Gotfrid
04 с v1 абсолютно ненадежна

Это первая версия ствола - устарела давным-давно. Вам дорога в ТА на перествол.

mr.Anderson
P.M.
12-1-2011 00:30 mr.Anderson
Отписал в другой теме. Да и причем перествол и утыкания?
mrlion77
P.M.
12-1-2011 00:59 mrlion77
Да и причем перествол и утыкания?

Ну ствол, как я понимаю, меняется вместе с патронником...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

mr.Anderson
P.M.
12-1-2011 07:54 mr.Anderson
Originally posted by mrlion77:

Ну ствол, как я понимаю, меняется вместе с патронником...

это и я понимаю. Но патронник тоже не особо причем,косяк в системе подачи

Vikt2
P.M.
12-1-2011 09:55 Vikt2
Originally posted by mr.Anderson:

косяк в системе подачи


А есть ли в Ваших пенатах возможность попробовать другой магазин?
мегабыстро
P.M.
12-1-2011 13:32 мегабыстро
04 с v1 абсолютно ненадежна

Была такая проблема... тоже на четверке с первым стволом. Обычные акбс50 кушал на ура, а вот на магнумах были утыкания вверх патронника. Особо не заморачиваясь стрелял стандартными и ждал выхода v3, потом что то затянул и в итоге получил v4 Теперь в своем оружии я уверен на все сто, чего и вам желаю
mr.Anderson
P.M.
12-1-2011 17:32 mr.Anderson
Originally posted by Vikt2:

А есть ли в Ваших пенатах возможность попробовать другой магазин?

неа. Пружину и то под заказ и 3 месяца ждать. Хорошо сам нашел.

mr.Anderson
P.M.
12-1-2011 17:35 mr.Anderson
Originally posted by мегабыстро:

Была такая проблема... тоже на четверке с первым стволом. Обычные акбс50 кушал на ура, а вот на магнумах были утыкания вверх патронника. Особо не заморачиваясь стрелял стандартными и ждал выхода v3, потом что то затянул и в итоге получил v4 Теперь в своем оружии я уверен на все сто, чего и вам желаю

я одного не пойму,как версия ствола с утыканием связана? Геометрия патронника веть та же,подающие механизмы те же,так в чем дело?

мегабыстро
P.M.
12-1-2011 17:57 мегабыстро
я одного не пойму,как версия ствола с утыканием связана? Геометрия патронника веть та же,подающие механизмы те же,так в чем дело?

Понимаете в чем дело, проблема может заключаться в чем угодно и в возвратке и в магазине. С этим нужно эксперементировать. Просто Вам предлогают самый простой вариант решения этого вопроса, отдав пистолет на перествол, т.к. на заводе ребята решат все проблемы Да и 4 версия куда интереснее, уж поверьте XD

CivilGuns
P.M.
12-1-2011 19:51 CivilGuns
Много поговорено-переговорено про утыкания на Фортообразных. По опыту работ именно с Грозами могу сказать, что в 99 случаях из 100 - магазин. И то влияние этого фактора на стволах серии В4 сводится к минимуму.
mr.Anderson
P.M.
12-1-2011 22:43 mr.Anderson
И как исправить? Добыть другой я не могу
mr.Anderson
P.M.
12-1-2011 22:54 mr.Anderson
Намедни возникла мысль,а не в удержании ли проблема, в короткостволе не раз проскакивало что на глоках иногда возникает такая проблема при слабом удержании,собсно утыкание в последний раз у девушки и случилось
sergei1960
P.M.
13-1-2011 21:29 sergei1960
[QUOTE][B] проскакивало что на глоках иногда возникает такая проблема при слабом удержании,собсно утыкание в последний раз у девушки и случилось

утыкание у девушки из за прямого угла на входе закруглите угол и утыкание исчезнет

Andrey PTZ
P.M.
14-1-2011 14:23 Andrey PTZ
Originally posted by sergei1960:

утыкание у девушки из за прямого угла на входе закруглите угол и утыкание исчезнет


ГЫ.. . Грозы и Т12 в массе своей рабочие из коробки на 100%. У МЕНЯ С Грозы-02 в4 уулетело уже 200-250 МдИ и М. никаких вопросов. Т12 камрада "ак-74м" отработал 3 пачки 1.8 граммовых после покупки без проблем.
как и в любом другом оружии, есть процент брака, который приводит к задержкам на некоторых пистолетах. как абсолютно верно заметил Сергей Civilguns, проблемы на Фортообразных с подачей практически на 100% бывают связаны с магазином. остальные причины могут быть очень специфичны (брак скоса патронника, самого патронника, искривление отражателя и т.д. и очень редки). я в 2007 году покупал 2 Хорхе, так ОБА не работали - на магазин 2-3 утыкания "в верхний срез патронника". причина - губки магазинов. они были слишком широкими. после исправления оружейником пистолеты стали 100% рабочими. сейчас 2 тех старых магазина от Хорхе с подогнутыми губками успешно трудятся на новой Грозе-02 в паре со штатным магазином. всё рабочее 100%.
моё личное мнение - Форты (Грозы, Хорхе) очень надёжные пистолеты в плане подачи патрона. а если есть косяк - исправить его совсем не сложно.
Грандпауэр в этом плане несколько похуже. там причин клинов может быть больше чем у Грозы, но на Т12 надёжность сильно повысилась по сравнению с Т10. Т10 был клинически не приспособлен к работе с короткими патронами, и любое отклонение от заданных параметров приводило к нестабильной работе. в Т12 наличие нормальной длинны для этого пистолета патрона уже позволяет чётко и просто прогнозировать причину по "классическим" признакам клинов, характерных для большинства пистолетов со свободным затвором.
оружейники хорошо их знают, и если он не рукоjoпый, то отремонтирует ствол быстро...
моё мнение, что если Т12 и клинит, то причина может быть в завальцовке патрона (вроде акбс уже исправил данный момент) либо губках или пружине магазина (слишком слаба). ну ещё возвратка может не соответствовать энергетике патрона.

mr.Anderson
P.M.
14-1-2011 14:48 mr.Anderson
Пилить отражатель то или не пилить?
Архиллес
P.M.
14-1-2011 14:57 Архиллес
да магазин лучше доработать сразу, чтобы патрон выходил как по маслу, в принципе не сложного, просто нулевкой края подточить и всё
click for enlarge 1920 X 1423 465,0 Kb picture

Vikt2
P.M.
14-1-2011 15:06 Vikt2
Originally posted by mr.Anderson:

Пилить отражатель то или не пилить?


Не надо ничего пилить. Вы от Питера далеко? У меня валялся где-то магазин от четверки без "внутренносте" и пятки, если жена не выкинула.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Чья надежность выше? ( 1 )