Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-02v4 или Гроза 03v4 подскажите.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза-02v4 или Гроза 03v4 подскажите....

JcoB
P.M.
3-11-2010 13:03 JcoB
Всем здравствуйте!!!
Выбираю между Грозой03в4 и Грозой02в4, покупать буду через спецсвязь.
Душа лежит к Грозе03.
Постоянно таскать с собой не буду, изредка по случаю + в лесочке пострелять.
Облазил весь ганз. ру и нашел следующуу инфу:
1.Гроза03 мощнее Грозы02 на 15%
2.Куча у Грозы03 хуже чем у Грозы02
3.Куча у Грозы03в4 хуже чем у Грозы03в3
4.Какаято деталь(непомню)у Грозы02-пластик, у Грозы03-метал, метал лучше.
5.У Грозы03в4 нет попурышки которая была у Грозы03в3
6.Технопрмс не делает больше никилерованных пистолетов Гроза.
Правильны ли утверждения?
И еще несколько вопросов:
1. Чем отличаеться никелированная от нержавеющей? никель это покрытие которое может отшулушиться? так? а нерж - это грубо можно взять шкурку и зашкурить пистолет? обьясните.
2. Стоит ли брать никелированный пистолет?
И самый главный вопрос: что выбрать Гроза03в4 или Гроза02в4? или тут уже все понятно и нужно самому выбрать либо мошь либо кучу?
Всем спасибо за внимание.
kazbek_vainah
P.M.
3-11-2010 13:51 kazbek_vainah
передо мной тоже стоит такой же выбор, я сейчас жду когда выйдет Гроза 03 v4 2-й модификации, в кторо будут исправлены все недостатки которые были в 1-й модификации ... .
JcoB
P.M.
3-11-2010 14:28 JcoB
только когда она выйдет?
Indr
P.M.
3-11-2010 14:57 Indr
Пункт 5 про "пупырышек" - он есть в В4, но не большой, можно не обращать внимание.
kazbek_vainah
P.M.
3-11-2010 15:50 kazbek_vainah
Originally posted by JcoB:
только когда она выйдет?

ну обещели до 15 ноября, пока тишина ..

CivilGuns
P.M.
3-11-2010 15:55 CivilGuns
Да. К концу ноября максимум все будет. И гамма, и перестволение, и спецсвязь.
JcoB
P.M.
3-11-2010 16:03 JcoB
Уважаемый CivilGuns.
Скажите пожалуйста какие различия будут Гроза03v4 и Гроза03v4mod2.
Спасибо.
CivilGuns
P.M.
3-11-2010 16:27 CivilGuns
Принципаильных - никаких.

Все изменения в лучшую сторону.
Автоматика лучше работать будет, в той части, по которой были нарекания по поводу невыбросов на дутых/рваных гильзах. С осечками, в той части, в которой они отосились именно к оружию, а не к патронам, лучше будет.

Этого комментария достаточно для рядового пользователя. В противном случае, тема грозит перетечь в многостраничный спор о патронах, конструкциях, пружинах, бойках, производителях и прочем.

CivilGuns
P.M.
3-11-2010 16:48 CivilGuns
Originally posted by JcoB:
Всем здравствуйте!!!
Выбираю между Грозой03в4 и Грозой02в4, покупать буду через спецсвязь.
Душа лежит к Грозе03.
Постоянно таскать с собой не буду, изредка по случаю + в лесочке пострелять.
Облазил весь ганз. ру и нашел следующуу инфу:
1.Гроза03 мощнее Грозы02 на 15%
2.Куча у Грозы03 хуже чем у Грозы02
3.Куча у Грозы03в4 хуже чем у Грозы03в3
4.Какаято деталь(непомню)у Грозы02-пластик, у Грозы03-метал, метал лучше.
5.У Грозы03в4 нет попурышки которая была у Грозы03в3
6.Технопрмс не делает больше никилерованных пистолетов Гроза.
Правильны ли утверждения?
И еще несколько вопросов:
1. Чем отличаеться никелированная от нержавеющей? никель это покрытие которое может отшулушиться? так? а нерж - это грубо можно взять шкурку и зашкурить пистолет? обьясните.
2. Стоит ли брать никелированный пистолет?
И самый главный вопрос: что выбрать Гроза03в4 или Гроза02в4? или тут уже все понятно и нужно самому выбрать либо мошь либо кучу?
Всем спасибо за внимание.


Вы провели хороший анализ.
Ответы.
1. Гроза 03 несколько мощнее Грозы 02.
2-3. Будет лучше на однотипных патронах. По крайней мере - не хуже.
4. Речь, скорее всего, о упоре боевой пружины. На самом деле, и там и там пластиковый. Но это - "вечная" деталь. Металлический видел только на художественно оформленных изделиях, и вызвано это скорее формой деревянной накладки на рукоять, чем вопросами надежности.
6. Да, не делаем. Но можем сделать. Пожалуйста - 35 т.р. и 3 месяца ожидания.

Vikt2
P.M.
3-11-2010 16:56 Vikt2
Originally posted by CivilGuns:

Ответы.


Может быть не к месту: а "сорокопятки" пистолеты из планов не исключены?
Заранее спасибо за ответ.
CivilGuns
P.M.
3-11-2010 17:00 CivilGuns
Не исключены, как и короткие ФОРТО-ГРОЗЫ.
Vikt2
P.M.
3-11-2010 17:01 Vikt2
Originally posted by CivilGuns:

Не исключены, как и короткие ФОРТО-ГРОЗЫ.


Отлично. Еще раз спасибо за ответ.
Samarskiy_zmey
P.M.
3-11-2010 17:04 Samarskiy_zmey
Originally posted by CivilGuns:

Не исключены, как и короткие ФОРТО-ГРОЗЫ.


Дык эта.. . а когда (хотяб примерно)? А то жене присматриваю чего хорошего...

------
еще ни один мертвец не гадил мне так, как живые люди.. .

CivilGuns
P.M.
3-11-2010 17:05 CivilGuns
Хотим - как можно быстрее.
В планах - к концу года.
Скорее всего, короткие 9 мм Р.А. выйдут раньше .45
Samarskiy_zmey
P.M.
3-11-2010 17:17 Samarskiy_zmey
Ага.. . спасибо...

Сергей, посмотри ПМ.

Pechto
P.M.
3-11-2010 17:34 Pechto
Никелированные револьверы тоже не делаются теперь?
CivilGuns
P.M.
3-11-2010 18:10 CivilGuns
Делаются, но по потребности. В нержавейке больше.
Pechto
P.M.
3-11-2010 18:37 Pechto
Т.е. если я хочу купить грозу Р-06С в никеле, надо предварительно заказывать? Или реально приехать и купить без записи?
CivilGuns
P.M.
3-11-2010 18:41 CivilGuns
В текущей закупке комплектующих будут только из нержавейки. В очередной раз подзакажем в хроме.
Grohot
P.M.
3-11-2010 22:06 Grohot
Originally posted by CivilGuns:


Вы провели хороший анализ.
Ответы.
1. Гроза 03 несколько мощнее Грозы 02.
2-3. Будет лучше на однотипных патронах. По крайней мере - не хуже.
4. Речь, скорее всего, о упоре боевой пружины. На самом деле, и там и там пластиковый. Но это - "вечная" деталь. Металлический видел только на художественно оформленных изделиях, и вызвано это скорее формой деревянной накладки на рукоять, чем вопросами надежности.
6. Да, не делаем. Но можем сделать. Пожалуйста - 35 т.р. и 3 месяца ожидания.

Удивлён.. неужели это действительно так.. !?!! .. По поводу пунктов 2-3 считал, что раз ствол длиннее, то логично, что Г-3 мощнее и кучнее чем Г-2.. поэтому думал что же лучше - мощность+кучность=громоздкость или же компактность.. ? а оказывается что Г-2 несмотря на компактность всё же ещё и кучнее..

кстати.. кто может разъяснить, что за "пупырышек" у Г-3.. и зачем эта "бородавка" там? как это влияет на мощность?

MrFrag
P.M.
4-11-2010 00:41 MrFrag
"пупырышек" у Г-3 влияет на мощность
И из-за него на длинных грозах куча хуже чем на коротких имхо, ибо в остальном конструкция стволов одинакова. Только в длинне разница.
Кстати, этот пупырышек кажется маленьким только если со стороны дульного среза смотреть. А со стороны патронника, он по высоте гдето в треть диаметра ствола. Даже наверно чутка по больше.
А Вообще уже пора забыть про эту пупырку, ибо в новых длинных грозах её не будет.
Grohot
P.M.
4-11-2010 02:05 Grohot
А новые это какие.. ? со стволом в4 или уже в5? кстати, если не секрет, когда поступят в продажу - есть ссылка или другая инфо?
Sey
P.M.
4-11-2010 02:11 Sey
середина-конец ноября.
MrFrag
P.M.
4-11-2010 03:17 MrFrag
Originally posted by Grohot:

А новые это какие.. ? со стволом в4 или уже в5?


V4, только без пупырки этой - V4.1(V4 mod.2). И только на длинных грозах. Про сроки уже ответели.
Evgeniy8104
P.M.
4-11-2010 12:18 Evgeniy8104
Вопрос к CivilGuns:
из Вашего сообшения можно понять, что форма бойка на В4.1 изменилась, можно ли применить боек В4.1 на в4. Если да, то возможно ли заказать деталь с ТА. Возможно ли заказать боек от В4 на ТА
Evgeniy8104
P.M.
4-11-2010 12:19 Evgeniy8104
Дополнение: относится к длинным моделям
JcoB
P.M.
7-11-2010 14:33 JcoB
Подскажите а есть гденибудь сравнение отстрелов с фото Гроза02в4 и Гроза03в4 ? ткните ссылкой.
И почему Гроза03в4 не популярен, в отличии от Гроза02в4 ? это обусловлено только большей ценной и чуть большей кучей?
Grohot
P.M.
7-11-2010 16:35 Grohot
Originally posted by JcoB:
Подскажите а есть гденибудь сравнение отстрелов с фото Гроза02в4 и Гроза03в4 ? ткните ссылкой.
И почему Гроза03в4 не популярен, в отличии от Гроза02в4 ? это обусловлено только большей ценной и чуть большей кучей?

уместно будет сюда ещё добавить "или бОльшими размерами и массой"..

думаю все эти факторы так или иначе играют свою роль..

Combatant
P.M.
8-11-2010 17:43 Combatant
Originally posted by Pechto:
Т.е. если я хочу купить грозу Р-06С в никеле, надо предварительно заказывать? Или реально приехать и купить без записи?

Лучше нержавейка - чистить легче. Т.к. на торце барабана спереди после 20 выстрелов уже не слабый слой нагара, а после сотни - тьма египетская. От частой чистки хром/никель наверняка сотруться. Ну и нержавейка не так "игрушечно" блестит.

Pechto
P.M.
9-11-2010 09:54 Pechto
Originally posted by Combatant:

Лучше нержавейка - чистить легче. Т.к. на торце барабана спереди после 20 выстрелов уже не слабый слой нагара, а после сотни - тьма египетская. От частой чистки хром/никель наверняка сотруться. Ну и нержавейка не так "игрушечно" блестит.


Спасибо за совет, собственно, сам уже убедил себя в правильности покупки нержавейки, особенно учитывая разницу в цене с никелированным.
JcoB
P.M.
21-11-2010 08:15 JcoB
Уважаемые!
Я ничего не могу понять, вродебы много раз проговаривалось и писалось и воспринимаеться это как теорема что у Грозы03в4 дульная энергия больше чем у Грозы 02в4 примерно на 15%.
Вот ссылка на питерский отстрел:
forum/45/717588
где указано проникновение в мм:
Гроза 03v4 МдИ октябрь - 70мм
Гроза 02v4 МдИ октябрь - 74мм
и для справки
Т12 старым патроном - 30мм
Т12 ---- // ------ - 35мм
Т12 новым патроном - 79мм
MrFrag
P.M.
21-11-2010 15:10 MrFrag
Originally posted by JcoB:

Гроза 03v4 МдИ октябрь - 70мм
Гроза 02v4 МдИ октябрь - 74мм


В пупыре все дело имхо - он настолько велик, что пока шарик протискивается через него, часть пороховых газов успевает его обогнать.
JcoB
P.M.
21-11-2010 15:32 JcoB
В пупыре все дело имхо

очень на это надеюсь.
kirn
P.M.
21-11-2010 22:31 kirn
Originally posted by JcoB:

Подскажите а есть гденибудь сравнение отстрелов с фото Гроза02в4 и Гроза03в4 ? ткните ссылкой.
И почему Гроза03в4 не популярен, в отличии от Гроза02в4 ? это обусловлено только большей ценной и чуть большей кучей?


Дело в том, что Гроза 03 с самым старым с тволом V3 пистолет легендарный. (ну можно так назвать несмотря на маленькую партию и недолгое нахождение ее на рынке). У нее ОЧЕНЬ хорошая кучность и точность. Изумительная. Я говорю из собственных ощущений. Причем кукчность и точность именно эксплуатационная, а не "тисочная". Тут много факторов. И ствол, и прицельные приспособления, и низкая отдача (подпрыгивание) и удобство "прикладки". Потому я перестволил свою 4-ку, а трешку трогать не стал.
Потому после трешки с третьим стволом я не очень хочу четвертый ствол. Мощности мне хватит. Даже для самообороны. Лучше прицельная стрельба по болевым точкам, чем более мощное поражение всей вселенной - личное ИМХО.
Skat3
P.M.
22-11-2010 02:10 Skat3
Дело в том, что Гроза 03 с самым старым с тволом V3 пистолет легендарный. (ну можно так назвать несмотря на маленькую партию и недолгое нахождение ее на рынке). У нее ОЧЕНЬ хорошая кучность и точность. Изумительная. Я говорю из собственных ощущений. Причем кукчность и точность именно эксплуатационная, а не "тисочная". Тут много факторов. И ствол и прицельные приспособления и удобство "прикладки".

Согласен, я свою тоже не стал перестволивать

С Э М
P.M.
22-11-2010 08:52 С Э М
Originally posted by kirn:

Дело в том, что Гроза 03 с самым старым с тволом V3 пистолет легендарный. (ну можно так назвать несмотря на маленькую партию и недолгое нахождение ее на рынке). У нее ОЧЕНЬ хорошая кучность и точность. Изумительная. Я говорю из собственных ощущений. Причем кукчность и точность именно эксплуатационная, а не "тисочная". Тут много факторов. И ствол, и прицельные приспособления, и низкая отдача (подпрыгивание) и удобство "прикладки". Потому я перестволил свою 4-ку, а трешку трогать не стал.
Потому после трешки с третьим стволом я не очень хочу четвертый ствол. Мощности мне хватит. Даже для самообороны. Лучше прицельная стрельба по болевым точкам, чем более мощное поражение всей вселенной - личное ИМХО.

При нападении Вы прицельно стрелять по болевым точкам не сможете а зимой болевые точки будут под шубой и т.д. вот тут В4 ствол рулит из него любым патроном да и с нескольких метров я думаю сложно промахнуться. Самый первый ствол он уже морально устарел просвета почти не видно да и вероятность раздутия ствола в оборонный момент! Понимаете.

kirn
P.M.
22-11-2010 11:58 kirn
Originally posted by С Э М:

При нападении Вы прицельно стрелять по болевым точкам не сможете а зимой болевые точки будут под шубой и т.д. вот тут В4 ствол рулит из него любым патроном да и с нескольких метров я думаю сложно промахнуться. Самый первый ствол он уже морально устарел просвета почти не видно да и вероятность раздутия ствола в оборонный момент! Понимаете.


Я же говорю про свое личное ощущение. Я ношу Кс более 20 лет. И .. . не в виде заменителя огурца в кобуре. Короче, начинал еще в СССРовские времена в спецподразделении. Потому как и куда и в каких условиях стрелять - за себя я уверен. Потому и говорю про свое мнение, не навязывая его другим.
С Э М
P.M.
22-11-2010 14:18 С Э М
Originally posted by kirn:

Я же говорю про свое личное ощущение. Я ношу Кс более 20 лет. И .. . не в виде заменителя огурца в кобуре. Короче, начинал еще в СССРовские времена в спецподразделении. Потому как и куда и в каких условиях стрелять - за себя я уверен. Потому и говорю про свое мнение, не навязывая его другим.

Я имел ввиду зимой одежду может просто не пробить остаётся голова, шея, ноги а с нашим ЗОО сами знаете.

kirn
P.M.
22-11-2010 22:54 kirn
Originally posted by С Э М:

Я имел ввиду зимой одежду может просто не пробить остаётся голова, шея, ноги а с нашим ЗОО сами знаете.


Да тут больше не ЗоОлогия, а УК и практика правоприменительная. Потому предпочитаю (именно для себя) контролировать процесс. Чтоб нанести именно те повреждения, которые считаю нужными. Без опасения случайности.
Зы. Как-то давно дело было, из кошмарыча и техкримовским "50 дж" "нейтрализовал" нетрезвого гоблина весьма гоблинских размеров. Как раз по зиме. А Гроза по-любому помощнее с МдИ будет.
Angel
P.M.
27-11-2010 00:52 Angel
Мне очень нравятся темы, в которых нападающие, преддоставляющие угрозу для самооборонщиков гопы расхаживают или таятся в подворотнях кутаясь в тулупы до пят или толстенных дубленках из "снежной королевы". Может я и не прав, но все гопники, которые покушались на мое здоровье были только в курточках из болони, ну там.. . Кожанка какая нить, как правило- короткая. (бегать в ней удобнее- догонять\убегать) Так что ИМХО- при соответствующих навыках, полученных тренировками в стрельбе из собственного оружия- попадания по основным точкам поражения- гарантированы.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-02v4 или Гроза 03v4 подскажите.... ( 1 )