Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол

Алмин
P.M.
11-1-2011 23:45 Алмин
Originally posted by Сантьяго33:

А разве Форта будет мало, чтоб наделать дырок в плохих людях?
По мне так ни какой разницы, чем дырявить, лишь бы дырокол удобно лежал в руке

Вполне достаточно, но среди КС Форт, увы, полная посредственность. Старый добрый макаров, тех ещё лет, гораздо лучше, не говоря уже о современном импорте. Это среди РС Форт рулит, т.к. от боевого лишь стволом отличается. Конкурент среди РС ему только К100, он же Т10/12. Но его перестволить до изначального боевого не получится, т.к. у оригинала ствол с запиранием. Всё остальное кастрировано до безобразия и перестволу в боевой вариант не подлежит...

Сантьяго33
P.M.
12-1-2011 00:03 Сантьяго33
ужас какой, а я думал нормальный аппарат и в боевом варианте тоже ....
mrlion77
P.M.
12-1-2011 00:34 mrlion77
свой первый РС под пресс не отдам

А кто говорит под пресс? В сейф, на память.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

MrFrag
P.M.
12-1-2011 00:38 MrFrag
Originally posted by Алмин:

Вполне достаточно, но среди КС Форт, увы, полная посредственность.


ИМХО форты - нормальные девайсы. И в чем то даже лучше ПМ. Удобностью например(для меня).
Алмин
P.M.
12-1-2011 01:34 Алмин
Удобность - да, а вот вес, надёжность, устройство - увы...


А кто говорит под пресс? В сейф, на память.

Эт не интересно, надо чтоб стрелял.. .

MrFrag
P.M.
12-1-2011 02:28 MrFrag
Originally posted by Алмин:

а вот вес, надёжность, устройство - увы...


Вес одинаковый практически, но ведь еще есть и пластиковые форты. Габариты тож не намного разнятся.
Надежность у фортов, как минимум не хуже, а устройство имхо проще.
ЗЫ
Да, мне не нравится ПМ

valter.45
P.M.
12-1-2011 11:11 valter.45
Originally posted by Алмин:

Конкурент среди РС ему только К100, он же Т10/12. Но его перестволить до изначального боевого не получится, т.к. у оригинала ствол с запиранием.


Полуофф.
Думаю, Т10\12 отлично перестволяется в P380 для стрельбы 9х18.
SubzeroBest
P.M.
12-1-2011 11:44 SubzeroBest
Извините пожалуйста, но так и подмывает рассказать одну историю, которая вполне могла приключиться.
Если модератроы усмотрят нарушения, прошу просто удалить и не банить меня.
Вообщем на праздники поехал в родной город и в заброшенном карьере кирпичного завода решил пострелять от души.
Морозец был приличный. Пистолетов 4 штуки положил вместе с патронами в багажник машины. Знаю, грубо нарушил, но город маленький, праздники и т. д.
Короче дошло дело до Грозы-03 со стволом В4.
МдИ 9РА, мороз, всё дубовое аж звенит. Ну бабахнул раз, бабахнул другой, на третий раз звук какой-то не хороший и затяжной.
Пытаюсь понять почему. Смотрю, и вижу, батюшки светы, а бородавка то отломилась и с шариком вместе куда-то улетела...
И главное отломилась как-то аккуратно, да ещё и шариком место слома шлифанулось прилично.
И вот думаю я теперь, что у меня теперь, ствол был В4, а стал В4.1?
Вообщем инфаркт микарда, во-о-о-т такой рубец.
Приснится же такое...
Может кто-то скажет, что получится и как это отразится на кучности, мощности и работе автоматики. Ну чисто теоретически, типа во сне.
Про СМ прошу не писать, так как законы знаю и уважаю.
Прошу так же учесть, что в сертификате на пистолеты ни слова про версию ствола, и сертификат один и тот же, что на мой пистоль, что на на пистоли с В4.1.

С Э М
P.M.
12-1-2011 12:14 С Э М
Просто радуйтесь этому событию, да и ни чего страшного.
Печка
P.M.
12-1-2011 12:42 Печка
[QUOTE]И вот думаю я теперь, что у меня теперь, ствол был В4, а стал В4.1?[/QUOTE
Может наоборот: был В4.1 , а стал В4?
SubzeroBest
P.M.
12-1-2011 12:46 SubzeroBest
Originally posted by Печка:
[QUOTE][b]И вот думаю я теперь, что у меня теперь, ствол был В4, а стал В4.1?[/QUOTE
Может наоборот: был В4.1 , а стал В4?[/B]

Нет уважаемый.
Бородавка есть в стволе В4 и её нет в стволе В4.1.

Печка
P.M.
12-1-2011 14:22 Печка
Извиняюсь, я так свой В 4 и не получил.. .
Игорь_77
P.M.
12-1-2011 14:54 Игорь_77
Всем здравствуйте!

бородавка то отломилась и с шариком вместе куда-то улетела...
И главное отломилась как-то аккуратно, да ещё и шариком место слома шлифанулось прилично.
И вот думаю я теперь, что у меня теперь, ствол был В4, а стал В4.1?

Это она очень удачно отломилась! Я бы хотел, что бы мне тоже такое приснилось ) В стволах В4 на грозах 03/05 эта бородавка снижала мощность т.к. приподнимала шарик и часть газов уходило в перёд шарика и наверное из-за неё страдала кусность. Ствол В4 без бородаки и новый В4.1 Отличаются. Т.к. 4.1 скорей всего нужно было назвать 3.9 там снижена мощность, появиласть проточка и .. . Грозы 02/04 имея ствол В4 без бородавки тоже будут с новым В4.1 Так, что дело совсем не в бородавке...

Подскажите пожалуйста, многие делают перествол например с В3 на В4. Зачем нужно брать разрешение? На стволе есть сирийный номер или что то ещё?

Заранее спасибо.

Baikal199
P.M.
12-1-2011 15:02 Baikal199
Originally posted by Игорь_77:

Зачем нужно брать разрешение?


Ремонт и замена основных частей оружия производится только по направлению из ОЛРР. Номер здесь не при чем.
Игорь_77
P.M.
12-1-2011 15:18 Игорь_77
Baikal199, спасибо за ответ!

Как я понимаю это в нарезном оружие есть нарезки и после выстрела на пули остаются уникальные следы от нарезок в стволе и по ним можно установить за кем числится оружие из которого был произведён выстрел. А в случае с резинастрелами это не применимо. И теоретически если кто ни будь сам поменяет повреждённый ствол В4 на такой же новый, то никто этого не заметит?

Baikal199
P.M.
12-1-2011 15:45 Baikal199
Теоретически - да, практически это влечет за собой уголовную ответственность.
AndreyZZZ
P.M.
12-1-2011 23:32 AndreyZZZ
появиласть проточка

какая проточка ?
mrlion77
P.M.
13-1-2011 00:12 mrlion77
какая проточка ?

Почитайте здесь. Там в течении темы несколько раз объяснено...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Алмин
P.M.
1-2-2011 12:35 Алмин
Звонил сегодня в ТА. УЖОСНАХ!!! Новой партии стволов всё ещё нет! Придут недели через две. Так что те, кто собирается нести пистоль на перествол, можете особо не торопиться.. .

ТА!!! Ну перестволите Вы наши Грозы!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну сколько ещё ждать в конце то концов!!! Я всё понимаю - магазины требуют оптовые поставки и т.д., но деньги за перествол и отправку спецсвязью уже давно оплачены (и не мной одним, думаю). Уж перестволите Вы Нас в первую очередь, как придут стволы, пожалуйста!

CivilGuns
P.M.
1-2-2011 12:50 CivilGuns
Stvoli budut na etoi nedele.
Алмин
P.M.
1-2-2011 15:14 Алмин
Ждёмс.. .
alekprog
P.M.
3-2-2011 16:23 alekprog
завтра последний день недели, на которой должны были поступить стволы на прествол, чет тишина
CivilGuns
P.M.
3-2-2011 17:32 CivilGuns
Но завтра еще не наступило же. Дам информацию через пару часов.

driver_x
P.M.
3-2-2011 18:00 driver_x
А можно перестволить с V4.1 на V4.0???
Jorik
P.M.
3-2-2011 18:07 Jorik
Originally posted by driver_x:
А можно перестволить с V4.1 на V4.0???

Можно! В купле/продаже, тыщ за 30.. .

Ice_Weasel
P.M.
4-2-2011 01:57 Ice_Weasel
Я б на v5 перестволил бы который без зубов, втулок и прочей лабуды, но увы мечтать не вредно
Алмин
P.M.
4-2-2011 09:52 Алмин
Пару часов прошло.. .
alekprog
P.M.
4-2-2011 10:50 alekprog
Пару часов прошло...

Мне если честно уже не смешно, хотя вроде с чувством юмора нормально все
CivilGuns
P.M.
4-2-2011 14:59 CivilGuns
Не волнуйтесь. В понедельник начнем раздавать изделия, сданные на ремонт. Ствол В4.1. Только не все сразу. Если телефон не отвечает - это не значит, что мы не работаем, это значит, что девушка уже с кем-то разговаривает (гудок при этом длинный).
Алмин
P.M.
4-2-2011 17:00 Алмин
Не волнуйтесь. В понедельник начнем раздавать изделия, сданные на ремонт.

А если не секрет, сколько изделий у Вас зависло в ожидании перествола? И какова "пропускная способность"? Думаю это будет полезно тем, кто ещё собирается на перествол дабы не ждать впустую. И ещё, а как со спецсвязью будут дела обстоять? У меня, например, оплачен и перествол и спецсвязь...

mrlion77
P.M.
4-2-2011 18:52 mrlion77
А когда можно будет подъехать на перествол? У меня у другу 02 с зубастым стволом в доминаторе в ноябре впарили, сказав, что это последняя версия ствола.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Swedb
P.M.
4-2-2011 21:35 Swedb
Originally posted by mrlion77:

А когда можно будет подъехать на перествол?


Направление из ЛРО Ваш друг уже получил? Обычно, для тех кто может сам подъехать, не связываясь с СС, перествол осуществляют в течение 2-х часов.
Сейчас может ситуация чуть иная, но звонок в ТА расставит точки над i
Jorik
P.M.
4-2-2011 21:36 Jorik
Originally posted by Алмин:

А если не секрет, сколько изделий у Вас зависло в ожидании перествола? И какова "пропускная способность"? Думаю это будет полезно тем, кто ещё собирается на перествол дабы не ждать впустую. И ещё, а как со спецсвязью будут дела обстоять? У меня, например, оплачен и перествол и спецсвязь...

Поддержу вопрос!
Мне тоже интересно! Хочу послать на перествол, но сумниваюсь.. .

mrlion77
P.M.
5-2-2011 06:01 mrlion77
Направление из ЛРО Ваш друг уже получил?

Еще в декабре, на 6 месяцев...
В понедельник буду звонить.. . Два часа это понятно, а вот есть ли стволы...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

CivilGuns
P.M.
5-2-2011 14:02 CivilGuns
Есть стволы. Есть. Но по очереди, пожалуйста.
С Э М
P.M.
5-2-2011 15:08 С Э М
Originally posted by CivilGuns:
Есть стволы. Есть. Но по очереди, пожалуйста.

Сергей,здравствуйте! Я Вам вчера написал в РМ три сообщения по поводу моей ГРОЗА-03, ни на одно Вы не ответили! Ответте мне РМ, Вы же отвечаете на форуме! Спасибо.

С Э М
P.M.
5-2-2011 17:26 С Э М
Не понятно молчание Сергея(CivilGuns)Вы писали мне 4.11.2010г что ГРОЗА-03 лежит перестволенная на V4(перествол был оплачен в середине августа), машина из Ижевска приезжала на завод на этой нидели, сказали не перестволен и не отдали! Если мне хотят V4 поменять на V4.1 я не согласен, как мне ещё привлечь внимание модератора и представителя завода чтоб он мне всё это разъяснил? С ув.
alekprog
P.M.
8-2-2011 10:47 alekprog
Кто нибудь наконец дождался? есть смысл терзать ТА звонками?
С Э М
P.M.
8-2-2011 13:53 С Э М
На мои вопросы так Сергей и не ответил и на три сообщения в личку с прошедшей пятницы, в этот понидельник мне сказали, что он не появлялся на работе вообще! По мне это полная враньё просто "УВОЖАЕМЫЙ" модератор на очевидные вопросы не хочет отвечать.

Алмин
P.M.
8-2-2011 15:16 Алмин
Сегодня звонил в ТА. Сказали что перестволили! УРА! .. . и сказали ждать спецсвязь 2 недели.. .