Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Замена пружины спускового крючка-спусковой тяги ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена пружины спускового крючка-спусковой тяги

Ulaf
P.M.
18-11-2010 00:55 Ulaf
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с такой проблемой, что лопается пружина спускового крючка-спусковой тяги? Стоит заказать ее в оружейной мастерской или поменять по гарантии? Дилемма.. . Если заказывать в мастерской, то непонятно что сделают, да еще и за деньги, кроме этого, мастера интересует толщина пружины, ее диамметр, количество витков, длина и т.п. сведения, о которых я понятия не имею. А если ставить по гарантии, то опять на пару месяцев хватит что ли? Может есть где проверенные мастера, которые уже этим занимались?
С Э М
P.M.
18-11-2010 09:33 С Э М
Я на своём ХОРХЕ сделал пружину стало комфортнее и надёжнее, штатные пружинки тяги они хрупкие поэтому моя теперь вечная, в верху две ссылки там чётко показано как её делать, можно заказать вообще новой модификации(пружинка работает на сжатие)но придётся купить спусковой крючок тягу они изменены, Змею-полигону напишите он в теме запчасти на ХОРХЕ она вообще вечная.

scorpra
P.M.
18-11-2010 18:25 scorpra
обратитесь к Догу
муфлон
P.M.
18-11-2010 19:49 муфлон
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с такой проблемой, что лопается пружина спускового крючка-спусковой тяги? Стоит заказать ее в оружейной мастерской или поменять по гарантии? Дилемма.. . Если заказывать в мастерской, то непонятно что сделают, да еще и за деньги, кроме этого, мастера интересует толщина пружины, ее диамметр, количество витков, длина и т.п. сведения, о которых я понятия не имею. А если ставить по гарантии, то опять на пару месяцев хватит что ли? Может есть где проверенные мастера, которые уже этим занимались?

У вас Гроза 02?Как давно куплен пистолет? Каков настрел?
Ulaf
P.M.
18-11-2010 20:47 Ulaf
У вас Гроза 02?Как давно куплен пистолет? Каков настрел?

2 месяца назад купил, пачек 6-7 расстрелял, точно не считал потому что разное кол-во патронов в пачках.
kirn
P.M.
18-11-2010 22:47 kirn
Originally posted by scorpra:

обратитесь к Догу


К нему. Проще и дешевле. Хотя, если не в лом до Птичного доехать - починят при Вас. Направление ЛРО на это не нужно. Просто созвониться.
Alraun
P.M.
18-11-2010 23:06 Alraun
Originally posted by Ulaf:

лопается пружина спускового крючка-спусковой тяги


И часто такое случается? Подумываю купить Грозу 02, а тут оказывается такая проблема. В чём причина? Производитель пытается при производстве учитывать эту проблему и как-то усилить пружину?
Ulaf
P.M.
18-11-2010 23:43 Ulaf
Да, уж. Если честно, то я в шоке.. . Большое, конечно, спасибо всем за советы, но у меня как-то ментально не укладывается в голове подобный ремонт. Лично я думаю, что можно пойти другим путем, а не вить пружины из подручных средств. Я думаю, что надо купить пару пружин и привезти одну из них в оружейную мастерскую, там мастер сделает на ее примере аналог, но качественный, надеюсь. Кстати, это не первый гарантийный ремонт. После этого для меня это вообще не оружие, а русское говно, которое продают русские козлы, и которые знают обо всех проблемах, но ничего не предпринимают для того, чтобы это закончилось. Вот и получается после этого спицы, струны и дальше по нижеследующей в виде пружин + геморрой за свои же немаленькие деньги.
Ulaf
P.M.
18-11-2010 23:46 Ulaf
Не советую покупать это изделие. Хватит уже, 1-й месяц ударник лопнул, 2-й пружина спусковой тяги. Мне что, в это птичное каждый месяц ездить?!
Ulaf
P.M.
18-11-2010 23:57 Ulaf
В чём причина? Производитель пытается при производстве учитывать эту проблему и как-то усилить пружину?

Проблема все в том же ГОВНО. Она не вчера возникла и не только у меня, как я понял из темы. Пружину просто качественно делать надо, возможно, помощнее поставить, чтоб не лопалась каждый месяц. Это не первый мой пистолет, на 1-м ПСМыче ничего не лопалось и не ломалось, правда стрелять из него особо не постреляешь.
Бородатый
P.M.
18-11-2010 23:59 Бородатый
Производитель пытается

Ну вообщем производитель усовершенствовал этот узел.. Новый узел-Спусковая тяга и спусковой крючок на Грозе И Т.Д. Можно заказать у Дога.. Непонятно одно-почему с нова этот узел идет в старом варианте? Ну я навил новую пружину из тросика.. . Устранил причину недокола патронов.. . Это понятно.. . Но для резиноплюя стоимостью 18800 енто чтой то многовато... .
Alraun
P.M.
19-11-2010 00:02 Alraun
Originally posted by Ulaf:

Если честно, то я в шоке...


Очень вас понимаю. Так же мучался с Т-10. Продал его в надежде, купить пистолет, с которым забот, кроме чистки не будет... . наметился на Грозу и на тебе.. . Конечно, понятно что идеального оружия как и людей - не бывает, но всё таки как-то....... .
MrFrag
P.M.
19-11-2010 00:07 MrFrag
Продайте и купите какой нить пистолет у которого нет проблем.
Alraun
P.M.
19-11-2010 00:17 Alraun
Найти бы ещё такой пистолет
Ulaf
P.M.
19-11-2010 00:22 Ulaf
Так же мучался с Т-10

Так он еще и громоздкий к тому же!))) Я перед тем, как купить, ездил в Мытищи, все их там крутил-вертел в руках. Т-10 это вообще сырой пистолет, разработанный с участием этого же форума, а Гроза хоть и русско-хохляцкая, но проверенная модель CZ-75. Танфолио Инна тоже из этой серии, лицензионная.
MrFrag
P.M.
19-11-2010 00:26 MrFrag
Originally posted by Alraun:

Найти бы ещё такой пистолет


И искать не надо - любой пистолет, только не гроза
Ulaf
P.M.
19-11-2010 00:27 Ulaf
Продайте и купите какой нить пистолет у которого нет проблем.


Хм, спасибо за совет. У которого нет ТАКИХ проблем, так скажем. Зато другие будут. Наганыч можно, там ничего не ломается и не может сломаться))). Но стрелять из него как?! И перезаряжать его как?! По-моему проще накупить пружин и ударников для грозы и менять их каждый месяц, как запчасти на самолете.)))
Бородатый
P.M.
19-11-2010 00:27 Бородатый
Некастрированный Макаров со стволом V4.. Но его почему то никто нихочет делать.. . Хотя понятно.. . Его раз купил и на всю жисть хватит.... .
Ulaf
P.M.
19-11-2010 00:30 Ulaf
Можно заказать у Дога..

А кто такой Дог? И откуда у него эти узлы? Это гарантийный ремонт, и должен производиться бесплатно. В Техноармсе мне ничего про это не говорили, просто пружину заменят, и все.
Ulaf
P.M.
19-11-2010 00:32 Ulaf
Некастрированный Макаров со стволом V4.. Но его почему то никто нихочет делать.. . Хотя понятно.. . Его раз купил и на всю жисть хватит.... .

А что значит "некастрированный"?
Бородатый
P.M.
19-11-2010 09:07 Бородатый
Гроза2 отличается от боевого Форта только стволом и втулкой затвора.. . Макарова режут где только можно.. . Типа ослабляют конструкцию чтобы нельзя было переделать в боевой.. . Смех! Народ умудряется пневму доводить до стрельбы 9\18!
С Э М
P.M.
19-11-2010 09:53 С Э М
Originally posted by Ulaf:

А кто такой Дог? И откуда у него эти узлы? Это гарантийный ремонт, и должен производиться бесплатно. В Техноармсе мне ничего про это не говорили, просто пружину заменят, и все.

ДОГ и ЗМЕЙ-ПОЛИГОН они работают вроде вместе зайдите в тему:"Купля-продажа-запчастей, комплектующие" там их и найдёте. По гарантии вам сделают всё штатное какое есть а обновлённые дитали это уже опция за них надо платить. Выбор есть всегда можно кричать а можно один раз довести до ума самому и не парится а пистолет хороший зря Вы так онём с таким стволом V4 пока нет.

scorpra
P.M.
19-11-2010 17:05 scorpra
что-то прочитал тему и подумалось: а не вброс ли очередной? новая волна что ль пошла?
ведь обсуждалось уже на форуме, что на грозах эта пружинка лопается в единичных случаях и после ТЫСЯЧ настрела. а тут у НОВИЧКА после пары сотен выстрелов сломалась и все - пистолет говно и все говно. зато ПСМыч не говно. ну так и юзайте ПСМыч на здоровье! кто ж мешает? не надо вам ни Гроз ни Т10, ни тем более т12.
да ТА не считает эту проблему проблемой. да заменило ВЕСЬ узел. и все-равно "делает некачественную продукцию за немаленькие деньги".
у меня две грозы. холощу постоянно. ни на одной пока ничего не лопнуло. но на всякий случай заказ 2 пружинки у Дога. чисто из куркульских соображений.
считаю, что данная проблема ОПЯТЬ раздута.
вопрос всем владельцам гроз: кто-нибудь КАЖДЫЙ МЕСЯЦ что либо заменял по причине поломки в данных моделях???
valter.45
P.M.
19-11-2010 17:20 valter.45
Originally posted by scorpra:

да ТА не считает эту проблему проблемой.


И это заметно.
Originally posted by scorpra:

да заменило ВЕСЬ узел.


Неправда. Заменить узел можно самостоятельно, купив детальки у Сергея или Дмитрия. ТА продаёт "Грозы" со старым узлом.
Originally posted by scorpra:

ведь обсуждалось уже на форуме, что на грозах эта пружинка лопается в единичных случаях и после ТЫСЯЧ настрела.


И более того - даже после поломки можно стрелять, перевернув пистолет рукояткой вверх.
Я для себя вывод сделал. Экономить на собственной безопасности - себе дороже. Пружинка может сломаться в любой момент, и по закону подлости это будет момент самообороны.
Справедливости ради. Мне уже всё равно - на отношение ТА к этому нюансу конструкции, просто непонятна причина установки заведомо устаревшего узла. Я бы лучше доплатил разницу в стоимости непосредственно ТА, и получил пистолет сразу лишённый единственной врождённой проблемы.

scorpra
P.M.
19-11-2010 18:16 scorpra
Originally posted by valter.45:

Неправда.


ой ли?? ТА заменила и пружину и деталь к которой она цепляется. я сравнивал по фото в одной из тем в данном разделе (можете кстати поискать ссылочку), там два образца - старый и новый. на обеих моих грозах стоит старый узел.
valter.45
P.M.
19-11-2010 18:43 valter.45
scorpra Кому ТА заменили этот узел и когда? Массово ставят условно "старый" узел. Пятница, вечер - не могу найти, честно.
scorpra
P.M.
19-11-2010 18:45 scorpra
Originally posted by valter.45:

Пятница, вечер - не могу найти, честно


аналогично . но видел. именно здесь. с фотками.
scorpra
P.M.
19-11-2010 18:47 scorpra
да и суть моего поста не в этом. а в том, что продукцию ТА снова пытаются смешать с "говном". только отбили наскок с сертификатами и опять начинается. теперь претензии по качеству пошли.
Ulaf
P.M.
19-11-2010 20:36 Ulaf
Гроза2 отличается от боевого Форта только стволом и втулкой затвора

Это не так на самом деле. Пружинами тоже отличается, мне так в Техноармсе и сказали. Я очень удивился, что пружина рассчитана на 1-2.000 выстрелов/щелчков.
Ulaf
P.M.
19-11-2010 20:43 Ulaf
ДОГ и ЗМЕЙ-ПОЛИГОН они работают вроде вместе зайдите в тему:"Купля-продажа-запчастей, комплектующие" там их и найдёте. По гарантии вам сделают всё штатное какое есть а обновлённые дитали это уже опция за них надо платить. Выбор есть всегда можно кричать а можно один раз довести до ума самому и не парится а пистолет хороший зря Вы так онём с таким стволом V4 пока нет.

А какая гарантия, что эта опция не рассыпется в самый нужный момент??? "Хороший" - это понятие растяжимое. На сегодняшний день у меня нет представления, что на рынке травматического оружия есть хорошие модели. Выбирать приходится между говном и полным говном. Как можно назвать хорошим оружие, которое ломается раз в месяц?!
[/B]

[B]

[B][/B]

MrFrag
P.M.
19-11-2010 20:52 MrFrag
Originally posted by Ulaf:

Я очень удивился, что пружина рассчитана на 1-2.000 выстрелов/щелчков.



А теперь удивляетесь еще больше: на боевых фортах со старым узлом СК-тяга, та же самая пружина, с тем же самым ресурсом.

Вам уже сказали, что гроза отличается от боевого форта только стволом и дульной втулкой в затворе(на боевом форте диаметр ствола 13мм, на грозах 12.5мм). Больше различий тет, будь то полностью стальная гроза, или пластиковая.

kirn
P.M.
19-11-2010 21:02 kirn
Originally posted by Ulaf:

пружина рассчитана на 1-2.000 выстрелов/щелчков.


Чушь какая-то (извините). У меня гроза 04 (еще из первых) там уж точно все "старое" так настрел там более 6000. И "щелчков" холостых ну никак не меньше 1000 (техника зарядки, перезарядки, разборки). И ничего. Как раюотало, так и работает. Может быть (теоретически) такая тема, связанная с перекалением пружин. Но это ИМХО недостаточ ну очень единичный. А вот сломать при полной разборке - сборке, если спьяну или руки не так заточены - вполне можно. А потом истерить, чтоб починили. Про тут ничего сказать не могу - не знаю, а когда в ТА как-то по весне ездил - сам видел - боевую пружину через ... . поставленную. И помню темку здесь по этому поводу. Типа "сама сломалась". Правда в тот раз ТС был все-таки корректен - срачем не занимался. Его "косяк" по гарантии исправили и ладушки. Так что может и правда?
Originally posted by scorpra:

что-то прочитал тему и подумалось: а не вброс ли очередной? новая волна что ль пошла?


Ulaf
P.M.
19-11-2010 21:03 Ulaf
новая волна что ль пошла?

Что значит новая волна, Уважаемый? Если ломается каждый месяц, так ломается. Изначально был вопрос к теме, КАК РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Честно говоря, я пока не доверяю кустарным конструктивным изменениям.
Ulaf
P.M.
19-11-2010 21:07 Ulaf
Я бы лучше доплатил разницу в стоимости непосредственно ТА, и получил пистолет сразу лишённый единственной врождённой проблемы.

Я бы тоже, но я об этом не знал, пока не сломалось. И почему ТА не меняет узлы??? Потому что потом надо обращаться к Догу и Змею, и делать все это за деньги. Хороший ход.. . Только я не думаю, что потребитель долго это будет терпеть.
kirn
P.M.
19-11-2010 21:14 kirn
Originally posted by Ulaf:

КАК РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.


Едут и меняют. Чтоб с разрешением и спецсвязью не связываться. А Дог и Змей - весьма уважаемые на форуме (не только здесь) люди. И у них не "кустарщина", а родные детали от фортообразных. Которые можно свободно торговать в соответствии с ЗоО.
Вспомнилось. "Кто такой Бендер, Не знаю я никакого Бендера" (с) Паниковский
MrFrag
P.M.
19-11-2010 21:19 MrFrag
Да, давным давно, у меня тоже сломалась эта пружина, точнее это я её сломать умудрился, когда первый раз соберал этот узел. И вместо того чтоб ныть на форуме, что пружина сделана из говна, я посто накрутил пару витых пружин(ссылки вам дали уже). Так вот, поставил новую самопальную пружину, и забыл про этот узел вообще(в качестве бонуса еще и спуск мягчее стал). Куда дел вторую пружину уже и не вспомню, да и не надо вспоминать, ибо даже если руки кривые от рожденья, такая пружина делается максимум минут за 20. А с нормальными руками и того быстрее.

И еще раз да. Гдето после двухсот выстрелов у меня тоже сломался ударник, о чем была создана темка в этом разделе, только она была создана так сказать для статистики, а не для того чтоб орать что пистолет говно. Вместо того чтоб извергать мегатонны говна, я выточил ударник самостоятельно, при помоши дрели и надфиля(чтоб девайс оставался в рабочем состоянии до прихода оригинального ударника). На данный момент у меня три ударника - оригинальный, и два самопальных.

К чему я это всё написал? К тому, что вместо того чтоб извергать говницо, моглибы самостоятельно привести пистолет в рабочее состояние(пока ждете оригинальные детали).
Да, еще замечу, что я далеко не технарь, и особого инструмента не имею. Но несмотря на это, изготовление выше упомянутых деталей в домашних условиях, труда не вызывает.

Можети кидать табуретки.

kirn
P.M.
19-11-2010 21:51 kirn
Originally posted by MrFrag:

Можети кидать табуретки.


Кто и зачем?
MrFrag
P.M.
19-11-2010 22:15 MrFrag
Originally posted by kirn:

Кто и зачем?


Ну как кто? ТС конечно.
Зачем? Наверно всё же "почему", а не "зачем".
Потому, что резковатый пост получился в его адрес, что я признаю, но пост править не буду.
Ulaf
P.M.
19-11-2010 23:02 Ulaf
теперь претензии по качеству пошли.

Если не верите, то поедем вместе в Птичное в понедельник 22.11.10. Увидите, что я их постоянный клиент.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Замена пружины спускового крючка-спусковой тяги ( 1 )