Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Сайт ТА ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайт ТА

scorpra
P.M.
3-11-2010 07:28 scorpra
огромное спасибо за поздравления ! это чертовски приятно. но давайте не будем оффтопить - тема достаточно серьезная. еще раз благодарю .
Vikt2
P.M.
3-11-2010 09:03 Vikt2
Originally posted by scorpra:

не будем оффтопить


Ни в коем случае.
Однако с Днем Рождения!
Swedb
P.M.
3-11-2010 10:26 Swedb
Роман, с Днем Рождения! Метких Вам выстрелов!
Originally posted by scorpra:

но при все при этом хотелось бы услышать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию от представителей ТА


В ТА нет пресс-атташе, а тот факт, что Сергей на себя взвалил общественную нагрузку по общению на форуме, говорит лишь о том, что производитель стоил лицом к народу, в отличии от того же КСПЗ. Оговорюсь, правда, для некоторых здесь присутствующих - это МОЕ личное мнение! Как я увидел вчера, Сергей в ТА "загружен" по "самое не хочу" и не только проблемами нового v4. Так что, поймите его молчание правильно.
Через пару недель все наладится, поверьте.
valter.45
P.M.
3-11-2010 10:43 valter.45
Камрады, в чём проблема выложить информацию по всем нюансам пистолетов с V4 (сертификат, возможный запрет продаж, как следствие - всё, что угодно, вплоть до изъятия) сразу сюда?

falconkhv
P.M.
3-11-2010 10:49 falconkhv
Originally posted by Swedb:
Роман, с Днем Рождения! Метких Вам выстрелов!

В ТА нет пресс-атташе, а тот факт, что Сергей на себя взвалил общественную нагрузку по общению на форуме, говорит лишь о том, что производитель стоил лицом к народу, в отличии от того же КСПЗ. Оговорюсь, правда, для некоторых здесь присутствующих - это МОЕ личное мнение! Как я увидел вчера, Сергей в ТА "загружен" по "самое не хочу" и не только проблемами нового v4. Так что, поймите его молчание правильно.
Через пару недель все наладится, поверьте.

Информацию просят потому что, у некоторых, допустим у меня,
лицензия лежит в ТА и деньги перечислены,
при этом вторую неделю было молчание, и безответные письма на электронную почту, и кормление сказками по почте, что пистолет в ЛРО на разрешении на отправку 2,5 недели лежит.
Согласитесь, достаточно некорректно.
Если было известно о данной ситуации 2 недели назад, тогда в случае отказа от покупки из за этой инфы, я бы уже получил лицензию назад и уплаченные деньги.
А так об этом узнаешь только сейчас.

Swedb
P.M.
3-11-2010 11:01 Swedb
Originally posted by falconkhv:

что пистолет в ЛРО на разрешении на отправку 2,5 недели лежит


Может оно и есть так на самом деле. Когда придет пистолет, напишите, какой Вы получили.
Avaddon
P.M.
3-11-2010 11:08 Avaddon
А зачем "сор из избы" выносить?
И так из-за слухов ерунду всякую пишут. А так все тихо уладят в рабочем порядке, и нет проблем. Если бы было что-то совсем серьезное, особенно по уже купленным девайсам, ИМХО, общественность известили бы.
Я лицензию только получаю, через пару недель готова будет, уже нацелился на Грозу(пистолет, еще не выбрал какой 02/03/05 с V4), а тут такие слухи полезли.. . Не надо разводить панику, у меня вообще такое впечатление, что именно этого и добиваются "неблагонадежные элементы" на форуме, а ТА солидно молчит и держит марку, не реагируя на провокации. Бизнес есть бизнес.
Думаю, через месяц/два все устаканится.
valter.45
P.M.
3-11-2010 11:33 valter.45
Avaddon Это уже не сор из избы. Как минимум, звоночки.
1. Не могут починить официальную почту - бред, контора такого уровня - и вся коммуникация по ящику на bk.ru?
2. Дефейс сайта.
3. Непонятные слухи про сертификат (отзыв\отсутствие) и продажи (запрет\приостановка) пистолетов с v4.
Уверен, если ТА заботит только получение прибыли, а не репутация, то даже и в этом случае стоит решить две первые проблемы, и выступить с официальным заявлением по третьей.
vasilkovaleksey
P.M.
3-11-2010 12:00 vasilkovaleksey
Читая по веткам форума недовольных в покупке к ТА особо не нашел, если только сроки которые более зависят от процедуры оформления отправки по СС. К чему тогда эта полемика?
Сказано выше, что завод работает и все идет своим чередом, обычная процедура и небольшой технический перерыв связанный с новыми требованиям сертификата.
Коллектив ТА не нуждается в осуждении, рабочий процесс не стоит на месте, люди трудятся, чтобы нам в дальнейшем было за что гордиться имея у себя их оружие.
Разве обязан завод докладывать свой порядок работы клиентам, как, что, зачем если производственный процесс не приостанавливался и особых не решимых трудностей не возникало?Вы со своей стороны посвящаете каждого и всякого в том что у вас на работе?Было написано в соседней ветке, что все интересующие вопросы можно задать в ТА по телефону.

Считаю что нет причин для волнения и тема должна быть закрыта.

Это мое ИМХО.

Avaddon
P.M.
3-11-2010 12:15 Avaddon
ИМХО
Гадать смысла нет. Причин отсутствия официального заявления может быть множество, вплоть до колосальной загруженности и неопределенности(наобещают, а на деле не получится выполнить обязательства, что определенно для репутации колоссальный минус).
А вот насчет сайта... . Вот тут уже странно.

vasilkovaleksey
+ 1

vasilkovaleksey
P.M.
3-11-2010 12:29 vasilkovaleksey
По факту чего вы ждете заявления если существенных изменений в производственном процессе нет и выполняются требования сертификата к новой партии пистолетов, что вызвало непродолжительный технический тайм-аут?

+1 -это как?

norma121
P.M.
3-11-2010 12:37 norma121
В общем началось всё из-за проблем с отправкой спецсвязью. Лично у меня, с 10 октября, так ничего и не сдвинулось. Вот и всплыл сертификат. И как я понял, Наташа сказала, его и не было. Может ничего криминального с сертификатом и нет. Раньше, как-то, ни кто им и не интересовался. Но в свете последних событий, это немного напрягает. Также удивительно, что сообщения на эту тему были. И они жёстко пресекались. И даже не исключаю, что в некоторых ЛРО, лицензии с пистолетами изымались(никто же не удивляется, что экзамены не везде проводятся, да и в каком нибудь захудалом городишке с милицией сильно спорить не хочется, тем более если все друг друга знают). Если всё официально и народ интересуется, почему бы не показать новый сертификат и рассказать как новые изделия будут маркироваться. Ветку ТА на форуме, наверно не просто для болтовни организовали, а я думаю для доведения информации до потребителя, изучения спроса, ну и наверно для рекламы. Что, соответственно, очень даже правильно. За это им человеческое спасибо.
Лично мне, из всего сказанного, картина более-менее ясна.

P.S. Кстати, если память не изменяет. По действующему законодательству, покупателю обязаны по его требованию, предоставить всю имеющуюся информацию и документацию, в.ч. сертификат на изделие, если таковой имеется, за исключением информации представляющей коммерческую тайну. Но не необязательно здесь.

norma121
P.M.
3-11-2010 12:45 norma121
Получил только что Р.М. от Сергея, вообще всё просветлело.
Avaddon
P.M.
3-11-2010 12:46 Avaddon
+ 1 в смысле, что полностью согласен с Вашим постом.
vasilkovaleksey
P.M.
3-11-2010 13:42 vasilkovaleksey
Я на стороне ТА и готов ждать отправки, меня ничто не торопит, неспешно покупается и главным образом в итоге важен положительный результат, даже если это затянется еще на разумный срок месяц-полтора...

norma121
P.M.
3-11-2010 13:53 norma121
Originally posted by vasilkovaleksey:

затянется на разумный срок месяц-полтора...


Не неделя не больше. Причём с доставкой!!! Алексей, мыло твоё???

Vikt2
P.M.
3-11-2010 13:59 Vikt2
Да все правильно ТА делает: тихо спокойно, в рабочем порядке.
vasilkovaleksey
P.M.
3-11-2010 14:06 vasilkovaleksey
Originally posted by norma121:

Не неделя не больше. Причём с доставкой!!!


Ну там уже дальше Новый Год...

scorpra
P.M.
3-11-2010 14:06 scorpra
Originally posted by norma121:

Получил только что Р.М. от Сергея, вообще всё просветлело.




не поделитесь информацией?
norma121
P.M.
3-11-2010 14:28 norma121
Originally posted by scorpra:

не поделитесь информацией?



Информация, чисто для моих выводов. Остальная информация, не влияющая на процесс в целом и касающаяся некоторой категории покупателей.

Вас, от всей души, поздравляем!

Samarskiy_zmey
P.M.
3-11-2010 14:42 Samarskiy_zmey
Это "ЖЖ" не спроста. Кому-то ТА как гвоздь в жопе, извините.. . Вон, в ветке АКБС уже глаз гильзами выбивает.. . И все ТС такие новые-новые, умные-умные, а производители глупые-глупые.. .

Хватит вам, нормально все, у меня в4 без вопросов на учет поставили. ЛРОшник - "Это что, новые такие сертифицировали?" Я- "угу". Он - "наконец то... "

Swedb
P.M.
3-11-2010 15:35 Swedb
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Кому-то ТА как гвоздь в жопе


Очень похоже. Случайность ли, но совпало с "реанимацией" продукции от КСПЗ.
norma121
P.M.
3-11-2010 15:37 norma121
Да не про сертификат конкретно, разговор идёт. Это следствие. Внимательнее топики почитайте. Проблемы со сроками по с.с.
Samarskiy_zmey
P.M.
3-11-2010 15:40 Samarskiy_zmey
Originally posted by Swedb:

но совпало с "реанимацией" продукции от КСПЗ.


мертвому припарка.. . Я там тему создал про патроны, так, ради стеба.. . позырить что сказут.. .
norma121
P.M.
3-11-2010 15:45 norma121
Originally posted by Samarskiy_zmey:

мертвому припарка.. . Я там тему создал про патроны, так, ради стеба.. . позырить что сказут.. .


А если у кого то инфаркт будет. Как с этим потом жить.
Samarskiy_zmey
P.M.
3-11-2010 15:53 Samarskiy_zmey
Originally posted by norma121:

Как с этим потом жить.


Ну.. . как.. . панангинчик там, витаминки пить не забывать.. . в баньку ходить, расслабляться.. . Хорошо жить, в общем.. . Не заморачиваясь ))
norma121
P.M.
3-11-2010 16:59 norma121
Вот тут мне в РМ сообщение пришло: один товарищ уже два месяца по с.с. ждёт. Это чё? Провокатор? Новый, не одного топика. Зареген с мая 2009 г.

Samarskiy_zmey
P.M.
3-11-2010 17:01 Samarskiy_zmey
Ну, я ровно 42 дня ждал. И что? Тут как ЛРО разрешение на транспортировку даст. ТА через ЛРО не прыгнет.. .
norma121
P.M.
3-11-2010 17:06 norma121
60 дней + ещё не меньше 20. Есть первый рекорд.
MrFrag
P.M.
3-11-2010 18:27 MrFrag
Вон, в ветке АКБС уже глаз гильзами выбивает.. . И все ТС такие новые-новые, умные-умные, а производители глупые-глупые...

Тут кто то правильно подметил, чо во всей этой ситуации вокруг ТА, не при делах только АКБС...
Как видно, не только ТА комуто на больную мозоль наступает, вот еще и АКБС похоже ту же мозоль топчет со своим Т12
Интересно, почему меня сложившаяся ситуация не особо удивляет?
Вообще, имхо стоит рассматривать эту шумиху как рекламу продукции ТА, ибо они в силу своих возможностей/способностей осилили дать потребителю то, чего давно ждали любители фортообразных, да еще и за такое непродолжительное время. Не удивительно, что это вызывает зависть у каких то нехороших людей - дескать, если не смог сам - сунь палку в колесо того, кто смог. Что то мне подсказывает, что на рынке гражданского оружия в нашей стране, здоровой конкуренции не будет. Печально это...
ЗЫ
Для тех кто ждет своё оружие из ТА: наберитесь терпения, и меньше паники. Поверьте, ожидание того стоит.
ЗЫЗЫ
Буду признателен, если кто нить поделится в РМ более полной инфой о ситуации, тем, что небыло озвучено на форуме.
scorpra
P.M.
3-11-2010 19:47 scorpra
Originally posted by MrFrag:

Буду признателен, если кто нить поделится в РМ более полной инфой о ситуации, тем, что небыло озвучено на форуме.


аналогично.
Sey
P.M.
3-11-2010 20:00 Sey
+1
LM317
P.M.
3-11-2010 20:36 LM317
Originally posted by MrFrag:

ТА комуто на больную мозоль наступает, вот еще и АКБС похоже ту же мозоль топчет со своим Т12


Пожалуй, не кому-то, а всем остальным участникам рынка. С появлением их новой продукции, всё остальное резко скатилось в категорию хлама.

scorpra, с праздником!

norma121
P.M.
4-11-2010 01:06 norma121
Какую полную информацию Вы хотите? Ну,есть же РМ, телефоны ТА. Вы право, как дети маленькие. То, что является коммерческой тайной, никто не скажет. То, что знаю я, так это: правовые вопросы решены, остались чисто технические издержки. Что такое технические издержки? Например, нанести маркировку на все изделия, внести изменения в паспорт(или напечатать новый), в соответствии с сегодняшними требованиями. Естественно эта информация может быть не 100%, т.к. я не сотрудник ТА. Если Вас интересует всё таки правовая сторона, то по действующему законодательству, при покупке товара Вы можете потребовать показать сертификат(оригинал), если таковой имеется и даже взять копию.

P.S. Что касается философских и моральных аспектов, то это кто, как смотрит на жизнь.

vasilkovaleksey
P.M.
4-11-2010 01:21 vasilkovaleksey
Все нормально, сайт заработал, на вопросы ответы исчерпывающие, паника не уместна...
Ждем доставки не мешая людям работать, они свое дело знают и мы у них не первые и не последние клиенты.
Из новой партии пистолетов с новыми паспортами получим оружие первыми-это по любасу...

norma121
P.M.
4-11-2010 01:45 norma121
А может и с новыми затворными задержками. Для Г04.

vasilkovaleksey
P.M.
4-11-2010 01:56 vasilkovaleksey
И по брелку сувенирному в виде ГО2 на ключи...

MrFrag
P.M.
4-11-2010 01:58 MrFrag
Originally posted by norma121:

Ну,есть же РМ, телефоны ТА. Вы право, как дети маленькие.


На РМ Сергей что то не отвечает, мне по крайней мере - наверно очень занят.
А телефон у меня в ремонте на данный момент. Инет через мтс модем, и можно было бы позвонить через этот модем, но нет микрофона у меня.
Originally posted by norma121:

Какую полную информацию Вы хотите?


Originally posted by MrFrag:

тем, что небыло озвучено на форуме.


Имелось ввиду, что может кому то что то известно, что небыло озвучено на форуме по тем или иным причинам.

Вы же взрослый дядька, а ведете себя как ребенок маленький. Неужели не знаете, что ситуации разные бывают?


norma121
P.M.
4-11-2010 02:20 norma121
Originally posted by MrFrag:

А телефон у меня в ремонте на данный момент. Инет через мтс модем, и можно было бы позвонить через этот модем, но нет микрофона у меня.


Да! И такое бывает. И друзья, как на зло, все разбежались. Я хоть, чем-то помог? Я про то, что сам заварил, мне и расхлёбывать.
Да, то, что я у Вас подсмотрел в профайле, этого не коснётся. Тоже не 100% - Россия.

MrFrag
P.M.
4-11-2010 02:36 MrFrag
Originally posted by norma121:

И друзья, как на зло, все разбежались.


Вы не поверите, все друзья живут в городе, а я в пригороде, так сказать в деревне
Originally posted by norma121:

Я хоть, чем-то помог?


Любая иформация ценна однако.