Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Дайте совет новичку по скрытому ношению "Грозы 02"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте совет новичку по скрытому ношению "Грозы 02"

MagicMan77
P.M. Ц
21-10-2010 22:46 MagicMan77
Дайте совет новичку. Только сегодня купил "Грозу 02".Теперь стою перед выбором кабуры для постоянного скрытого ношения. Вот и интересуюсь как более опытные владельцы этого пистолета решили эту проблему. А проблема вот в чём - далеко не богатырские у меня габариты (рост 180 ,вес 85 ),постоянно за рулём и в костюме. Поделитесь опытом. Если не трудно продемонстрируйте на фото как это выглядит ,а то описания со ссылкой на часовой цыферблат мне не понятны.
Swedb
P.M. Ц
21-10-2010 22:55 Swedb
stich.su
там есть выбор

Originally posted by MagicMan77:

описания со ссылкой на часовой цыферблат мне не понятны


это не сложно. Мысленно "разрежьте" себя поперек на уровне пояса. Взгляд сверху на Ваш таз - это и есть "циферблат". 12 часов - это где застежка пояса, чуть ниже 6 часов находится то, что вытирают туалетной бумагой, ну, и т.п.

MrFrag
P.M. Ц
21-10-2010 23:09 MrFrag
Тут кобуры Кобуры для Гроз от Stich Profi . Самые распространенные под двойку под N 6401 и 6402, или им подобные од других производителей.

Ну а по "циферблату" всё просто: пупок - 12, позвоночник - 18, центр правого бока - 15, левого - соответственно 21.

MrFrag
P.M. Ц
21-10-2010 23:11 MrFrag
2 Swedb
Долго я писал однако
ЗЫ
С Денм Рожденья.
MrFrag
P.M. Ц
21-10-2010 23:14 MrFrag
stich.ru

stich.su ,а не .ru
BobbyS
P.M. Ц
22-10-2010 03:10 BobbyS
Originally posted by MrFrag:
Ну а по "циферблату" всё просто: пупок - 12, позвоночник - 18, центр правого бока - 15, левого - соответственно 21.

Мда.. . Довольно странное телосложение получается если руководствоваться данной рекомендацией


click for enlarge 480 X 640  67,7 Kb picture

MrFrag
P.M. Ц
22-10-2010 03:39 MrFrag
Да, о полярниках с их циферблатами я как то не подумал
Swedb
P.M. Ц
22-10-2010 09:31 Swedb
Originally posted by MrFrag:

su


Угу, торопился... . вверху поправил
scorpra
P.M. Ц
23-10-2010 08:07 scorpra
Originally posted by MagicMan77:

Дайте совет новичку.


так же как и вы вынужден соблюдать такой же дресс-код. мой выбор кобура скрытого ношения (внутриштанная) со скобой для ПМ. гроза-02 прекрасно выходит в эту кобуру без каких-либо доработок. для грозы-04 купил аналогичную только пришлось доработать ручками: у нас в городе нет кобур под 4-ку, да так как-то и надежней . внутриштанная кобура сидит достаточно низко, в отличии от обычных поясных кобур (в наличии есть отличная поясная кобура от стич-профи для 02-й, при наклонах тела - рукоятка сильно оттопыривает полу пиджака - ношу все кобуры на 3-4 часа), соответственно рукоятка пистолета практически не выпирает при любых наклонах и телодвижениях. плюс при условии довольно короткой куртки (вровень с полами пиджака) позволяет быстро извлечь оружие не расстегивая ни верхней одежды, ни пиджака, прямо из-под полы.
scorpra
P.M. Ц
23-10-2010 08:10 scorpra
пытался экспериментировать с наплечными оперативками как вертикального ношения так и горизонтального: по извлечению - из-под одного пиджака выхватывается прекрасно, но когда сверху есть куртка, уже проблемно. по ношению - лично мне неудобно - все давит и оттопыривается под мышками (ЗМ как противовес), если креплю свободно - болтается, что для меня ни есть гуд. после долгих попыток привыкнуть к "сбруе", пришел к выводу, что не мое.
Escudo
P.M. Ц
23-10-2010 11:59 Escudo
Originally posted by BobbyS:

Мда.. . Довольно странное телосложение получается если руководствоваться данной рекомендацией


click for enlarge 480 X 640 67,7 Kb picture

Бородатый как всегда фраернул.. .

Grial
P.M. Ц
23-10-2010 12:36 Grial
Себе взял две кобуры от стич профи: горизонтальную оперативку 6422 и поясную 6412. Пока всё нормально. На осень, зиму, раннюю весну хватит, а к лету определюсь, что ещё взять.

MagicMan77
P.M. Ц
24-10-2010 02:01 MagicMan77
Всем спасибо за подсказки .И Михаилу Юрьевичу(Zamora).Для себя сделал выводы : 1)одной кобурой не обойтись(надо 2,3 ,на каждый случай свою);2)кобура - как одежда, требует примерки и индивидуального подхода;3)только поясная, подвесные не для меня;4)кобура должна быть закрытая.

Swedb
Откуда столько высокомерия ? Считаете себя вторым после бога ? Прежде ,чем так шутить ,подумайте головой. Адаптирую специально для вас : "Прежде ,чем искать на клаве знакомые буквы, подумайте тем местом, на которое шапку одеваете".

sarmat K
P.M. Ц
24-10-2010 09:18 sarmat K
По пробую дать один маленький совет. Сам сталкивался с таким делом , как ношение оружия самообороны. Самое первое с чем я столкнулся это психологический момент. Мне было несколько стыдно , что ли это делать. Я всячески прятал ствол . Казалось -что обо мне подумают. Но вскоре понял , что оружие особо и не надо прятать. Окружающие относятся по разному .
Но... . Оружие у меня официальное и я не бандит какой нибудь , чтобы его тщательно прятать. Как только я это для себя понял стало легче подобрать амуницию для ношения. Самое первое правило для подбора амуниции -она должна быть удобной и красивой. Кобура должна быть хорошо зафиксирована и не болтаться .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Дайте совет новичку по скрытому ношению "Грозы 02"