Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Отчет о Грозе Р-03С.45 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет о Грозе Р-03С.45

Samaritan
P.M.
30-10-2010 16:27 Samaritan
Рассказ о стрррашшшном ТРАВМАТИЦКОМ (!) оррружии самообороны - револьвере Гроза-03С.45 Rubber.


Чтобы не возиться повторно, приглашаю всех в Восточный клуб любителей револьверов: forum.revolverclub.ru

Отзывы и отклики можно и здесь публиковать, чтоб далеко не бегать.

valter.45
P.M.
30-10-2010 17:53 valter.45
За отчёт - спасибо
Originally posted by Samaritan:
Револьвер стреляет патронами, сами понимаете, 45-го калибра, кои производят КСПЗ и АКБС.

Кажется, КСПЗ .45 не выпускает.

MrFrag
P.M.
30-10-2010 18:00 MrFrag
.45 техсрим и АКБС делает
Хороший обзор, и фотки красивые.

Samaritan
P.M.
30-10-2010 18:17 Samaritan
Спасибо, поправлю.
Адоникам
P.M.
30-10-2010 18:30 Адоникам
Отлично! Огромное спасибо! Кстати отстрел журнала показал (хоть и в сравнении с 9 РА) очень интересные результаты -может проникающая способность и меньше ,но вот площадь контакта в 3-и с лишним раза больше (а нервные окончания в основном как раз на поверхности) из чего делаю вывод -ООД выросло (болевой шок и т.д.) а шанс про дырявить ЖВО упал (а значит степень тяжести ранения, ну и ответственность в плане УК). К чему это приведёт не совсем понятно, но револьвер оправдал себя.
scorpra
P.M.
30-10-2010 20:04 scorpra
очень интересно
Майор Немо
P.M.
30-10-2010 22:01 Майор Немо
Отзывы и отклики можно и здесь публиковать, что далеко не бегать

Спасибо. Наконец то, и не абы-как.
Скажи пожалуйста, ну и насколько подтвердились предположения о изменении громкости выстрела 45 в отл. от 9ра? Отдача?

Vikt2
P.M.
30-10-2010 22:10 Vikt2
Спасибо. Интересно. Теперь с револьвером есть ясность. Ждем пистолет в данном калибре. Еще раз спасибо.

Samaritan
P.M.
30-10-2010 23:32 Samaritan
Это смотря чем стрелять. Когда-то я зарядил магнум для Инны в 9-мм "четверку", показалось громко. Сорокопятки тоже ощутимо палят. Но слушать их неохота, ухи и так старые, а ну как оглохну? Так что наушники я не снимаю и ответить не могу. Спрошу на тренировке у ребят помоложе и с музыкальным слухом.
А отдача почти такая же. Ясно, что ствол короче, чуть крепче может дернуть. Но, по-моему, дело от рук зависит. Просто я еще мало настрелялся для уверенного ответа.

Barracuda76
P.M.
31-10-2010 15:34 Barracuda76
Большое спасибо, отличный отчет! Вот это фото порадовало:

click for enlarge 800 X 600 197,0 Kb picture

)

А вот эта фраза немного напрягла: "Два - потому что в первый я уехал пустым, а Сергей (CivilGuns) остался выбирать приличный ствол после неудачных отстрелов. На другой день нашлась нужная коробка, и покупка завершилась."
Прокомментируйте, пожалуйста.

Samaritan
P.M.
31-10-2010 17:39 Samaritan
Просто в первый день покупка задержалась на сутки из-за огрехов при отстреле 4-5 стволов на выбор. Устали гадать, почему клинило, отложили на попозже. Оказалось, вынесена была не та коробка, которую предпродажно отстреливали.
Поэтому назавтра хватило двух револьверов и 15 минут для выбора вполне рабочего экземпляра. Третий был отклонен из-за суеверия покупателя - оканчивался на 13.
vint097
P.M.
31-10-2010 18:11 vint097
А теперь напрягло еще больше! Какие огрехи, клины, и вообще почему?! Интересует, т.к. хочу Р02С 45 кал.

Samaritan
P.M.
31-10-2010 19:38 Samaritan
Хосподя, ну клинил барабан после выстрела из-за недоразвернутой каморы. Глубины недоставало, и раскрытая гильза упиралась в зеркало. После незначительной обработки напасть исчезала.
А "двойку" берите, если надумали. Я вертел в руках, понравилась. Но у меня запланирована и оплачена была "трёшка", хотя в тире и на матчах я стреляю из "четвёрки". Это потому, что первым револьвером у меня был Т-96М с 2,5-дюймовым стволом, и я прикипел к этому форм-фактору, носил и на БД, и в тир. А когда в нём, к великому сожалению, треснула рамка, и встал вопрос нового выбора, то решил для спорта взять 4" как более сбалансированный, а носить стример. Теперь турок делит смены с "трёшкой", в основном по соображениям удобства ношения в осенней одёжке.

Майор Немо
P.M.
1-11-2010 11:59 Майор Немо
[QUOTE]Originally posted by Barracuda76:
[B]Большое спасибо, отличный отчет! Вот это фото порадовало:

)

Даа, 45 рулит! Такая дырень в стене!!! Как грится, размер все таки имеет значение!


Аффтар, на фото плохо видно, - стенка в 2 кирпича? Верхний край дыры приходится на межэтажное перекрытие, оно обрушилось? И воще, сколько квартир пробито насквозь, и в какой комнате застрял ШАР?

Бородатый
P.M.
1-11-2010 15:42 Бородатый
К чему это приведёт не совсем понятно, но револьвер оправдал себя.

Ник к чему хорошему для самооборонщика.. Зима на носу.. И чем меньше пробиваемость -тем меньше достанется злодею.. .
Адоникам
P.M.
1-11-2010 17:22 Адоникам
Зима на носу..

Нет в природе ватника плотностью сравнимой с 499-ю страницами испытуемого журнала. Кстати ,в бытность отсутствия ХРОНа результаты по тицу шли один к одному ( 1 стр. = 1 м/с) конечно примерно, но из этого следует -примерно 180 у.е. (примерно). Зимняя одежда не избавит от не забываемых ощущений оппонента.
Бородатый
P.M.
1-11-2010 17:33 Бородатый
Ну дай то бог! Что бы всем нам только по ТИЦу тренироваться!
Плюмбум-1
P.M.
1-11-2010 20:24 Плюмбум-1
Originally posted by Samaritan:

Теперь турок делит смены с "трёшкой"


Опа. Вот помогите пожалуйста мнением обладателя и того и того, что для самообороны мощнее, какой из них сильнее Стриммер или револьвер Гроза?
Samaritan
P.M.
1-11-2010 21:25 Samaritan
Originally posted by Плюмбум-1:

что для самообороны мощнее, какой из них сильнее Стриммер или револьвер Гроза?


Вот на этот вопрос я не знаю ответа, ибо самообороняться мне, слава богу, пока не приходилось.
Alexander Z
P.M.
2-11-2010 13:44 Alexander Z
Спасибо за интересный обзор! Приятно посмотреть.
Что на ваш взгляд интереснее будет: 45-й или 9-ка в револьверном исполнении?
Samaritan
P.M.
2-11-2010 13:57 Samaritan
Мне это параллельно: владею обоими калибрами, и интерес, буде таковой возникнет, удовлетворю незамедлительно.
Alexander Z
P.M.
2-11-2010 14:21 Alexander Z
Ну удовлетворите чужой, нам же не все равно
Samaritan
P.M.
2-11-2010 20:41 Samaritan
Дак не возникает! Перегорело все. С возрастом, я полагаю.
Swedb
P.M.
2-11-2010 21:33 Swedb
Отлично, все четко, сухо и по делу. И каменты подобные сразу, а не вода водой
Да, не могу не согласится с Alexander Z: и обзор отличный и хотелось бы видеть сравнение 9РА и .45.
Malkovich
P.M.
6-11-2010 20:47 Malkovich
Samaritan, спасибо!

Не сделаешь ли ещё фотку со стороны дула, чтобы в фокусе был торец снаряженного барабана?

Ну и подсветить при этом по возможности не "в лоб" вспышкой, а так сверху-сбоку.

Спасибо заранее.

Samaritan
P.M.
6-11-2010 23:42 Samaritan
Намахавшись колуном на даче, открою жизненные планы. Отчет по отстрелу .45 с фотками опубликую по возвращении, а то разорюсь на дачном трафике.
Сравнительного обзора 9-мм и .45 делать не буду, хоть ты дерись. Не требуйте многого, а то и малого не увидите. Я - человек вольный и пожилой, кровь уже не кипит, а подвиги Геракла совершены и забыты.

Samaritan
P.M.
7-11-2010 22:10 Samaritan
Окончание отчета читайте здесь .
medved 73
P.M.
7-11-2010 22:33 medved 73
Samaritan, спасибо!

Не сделаешь ли ещё фотку со стороны дула, чтобы в фокусе был торец снаряженного барабана?

Ну и подсветить при этом по возможности не "в лоб" вспышкой, а так сверху-сбоку.

Спасибо заранее.

в ствол на просвет тоже если можно!!!
Samaritan
P.M.
7-11-2010 22:42 Samaritan
Все это уже опубликовано сотрудником ТА CivilGuns. Ищите где-то тут.
Malkovich
P.M.
10-11-2010 00:22 Malkovich
Все это уже опубликовано сотрудником ТА CivilGuns.

Samaritan,

Я внимательно слежу за "выходом в свет" револьверов 45 RUBBER от Техноармс, поэтому, если я попросил фото конкретного ракурса револьвера, то скорее всего его здесь "где-то тут" нет.

Да и темы "... револьверы .45 в продаже с 18... ", где были эти картинки, тоже вроде как-то нет.. .

Samaritan
P.M.
14-11-2010 18:19 Samaritan
Вот как только соберусь фоткать сорокопятку с новой рукоятью от Краснодеревщика, то для вас спецом сниму сюжетец "залупки из барабана".
Malkovich
P.M.
14-11-2010 20:02 Malkovich
Заранее благодарен за залупки, жду с нетерпением.
Great_cornholio
P.M.
15-11-2010 11:29 Great_cornholio
Блин, может не по теме, но мне когда клипы тётенька в техноармсе меняла, проболталась, что ещё и пестики 45 калибра будут скоро. Никто ничего не слышал?
Максевич
P.M.
15-11-2010 12:11 Максевич
Хороший отчёт,понравился. Большое спасибо.
Barracuda76
P.M.
15-11-2010 12:20 Barracuda76
Originally posted by Great_cornholio:

Блин, может не по теме, но мне когда клипы тётенька в техноармсе меняла, проболталась, что ещё и пестики 45 калибра будут скоро. Никто ничего не слышал?


Лучше бы они про свои планы о 10х28 проболтались, а то сейчас купишь что-то в 9ПА/.45, а через месяц локти кусать.. .
Samaritan
P.M.
15-11-2010 12:34 Samaritan
пестики 45 калибра

Про тычинки - да слышал, а вот пестики, да еще 45 калибра.. .

Great_cornholio
P.M.
15-11-2010 17:06 Great_cornholio
Originally posted by Samaritan:

Про тычинки - да слышал, а вот пестики, да еще 45 калибра.. .


Ну все поняли о чём речь. Просто думаю в пару к Р-04С прикупить либо новую трёшку, либо пистолет под новый калибр. Следовательно и вопрос, стоит ждать или успокоится и взять тройку. Четвёрка великовата оказалась для постоянного ношения.
Samaritan
P.M.
15-11-2010 17:37 Samaritan
Тут уже начинается вкусовщина. Мне более нравятся револьверы, но и стример у меня есть, кстати моим первым стволом стал именно он.
Samaritan
P.M.
15-11-2010 17:40 Samaritan
Originally posted by Great_cornholio:

но мне когда клипы тётенька в техноармсе меняла, проболталась,


Извините, что значит меняла? Ломаные на целые? По гарантии? Или от широты душевной?
Great_cornholio
P.M.
15-11-2010 17:52 Great_cornholio
Меняла- значит, что до премьеры револьверов гроза под 45 калибр, я купил свою четвёрку и пару клипов про запас. Клипы, мы хихикая положили в пакетик к родным, посмотрели револьвер, положили в коробочку и поехал я домой. Потом две недели регистрации и вот я снаряжаю клипы для первых пострелушек. Два клипа нормальных, а два на 5 патронов. Звоню в техноармс, говорят подъезжайте разберёмся. Подъехал, сказали, что это от нового револьвера, другого калибра, который скоро поступит в продажу ну и про пистолеты сказали, что тоже вроде как будут.. . Надеюсь утечки суперсекретной информации не произошло. Теперь мучаюсь. Нужен ствол покороче.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Отчет о Грозе Р-03С.45 ( 1 )