Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Как увеличить емкость магазина на Грозе 02?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как увеличить емкость магазина на Грозе 02?

akot
P.M. Ц
29-9-2010 17:42 akot
Где находится и как выглядит гадский ограничитель?
Помогите плз, разобрал магазин не понимаю че отломать)
scorpra
P.M. Ц
29-9-2010 17:45 scorpra
на пятке магазина нажимаешь на фиксатор и аккуратно сдвигаешь крышку, готовясь подхватить пружину. она довольно тугая, потому не направляй в лицо. когда пружина выйдет, на пятке увидишь П-образный ограничитель. ну а там уже насколько тебе позволяет совесть .
scorpra
P.M. Ц
29-9-2010 17:47 scorpra
гадский ограничитель выглядит как П-образная фиговина, которая в свою очередь выглядит направляющей для пружины, но не является ею.
akot
P.M. Ц
29-9-2010 17:59 akot
Спасибо други!
scorpra
P.M. Ц
29-9-2010 18:07 scorpra
да на здоровье!
pavel510
P.M. Ц
29-9-2010 19:36 pavel510
А этот ограничитель обычно убирают совсем (кака собственно я и сделал) или же все-таки подрезают?
Спасибо.
LM317
P.M. Ц
29-9-2010 19:52 LM317
Есть 2 варианта магазина. У одного подаватель в виде буквы П, у него можно подрезать ножки немного (не помню, сколько отрезал, мм 4, примерно), у другого варианта в виде буквы Т. У него можно тоже немного низ подрезать. 15 патронов влезает. У какого-то из них, ещё и пружину укоротил на 2 витка, они тоже существенно разные по длине и количеству витков. Ограничителя в том, что с подавателем в виде буквы П вообще не было, влезало 13 патронов изначально. Сейчас я в отпуске без пистолета, не скажу точно, в каком из магазинов что сделано.
scorpra
P.M. Ц
29-9-2010 20:22 scorpra
пружину не стоит укорачивать. имхо. П-образный ограничитель обычно убирают совсем. иначе смысл возится нет
pavel510
P.M. Ц
29-9-2010 20:53 pavel510
Originally posted by scorpra:

П-образный ограничитель обычно убирают совсем. иначе смысл возится нет


Согласен, но тогда дно магазина остается незакрепленным, конечно под усилием пружины оно довольно таки крепко держится, но все же несколько сдвигается вперед ,так сказать, если задеваешь.
LM317
P.M. Ц
29-9-2010 21:20 LM317
Originally posted by scorpra:

П-образный ограничитель обычно убирают совсем.


Перечитайте внимательнее. Я говорю о том, что ПОДАВАТЕЛЬ может быть в форме буквы П, то есть, пустотелый, как у ПМ-а, только пластмассовый. А может быть в форме буквы Т, то есть, как гриб, с направляющей внутри пружины. Упор однозначно надо выкидывать нафиг вообще. Получается небольшой люфт, но магазин не саморазбирается, ничего страшного.
pavel510
P.M. Ц
29-9-2010 21:29 pavel510
Да,я немного не допонял про подаватель, извиняюсь.
А вот про ограничитель:если просто срезать скажем так букву П,то днище магазина по идее люфтить не будет.
LM317
P.M. Ц
29-9-2010 21:55 LM317
Originally posted by pavel510:

если просто срезать скажем так букву П,то днище магазина по идее люфтить не будет.


Конечно не будет.
Дог
P.M. Ц
30-9-2010 01:00 Дог
Убираем п-образную рамку. Запихиваем 15 патронов. Они лезут. Если ногой помогать

------
Lupus lupo homo est

scorpra
P.M. Ц
30-9-2010 06:41 scorpra
Originally posted by LM317:

Перечитайте внимательнее


я про подаватель ничего и не утверждал. говорил только про крышку и дно магазина.
pavel510
P.M. Ц
30-9-2010 12:47 pavel510
Originally posted by scorpra:

Убираем п-образную рамку. Запихиваем 15 патронов. Они лезут. Если ногой помогать


А у меня нормально 15 патронов вмещается, даже определенный запас есть.
LM317
P.M. Ц
30-9-2010 17:42 LM317
Originally posted by pavel510:

нормально 15 патронов вмещается, даже определенный запас есть.


Это определяется, как я выше говорил, типом подавателя. Они немного разные по высоте. С одним 15 и немного запас есть, с другим 14, а 15-й именно что ногой утаптывать надо, если низ не подрезать. У Вас какой, пустотелый, или с ножкой?
pavel510
P.M. Ц
30-9-2010 18:48 pavel510
Originally posted by LM317:

У Вас какой, пустотелый, или с ножкой?


С ножкой
crabkiller
P.M. Ц
20-10-2010 21:25 crabkiller
Можно сделать так как я, а можно пластину сделать без загогулины но толще.
click for enlarge 1600 X 1200 122,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 372,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 297,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 345,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 261,2 Kb picture
Kvirit
P.M. Ц
27-11-2010 12:55 Kvirit
Вот она, самая хрупкая деталь в магазине Грозы...
Все время ломается...
click for enlarge 1920 X 1767 705,9 Kb picture

Кстати, если кому поможет, пилить и кусать эту хрупкую деталь - излишне...
Можно просто сжать ее пассатижами...

Jaguarius
P.M. Ц
12-12-2010 22:08 Jaguarius
Я эту хрупкую деталь выкинул
чтоб не ломалась
alex9999
P.M. Ц
25-12-2010 20:16 alex9999
Вот она, самая хрупкая деталь в магазине Грозы...
Все время ломается...


Завтра тоже буду ждать, когда эта деталька на запасной обойме сломается.. . А родную, номерную, оставлю для ЛРО.. . И для нововведений про 10 патронов, особенно в свете 1 июля следующего года.

mr.Anderson
P.M. Ц
25-12-2010 23:20 mr.Anderson
Больше 14 не лезет чего то
Fluf
P.M. Ц
26-12-2010 04:06 Fluf
Скоро, чую появятся темы про то, как уменьшить емкость магазинов до 10 патронов ))
Kvirit
P.M. Ц
26-12-2010 13:33 Kvirit
Originally posted by mr.Anderson:
Больше 14 не лезет чего то

Двусмысленно, как-то написали

Если по Грозе, то так :

Потому, что пружина еще не "подсела".
Нужно набить в магазин 14 патронов, а потом пусть полежит снаряженный пару недель - 15-й после этого должен влезть...

Originally posted by Fluf:
Скоро, чую появятся темы про то, как уменьшить емкость магазинов до 10 патронов ))[/B]

Всвязи с этим: rosbalt.ru
и подобными, чую, темы будут совсем-совсем другими

inozemec
P.M. Ц
26-12-2010 13:48 inozemec
При этом запрещается стрелять из такого оружия боевыми патронами


Пад сталом валяюсь.. тупость не имеет границ.. бля..

Жека2
P.M. Ц
3-1-2011 14:48 Жека2
Originally posted by Fluf:
Скоро, чую появятся темы про то, как уменьшить емкость магазинов до 10 патронов ))

А никто не желает поменяться дном магазина с П-образным ограничителем на донце без ограничителя? Вам пилить ничего не надо, к тому же с меня пиво.

Makaroff
P.M. Ц
3-1-2011 19:10 Makaroff
Originally posted by Fluf:

Скоро, чую появятся темы про то, как уменьшить емкость магазинов до 10 патронов


а что мешает зарядить в магазин без ограничителя ( кот. помещает 15 патронов) всего 10 патронов ??

важно ведь не сколько магазин по факту вмещает( если что глаза круглые можно сделать ), а то сколько у вас в магазине именно в данный момент.

Kvirit
P.M. Ц
10-1-2011 20:22 Kvirit
Originally posted by Makaroff:

а что мешает зарядить в магазин без ограничителя ( кот. помещает 15 патронов) всего 10 патронов ??

важно ведь не сколько магазин по факту вмещает( если что глаза круглые можно сделать ), а то сколько у вас в магазине именно в данный момент.


Мешает ЗОО.. . Если, вдруг, были сомнения (моя цитата: "... к гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов... "
Если вы внимательно читали топик, то поняли-бы, ни у кого из пользователей ВООБЩЕ нет "газового с возможностью... " и гражданского оружия с магазином больше 10 патронов!

Конечно, говорят, наказания, кроме "административки", пока, вроде, не предусмотрено.. . Тем более, что прецедентов не известно!

Но, "в момент визита к вам белого полярного лиса" все определит тоько криминалистическая экспертиза и наш "самый гуманный"...

Makaroff
P.M. Ц
10-1-2011 20:46 Makaroff
Originally posted by Kvirit:

Мешает ЗОО.. . Если, вдруг, были сомнения (моя цитата: "... к гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов... "
Если вы внимательно читали топик, то поняли-бы, ни у кого из пользователей ВООБЩЕ нет "газового с возможностью... " и гражданского оружия с магазином больше 10 патронов!

Лично меня это не напрягает-главное чтоб в магазине было 10 патронов и точка.
если влезает больше, например варианты :
1) подсела пружина магазина от частой эксплуатации, что не может быть ? Да легко..
2) попалась укороченная пружина магазина ( если не знаете, то в фортообразных магазинах бывают в т.ч. и разные пружины магазина)-не может быть ?,да легко..

Вот такой был( при покупке-скажем 3-4 года назад), бракованный магазин..
я то и не знал, ибо не доктор, чтоб понимать на глаз какой бракованный, а какой нет..

Докажите обратное.

Kvirit
P.M. Ц
10-1-2011 21:02 Kvirit
Originally posted by Makaroff:

Докажите обратное.

Все-все мы поняли...
И во все сказанное верим..
Докажет только суд.. . не дай Бог...
Он вам объяснит все аспекты "подсаженных" пружин и "почему тамА стоКА-то патроноФФ"...
Оффтопим, конечно, безжалостно...
Но, должен-же народ знать возможный "результат" ???

Makaroff
P.M. Ц
10-1-2011 22:46 Makaroff
Kvirit, конечно ввиду ужесточений надо быть осторожнее , но плз. давайте без паранои, за магазин ( который куплен в магазине)и м.б. теоретически вместит большее кол-во патронов,и в котором в момент будет ровно 10 шт. никаких санкций не последует.
Напоминаю что магазин-не основная часть оружия.



alex9999
P.M. Ц
10-1-2011 23:08 alex9999
конечно ввиду ужесточений надо быть осторожнее


Родной, номерной, оставить как есть, на 10 патронов, а купленный или купленные дополнительно, можно и избавить от ограничителя.. .

Makaroff
P.M. Ц
10-1-2011 23:12 Makaroff
У меня нет номерного,нет ограничителя- был при покупке другой,уже правльный.
правда и пистолет другой- форт 12 исключительного кач-ва, которых в рф ( именно этой серии) привезли не более 10

HRMSD27
P.M. Ц
19-5-2011 14:24 HRMSD27
Originally posted by alex9999:

Родной, номерной, оставить как есть, на 10 патронов, а купленный или купленные дополнительно, можно и избавить от ограничителя.. .


А на номерной нельзя потом поставить антабку с ограничителем?

На баллистику оружия не влияет такой тюнинг, это самое главное в вопросе юридической квалификации деяния

Combatant
P.M. Ц
20-5-2011 10:42 Combatant
Originally posted by alex9999:


Завтра тоже буду ждать, когда эта деталька на запасной обойме сломается.. . А родную, номерную, оставлю для ЛРО.. . И для нововведений про 10 патронов, особенно в свете 1 июля следующего года.

Емкость съемного магазина может быть любая, главное требовние - не носить более 10 птаронов. И потом - в ЛРО можно вообще без магазинов приходить.

Combatant
P.M. Ц
20-5-2011 10:45 Combatant
Номерной магазин это уже смешно. Не основная часть оружия это и номер - чисто заморочка производителя.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Как увеличить емкость магазина на Грозе 02?