Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
меня терзают смутные сомненья

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

меня терзают смутные сомненья

mrLoki
P.M. Ц
17-10-2010 14:39 mrLoki
вот тут недавно прошел все квесты в виде беготни по дуркам наркам, оплачивания квитков в сбербанке, показа участковуму пистолетного ящика и сдачи экзамена в лицензионнн-оразрешительном.
так чт олицензия у меня будет к концу месяца
я совершенно точно нацелился на грозу 02
и тут посмотрел в инете миллион видео всяких и решил вот впервые написать на этот форум и именно обратиться к обладателям гроз
а вопросы такие
приходилось ли обороняться именно грозой 02, а не стрелять в лесу по банкам?
как все оборачивалось? доходило ли до стрельбы по человеку? и самое главное. на сколько серьезные увечья может нанести гроза с самым сильным из доступных патронов?
в общем суть такая
есть ли смысл тратить 17 тысяч на пистолет?сможет ли он реально помочь в критической ситуации?
vint097
P.M. Ц
17-10-2010 15:11 vint097
В реальной критической ситуации все будет зависеть не от пистолета, а от Вас. Кому-то поможет отвертка за 17 руб, а кого-то не спасет пушка за 37 килорублей.... . Увы.. .
scorpra
P.M. Ц
17-10-2010 15:23 scorpra
сам задавался подобным вопросом, а посему - применение Грозы-02 в целях самообороны
Бородатый
P.M. Ц
17-10-2010 15:25 Бородатый
В реальной жизни100% это дробовик.. . Резинострелы последнего поколения при правильном использовании как правило отправляют злодея на тот свет.. .
sarmat K
P.M. Ц
17-10-2010 20:08 sarmat K
Это очень серьёзный психологический вопрос....
ответить на него сложно... . Но попробую...

В общем так стрелять в живого человека не так просто.. . даже если это негодяй и он угрожает вашей жизни. Если есть страх навредить... . лучше от резинострела отказаться.... . Чего ожидаешь -туда и попадёшь. Убить за просто можно...

Как альтернатива это газовый пистолет(чисто газовый) . Как бывший владелец скажу -очень эффективно , несмотря на критику... . Убить можно тоже , но не надо сильно по голове им бить и всё будет в порядке.

В общем так к обороне вы должны быть готовы и физически и психологически ... Иначе можно наломать дров....

Предположим штатная ситуация.... . Вы "случайно" подрезали джипу на дороге. Из джипа выскакивает шкаф и начинает махать кулаками......

Вот тут Гроза в кобуре лишний аксесуар в данный момент. Не дай бог в уме промелькнёт мысль - я же крутой Уокер в пушкой.... . Одно нажатие на спусковой крючок и разборке в суде с конфискацией ствола.... . И не дай бог ещё и покалечите.....

А вот если этот шкаф будет с монтажкой в руке и ещё будет пытаться вас звиздануть по макушке... . Вот тогда поможет лесная стрельба по баночкам. Для этого и ребята и тренируются... . Что бы быть всегда в форме .

В общем смотрите сами. Выбор за вами. Резинострел это не просто красивая железка ... Это ответственность...

Бородатый
P.M. Ц
17-10-2010 21:05 Бородатый
.Это ответственность...

+100000000000
Любое оружие это огромная ответственность!!!
Samarskiy_zmey
P.M. Ц
17-10-2010 22:57 Samarskiy_zmey
Стомильеновтристадвадцатьпятьтыщсемьсотдевяностодевятый раз:
Оружие убивает. ТТравматика-оружие. Не готов убить, чтоб не убили тебя, не покупай, не носи, не доставай. ТТравматика - это когда уже все.. . аллес. На остальные случай - хорошо подвешаный язык, хорошо набитые кулаки, хороший яд в баллоне.
banzaj11
P.M. Ц
18-10-2010 19:36 banzaj11
ответ всегда один: как повезет. или не повезет.. . тут уж не всегда ясно что лучше.
Combatant
P.M. Ц
19-10-2010 01:04 Combatant
Надо один раз полежать в реанимации, чтобы прекратить мучаться фигней "а что если убью?". Лучше нападающего отправить к хирургу, чем оказаться у него самому.
mrLoki
P.M. Ц
19-10-2010 01:49 mrLoki
Originally posted by Combatant:

Лучше нападающего отправить к хирургу, чем оказаться у него самому.


вот это меня и интересует
VladiT
P.M. Ц
19-10-2010 02:36 VladiT
Почитайте побольше на форуме про случаи применения, составьте мнение сами. Учитывайте также, что по удачным случаям открытой информации много меньше, чем по неудачным - ибо разумный человек самооборону в России не светит без нужды.

Особо на резину не рассчитывайте, это далеко (и ОЧЕНЬ далеко) не боевое оружие - но просто прикинем, как проще отбиться, с разинострелом - или без него?

Да, немного выравнивает шансы, транклюкатором не яляется. Применять - только в упор.

При удаче - спасет но может посадить, при неудаче - не спасет и тоже может посадить. Дурака - садит чаще. Умный - не применяет, но все время носит для удовольствия и снижения виктимности, на практике юзая в основном ГБ или УДАР.

Combatant
P.M. Ц
19-10-2010 11:13 Combatant
К сожалению напрашивается вывод: право на смооборону имеют те, у кого есть деньги и связи. Причем и того и другого должно быть больше, чем у нападающего. Мерзко, но факт.
VladiT
P.M. Ц
19-10-2010 11:30 VladiT
Так это везде так. По-крайней мере, насчет денег. Самозащита - очень дорогое удовольствие.

Например, в США (по комментариям тамошних участников форума) цена одного самозащитного выстрела при совершенно очевидных обстоятельствах угрозы - начинается с 10тыс. долл. за выстрел. Это будут начальные расходы на судебное оправдание стрельб.

В общем плане желающий защищаться и не садиться там - должен иметь в заначке от 100 до 300 тыс. долл. (опять же по мнению участников форума оттуда).

Это - если хочется гарантий трезвого и справедливого подхода властей и чтобы исключить случайности.

Бывает конечно что и забесплатно обходятся - ну, так и у нас такое бывает, тут везде в мире примерно одинаково.

Но вообще-то, по американским ценам - у нас думаю можно просто стрелять на шевеление и ни о чем не думать особо.


Напомню также, что по числу сидельцев на 1000 чел. населения - Россия все же на втором месте в мире. А на первом - США.

Вполне логично предположить и что по самозащите там сидит поболе, ибо никакого особого либерализма о самозащите по сравнению с Россией там нет (в отличие от либерализма в распространенности и доступности оружия).


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
меня терзают смутные сомненья