Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Оптоволоконные мушки и целики для пистолетов Гроза ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Оптоволоконные мушки и целики для пистолетов Гроза

valter.45
P.M.
27-12-2010 22:04 valter.45
Есть возможность заказа и последующей установки на наши пистолеты Форт\Хорхе\Гроза оптоволоконных мушек и целиков.
Фотографии, как выглядит на пистолете (пока только мушки):
travmatik.com
Ну и в данной теме есть живые фотографии после установки.

Собираем десяток желающих и инициируем процесс.
Цены:
мушка - 1400р с пересылом, 1200р для земляков,
целик - 1400р с пересылом, 1200р для земляков,
комплект - 2650 с пересылом, 2400 для земляков.
Серийные образцы целиков - будут с зелёными стержнями.
Первые живые фото - скоро будут, один экземпляр уже уехал для обзора на travmatik.com
Оплата: почтовый или банковский перевод.
"Наложки" нет, только предоплата.

alex9999
P.M.
27-12-2010 22:32 alex9999
Возьму одну... . Пересыл до Курска.
valter.45
P.M.
27-12-2010 23:11 valter.45
alex9999 Внёс в список.
--
Думаю, сбор желающих будет до "после праздников" - чтобы все успели, да и почту перестанет лихорадить, я надеюсь. Когда станет известно количество участников - будет точно известна цена изделия. После этого - вышлю реквизиты для оплаты. Не обессудьте, никакой "наложки", только предоплата.
Палыч68
P.M.
28-12-2010 22:37 Палыч68
Возьму две.Моск. обл. Можно с целиками.
valter.45
P.M.
28-12-2010 22:45 valter.45
Палыч68 Целиков в ближайшем будущем не будет. Внёс в список.
Евгений К
P.M.
29-12-2010 11:24 Евгений К
Возьму одну в Москве. Я так понял к мушке идет несколько оптоволоконных стержней различных цветов? или там надо выбирать по цвету?
possessor
P.M.
29-12-2010 11:26 possessor
Возьму две в новосибирск отправите?
valter.45
P.M.
29-12-2010 12:08 valter.45
Евгений К В мушку вставлен красный стержень, плюс идёт два запасных стержня - красный и зелёный. Внёс в список.
possessor Отправлю. Внёс в список.
valter.45
P.M.
30-12-2010 10:07 valter.45
Отдельно стоит написать про доставку почтой.
1. Могу отправить обычной посылкой. Оценка посылки - б/ц - стандарт, в общем. Стоимость услуг почты - около 200р. Минус один - если посылка потеряется, почта ничего не возместит.
2. Ценная посылка. Доплата - около 4% (информация требует уточнения) от стоимости оценки. Если одна мушка за 1000р - это ещё 40р к доставке, две мушки в посылке - плюс 80р, соответственно. В случае "про.. тери" посылки почтой, стоимость будет возмещена.
--
Сколько не занимался пересылом - ни одна посылка не потерялась. Но полностью исключить вероятность такого события нельзя.
Поэтому, прошу понять правильно - в случае, если будет оплачена доставка бесценной посылки, и она не будет доставлена по вине почты - покупателю не будет возмещено ничего. В случае оплаты доставки ценной посылки - покупатель ничего не потеряет. Будет отправлена моя, например, мушка - и в фоновом режиме выбивание своего у почты. Но этот занимательный процесс покупателя никак не коснётся. Выбор простой - или немного сэкономить и пойти на риск, или немного переплатить и получить гарантии.

Shibox
P.M.
30-12-2010 14:22 Shibox
Приветствую. Приобрету одну, пересыл в Екатеринбург.
valter.45
P.M.
30-12-2010 15:15 valter.45
Shibox Категорически. Внёс в список.
valter.45
P.M.
30-12-2010 15:22 valter.45
Ремарка: сегодня вечером я уезжаю и вернусь 4 января.
После 4 числа - обновлю список, буде ещё желающие, и тогда же начну рассылать варианты оплаты и реквизиты.
Просьба ко всем записавшимся - plz, сбросьте в ПМ номер мобильного, адрес с индексом и ФИО, и тип отправления - ценное или б/ц.
Первое понадобится для отправки возможной сдачи и оперативной связи, второе - для отправки посылки.
Также прошу дубль на почту valter.45@guns.ru (на всякий случай, если лягут сервера ганзы, чтобы был запасной аэродром).
--
Рад всех заранее поздравить с наступающими праздниками, счастья и всяческих успехов вам и вашим близким

BEV
P.M.
2-1-2011 21:12 BEV
Меня тоже в список, пожалуйста.

А на Т-10 нет, чтобы два раза не вставать?

mr.Anderson
P.M.
2-1-2011 21:26 mr.Anderson
А как ее ставить? И пристрелка по новой? А лцу или фонарей подствольных там нету на 4-ку?
gdisafk
P.M.
4-1-2011 08:47 gdisafk
Добрый день
Возьму одну в Москве.
DOSPEX
P.M.
4-1-2011 10:28 DOSPEX
Доброго дня, возьму одну с пересылом в Ижевск.
С уважением,
Skat3
P.M.
4-1-2011 12:38 Skat3
Добрый день! Возьму две, Москва.
alex9999
P.M.
5-1-2011 13:44 alex9999
Итого 12 штук.. . Здорово.
valter.45
P.M.
5-1-2011 14:53 valter.45
Только что с поезда. Сейчас прийду в себя, и думаю, ближе к вечеру буду потихоньку рассылать письма счастья с реквизитами, заодно обрадую поставщика известием о крупной партии
Кстати да, ориентировочная цена за одно изделие - уже меньше 1000р.
alex9999
P.M.
5-1-2011 15:03 alex9999
Кстати да, ориентировочная цена за одно изделие - уже меньше 1000р.


Вот это хорошо, думаю, что еще народ подтянется... . Кстати, свои реквизиты на почту скинул.

BEV
P.M.
5-1-2011 15:31 BEV
Originally posted by valter.45:
Только что с поезда. Сейчас прийду в себя, и думаю, ближе к вечеру буду потихоньку рассылать письма счастья с реквизитами, заодно обрадую поставщика известием о крупной партии
Кстати да, ориентировочная цена за одно изделие - уже меньше 1000р.
А как насчет мушки для Т-10?
URSND
P.M.
5-1-2011 16:10 URSND
Добрый всем день! Принимаете ещё желающих? Взял бы одну. Москва.
valter.45
P.M.
5-1-2011 20:49 valter.45
Потихоньку начинаю отвечать.

BEV Внёс. На Т10 нет - но есть готовые комплекты от Яро. Через Александра (LAD) можно заказать, комплект мушка-целик около 100 евро стоит, или сделать самостоятельно - я рецепт даже с фотографией результата публиковал. Колхоз, конечно, но если хочется - почему нет

mr.Anderson Речь в этой теме только про мушки. Пристреливать - думаю, в идеале - нужно. Как минимум, нужно постараться установить ровно так новую мушку, как была установлена заводская.
Цитирую с сайта поставщика:

Установка:

Так как посадочное место (основание) мушки полностью идентично заводской, её установка не должна доставить проблем, необходимо аккуратно выколоткой выбить стандартную мушку и установить оптоволоконную на её место. В редких случаях (из-за заводских допусков на фрезеровку посадочного места мушки в затворе) возможно потребуется незначительная подгонка надфилем.

Для замены оптоволоконного стержня необходимо просто установить новый стержень из запасных поверх старого, обрезать по краю мушки и аккуратно оплавить с торцов зажигалкой.

Важно:

При установке нельзя бить выколоткой по гребню оптоволоконной мушки, усилие можно прилагать только к её посадочной платформе (основанию), в противном случае можно повредить изделие.
Перед установкой желательно смазать посадочное гнездо, это позволит легче установить мушку.


Ещё цитата из другой темы:
Установка мушки выглядит так.

1. Берём большую плоскую отвёртку и оборачиваем её в бумагу (можно и не оборачивать, но лучше это сделать).
2. Помещаем основание отвёртки слева под торец платформы, именно под самую нижнюю часть платформы слева.
3. Аккуратно бьём молотком по рукоятке отвёртки и выбиваем мушку слева направо (вниз). Бить по гребню мушки нельзя, только под основание.
4. Установку производим по аналогии.

P.S. Не забудьте пометить, перед тем как выбивать штатную мушку, её положение, что бы новую установить на том же месте по горизонтали. По вертикали проблем не будет, высота платформы и гребня, точно такая же как и у штатной мушки.


Там есть ещё нюансы. Присмотритесь - просьба ко всем - к посадочному месту мушки. У вас одна или две точки кернения. Это из-за того, что сама мушка, и посадочное место - имеют допуски. Для наших целей это пока не очень важно, т.к. оптоволоконные мушки станут в посадочные места и с одной точкой кернения, и с двумя. Как мушки будут на руках - будет более подробный мануал. А пока я написал это к тому, чтобы было понятно - даже здесь всё не просто И есть люди, которые обдумали эти нюансы.

gdisafk Добавил.
DOSPEX Игорь, приветствую. Записал.
Skat3 Внёс в список.
URSND Аналогично, добавил.
--
Всё, на данном этапе запись желающих прекращается. Если участники будут последовательны в своих желаниях приобретения и никто не передумает - психологичекая отметка в 990р за изделие будет преодолена.

valter.45
P.M.
6-1-2011 17:23 valter.45
Всем отправил информацию по оплате. А с кем-то уже успел заочно познакомиться и пообщаться по телефону
Всего от трёх участников пока не получена информация для отправки. Надеюсь, никто не передумает.
Тем не менее, в условиях некоторой неопределённости по количеству, на данный момент установлена условная цена за мушку - 1000р, пересыл - 200р, ценный пересыл - плюс 40р\80р в зависимости от количества мушек.
Наверняка итоговая сумма будет меньше - в этом случае остаток каждому участнику будет перечислен на номер мобильного телефона.
--
По срокам. Всё зависит от вас. Насколько быстро будут осуществлены переводы и деньги дойдут до меня - настолько же быстро сумма будет ретранслирована поставщику. Надеюсь, 11 января смогу озвучить более определённые сроки. Пока, предварительно - если 11 января я смогу отправить деньги поставщику - посылка с мушками для всех нас будет у меня на руках в течении недели, в течении ещё одного-двух дней будет пересыл уже от меня по России.
--
По оплате банковским переводом. Только сейчас вспомнил, уже после отправки всем писем. Прошу добавить какое-то количество копеек к переводу, это позволит быстрее идентифицировать отправителя. Любая сумма на выбор, от 1 до 10 копеек, больше не нужно. Как вариант - вместо копеек укажите в назначении платежа свою фамилию либо ник.
После оплаты - также прошу прислать скан квитанции на почту: valter.45@guns.ru

valter.45
P.M.
7-1-2011 00:38 valter.45
Статистика на данный момент: пока от двух участников не получены данные для отправки. И уже первый камрад успешно перевёл деньги.
Ура! C Рождеством!
URSND
P.M.
7-1-2011 09:46 URSND
Эх! Работаю по восьмое включительно, девятого с утра иду в Сбер. Если они не работают, тада на почту! Всех с праздником!
valter.45
P.M.
11-1-2011 16:30 valter.45
Итак, 8 участников уже произвели оплату.
Уверен, нужно обозначить чёткие сроки, а то процесс никогда не закончится.
Думаю, имеет смысл подождать оставшихся до конца этой недели.
Прошу опаздывающих отнестись с пониманием - т.к. из-за вас ждём мы все.
alex9999
P.M.
11-1-2011 21:05 alex9999
Мужики, решили коллективно заказать, значит заказываем, нехера кота за яйца тянуть с оплатой. Мужик сказал, мужик сделал, давайте не будем заставлять большинство ждать оплаты от меньшинства.. .
valter.45
P.M.
12-1-2011 14:15 valter.45
Со всеми связался, никто не отказывается
Уже хорошо.
Есть нейтральный момент - кто оплачивал почтой - перевод может идти от трёх суток до недели.
Придётся немного подождать, т.к. у меня нет свободных денег, чтобы "вписаться" в заказ, к сожалению.
Подождём перевод.
Надеюсь, к концу этой недели всё будет, и уже на следующей неделе я буду рассылать заказы
--
Добавлю несколько слов по организации процесса: двенадцать человек из шести разных городов потратили на кооперацию и согласование действий всего около двух недель - учитывая праздники, уверен - это феноменально быстро.
Для примера - в своём родном городе скоро буду справлять двухмесячный юбилей ожидания оплаченного заказа от Стич-Профи через один из ормагов.

BEV
P.M.
12-1-2011 19:39 BEV
Сергей, еще раз приветствую.

Добежал я до Альфа-Банковского кешина - и облом. То ли лыжи не едут.. . Требует вставить карту АБ, и все, хоть тресни. Без карты деньги принимать не хочет. Нажимал на все, что мог, разве что не отдубасил его.

Парни, кто пользовался этим способом перевода (через кешин АБ) без карты АБ, что там нажимать надо?

Чувствую, проще перевести через Сбер - до понедельника деньги уж точно дойдут.. .

valter.45
P.M.
12-1-2011 23:36 valter.45
BEV Евгений, честно говоря не в курсе - сам так никогда не делал, все переводы через интернет-банк. Попробуй узнать у операционистов.
Cам завтра буду в банке, уточню, наберу. Со сбером рекомендую не спешить.
valter.45
P.M.
13-1-2011 15:29 valter.45
Не обошлось без форс-мажора
У одного из участников изменились обстоятельства, и он вынужден был отказаться от покупки мушки.
Если кто хочет заполнить вакансию - welcome.
Жду до конца этой недели.
Если желающего не будет - ничего страшного, закажем на 1шт меньше, цена каждой для нас увеличится незначительно, и думаю - не выйдет за пределы уже оплаченных денег.
дядя Фёдор
P.M.
13-1-2011 20:09 дядя Фёдор
сразу вопрос в связи в форс-мажором - будете ли вы потом еще заказывать подобные изделия?

и по теме - я с удовольствием готов купить мушку)

valter.45
P.M.
13-1-2011 21:48 valter.45
дядя Фёдор Позвонил, сбросил реквизиты в ПМ.
Думаю, вакансия - закрыта
alex9999
P.M.
13-1-2011 22:37 alex9999
Думаю, вакансия - закрыта


И это здорово.. , пора. Пока придут, пока ТС разошлет.. . Почта контора неспешная.

BEV
P.M.
14-1-2011 09:04 BEV
Коллеги, в связи с ухудшением качества Грозы, вызванном переходом с V4 на V3.9 (V4.1), я вынужден отказаться от покупки мушки. Принципиально не поддерживаю ухудшение параметров технических изделий, неважно, на 7 или 70%.

P.S. Вот, значит, чем были вызваны проблемы с оплатой - это мне знак был:"почитай ганзу, не торопись"

valter.45
P.M.
14-1-2011 09:34 valter.45
BEV "Здорово", что я об этом узнал только сегодня.
Ну да ладно, не срослось - так тому и быть.
--
Всё, более никого не вписываем. Жду только, когда придут деньги от участников, заплативших почтовыми переводами.
BEV
P.M.
14-1-2011 10:13 BEV
Сергей, прошу меня извинить, но я сам узнал об этом только сегодня: проснулся раньше требуемого, решил ганзу почитать и в теме Ударим автопробегом по ТЕХНОАРМСу увидел обсуждение ствола v.4.1, который стал хуже и слабее.
Поверь, дожидался как раз 9:00, чтобы банк открылся и я бы мог по пути на работу в допофис АБ заехать, оплатить. А тут увидел, что ТА ослабил Грозу-2.
Сам очень разочарован.

Ну чтож, значит, деньги АКБС или РИО получит. Жаль, конечно, но се ля ви.. .

valter.45
P.M.
14-1-2011 10:29 valter.45
BEV Можно многое написать по поводу v4.1, который - справедливости ради - мало кто видел вообще. Но - говорить об ухудшении характеристик можно только после всестороннего тестирования - хотя бы одновременного отстрела через хрон "v4 vs v4.1" одинаковыми патронами. До этого момента - обсуждение наполнено истерией. Поэтому сам от обсуждения v4.1 дистанцируюсь.
С другой стороны, даже если подтвердится ухудшение характеристик на 7% - Гроза всё равно будет лучшим выбором.
Можно было догадаться, честно говоря, что v4 долго не продержится, и скорее приобретать пистолет. Времени было море - с августа 2010.
BEV
P.M.
14-1-2011 10:47 BEV
Сам себя ругаю, но что уж теперь. А ухудшение несомненное: уже появились сравнительные фотографии и первые отзывы в стиле "ну да, ухудшили просвет, но не так, чтобы уж очень... " Я перфекционист, поэтому для мня это неприемлемо. Теперь для меня Гроза - не лучший выбор.

Извините за флуд в теме. Прекращаю.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Оптоволоконные мушки и целики для пистолетов Гроза ( 1 )