Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-04 Прочен ли пластик? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-04 Прочен ли пластик?    (просмотров: 4630)
 версия для печати
Valerah_Yutkin
posted 16-11-2010 01:18    
Здрасьте. Напишите пожалуйста свое впечатление о пластике из которого сделано ложе пистолета.
Как он ведет себе со временем?
scorpra
posted 16-11-2010 06:02    
quote:
Originally posted by Valerah_Yutkin:

ложе пистолета

что это?
по сабжу: пока на моей проблем не было.
Valerah_Yutkin
posted 16-11-2010 09:51    
quote:
Originally posted by scorpra:

что это?

Ну не ствол, это точно и не затвор.
У винтовки Мосина оно деревянное...
С Э М
posted 16-11-2010 09:56    
Не умничайте коллеги все поняли о чём речь просто подскажите новичку!

scorpra
posted 16-11-2010 09:57    
как я понял "ложем" вы называете рамку.
scorpra
posted 16-11-2010 09:58    
quote:
Originally posted by С Э М:

Не умничайте коллеги все поняли о чём речь просто подскажите новичку!

не умничаем. подсказываем.
С Э М
posted 16-11-2010 10:04    
quote:
Здрасьте. Напишите пожалуйста свое впечатление о пластике из которого сделано ложе пистолета.
Как он ведет себе со временем?

Случаев когда трескался или разваливался пластик на этих пистолетах очень мало если нравится берите преимущество пластика он не ржавеет от рук.

С Э М
posted 16-11-2010 10:05    
quote:

не умничаем. подсказываем.

И это правильно.

Valerah_Yutkin
posted 16-11-2010 11:30    
quote:

Случаев когда трескался или разваливался пластик на этих пистолетах очень мало если нравится берите преимущество пластика он не ржавеет от рук.

Так вот хотелось бы понять, от чего он может треснуть? От падения? От выстрела? И не повредит ли стрелок конечность? Пластик огнеупорный?
По красоте, мне он больше нравится, вид современный... Но посмотрите на другой пистолет с пластиковым... Пластиковой рамкой:
BobbyS
posted 16-11-2010 12:00    
Пласмасовая рамка и проектируется так, чтоб в случае кабума она(рамка) штатно разрушалась не травмируя стрелка.
Что вобщем-то и происходит даже при детонации патронов в магазине.
scorpra
posted 16-11-2010 13:14    
если так боитесь - не берите и все. если нравится - возьмите. а там сами попробуете в деле. гарантии никто не даст, кроме производителя .
barsik72
posted 16-11-2010 20:35    
quote:

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолетах.

kirn
posted 16-11-2010 22:13    
У меня на четверке (Гроза 04) настрел около 6000. Половина магнумами еще со стволом V1, другая - МдИ. Уже с V4. Мое ИМХО - рамка - последнее, что в нем развалится. А при нынешнем отсутствии зубов в стволе шарику там застрять весьма проблематично.
scorpra
posted 17-11-2010 05:02    
вопрос: отличается ли пластик на т10 от пластика на грозе-04? насколько я знаю, т10 постоянно дает трещины.
MrFrag
posted 17-11-2010 05:36    
quote:

отличается ли пластик на т10 от пластика на грозе-04?

Говорят, на Т10 пластик(особенно в районе рукояти) руками мнется(продавливается). На своей мелкой такого не замечал. Мож просто сил не хватило продавить.
quote:
Originally posted by barsik72:

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолетах.

Ссылку не найду, но вкратце, там зуб вырвало, и соответственно был произведен выстрел в забитый ствол. Стрелок не пострадал.

edit log

scorpra
posted 17-11-2010 06:30    
quote:

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолет

нашел: http://forum.guns.ru/forummessage/225/628143.html
где-то еще видел одну треснувшую рамку. но не вспомню. всего видел только 2 пистолета с этой проблемой. что обнадеживает.
С Э М
posted 17-11-2010 09:28    
quote:

Ссылку не помню но точно знаю что это единичные случаи с ГРОЗАМИ причины могут быть разные зуб вырвало в чёке с резинкой застрял откат затвора в несколько раз мощнее, пластик выходит за габариты в тех местах где опускается курок посадочное место при откате затвора выламывает и т.д. Про Т-10 там другие причины в том числе и возвратка может играть большую роль и т.д.

Valerah_Yutkin
posted 17-11-2010 13:10    
Понятно, ну его этот пластик... Мне просто очень нравится "Глок" и четверка на него малость похожа.
Хотя может со стволом V-4 такого в принципе не может произойти?
MrFrag
posted 17-11-2010 13:28    
quote:

Понятно, ну его этот пластик...

На вкус и цвет
quote:

Хотя может со стволом V-4 такого в принципе не может произойти?

Ну, только если патрон совсем без пороха будет.

А Вообще, коли пластик нравится - берите и не заморачивайтесь. А лучше сначала потрогайте - мож в руку не ляжет, а метал рама будет в самый раз.

CivilGuns
posted 17-11-2010 14:44    
Еще раз. Со стволом В4 "пластиковым" Грозам ничего не грозит, потому что те, НЕСКОЛЬКО (очень мало) случаев, которые были ранее с разрывами пластиковых рамок, были вызваны закупориванием ствола В1-В3 (с зубами) вырванным вварным зубом, застрявшем в чоке (сужении) вместе с резиновым шариком, и повторным выстрелом в закупоренный ствол.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ даже пробовать стрелять в закупоренный ствол. Уж поверьте, "самоочистки" ствола от застрявшем в нем элементов не произойдет, а оттдачи затвора назад от закупоренного ствола хватит: либо, чтобы сломать полимерную рамку, либо, чтобы выдолбить огромную воронку на затворе, там где он со штоком соприкасается.

На В4 такое исключено ввиду конструктивной особенности именно ствола.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-04 Прочен ли пластик? ( 1 )
guns.ru home