Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Стреляли ли вы в 25 метровом тире с гроз? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стреляли ли вы в 25 метровом тире с гроз?

vetalson
P.M.
28-11-2010 23:00 vetalson
Был в тире 25 метровом, очень понравилось с короткоствола стрелять. У них можно снимать для стрельбы из своего ну т.е. травмы. Как интересно на 25 метрах стрелять из травмы? в частности гроза 02. Или это бред и лучше с короткоствола?
Немо
P.M.
29-11-2010 11:52 Немо
Как интересно на 25 метрах стрелять из травмы? в частности гроза 02. Или это бред и лучше с короткоствола?


Совершенно неинтересно. Стрельба из травмы предполагает самооборону, с дистанции ну никак не 25 метров. Никакой резинострел не предназначен для стрельбы на эту дистанцию. Из хорошего образца вы со среднестатистической вероятностью будете попадать в А4.
Если у вас есть возможность стрелять из короткоствола, то на 25 метров надо стрелять из него.
vetalson
P.M.
29-11-2010 12:53 vetalson
Понятно тир и травма это бред.
Немо
P.M.
29-11-2010 13:00 Немо
Originally posted by vetalson:
Понятно тир и травма это бред.

Тоже неправильно.
Травму для спорта и получения необходимых навыков вполне можно использовать, если тренироваться не по правилам пулевой стрельбы, а по правилам IPSC или IDPA.

LM317
P.M.
30-11-2010 08:51 LM317
Это интересно именно с теоретической точки зрения. Понятно, что при самообороне такой дистанции быть не может, да и энергия будет никакая. Но интересно, насколько велико рассеивание на стандартной для нарезных пистолетов дистанции. На 5... 10 м, последние модели показывают очень приятные результаты. Надо будет, как прикуплю что-то современное, сходить со знакомыми вояками на стрельбы. Пока что, с Хорхе Мк2+, не было желания позориться
Samarskiy_zmey
P.M.
30-11-2010 10:00 Samarskiy_zmey
Стеряли на 20 метров. В мишень попадает (4-ка с В4 пистолет)
Йоган Вайс
P.M.
2-12-2010 19:54 Йоган Вайс
Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.

Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.

vetalson
P.M.
2-12-2010 21:00 vetalson
Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.

Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.


Очень не плохо
vetalson
P.M.
2-12-2010 22:24 vetalson
случайно попал !
Bad_Camel
P.M.
3-12-2010 14:50 Bad_Camel
Originally posted by Evjin:

не верится


Пусть Грозоводы не кидаются тапками, при стрельбе из ДРУГОГО собранного в России резинострела в опытном порядке с дистанции 25 м все 10 резинок попали в "армейскую" грудную мишень с кругами.
Сам подивился...
Из ПМ результат был хуже
Немо
P.M.
3-12-2010 15:07 Немо
Originally posted by Bad_Camel:

Пусть Грозоводы не кидаются тапками, при стрельбе из ДРУГОГО собранного в России резинострела в опытном порядке с дистанции 25 м все 10 резинок попали в "армейскую" грудную мишень с кругами.
Сам подивился...
Из ПМ результат был хуже

А что кидаться тапками???
Разговор идет о попадании в мишень А4. В армейскую грудную с 25 метров я из своей Грозы-Р04С ЛЕГКО попаду, проверено.. .

vetalson
P.M.
3-12-2010 16:26 vetalson
я не понимаю людей которым нравится пм и тт фуууу уродство. простите если что просто ненавижу эти пистолеты
Участник форума
P.M.
3-12-2010 17:35 Участник форума
Стреляли как-то с приятилем. Добили последние 5 патронов из Грозы-02. С 25 метров все попали в грудную мишень. Правда, мы к тому моменту уже прилично устали и особо не целились, стреляли в темпе. Думаю, что если зхорошо целиться и, тем более, если с упора то результат будет приемлемый.

Хотя, конечно, тренировку с КС это не заменяет

vetalson
P.M.
3-12-2010 19:39 vetalson
Так вроде с травмы шарик гуляет как захочет, целиться точно бесполезно, это же не пуля
Участник форума
P.M.
3-12-2010 20:15 Участник форума
QUOTE]Так вроде с травмы шарик гуляет как захочет, целиться точно бесполезно, это же не пуля [/QUOTE]


Смотря какой шарик (нужно МдИ) и из какого ствола он вылетел (нужно V4)

Бородатый
P.M.
3-12-2010 20:28 Бородатый
ненавижу эти пистолеты

Хм.. . Один из самых мощных-второй самый надежный.. .
vetalson
P.M.
3-12-2010 21:30 vetalson
Хм.. . Один из самых мощных-второй самый надежный...

тт надёжный? ))) я про то, что они уродливые. Про надёжность, я на пример не слышал, что бы у гроз ствол раздувало как у надёжных пм и тт )
vetalson
P.M.
3-12-2010 21:40 vetalson
кстати смотрел передачу, спортсмены говорили "фортообразные самые лучшие и надёжные.
vetalson
P.M.
3-12-2010 21:41 vetalson
И так для внешнего сравнения )
click for enlarge 448 X 336  47,2 Kb picture
248 x 202
click for enlarge 1920 X 1440 268,5 Kb picture
290 x 236
vetalson
P.M.
3-12-2010 21:45 vetalson
Представьте боевик, как сбрасывают магазин и вставляют целый, с ПМом классно было бы ) Я по ходу перегибаю, виноват больше не буду. )
kirn
P.M.
3-12-2010 21:52 kirn
- да и энергия будет никакая -

Не скажите. Стрелял у друзей (у них тир для пневматики 50 метров, но для хорошего человека... ). Мишень А4 ставил на 15 метров. До отбойников за мишенями для пневмы (металл, кстати) было метров 30 не меньше. Сам поразился сколько вмятин там остается и какие они. В субботу поеду стрелять - сделаю фото. И по точности - тоже.

Бородатый
P.M.
3-12-2010 22:17 Бородатый
тт надёжный?

Как раз он один из самых мощных.. Но по надежности уступает ПМ.
я на пример не слышал, что бы у гроз ствол раздувало как у надёжных пм и тт )Я имел ввиду боевое оружие а не кастраты от наших убогих производителей.. Ну и Гроза и ЧЗ значительно младше этих двух ветеранов.. . То что говорят про фортообразные спортсмены-дело одно...
Боевые действия где проходили закалку эти два уважаемых ветерана другое...
Я с трудом представляю как в окопе разобрать Форт скажем для очистки УСМ от песка....


Angst
P.M.
3-12-2010 23:33 Angst
Р03
до 15 метров
vetalson
P.M.
4-12-2010 00:20 vetalson
разобрать Форт скажем для очистки УСМ

В два счёта! А ЧЗ я уважаю! )))
MrFrag
P.M.
4-12-2010 12:43 MrFrag
Originally posted by Бородатый:

Я с трудом представляю как в окопе разобрать Форт скажем для очистки УСМ от песка....


Снять накладку рукаяти, снять боевую пружину с упором и рычагом(это в одно движение снимается), извлечь ось курка. Всё, УСМ разобран.
Йоган Вайс
P.M.
13-12-2010 18:04 Йоган Вайс
Забыл сказать, что попадал патроном МдИ. АкБс магнум - все мимо мишени пролетели (15 шт). Поскольку АКБС магнум закончился - я не успел выяснить куда разлетаются.
BobbyS
P.M.
16-6-2011 12:01 BobbyS

Гроза 02 в-4. 30 метров.
Gandalf1dza
P.M.
16-6-2011 13:57 Gandalf1dza
О да. Отличное упражнение. И скорость, и точность, всё тут.
HRMSD27
P.M.
16-6-2011 19:07 HRMSD27
Относительно ПМ выскажусь... ПМ это чрезвычайно надёжный простой и эффективный пистолет, всё очень удачно сконструировано под работу, разработаны эффективные методики его использования от высокоточной скоростной стрельбы, до открывания бутылок)) Минуса вижу три... эргономика, малая ёмкость магазина, слабый боеприпас.

Надо сказать, что в ПММ с этим всем немного получше дело обстоит. Однако признаю, что ФОРТообразные значительно эргономичнее и удобнее. Про надежность судить не могу, поскольку не имею доступа к боевым образцам.

Кстати, были на постоянном ношении ПМ и ПСМ, так я вам доложу, что Грозу 02 носить намного приятней даже чем ПСМ, как ни странно, хотя ГРОЗА по масса-габаритным характеристикам сливает не только ПСМу, но даже ПМу. Парадокс.

unamos
P.M.
17-6-2011 02:43 unamos
Тема трололо созданная школотой
intken
P.M.
18-6-2011 13:28 intken

Добрый день!
Только в тире и упражняются по международным правилам оборонной стрельбы...
И стреляют не статично, а тренируют скорость выхвата, стрельбу в движении, координацию,быстроту, точность, проверяют оружие на надежность.
1.Начинается все с простого:обыкновенный обыватель придя на соревнования считает, что оружие у него вполне надежно и боеспособно, и... . конечно узнает обратное.Начинается работа по доводке оружия или приобретается другой пистолет (подходящий для реальной стрельбы, а не для хранения в сейфе или кобуре).
2.Выйдя на рубеж обыватель считает, что лихо выхватит пистолет и выполнит все точно, верно и быстро, и... . опять узнает обратное. Первый раз получается корова на льду, вместо лихого ковбоя. Хорошо если себя не подстрелит.
Вот тогда-то и приходит в сознание человек, что нужно думать, работать и тренироваться ПОСТОЯННО и методично.
Лучше все это узнать на рубеже в тире с тренером, чем в жизни при самообороне. Чего всем оборонщикам и желаю.
Теперь об оружии:
Наиболее подходящие для стрельбы грозо-хорхеподобные 15-ти зарядные. Т10и Т12 скоро запретят (ибо импортное скоро станет вне закона). Есть револьверные соревнования , там револьверы "гроза" подойдут.
С ПМ, ПСМ на соревнованиях люди выглядят слишком "бледно". Малозарядные и слишком ненадежные образцы изуродованного оружия - медвежья услуга владельцу на соревнованиях. Может в будущем что-то изменится и начнут делать, а не уродовать отечественные пистолеты... Посмотрим.
С уважением Михаил
BobbyS
P.M.
18-6-2011 14:52 BobbyS
Originally posted by intken:

Только в тире и упражняются по международным правилам оборонной стрельбы...
И стреляют не статично, а тренируют скорость выхвата, стрельбу в движении, координацию,быстроту, точность, проверяют оружие на надежность.


Извините, а это Вы для кого написали?
Или эта писанина - прилежная школота повторяет уроки?
BobbyS
P.M.
18-6-2011 14:53 BobbyS
Originally posted by intken:

Теперь об оружии:
Наиболее подходящие для стрельбы грозо-хорхеподобные 15-ти зарядные. Т10и Т12 скоро запретят (ибо импортное скоро станет вне закона). Есть револьверные соревнования

Я все думал - почему пертрушку запретили?
Хорхе уже сейчас полностью производится в РФ. Пистолеты Гроза, Т12, Т11, Стрим - полный цикл производства тоже в РФ разворачивается.
Револьверы: Ратник снят с производства, Гроза, как я плнял, пока не планируется, ЛОМ-13 не планирунтся вообще.
HRMSD27
P.M.
18-6-2011 16:17 HRMSD27
ПСМ лучше всего заточен под работу на скорость... не смотря на малый боезапас. Флажок предохранителя очень удобно расположен. Взводится и снимается с предохранителя одним движением. Боевой ПСМ себе бы взял на ПН, если бы короткостволы разрешили гражданскому населению.
anza51
P.M.
19-6-2011 09:01 anza51
. Т10и Т12 скоро запретят (ибо импортное скоро станет вне закона).

Не пишите ерунды!
если бы короткостволы разрешили гражданскому населению

(ИМХО) никогда не разрешат, а если разрешат когда-нибудь (хорошо-бы), то калибром не менее 9 мм и дульной энергией не более 300 дж и образцы будут не из боевых.
DAS44
P.M.
26-12-2011 18:32 DAS44
Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.

Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.
---

Гроза 03 в. 4.1 (первый отстрел)
мишень понизу 35 см (склеена из 4 листов А4)
все 17 патронов в цели, патроны различные.


Veligor-Kolomensky
P.M.
27-12-2011 00:35 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DAS44:

Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.
Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.
---

Гроза 03 в. 4.1 (первый отстрел)
мишень понизу 35 см (склеена из 4 листов А4)
все 17 патронов в цели, патроны различные.


Так это 15 метров или 25? Для 25 - круто! Для 15 - тривиально.
Veligor-Kolomensky
P.M.
27-12-2011 00:37 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

Гроза 02 в-4. 30 метров.


Ага, а еще где-то было видео - Василий в цеху тарелку расстреливал. Как бы не больше дистанция была.. . Ну, у него еще сам по себе ствол хорош, очень удачный образец, даже для V.4.

Адоникам
P.M.
27-12-2011 06:50 Адоникам

DAS44
P.M.
28-12-2011 19:30 DAS44
Для 15 - тривиально.

---

дык и мишень у меня, почитай, в 1,5 раза меньше стандартной (коя понизу 50 см) так что стрелял я, выходит, в стандартную метров с 20 м.

И первый раз - сойдет, потом пристреляю.
ТА вот с перестволом динамит все


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Стреляли ли вы в 25 метровом тире с гроз? ( 1 )