Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1

scorpra
P.M.
17-10-2010 10:47 scorpra
при первом осмотре после покупки грозы-04 стало казаться, что затвор ходит как-то слишком мягко, слабовато что ли. разобрав грозу-02 и грозу-04 стал внимательно сравнивать. отсутствие в 4-ке малой возвратной пружины увидел еще в магазине, но вот то, что основная возвратка оказалась существенно короче стало неприятным сюрпризом. стал штудировать форум, прочитал, что да, так и есть, что вроде никаких неприятных последствий это не повлечет. но на душе было не спокойно. потому сегодня отстреляв на штатной возвратке 15 патронов АКБС стандарт и 1 магнум, решил поменять: на грозу -02 поставил возвратку с 4-ки, ну и соответственно наоборот . гроза-02 15 патронов на новой возвратке отстреляла штатно, что порадовало. гроза-04 также отработала отлично. но т.к. затвор грозы-02 стал ходить чуток помягче, по приятнее, а затвор 4-ки стал чуток по-жестче. решил оставить так. у кого есть какие мысли? кто-нибудь менял возвратки таким образом? были ли проблемы?
click for enlarge 1920 X 1440 160,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 477,9 Kb picture
Dimas70
P.M.
17-10-2010 11:00 Dimas70
Прошу прощения, что не в тему. А затворы у "Грозы-02" и "Грозы-04" взаимозаменяемы? А по весу затвор "Грозы-04" на сколько больше?

------
Я приду по ваши души.. .

scorpra
P.M.
17-10-2010 11:06 scorpra
вряд ли они взаимозаменяемы - форма затворов разная. вес не мерил . в принципе ненамного должны отличаться.
Vikt2
P.M.
17-10-2010 11:19 Vikt2
Для себя определился: использую 2-е возвратки бОльшая штатная, меньшая(внутренняя) от досылателя ИЖ-61. Откровенно, говоря, такой вариант придумал для себя сам (отписывал это в какой-то из тем), люблю некий запас "мягкости и прочности" .Хотя для нынешних Гроз все уже итак с "запасом" ИМХО.
click for enlarge 1632 X 1224 480,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 512,9 Kb picture
scorpra
P.M.
17-10-2010 11:24 scorpra
интересный вариант. проблем не было? какая версия ствола у вас? какие типы патронов использовали?
Vikt2
P.M.
17-10-2010 11:42 Vikt2
Originally posted by scorpra:

интересный вариант.


Гроза 02V4. Продублировал фото к предидущему посту. И ТА напрягать не надо, и с пистолем лишний раз повозиться. Так нареканий и с одной пружиной небыло. Работает на всех видах патронов.
scorpra
P.M.
17-10-2010 11:57 scorpra
Originally posted by Vikt2:

Гроза 02V4. Продублировал фото к предидущему посту. И ТА напрягать не надо, и с пистолем лишний раз повозиться. Так нареканий и с одной пружиной небыло. Работает на всех видах патронов.




вы видимо тоже из числа тех людей, которым требуется запас прочности для спокойствия душевного .
Originally posted by Dimas70:

А затворы у "Грозы-02" и "Грозы-04" взаимозаменяемы?


не заменяемы. еще раз внимательно посмотрел - разная форма затворов и рамки, посадочные места на рамку.
Vikt2
P.M.
17-10-2010 12:20 Vikt2
Originally posted by scorpra:

которым требуется запас прочности


Наверное подавляющее большинство людей об этом думает, и, не только в оружейной сфере, не всегда правда он достигается, этот "запас прочности" .
Извиняюсь за ОФФ.
А по теме, так как прочностных показателей в изделиях ТА слава Богу с хватает, хотелось просто добиться большей мягкости работы механизмов пистоля. Тактильно, стрелять стало комфортнее, что-ли.
scorpra
P.M.
17-10-2010 12:25 scorpra
Originally posted by Vikt2:

Тактильно, стрелять стало комфортнее, что-ли.


это точно
fnik
P.M.
17-10-2010 17:32 fnik
02 после перествола на v4 была с резанной возвраткой, досылание очень мягкое и комфортное, но отдача на МДИ напрягала, о чем уже писал. Наконец приобрел старую возвратку, отстрелял. Работа автоматики нормальная на МДИ, магнуме, стандартных. Спортивных не было. Удар затвора при отдаче смягчился. Кажется что пистолет стал точнее? :-) В ТА проверяют КСПЗ 50???
Архиллес
P.M.
17-10-2010 20:13 Архиллес
ТА советуют не трогать ту что ставят на заводе, то есть либо резаная. (или ещё образец, это когда не резаная, а сеченее по тоньше, и поменьше в целом) С стандартной пружиной ТА гарантирует перезаряд на любых патронах, от спортивных до МдИ, можно поставить по жесче, но тут гарантия теряется Если планируете стрелять МдИ и магнум, то можно ставить как вы. Было пару заметок что, с стандартной пружиной(резаная или та что с сечением потоньше) идёт сильный удар о зз и зз может погнуть. Пока более не слышно о таких случаях насчет зз.

Так как сделали вы, сделал и я, уже давно, всё норм с мди и магнумами...

scorpra
P.M.
17-10-2010 20:23 scorpra
Originally posted by Архиллес:

Так как сделали вы, сделал и я, уже давно, всё норм с мди и магнумами...


еще бы были в нашем городе МдИ и магнумы эти в продаже .. на данный момент тока АКБС стандартные. из тех, что я и использую. к остальным производителям после серии проб доверие что-то пропало. хотя каждому свое.
scorpra
P.M.
18-10-2010 10:41 scorpra
где бы их еще взять эти мди и магнумы - у нас только стандарт лежит, а к патронам других производителей после ряда экспериментов что-то душа не лежит.
SLOG
P.M.
22-10-2010 00:23 SLOG
Я отрезал 20 витков от пружины МЦ 21-12 - больше в "Грозу-02" не влезло. Для МдИ - самое то, но вот для КСПЗ 50 Дж. много - бывают невыбросы гильзы. Плюс в том, что МЦ-шная пружина стоит порядка 100 рублей и из неё получаются три пружины для "Грозы".
Makaroff
P.M.
22-10-2010 11:37 Makaroff
Писал свое мнение уже по этому вопросу : с установленной пружиной новой все работает, но на мой взгляд надо по жестче, ибо на мощном патроне действит. идет сильный удар по 33.

Как вариант- пружину от форта, хорхе,т.е.старая что была в грозах или даже еще м.б.добавить резанную доп. возвратку.
Вообщем надо смотреть по факту, тестить разными патронами.
в любом случае, если возвратка чуть жестче-хуже ,имхо, не будет.

ЗЫ : точность действительно может измениться в завт-ти от пружины-это факт, не раз мной проверенный на фортообразных .
Поэтому и советую поэксперментировать с пружинами собственно.

Mikhajlovitch
P.M.
13-11-2010 09:31 Mikhajlovitch
Плюс в том, что МЦ-шная пружина стоит порядка 100 рублей и из неё получаются три пружины для "Грозы".

По подробнее можно-что это, откуда? У меня гроза 02 v4, N092005, взял 15.10.10г. Штамп ОТК 02сентября 2010г. Стреляет мугнумами просто класс, вообще никкаких нареканий МдИ вчера купил, не пробовал, но вот продавец рекомендовал усиленную пружину, а она 800 руб. Нужна она мне или нет? Может просто тренироваться на 50дж, а для БД носить МдИ?
[B][/B]

Swedb
P.M.
13-11-2010 11:05 Swedb
Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением. Хочу ее завтра попробовать на МдИ.
ivan_elfimov
P.M.
13-11-2010 19:21 ivan_elfimov
По подробнее можно-что это, откуда? У меня гроза 02 v4, N092005, взял 15.10.10г. Штамп ОТК 02сентября 2010г. Стреляет мугнумами просто класс, вообще никкаких нареканий МдИ вчера купил, не пробовал, но вот продавец рекомендовал усиленную пружину, а она 800 руб. Нужна она мне или нет? Может просто тренироваться на 50дж, а для БД носить МдИ?

Тоже интересует данный вопрос

Swedb
P.M.
13-11-2010 20:27 Swedb
Смех смехом, шел сегодня по тротуару, никого не трогал, нашел пружину длиной 30 см, по все параметрам усиленная, как вчера прислали из ТА. Ессно, из ТА прислали не такую длинную Завтра промеряю ее на усилие сжатия, если точно она, то парочке страждущих отдам, а то у меня будет явный перебор.
Swedb
P.M.
13-11-2010 20:29 Swedb
Originally posted by ivan_elfimov:

Тоже интересует данный вопрос


Стреляйте и не парьтесь, проблемы были, ЕМНИП, в пистолетах выпуска до 12/08/10.
SLOG
P.M.
13-11-2010 21:30 SLOG
По подробнее можно-что это, откуда?

возвратные пружины
- 39-й пост, там и фото есть.
Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением.
- а фото с размерами сможете выложить?
CivilGuns
P.M.
14-11-2010 01:08 CivilGuns
Dve visilali, kogda devushki zabivali utochnit', na chto pruzhina. Tam gde provoloka 0.9 mm - eto ot V4. Drugaya - 1 mm - ot V2,V3.
Swedb
P.M.
14-11-2010 01:13 Swedb
Я же верну ))))
reestro
P.M.
15-11-2010 10:31 reestro


CivilGuns


Извините за оффтоп. Я тоже жду пружину v4 для Г02 - на заводе покупал с "обрезанной". Письмо по поводу пружины отправил ещё 8 августа. Можно уточнить по срокам? Получу ли заветную пружину в этом году?

ДОБАВЛЕНО

Пружина пришла сегодня заказным письмом! Спасибо Техноармс за поддержку!

Vikt2
P.M.
29-1-2011 17:37 Vikt2
Подниму тему. Может кому пригодится.
scorpra
P.M.
29-1-2011 19:48 scorpra
Originally posted by Vikt2:

Подниму тему. Может кому пригодится.


кстати, да.
на данный момент полностью переставил комплект возвраток с грозы-02 в. 1 на 04 в. 4. самое смешное, а может печальное - еще не отстреливал - элементарно некогда. как только - сразу же отпишусь по результатам.
на 02 на данный момент стоит отрезанная пружина от возвратки МЦ 21-12.
Vikt2
P.M.
29-1-2011 20:03 Vikt2
Originally posted by scorpra:

кстати, да.


Я бы на Вашем месте(не сочтите это за совет ) несколько видоизменил название темы на примерно такое: "О пружинах для V4(возможно актуально и для V4.1)". А то практически в каждой теме про пружины. А то народ сразу матчасть пилить начинает. ИМХО, конечно.
scorpra
P.M.
29-1-2011 20:56 scorpra
соглашусь пожалуй . действительно много где разговор скатывается на пружины.
Fallen Angel
P.M.
12-3-2011 21:43 Fallen Angel
Мужики, подскажите по вопросу пружин, пожалуйста. Уже начитался форум, читал про утыкания, про удары по отражателю и затем его поломке. Если на новую Г02 поставить кусок от МЦ21-12, это решит проблемы стрельбы АКБС Стандартными и АКБС Магнум? Не будет неперезаряда, утыкания, поломки отражателя? Заодно еще пара вопросов:

1. кому можно купить эту пружину, нужна ли для этого охотничья лицензия?
2. сколько витков отрезать?

А так же дополнительные вопросы по поводу патронов. Я искал, даже на оф сайте АКБС, но не нашел ничего про мощность. Сколько Дж у патронов Стандарт, Магнум, Спортивные и МдИ? Хотелось бы тренироваться на 50, а на БД ставить 80.

MMK1
P.M.
13-3-2011 11:59 MMK1
Пружина от МЦ21-12 работает гораздо хуже, чем штатная (из проволоки 1мм). Лучше поставить двойную возвратку от Форта, либо использовать штатную и дополнительную пружину малого диаметра. Проблем с утыканием это может не решить, особенно если втулка режет шары. Утыкание - вопрос комплексный: пружина+магазин+качество втулки+патрон.
Gubu
P.M.
13-3-2011 12:21 Gubu
Абсолютно, верно!
Fallen Angel
P.M.
13-3-2011 20:57 Fallen Angel
Ну охренеть. И кому вообще тут верить? Кто-то говорит - "заказывайте у Дога, у него супер пружины". Тут же в соседней ветке говорят "у Дога пружины говно, с ними только хуже". Потом говорят "МЦ пружина супер, ее аж на 3 штуки разрезать можно!", и тут же "говно пружина". Я вообще уже офигеваю, читая этот форум.
MMK1
P.M.
13-3-2011 23:08 MMK1
Начнем с того, что верить не надо никому. Универсального лекарства нет. Возвратка от МЦ изготовлена из проволоки диаметром 1,2мм но шаг навивки у нее меньше, поэтому по жесткости эти пружины примерно одинаковы. За счет большей толщины проволоки длина пружины из возвратки от МЦ меньше, чем у штатной (с диаметром проволоки 1мм). Поэтому усилие прижатия затвора к стволу несколько меньше. В сжатом состоянии у обеих пружин усилие примерно одинаково. Возвратку от МЦ используют как временный вариант те, у которых в комплекте не оказалось пружины из проволоки диаметром 1мм (при продаже в Г02v4.1 устанавливаю пружину из проволоки диаметром 0,9мм, а вторая находится в коробке).
Двойная возвратка от Дога (фортовская) состоит из большой пружины из проволоки диаметром 1мм (по параметрам практически аналогична штатной пружине из комплекта Г02v4.1) и дополнительной малой пружины из проволоки диаметром 0,8мм. Малая пружина короткая (около 63мм), поэтому в поджатии затвора к стволу не участвует, работает только на торможение отката.
Подбор пружины - дело сугубо индивидуальное. У некоторых изначально автоматика работает без проблем на штатной пружине, кому-то помогает пружина от Дога, кому-то не помогает ничего.
Pacificus
P.M.
13-3-2011 23:25 Pacificus
"Верить никому нельзя! Мне - можно."
Универсальным лекарством является штатная возвратка идущая с февраля, одна в комплекте. Кратковременно, без ущерба для оружия, она спокойно держит магазин-другой любым стандартным патроном. От тюнингового варианта она практически не отличается. Разумеется, злоупотребляя стрельбой мощными патронами лучше поставить дополнительную малую возвратку. А для любителей патронов в "стали", слегка подогнуть губки магазина из комплекта, как писалось ранее.
Fallen Angel
P.M.
14-3-2011 07:49 Fallen Angel
Что вы понимаете под мощными патронами? Посмотрел руководство к Грозам, разрешена стрельба до 80Дж. Я бы хотел тренироваться на 50 (т.е. АКБС Стандарт, или может даже Спортивные), а на БД ставить 80 - т.е. АКБС Магнум. На это хватит стандартной пружины, если она идет одна сейчас? Стрельба МдИ меня не интересует во избежание наклепов, поломки отражателя и прочих проблем.
Grial
P.M.
14-3-2011 09:46 Grial
А меня с Г02V4 только МдИ и интересуют :-) Фортовские возвратки от Дога работают, как надо. По правде сказать, и штатная пружина работает отлично, если использовать патроны не мощнее МдИ и ставить дополнительный пластиковый демпфер в виде шайбы на направляющую. Наклёпа не будет. Ну, а более мощные разбивают шайбу в хлам.
Gotfrid
P.M.
14-3-2011 10:11 Gotfrid
... если использовать патроны не мощнее МдИ. ... Ну, а более мощные разбивают шайбу в хлам.

А мощнее МдИ - это у на что? Просто для развития спросил

mrlion77
P.M.
14-3-2011 11:43 mrlion77
А мощнее МдИ - это у на что?

Это найденные на помойке.
Grial
P.M.
14-3-2011 11:54 Grial
Ага, они самые!
Tonick
P.M.
28-4-2011 16:26 Tonick
Курю форум 3 дня подряд работа встала. Пистолетп рактически не стрелян 1 патрон. на БД хочу поставить наиболее мощные патроны у самого Г021 в 4.1
вот и думаю нужнал и мне другая пружина или нет.. . видимо пок не отстреляю не пойму

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1 ( 1 )