Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-04 Прочен ли пластик? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза-04 Прочен ли пластик?

Valerah_Yutkin
P.M.
16-11-2010 01:18 Valerah_Yutkin
Здрасьте. Напишите пожалуйста свое впечатление о пластике из которого сделано ложе пистолета.
Как он ведет себе со временем?
scorpra
P.M.
16-11-2010 06:02 scorpra
Originally posted by Valerah_Yutkin:

ложе пистолета


что это?
по сабжу: пока на моей проблем не было.
Valerah_Yutkin
P.M.
16-11-2010 09:51 Valerah_Yutkin
Originally posted by scorpra:

что это?


Ну не ствол, это точно и не затвор.
У винтовки Мосина оно деревянное.. .
С Э М
P.M.
16-11-2010 09:56 С Э М
Не умничайте коллеги все поняли о чём речь просто подскажите новичку!

scorpra
P.M.
16-11-2010 09:57 scorpra
как я понял "ложем" вы называете рамку.
scorpra
P.M.
16-11-2010 09:58 scorpra
Originally posted by С Э М:

Не умничайте коллеги все поняли о чём речь просто подскажите новичку!


не умничаем. подсказываем.
С Э М
P.M.
16-11-2010 10:04 С Э М
Originally posted by Valerah_Yutkin:
Здрасьте. Напишите пожалуйста свое впечатление о пластике из которого сделано ложе пистолета.
Как он ведет себе со временем?

Случаев когда трескался или разваливался пластик на этих пистолетах очень мало если нравится берите преимущество пластика он не ржавеет от рук.

С Э М
P.M.
16-11-2010 10:05 С Э М
Originally posted by scorpra:

не умничаем. подсказываем.

И это правильно.

Valerah_Yutkin
P.M.
16-11-2010 11:30 Valerah_Yutkin
Originally posted by С Э М:

Случаев когда трескался или разваливался пластик на этих пистолетах очень мало если нравится берите преимущество пластика он не ржавеет от рук.


Так вот хотелось бы понять, от чего он может треснуть? От падения? От выстрела? И не повредит ли стрелок конечность? Пластик огнеупорный?
По красоте, мне он больше нравится, вид современный.. . Но посмотрите на другой пистолет с пластиковым.. . Пластиковой рамкой:
BobbyS
P.M.
16-11-2010 12:00 BobbyS
Пласмасовая рамка и проектируется так, чтоб в случае кабума она(рамка) штатно разрушалась не травмируя стрелка.
Что вобщем-то и происходит даже при детонации патронов в магазине.
scorpra
P.M.
16-11-2010 13:14 scorpra
если так боитесь - не берите и все. если нравится - возьмите. а там сами попробуете в деле. гарантии никто не даст, кроме производителя .
barsik72
P.M.
16-11-2010 20:35 barsik72
Originally posted by С Э М:

Случаев когда трескался или разваливался пластик на этих пистолетах очень мало если нравится берите преимущество пластика он не ржавеет от рук.

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолетах.

kirn
P.M.
16-11-2010 22:13 kirn
У меня на четверке (Гроза 04) настрел около 6000. Половина магнумами еще со стволом V1, другая - МдИ. Уже с V4. Мое ИМХО - рамка - последнее, что в нем развалится. А при нынешнем отсутствии зубов в стволе шарику там застрять весьма проблематично.
scorpra
P.M.
17-11-2010 05:02 scorpra
вопрос: отличается ли пластик на т10 от пластика на грозе-04? насколько я знаю, т10 постоянно дает трещины.
MrFrag
P.M.
17-11-2010 05:36 MrFrag
Originally posted by scorpra:

отличается ли пластик на т10 от пластика на грозе-04?


Говорят, на Т10 пластик(особенно в районе рукояти) руками мнется(продавливается). На своей мелкой такого не замечал. Мож просто сил не хватило продавить.
Originally posted by barsik72:

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолетах.


Ссылку не найду, но вкратце, там зуб вырвало, и соответственно был произведен выстрел в забитый ствол. Стрелок не пострадал.

scorpra
P.M.
17-11-2010 06:30 scorpra
Originally posted by barsik72:

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолет


нашел: Сорвало зуб и порвало рамку
где-то еще видел одну треснувшую рамку. но не вспомню. всего видел только 2 пистолета с этой проблемой. что обнадеживает.
С Э М
P.M.
17-11-2010 09:28 С Э М
Originally posted by barsik72:

Киньтесь ссылочкой пож, интересноже почему трескался или разваливался пластик на этих пистолетах.

Ссылку не помню но точно знаю что это единичные случаи с ГРОЗАМИ причины могут быть разные зуб вырвало в чёке с резинкой застрял откат затвора в несколько раз мощнее, пластик выходит за габариты в тех местах где опускается курок посадочное место при откате затвора выламывает и т.д. Про Т-10 там другие причины в том числе и возвратка может играть большую роль и т.д.

Valerah_Yutkin
P.M.
17-11-2010 13:10 Valerah_Yutkin
Понятно, ну его этот пластик.. . Мне просто очень нравится "Глок" и четверка на него малость похожа.
Хотя может со стволом V-4 такого в принципе не может произойти?
MrFrag
P.M.
17-11-2010 13:28 MrFrag
Originally posted by Valerah_Yutkin:

Понятно, ну его этот пластик...


На вкус и цвет
Originally posted by Valerah_Yutkin:

Хотя может со стволом V-4 такого в принципе не может произойти?


Ну, только если патрон совсем без пороха будет.

А Вообще, коли пластик нравится - берите и не заморачивайтесь. А лучше сначала потрогайте - мож в руку не ляжет, а метал рама будет в самый раз.

CivilGuns
P.M.
17-11-2010 14:44 CivilGuns
Еще раз. Со стволом В4 "пластиковым" Грозам ничего не грозит, потому что те, НЕСКОЛЬКО (очень мало) случаев, которые были ранее с разрывами пластиковых рамок, были вызваны закупориванием ствола В1-В3 (с зубами) вырванным вварным зубом, застрявшем в чоке (сужении) вместе с резиновым шариком, и повторным выстрелом в закупоренный ствол.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ даже пробовать стрелять в закупоренный ствол. Уж поверьте, "самоочистки" ствола от застрявшем в нем элементов не произойдет, а оттдачи затвора назад от закупоренного ствола хватит: либо, чтобы сломать полимерную рамку, либо, чтобы выдолбить огромную воронку на затворе, там где он со штоком соприкасается.

На В4 такое исключено ввиду конструктивной особенности именно ствола.

CivilGuns
P.M.
17-11-2010 14:47 CivilGuns
Про вышевыложенное фото неГрозы ничего о причинах сказать не можем. Во всяком случае пластиковые Грозы даже от очень сильного падения не разрушаются.
banzaj11
P.M.
17-11-2010 14:57 banzaj11
вот такая фигня с грозами бывает. но редко. тут еще неизвестно что хуже разорванный пластик у 04 или погнутые детали у 02
click for enlarge 1920 X 1440 288,0 Kb picture
CivilGuns
P.M.
17-11-2010 15:07 CivilGuns
Именно так в вышеописанном случае она и ломается. Вернее ломалась на В1-В3. Всегда в этом месте.
barsik72
P.M.
17-11-2010 19:51 barsik72
CivilGuns скажите пож, пластик в свободном доступе (в смысле он пластик есть номерная рамка или рукоятка как на Т10) и скока стоит?

MrFrag
P.M.
17-11-2010 20:37 MrFrag
В пластиковых грозах рамка тоже маталическая, просто в отличии от Т10 она намертво сидит в пластике(всмысле пластик отлит вокруг рамки). Тоесть получается что пластик тож номерной. Ремонт только по направлению из ОЛРР. Про цену не знаю.
Grohot
P.M.
17-11-2010 20:49 Grohot
если есть возможность выбирать между пластмастновым))и стальным лучше не парится зря и взять стальной пистолет.. сталь она и есть сталь..
MrFrag
P.M.
17-11-2010 21:03 MrFrag
Originally posted by Grohot:

пластмастновым))


Вас так веселит слово пластик? Ну хорошо, пусть будет не пластик, а стеклонаполненый полиамид(кажись правильно написал). Вот, уже не так смешно звучит, но пока выговориш/напишеш, язык/пальцы свернеш. Куда проще сказать просто пластик
Grohot
P.M.
17-11-2010 22:22 Grohot
Originally posted by MrFrag:

Вас так веселит слово пластик? Ну хорошо, пусть будет не пластик, а стеклонаполненый полиамид(кажись правильно написал). Вот, уже не так смешно звучит, но пока выговориш/напишеш, язык/пальцы свернеш. Куда проще сказать просто пластик

.. так правильно сказали..

.. некоторые "спецы" его ещё называют "стеклопластиком" .. но даже если его назвать стеклонаполненый полиамид который может даже быть "армирован углеволоконными соединениями из титаноидного карбона" всё равно он в своей основе останется полиамидом, т.е. - пластиком.. из-за этого до сих пор не купил Т-шку..
.. просто я хотел сказать, что если есть два практически совершенно одинаковых по характеристикам девайса, один из стали другой из пластика, пусть даже этот пластик супер-пупер прочный, то по сугубо моему мнению не надо себе забивать голову - надо брать стальной.. ) доказательство к моим словам фото сверху..

MrFrag
P.M.
17-11-2010 22:36 MrFrag
Ну вот у меня пластиковый пистолет, и если с ним вдруг случится то, что на фото выше - всеравно не поменяю на сталь
ЗЫ
"армирован углеволоконными соединениями из титаноидного карбона"

Не бережоте Вы себя, совсем не бережоте

CivilGuns
P.M.
17-11-2010 22:53 CivilGuns
Да. Действительно - залитый металлический каркас полимером, или как там он назыается (я не химик). Эта деталь на Грозах - номерная - со всеми вытекающими.. . Что касается GP - то, как я читал на форуме АКБС, аналогичная деталь идет как рукоятка с приделанным на нее номерным "цивьем" - рамкой.
Valerah_Yutkin
P.M.
17-11-2010 23:28 Valerah_Yutkin
А если поджечь(пластик)?
Valerah_Yutkin
P.M.
17-11-2010 23:35 Valerah_Yutkin
А еще выходит, что цельнометаллический лучше, ведь в нем может только ствол подуть а его можно заменить без обращения в ЛРРО, в то врем как пластиковую деталь заменить минуя ЛРРО не получится.. .
MrFrag
P.M.
18-11-2010 07:24 MrFrag
Originally posted by Valerah_Yutkin:

ведь в нем может только ствол подуть а его можно заменить без обращения в ЛРРО


Правда чтоли? А знаете ли Вы, что ствол(не смотря на то что на нем нет номера) на ряду с рамкой и затвором(которые номерные), является основной частью оружия, со всеми вытекающими?
Ну, теперь то точно знаете
BobbyS
P.M.
18-11-2010 10:09 BobbyS
У меня был Х1 с 2008-го сейчас Г02.
Разницы в отдаче не заметил.
В руке пластик сидит удобней.
Носить - вроде бы 150-т граммов ерунда, но чувствуется - носить удобней.
kirn
P.M.
18-11-2010 21:29 kirn
Originally posted by BobbyS:

В руке пластик сидит удобней.
Носить - вроде бы 150-т граммов ерунда, но чувствуется - носить удобней.


И при длительной стрельбе удобней. Рука меньше устает.
cbeugene
P.M.
19-11-2010 14:56 cbeugene
Вот еще вопрос про пластик: в одном нашем ор.маге продавец (я знаю что слушать иных продавцов надо через беруши) сказал такое: пластиковая Гроза держит все что угодно (из коробочного) кроме АКБС. Типа патроны АКБС ломают оружие, а особенно оружие с пластиковой оболочкой рамки. Вот и скажите мне: для Грозы 04 v4 какие патроны АКБС можно использовать?
scorpra
P.M.
19-11-2010 15:32 scorpra
Originally posted by cbeugene:

сказал такое: пластиковая Гроза держит все что угодно (из коробочного) кроме АКБС


брехня.
Originally posted by cbeugene:

для Грозы 04 v4 какие патроны АКБС можно использовать?


любые калибра 9 мм РА
Equilibrium
P.M.
19-11-2010 15:50 Equilibrium
с "в4" стволом грозы абсолютно надежны с любым патроном.
MrFrag
P.M.
19-11-2010 16:01 MrFrag
Originally posted by cbeugene:

сказал такое: пластиковая Гроза держит все что угодно (из коробочного) кроме АКБС.


Пластиковые грозы выдержат и двойной АКБС, и тройной тоже выдержат, только столько АКБСа в патрон не влезет
Equilibrium
P.M.
19-11-2010 16:06 Equilibrium
Кстати, возможно в магазине лежали еще грозы с 1,2,3 стволами. Может потому так продавец сказал.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-04 Прочен ли пластик? ( 1 )