Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Куда пропала тема про недонакол на 03 и 05 Грозах?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пропала тема про недонакол на 03 и 05 Грозах?

palagp
P.M. Ц
16-9-2010 22:47 palagp
Уважаемые, что случилось с темой про недонакол на Грозах 03 и 05?!

Последнее, что там обсуждалось - человек отвез пистолет на поправку недонакола в Птичное, но дефект все-таки остался, и осечных патронов получалось относительно много.

Ultima-T
P.M. Ц
17-9-2010 00:12 Ultima-T
Нда.. . Ток вчера свой коммент туда написал.. . хм... .
gdisafk
P.M. Ц
17-9-2010 06:00 gdisafk
У меня после ремонта (ездил в августе в птичное) все равно осечки с патронами акбс (гроза5в4). 4-6 осечки на пачку патронов. Края магазина полировал войлоком -патрон не царапает. Выстрелить 6 подряд без сбоя редко получается. КСПЗ после ремонта не стрелял тк осталось плохое впечатление от первых 6 пачек - пульки в разные стороны летят Ж) . В техноармс сказали можно еще поставить боевую пружину от грозы2, но я не пробовал пока. В крайнем случае думаю поменять по гарантии на короткую грозу, там вроде такой проблемы нет.
Кто нибудь еще ездил исправлять недонакол? поделитесь какой результат.
URSND
P.M. Ц
17-9-2010 10:59 URSND
Добрый день. Ездил с "тройкой". При отстреле в Птичном осечки на только МдИ, остальные в норме, но накол был не стабилен. После доработки патронника стабильный накол на КСПЗ и АКБС Магнум и Стандарт. МдИ рекомендовали использовать с пружиной от V3. МдИ как-то иначе завальцованы, отсюда и другая пружина. Сейчас стреляю АКБС Стандарт со стандартной пружиной и всё работает в штатном режиме.
CivilGuns
P.M. Ц
17-9-2010 11:02 CivilGuns
Originally posted by gdisafk:
У меня после ремонта (ездил в августе в птичное) все равно осечки с патронами акбс (гроза5в4).. .

В том числе поэтому и удалена, потому что с патронами АКБС.
Тут без комментариев.

Не смотря на предупреждения не делать самостоятельно, у некоторых все таки оказались "шаловливые" ручки. Уж не знаю совпало ли с кем-то или нет, но у некоторых руки все таки зачесались для самостоятельной доработки. Один даже на Грозе-02 доработал, но у него проблема вообще не имела отношения к осечкам.

CivilGuns
P.M. Ц
17-9-2010 18:03 CivilGuns
Тему открыл.

Сообщение OneHope, который теперь пишет во все темы подряд перенес сюда.

".. . сразу извиняюсь за офф...
но так как тему про недонакол постоянно закрывают либо удаляют, спрошу тут: а что с патронами АКБС? почему многозначительно отвечают "без комментариев"

они что может запрещенные для использования в грозах?? или что?"

CivilGuns
P.M. Ц
17-9-2010 18:05 CivilGuns
"Без комментариев", потому что капсюль у них (АКБС) местами бракованный.
Если Никита попросит удалить этот комментарий на "без комментариев", то удалю.

Вот Вам наш мини-ФАК по патронам и стволам.

Предыстория. Были стволы В1-В3. См. ФАК.

Там была очень сильная возвратная энергия затвора. Пружины возвратные стояли очень жесткие. Минусы стволов В1-В3: меньшая, по сравнению с В4 надежность (долговечность). Плюсы стволов В1-В3: любой патрон (дутый, разорванный) просто выдирало из патронника при перезарядке.

Далее появились стволы В4. Плюсы: большая надежность самих стволов.
Минусы: Более слабая энергия для отката затвора назад, потому что часть ее (энергии) уходит в ствол. Обратная сторона медали (минусы) пистолет со стволом В4 стал более требователен к патрону (на предмет поддутия, разрыва и т.п.).

По патронам: КСПЗ - гильза биметаллическая (стальная с медно-цинковым покрытием), рыжая. Минусы - продольные разрывы при выстреле. Плюсы: капсюль хорошо накалывается.
АКБС - гильза латунная, желтая. Плюсы: практически не дует, не подвержена продольным разрывам вообще. Минусы (судя по форуму АКБС, временные): капсюль на некоторых партиях бракованный.

Как ведут себя пистолеты Гроза со стволом В4 на разных патронах.

На АКБС: Гроза 02 и 04 с В4 стреляют ими без проблем даже на тех партиях АКБС, где капсюль бракованный. Гильзы не дует.
Гроза 03 и 05 со стволом В4 иногда недонакалывает капсюль АКБС и сделать с этим на настоящий момент мы ничего не можем. При этом капсюль КСПЗ накалывается без проблем. Была временная проблема, что и капсюль КСПЗ накалывался на длинных Грозах непостоянно, но эта проблема нами решена.

На КСПЗ: всегда накалывается на всех Грозах. Была временная проблема: из-за особенности ствола В4 на Грозах 03 и 05 наблюдался недонакол, но эта проблема сейчас решена (как? больше писать не будем). НО, на КСПЗ из-за поддутий и разрывов гильзы не всегда выбрасывает гильзу на всех Грозах (ЗАВИСИТ ОТ ПАРТИИ ПАТРОНОВ КСПЗ).

ВЫВОД. Стволы В4 по объективным причинам стали более требовательны к качеству патрона, но на Грозах - 02,04 все более-менее. Над Грозами - 03,05 будем работать дальше. Скорее всего в этих моделях придется что-то изменить.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Купите разные патроны. На БД носите патроны того производителя и той партии, которая заведомо испытана лично вами, потому что, к сожалению, качество патрона плавает не только от производителя к производителю, но и от партии к партии у одного и того же производителя.

Пока ВСЕ.


palagp
P.M. Ц
17-9-2010 18:39 palagp
Спасибо за разъяснения. Значит надо приезжать на доработку.
CivilGuns
P.M. Ц
17-9-2010 18:46 CivilGuns
Originally posted by palagp:
Спасибо за разъяснения. Значит надо приезжать на доработку.

Да:
1. Если у Вас КСПЗ плохо или нестабильно (неодинаково) накалывает.
2. Если у Вас Гроза 03 или 05.

Если у Вас КСПЗ накалывает стабильно и на них осечек нет, но есть осечки на АКБС, то варианта три:

1. Дождаться пока АКБС устранит проблемы с капсюлем (Никита nbx еще до появления В4 писал в своей ветке, что АКБС будет менять поставщика капсюля для патронов АКБС).

2. Дождаться изменений с нашей стороны по стволам В4. Эти изменения будут для Гроз - 05,03. А потом на перествол.

3. Пуститься "в тяжкие" с возвратами и заменами. Но в этом случае, скажу Вам сразу, что осечки на патронах МДИ приниматся во внимание в качестве аргумента для замены ГРОЗ не будут. Цитирую по памяти, что читал в ветке АКБС: "МДИ разработан с учетом особенностей пистолета ИННА, поэтому гарантии работы этого патрона на других пистолетах не даем."

palagp
P.M. Ц
17-9-2010 19:34 palagp
когда приблизительно будет ствол с изменениями для Грозы 03?

То есть, по сути, смысла приезжать на доработку нет - лучше дождаться нового ствола?

CivilGuns
P.M. Ц
17-9-2010 19:48 CivilGuns
Originally posted by palagp:
когда приблизительно будет ствол с изменениями для Грозы 03?

То есть, по сути, смысла приезжать на доработку нет - лучше дождаться нового ствола?

У вас проблемы с осечками на каких патронах? Смысл приехать есть, чтобы убедиться, что на нормальных патронах действительно все в порядке или все же небольшая доработка требуется.

Речь не о новом стволе, а о небольшой модернизации существующего. Но в том то и дело, что нам самим пока непонятно под какой патрон равняться, да и, вообще, стоит ли, если АКБС станет другой капсюль ставить на свои патроны. Вот, например, на беленьких (не желтых) патронах АКБС такой проблемы с недонаколом нет, но их дует больше, чем желтые.
Если АКБС не станет менять капсюль, то тогда придется внести некоторые изменения в ущерб, естественно, другим показателям Гроз 05 и 03. А испортить существующие показатели только из-за капсюля тоже не хотелось бы, но, судя по желанию пользователей применять строго определенный тип патрона, придется.

Samarskiy_zmey
P.M. Ц
17-9-2010 20:06 Samarskiy_zmey
Удлиннить бы боек на 0,5 мм.. . И все.. .
CivilGuns
P.M. Ц
17-9-2010 20:08 CivilGuns
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Удлиннить бы боек на 0,5 мм.. . И все...

Удлинение бойка влияет на безопасность использования оружия.
Есть еще мысль (не наша) - утяжеление бойка.

Samarskiy_zmey
P.M. Ц
17-9-2010 20:15 Samarskiy_zmey
Originally posted by CivilGuns:

Удлинение бойка влияет на безопасность использования оружия.


Насколько помню, в Фортах в отличии от ПМ он подпружинен, что вполне достаточно. Защиту от "дурака" все равно изобрести не получится. А надежности прибавит.

Originally posted by CivilGuns:

Есть еще мысль (не наша) - утяжеление бойка.

Как вариант.. хотя... теже яйца, только в профиль.

palagp
P.M. Ц
19-9-2010 16:42 palagp
Originally posted by CivilGuns:

У вас проблемы с осечками на каких патронах? Смысл приехать есть, чтобы убедиться, что на нормальных патронах действительно все в порядке или все же небольшая доработка требуется.

Осечки были пока только на АКБС Спортивных. На остальных проблем не было.
Проблема плавает от ствола к стволу или от одной патрии патронов к другой партии патронов?

Postoyan
P.M. Ц
4-2-2011 11:36 Postoyan
Осечки не на всех стволах только на некоторых? Нашел у нас в магазе последнюю Грозу 05 в4
Swedb
P.M. Ц
4-2-2011 11:42 Swedb
Originally posted by Postoyan:

Нашел у нас в магазе последнюю Грозу 05 в4


Нужна дата изготовления изделия, которую через Р.М. отправляете CivilGuns, он ответит, доработанный это ствол, или нет. Но, в связи со сменой поставщика гильзу у АКБС, тема недонаколов перестала беспокоить общественность.
JcoB
P.M. Ц
4-2-2011 16:35 JcoB
именно изза недоколов я и побоялся брать 03в4 и взял аналог двушки 04в4 работающий как зингер.. + разрыв в цене составлял 13т.р.
Vadim56
P.M. Ц
19-7-2011 00:24 Vadim56
Владею Грозой-02 почти пол года. Настрел более 300 выстрелов. Для пристрелки брал разные патроны.. . устроили все результаты! Но остановился на АКБС "магнум" (не знаю по чему!?). Оружие не жалею.. . пистолет "валялся" под сиденьем в машине, в палатке.. . под матрасом, и тд (не раздолбай.. . просто по ситуации). С момента покупки еще ни разу не чистил.. . Ни одной осечки, ни одного клина!!! Очень радует качество покрытия пистолета.. . до сих пор ни одной потертости до металла! Что касается результатов стрельбы.. . с 15 метров (нагрудная мишень) в основном десятка, девятка, редко восьмерка.. . уверенное поражение цели! На дистанции 7 метров (в поле) ставил пустую полтора литровую бутылку (цель легкая.. . падала от легкого ветерка) Во первых попадал в нее, во вторых пробивал ее на сквозь.. . не зависимо от места попадания!

Пистолетом очень доволен!!! В последнее время стал более уважительно к нему относиться.. . купил кобуру и почистил)
P.S. Не понял про серии стволов (в1-в4) Где это посмотреть? В паспорте.. . на пистолете... ? Чтобы хоть знать)

Pacificus
P.M. Ц
19-7-2011 00:56 Pacificus
Не понял про серии стволов (в1-в4) Где это посмотреть?

А я, вот, не понял, какое отношение Г-02 и Ваш вопрос имеет конкретно к данной теме?
Если грубо и не вдаваясь в подробности, при дате отк в паспорте второго полугодия 2010г. - это v4, позднее 4.1 и EVO.

Hromer
P.M. Ц
24-7-2011 15:01 Hromer
Добрый день. Вчера столкнулся с проблемой слабого накола капсюля, на самовзводе по 3-4 раза надо нажать на курок чтобы выстрелил, со взведённым курком стреляет без проблем, но накол тоже слабей чем был раньше. Накол очень слабенький, до вчерашнего дня наколы были хорошие, глубокиq и нормально стрелял самовзводом. гроза 02, ствол EVO, в чём можеть быть проблема? пистолет регулярно чистится и смазывается

Swedb
P.M. Ц
25-7-2011 10:56 Swedb
1. Патроны меняли?
2. На каких осечки?
3. Что делали с пистолетом прямо до этого?
4. Как чистите, смазываете?
Hromer
P.M. Ц
25-7-2011 12:37 Hromer
1 патроны АКБС в латунь, стандартные и МдИ, на тех и на тех раньше был хороший накол, теперь на всех слабый.
2 осечки и на стандартных самовзводом и на МдИ.
3 ничего(только не полная разборка для смазки)
4 чистка балистолом и при не полной разборке смазка (в том числе ствола после балистола) маслом спрей gunex 2000(продован сказал что нейтральное)
вот в принципе и всё
CivilGuns
P.M. Ц
25-7-2011 17:25 CivilGuns
Originally posted by Hromer:
Добрый день. Вчера столкнулся с проблемой слабого накола капсюля, на самовзводе по 3-4 раза надо нажать на курок чтобы выстрелил, со взведённым курком стреляет без проблем, но накол тоже слабей чем был раньше. Накол очень слабенький, до вчерашнего дня наколы были хорошие, глубокиq и нормально стрелял самовзводом. гроза 02, ствол EVO, в чём можеть быть проблема? пистолет регулярно чистится и смазывается

Подозреваю, что "вчера" были патроны КСПЗ. Я не знаю почему, но партии этого года этого производителя отличаются сильной и меняющейся от патрона к патрону завальцовкой.

В любом случае привозите - посмотрим.

Hromer
P.M. Ц
25-7-2011 20:06 Hromer
Originally posted by CivilGuns:

Подозреваю, что "вчера" были патроны КСПЗ.


акбс стандартные и МдИ. нужно позвонить или можно так приехать?
CivilGuns
P.M. Ц
25-7-2011 20:08 CivilGuns
Тогда надо смотреть. Берите патроны.
Палыч68
P.M. Ц
25-7-2011 21:02 Палыч68
И иногда производить полную чистку оружия.
Evgeniy8104
P.M. Ц
26-7-2011 07:27 Evgeniy8104
У меня раньше тоже осечки были на Г05 В4 (могло доходить до 5-6 на пачку).После смены АКБС гильз и капсюлей ни одной осечки
Hromer
P.M. Ц
26-7-2011 11:09 Hromer
Originally posted by Evgeniy8104:

осечки


дело не в просто осечках, а в ослобление накола капсюля и как следствие осечках
Hromer
P.M. Ц
27-7-2011 17:35 Hromer
сегодня был в птичном, поправели мне пистолет . Взвод курка стал тяжелее. А вот что именно сделали я хз).
Vikt2
P.M. Ц
27-7-2011 19:01 Vikt2
Originally posted by Hromer:

А вот что именно сделали я хз).


Вероятнее всего заменили боевую пружину...
Hromer
P.M. Ц
27-7-2011 20:12 Hromer
Человек который этим занимался сказал что то насчёт "увеличил угол"
а вот как и где я хз, он быстро убежал..

CivilGuns
P.M. Ц
27-7-2011 20:17 CivilGuns
При стрельбе был недостаточный угол "срывания" курка, как мне объяснил мастер по моему приезду.
Нормальный угол - 50-55 градусов, если кому-то интересно. Определяется на специальном приспособлении.

А патроны АКБС у Вас какого годы были? 11 или 10?

Hromer
P.M. Ц
27-7-2011 21:41 Hromer
майские и апрельские 11 года. надо бкдет полную разборочку произвести в ближайшее время. Благодарим Техноармс за помощь)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Куда пропала тема про недонакол на 03 и 05 Грозах?