Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
заводская пристрелка

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заводская пристрелка

Andrey PTZ
P.M. Ц
5-9-2010 10:21 Andrey PTZ
вопрос скорее к Техноармсу.
гроза-02 в4. бой пистолета на 5 метрах устраивает любыми патронами. однако с увеличением расстояния до 10 м стп смещена вправо на 6-7 см (акбс стандарт). насколько примерно необходимо сместить целик (он уведён право на 0.5-0.7мм)? надо ли использовать какой-либо инструмент или можно ограничиться молотком и выколоткой?
также считаю что в связи с возросшей дальнобойностью и кучностью новых стволов в4 (особенно на горячих патронах даже лучше чем т-10), пристрелку теперь необходимо проводить на 10 метрах. мои изыскания убедили в том что это возможно, кучность на 50дж остается приемлимой на таком расстоянии, и даже больше. 30 дж "спортивные" позволят пристрелять ещё точнее.
пристрелка на 5 метров слишком грубая для в4

Dimas70
P.M. Ц
5-9-2010 17:53 Dimas70
Originally posted by Andrey PTZ:

вопрос скорее к Техноармсу. гроза-02 в4. бой пистолета на 5 метрах устраивает любыми патронами. однако с увеличением расстояния до 10 м стп смещена вправо на 6-7 см (акбс стандарт). насколько примерно необходимо сместить целик (он уведён право на 0.5-0.7мм)? надо ли использовать какой-либо инструмент или можно ограничиться молотком и выколоткой?также считаю что в связи с возросшей дальнобойностью и кучностью новых стволов в4 (особенно на горячих патронах даже лучше чем т-10), пристрелку теперь необходимо проводить на 10 метрах. мои изыскания убедили в том что это возможно, кучность на 50дж остается приемлимой на таком расстоянии, и даже больше. 30 дж "спортивные" позволят пристрелять ещё точнее.


Вы вообще-то верите в "заводскую пристрелку"? Производителей патронов 9мм РА -немеряно, разброс по навеске(по заряду)- не поддается анализу.. . А вы: "пристрелка на 5 метров слишком грубая для в4"! Будте снисходительны к ТА, они не имеют физической возможности пристреливать "в ноль" всеми существующими патронами. Производитель не то, чтобы не пристреливает, он проверяет функционирование "девайса" и отлавливает явные "косяки", т.е. когда стрельба идет "за угол". Даже производители "нарезняка" в паспорте заявляют кучность, а не "целкость"!

------
Я приду по ваши души...

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
заводская пристрелка