Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьверным скептикам. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьверным скептикам.

Sizif
P.M.
12-9-2010 16:28 Sizif
Приобрел Грозу Р-02 нержавейка. Малек пострелял АКБС магнум по ТиЦу. С 3,5 метров журнальчик был прошит почти насквозь. 4 шара уложились в спичечную коробку, 2-оторвались. Списываю это на человеческий фактор (себя).
Револьвер высит за счет практического отсутствия мушки. Есть на стволе ее, 1,5 мм пластиковое, заменяемое подобие. Ежели заменить на 3-4 мм мушку, все будет ОК.
Никакого подутия гильз, извлекаются свободно.
Я очень доволен. Главное, запас прочности ствола практически неограничен, в пределах разумного
Рекомендую. ИМХО.

Swedb
P.M.
12-9-2010 18:57 Swedb
Ну зачем уж сразу про скептицизм? Хорошо, почему не пистолет?
Неужели только из-за материала изготовления?

Если уж про скептицизм говорить, то только в разрезе Р-02, ибо их побаиваются брать из-за вероятной низкой мощи и точности. Вот давайте нам об этом расскажите, отстреляв МдИ.

narkodoktor
P.M.
12-9-2010 19:59 narkodoktor
Если уж про скептицизм говорить, то только в разрезе Р-02, ибо их побаиваются брать из-за вероятной низкой мощи и точности. Вот давайте нам об этом расскажите, отстреляв МдИ.
Пожалуйста посоветуйте, где купить АКБС МдИ для Грозы 02 в4?Живу в Краснодаре. Объеэдил кучу Ормагов, но ничего, кроме АКБС Магнум нет. Заранее благодарен
anza51
P.M.
12-9-2010 21:45 anza51
Пожалуйста посоветуйте, где купить АКБС МдИ для Грозы 02 в4?Живу в Краснодаре.

В подмосковном Климовске. Ехать всего ничего (шутка).

valter.45
P.M.
12-9-2010 21:50 valter.45
Как вариант - ехать в Ростов. МдИ от 28р.
Sizif
P.M.
13-9-2010 07:57 Sizif
Originally posted by Swedb:
Ну зачем уж сразу про скептицизм? Хорошо, почему не пистолет?
Неужели только из-за материала изготовления?

Если уж про скептицизм говорить, то только в разрезе Р-02, ибо их побаиваются брать из-за вероятной низкой мощи и точности. Вот давайте нам об этом расскажите, отстреляв МдИ.

Пистолеты тоже люблю, но в револьвере есть.. . некая харизма. Наверное, сидит в подсознании от просмотра в детстве вестернов.

Завтра-послезавтра метнусь в Климовск куплю и отстреляю МдИ. Думаю, результат будет не хуже чем от простого магнума.

Вопрос: а мне МдИ продадут в связи с отсутствием присутствия инны в лицензии?

Sizif
P.M.
13-9-2010 08:08 Sizif
Originally posted by Swedb:
Ну зачем уж сразу про скептицизм? Хорошо, почему не пистолет?
Неужели только из-за материала изготовления?

Если уж про скептицизм говорить, то только в разрезе Р-02, ибо их побаиваются брать из-за вероятной низкой мощи и точности. Вот давайте нам об этом расскажите, отстреляв МдИ.

Пистолеты тоже люблю, но в револьвере есть.. . некая харизма. Наверное, сидит в подсознании от просмотра в детстве вестернов.

Завтра-послезавтра метнусь в Климовск куплю и отстреляю МдИ. Думаю, результат будет не хуже, а лучше, чем от простого магнума.

Вопрос: а мне МдИ продадут в связи с отсутствием присутствия инны в лицензии?

Swedb
P.M.
13-9-2010 12:49 Swedb
Originally posted by Sizif:

Вопрос: а мне МдИ продадут в связи с отсутствием присутствия инны в лицензии?


Продадут, но есть и ормаги в которых не продадут, например, Доминатор в МСК.
Dimas70
P.M.
14-9-2010 07:39 Dimas70
Originally posted by Sizif:

Вопрос: а мне МдИ продадут в связи с отсутствием присутствия инны в лицензии?


В Климовске точно продадут, сам покупал.

------
Я приду по ваши души.. .

Combatant
P.M.
14-9-2010 14:44 Combatant
В Мытищах тоже.
Sizif
P.M.
21-9-2010 20:48 Sizif
Дистанция 3,5 м. Патроны МдИ. 6 выстрелов. Толщина книжки 410 листов, не страниц.
click for enlarge 1920 X 1440 332,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 269,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 330,8 Kb picture
Sizif
P.M.
22-9-2010 21:52 Sizif
Шо та не вижу кмментариев?
Dimas70
P.M.
23-9-2010 07:18 Dimas70
Originally posted by Sizif:

Шо та не вижу кмментариев?


Через хронограф нет возможности отстрелять?

------
С уважением.. .

Sizif
P.M.
23-9-2010 12:41 Sizif
Я практик, а не теоретик. В настоящее время я убедился на практике, два дюйма ствола револьвера Гроза:
1.Показывают отличную кучность, но надо потренироваться, чтобы было еще лучше.
2.Вышибут мозги (не дай Бог!) с 3,5 м. неадекватно поведшему себя гражданину или псу.
Чем с вами и поделился.
А хронограф, это теория.. .
ogassi3
P.M.
23-9-2010 12:48 ogassi3
Не могли бы кто небудь из обладателей Револьвера гроза 02 в4 выложить фото ствола, хотелось узнать, там ствол такой же как на пистолете Грозе 02 в4?
pavel510
P.M.
25-9-2010 09:26 pavel510
To Sizif.Не подскажите, по весу Р02 Нержавейка полегче чем Р02 из стали?
Заранее спасибо.
Адоникам
P.M.
25-9-2010 11:25 Адоникам
Дистанция 3,5 м. Патроны МдИ. 6 выстрелов. Толщина книжки 410 листов, не страниц.

Красиво! Мощно!
Sizif
P.M.
25-9-2010 19:25 Sizif
Originally posted by pavel510:
To Sizif.Не подскажите, по весу Р02 Нержавейка полегче чем Р02 из стали?
Заранее спасибо.

К сожалению, не сравнивал.

Vanilla
P.M.
25-9-2010 22:15 Vanilla
А хронограф, это теория.. .

Скажу со всей ответственностью что - хронограф это самая что ни на есть практика, причем научная! Сам постоянно использую хрон что бы развеять или подтвердить сомнения и прежде всего свои собственные!
Майор Немо
P.M.
7-10-2010 20:26 Майор Немо
Originally posted by Sizif:
Приобрел Грозу Р-02 нержавейка. Малек пострелял АКБС магнум по ТиЦу. С 3,5 метров журнальчик был прошит почти насквозь. 4 шара уложились в спичечную коробку, 2-оторвались. Списываю это на человеческий фактор (себя).
Револьвер высит за счет практического отсутствия мушки. Есть на стволе ее, 1,5 мм пластиковое, заменяемое подобие. Ежели заменить на 3-4 мм мушку, все будет ОК.
Никакого подутия гильз, извлекаются свободно.
Я очень доволен. Главное, запас прочности ствола практически неограничен, в пределах разумного
Рекомендую. ИМХО.

Оч. Красивый револьверчик у тебя. Есть еще фотки? Это нерж?

Майор Немо
P.M.
7-10-2010 20:27 Майор Немо
Originally posted by Sizif:
Приобрел Грозу Р-02 нержавейка. Малек пострелял АКБС магнум по ТиЦу. С 3,5 метров журнальчик был прошит почти насквозь. 4 шара уложились в спичечную коробку, 2-оторвались. Списываю это на человеческий фактор (себя).
Револьвер высит за счет практического отсутствия мушки. Есть на стволе ее, 1,5 мм пластиковое, заменяемое подобие. Ежели заменить на 3-4 мм мушку, все будет ОК.
Никакого подутия гильз, извлекаются свободно.
Я очень доволен. Главное, запас прочности ствола практически неограничен, в пределах разумного
Рекомендую. ИМХО.

Sizif
P.M.
13-10-2010 22:15 Sizif
Originally posted by Майор Немо:

Оч. Красивый револьверчик у тебя. Есть еще фотки? Это нерж?

Фотки можно еще сделать. Это нержавейка и действительно красивая. Супер! Я так доволен!

Sizif
P.M.
13-10-2010 22:31 Sizif
Вот пара фоток.
click for enlarge 1920 X 1440 550,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 573,0 Kb picture
Майор Немо
P.M.
13-10-2010 23:52 Майор Немо
Супер!

дааа. Револьвер, одна из немногих на земле вещей, которые красивы тем, что совершенны! Что либо добавить - не то что технически, а эстетически неуместно. Спасибо.
Sizif
P.M.
14-10-2010 20:14 Sizif
Originally posted by Майор Немо:

дааа. Револьвер, одна из немногих на земле вещей, которые красивы тем, что совершенны! Что либо добавить - не то что технически, а эстетически неуместно. Спасибо.

Согласен на все 100%. Револьвер, это соха, изобретенная фиг знает когда и постепенно доведенная до ума земледельцем. Проста до примитива, но уж не подведет. И она никогда борозды не испортит
А пистолет (при всех его достоинствах) комбайн "Нива", сложная машинка, которая все время глючит
Прошу прощения за неважные фото, не спец.

эдисон
P.M.
15-10-2010 16:06 эдисон
Вопрос про два шарика, пробили они журнал насквозь? Просто сам пользую грозу Р-4,если кучно, то пробивает, по отдельности не получается. Патроны МДИ и МагнумАКБС, партии разные.

Sizif
P.M.
15-10-2010 19:44 Sizif
МДИ пробил первый же, но журнал не был прислонен к стене, а был зажат в тисках.
key_semer
P.M.
22-10-2010 08:58 key_semer
Ща попробую внести свои пять копеек по поводу кучи/пробивной силы грозы-р 04
click for enlarge 1600 X 1200 266,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 337,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 278,5 Kb picture

key_semer
P.M.
22-10-2010 09:02 key_semer
Собственно, Гроза-Р 04, V4, нержавейка. Патроны МдИ, дистанция около 5м, навык стрельбы - нулевой. Вывод - куча просто шикарна, мощность вполне достаточна.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)

Sizif
P.M.
22-10-2010 23:12 Sizif
Супер! Это что? Резательная доска? Сколько мм?
Фото девайса в студию!
Sizif
P.M.
22-10-2010 23:14 Sizif
Класс! Это резательная доска? Сколько мм?
Фото девайса в студию!
key_semer
P.M.
23-10-2010 18:44 key_semer
Доска разделочная, около 15мм.
З.Ы.Лучшее фото на мой взгляд, ни убавить ни прибавить 8)
3614846.jpg

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)

Плюмбум-1
P.M.
25-10-2010 20:29 Плюмбум-1
Ну вот, теперь я удовлетворил своё любопытство, и теперь я знаю какой именно из травматов стану брать если с лицензией всё гладко пройдёт! Это будет мой Хохол р-03с
woland
P.M.
28-10-2010 12:41 woland
Поздравляю владельцев этих девайсов с хорошими приобретениями!
Я сам смотрел на днях в наших ормагах револьверы Гроза 02 и 04 стальные воронёные. При всех достоинствах данных машинок, у 2-й стволик мне показался уж очень коротким, "четвёрка" - слишком громоздкой и тяжёлой, явно не для постоянного ношения, а скорее, для спортивно-развлекательных целей. Вот "тройка", наверное, была бы в самый раз, да нет её пока в нашем городе
Майор Немо
P.M.
28-10-2010 13:44 Майор Немо
Originally posted by key_semer:
Ща попробую внести свои пять копеек по поводу кучи/пробивной силы грозы-р 04

forum.guns.ru

Красавчик! Вот жена наверное в восторге от разделАННой доски и по ходу, прям на кухне этот бабахинг происходил?
В любом случае зачет пионерам и первопроходцам, не щадащим ни себя ни добра своего ради исследований и прогресса!
ЗЫ.(Ни капли сарказма!)

key_semer
P.M.
28-10-2010 17:06 key_semer
Служусоветскомусоюзу!!! 8)
Плюмбум-1
P.M.
3-11-2010 19:25 Плюмбум-1
Сдал сегодня экзамены!!! Я один сдал, потому что один на изусть ст. учил.
Нервничал как пистюк, на меня это не похоже, я сам удивился. Когда на права сдавал так не нервничал.. . 11лет назад. Удивился безмерно, что люди приходят по нескольку раз и пытаются сдавать на авось. Я сдал с первого раза, но стоило мне это .. . не стану рассказывать как приятно мне было статьи УК и ЗоО на изусть зубрить, с оборотами типа :
причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам.. . или - лиц, зашишённых законом интересом общества или государства . Брррр!!! КоАП как то попроще написан, уф.

Вот теперь у меня на руках приглашение с печатью и пометкой - "Сдал" и числом.

Парни, по простому можете сказать, какой из револьверов лучше для самообороны, какой помощнее, или они все слабее пистолетов здорово и лучше брать пистолет. Какой нибудь Стриммер или т12.

Какой калибр кстати лучше для револьверов или пистолетов, интересует самооборона и иногда стрельба в тире по мишеням. Самому рыть и читать реально больше сил нет, поможите пожалуйста.

Вот скажем револьвер гроза, если для самообороны они достаточно мощные, в каком калибре лучше брать, просто когда то читал тут давно, что 45 тогда был не очень и 10мм тоже был не очень. Вроде когда то ктото пробовал даже из т10 пострелять 9па патронами потому что они мощнее немного тогда были.

Нужен ствол, простой и надёжный, мощный для самообороны. Чтоб не переделывать и не доделывать в нём глобально ничего.

Фак кстати устарел безвозвратно в травматическом. Он там годы не меняется.

Samaritan
P.M.
4-11-2010 00:34 Samaritan
Попросту могу сказать: "гроза Р-03С.45". Хорошо висит в "оперативке", а в поясной кобуре на мужике 52-54-го размера (это я такой) хорошо прячется в складках.. . э-э-э.. . пуза или .. . э-э-э.. . спины.
Ствол фактицки "беззубый", даже чистить приятнее, чем 9-мм "четвёрку".
После праздников выложу фотки отстрела по доскам (завтра еду на дачу).

Плюмбум-1
P.M.
4-11-2010 11:12 Плюмбум-1
Originally posted by Samaritan:

Попросту могу сказать: "гроза Р-03С.45". Хорошо висит в "оперативке", а в поясной кобуре на мужике 52-54-го размера (это я такой) хорошо прячется в складках.. . э-э-э.. . пуза или .. . э-э-э.. . спины.
Ствол фактицки "беззубый", даже чистить приятнее, чем 9-мм "четвёрку".
После праздников выложу фотки отстрела по доскам (завтра еду на дачу).


Спасибо Вам. А р-04с у Вас с 4ой версией ствола? Просто патроны 9па подешевле
Я кстати тоже 52 - 54 размера и складки есть, хотя мне и 40 нет
Samaritan
P.M.
4-11-2010 14:44 Samaritan
Р-04С с зубами, но используется только в спорте, а там главное - попадать тоснее, да ьегать побыстрее.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьверным скептикам. ( 1 )