Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тест. Гроза или Гроза. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест. Гроза или Гроза.

vetalson
P.M.
25-9-2010 21:08 vetalson
Originally posted by Бородатый:

Скажу по секрету все то что сейчас продают в магазине и называют гордо резинострельное оружие-эффективностью оружия не обладают... . Да не слетит с плечь башка от выстрела Хауды как бы нам этого не хотелось.. . И V4 ни пробьет человека на вылет а легко ранит.. . Если бы было так эффективно наше государство ни в жисть нам этого не позволили....


Вот! вот это вы правильно!
vetalson
P.M.
25-9-2010 21:15 vetalson
Лично я особо не отношусь к резинастрелу как к пипец оружию самообороны. Просто я очень люблю оружие и пострелять. Вообще короткоствол хотел бы ))) это интереснее. Но в нашей стране нельзя, это и понятно, русским короткоствол )
Бородатый
P.M.
25-9-2010 21:21 Бородатый
пипец оружию самообороны

Самое лучьшее стоит в сейфе и охраняет дом ! Это дробовик 12калибра!
А в остальном я с вами полностью согласен!
Коала
P.M.
26-9-2010 11:22 Коала
Э... по роду деятельности хорошо ознакомился за последние 5 лет с ранениями полученными из резинострельного оружия- из последнего- "Хорхе"с 2м стволом и АКБС(стальная гильза, черный шар в ране) в надбровную дугу с 2х метров -проникающее ранение черепа, серое вещество на волосах, а в корпус- 6 непроникающих ран, размерами 2,5х2,5, глубиной до 3х см. Сделал вывод для себя: ежели в голову, то достаточно самооборонно получается.
А про пулегильзотеку.. . буду носить пару своих Р-1.. .
Baikal199
P.M.
26-9-2010 15:51 Baikal199
Originally posted by Коала:

непроникающих ран
глубиной до 3х см


Поясните пожалуйста, как эти две фразы между собой сочетаются?
kopchenkovpierre
P.M.
26-9-2010 16:30 kopchenkovpierre
коала, такие сообщения лучше не писать публично, в личку
Михалыч Абакан
P.M.
27-9-2010 15:21 Михалыч Абакан
а ты правозащитник что Педофил?????? сука!!!! ???????

Модератор уберите пожалуйсто это ЧМО из раздела раздела.
Михалыч Абакан
P.M.
27-9-2010 15:22 Михалыч Абакан
а ты правозащитник что Педофил?????? сука!!!! ???????

Модератор уберите пожалуйсто это ЧМО из раздела.
sarmat K
P.M.
27-9-2010 18:29 sarmat K
Что то как дети..... . Спорите не о чём. Убить? Так кухонными ножами убивают и не сопоставимо чаще . Оружие должно быть настоящим , а в руках у адекватного человека. Все запреты и зазубривания стволов ни к чему не приведут. Бытовые убийства были и будут. К стати в нашей стране самая низкая статистика по убийствам из зарегистрированного оружия. И это факт. Значит хоть как то следят за теми кому дают разрешения. А убить , убить можно и из пневматического макара . Дай только дураку в руки.
Архиллес
P.M.
27-9-2010 19:49 Архиллес
sarmat K

+1425376567\


Это и есть истина, только вот всегда найдется урод который всё обресует иначе, и звучать это будет!

kopchenkovpierre
P.M.
27-9-2010 21:19 kopchenkovpierre
вообще помниЦа мне как за более безобидный мат закинули в бан на месяц.. . =) модератор редиска =)
Алмин
P.M.
27-9-2010 21:37 Алмин
Чё то мы от темы отвлеклись...

Моё имхо - резинострелов на БД должно быть два (по возможности). Револь и полуавтомат - более оптимальная комбинация, чем полуавтомат+полуавтомат. К тому же не забываем - у револя имеется режим чисто газгана, в отличии от полуавтомата.

BobbyS
P.M.
28-9-2010 00:01 BobbyS
Originally posted by vetalson:
Вы так все одержимы этим v4 ))) вам для чего резинастрел нужен, )))

Для развлечения, а что?

Радует своей кучностью и точностью. В соседней ветке повесил три мишеньки отстрела в быстом темпе.

ЗЫ Кстати, закрыл этой стрельбой цифру в 500-т выстрелянных МдИ из Г02В4 без чистки.

Алмин
P.M.
28-9-2010 07:25 Алмин
коала, такие сообщения лучше не писать публично, в личку

Наоборот, пусть народ знает о возможных последствиях применения.
Ничего сверхсекретного он не сообщил и это и так очевидно. Ведь все те тесты испытания РС по листам жести, ТиЦу, ДСП - как раз можно сопоставить только с "твёрдым тупым предметом" - то есть головой, рёбрами, ключицей. Ударьте человека молотком по ноге и по голове с одинаковой силой - результат будет немножко разный от 0 до 200.

Я по професии медик. И мне известен случай, когда пуля из тировой воздушки (с энергией менее 7,5 ДЖ!) прошила глазницу и дошла до затылочной кости со всеми вытекающими...

Это не призыв к запрету оружия. Просто каждый должен осознавать - НЕТ БЕЗОПАСНОГО ОРУЖИЯ! ОРУЖИЕ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

ЗЫ если считаете нужным - напишите модераторам, пусть потрут сообщение.

CivilGuns
P.M.
28-9-2010 12:42 CivilGuns
А что тут тереть? НУЖНО лишь еще раз ПРЕДУПРЕДИТЬ, что в голову стрелять из РС нельзя.
Belthazor
P.M.
28-9-2010 13:17 Belthazor
Originally posted by CivilGuns:

что в голову стрелять из РС нельзя


Нельзя. Но есть понятие крайней необходимости, когда уже нужно.. .
Combatant
P.M.
28-9-2010 14:06 Combatant
В законе запрета на стрельбу по отдельным частям тела нет. Все остальное лирика.
Алмин
P.M.
28-9-2010 16:08 Алмин
Но есть понятие крайней необходимости, когда уже нужно.. .

Вот в этом то и есть вся суть. Увы, из-за тех, кто стреляет без крайней необходимости в пробках на дорогах и начались все проблемы.. .

Sikara
P.M.
28-9-2010 22:44 Sikara
в корпус- 6 непроникающих ран, размерами 2,5х2,5, глубиной до 3х см

Как это - глубина у непроникающего ранения? Коала, Вы, наверное, хотели сказать "несквозных"?
Моё имхо - резинострелов на БД должно быть два (по возможности). Револь и полуавтомат - более оптимальная комбинация, чем полуавтомат+полуавтомат. К тому же не забываем - у револя имеется режим чисто газгана, в отличии от полуавтомата.

Полностью согласен. Револьвер Р-02С с газовыми патронами и Г-04V4 (полегче будет) с травматическими.
Raskin
P.M.
6-10-2010 13:31 Raskin
Originally posted by Алмин:

Револь и полуавтомат - более оптимальная комбинация, чем полуавтомат+полуавтомат.


Ничего подобного, основной и бэкап должны быть маскимально идентичны, по: моторике (смена магазина, предохранитель итд), калибру, магазинам/барабанам, инчае в состоянии стресса будете пытаться на револьвере передёрнуть затвор . Поверьте, мышечная память дорого стоит, потому и оружие с которым тренируетесь также должно быть максимально сходным с тем, что носите каждый день.
Алмин
P.M.
6-10-2010 21:10 Алмин
Ничего подобного, основной и бэкап должны быть маскимально идентичны, по: моторике (смена магазина, предохранитель итд), калибру, магазинам/барабанам, инчае в состоянии стресса будете пытаться на револьвере передёрнуть затвор . Поверьте, мышечная память дорого стоит, потому и оружие с которым тренируетесь также должно быть максимально сходным с тем, что носите каждый день.

1. Бекап и основной не могут быть идентичны. Иначе это два основных. Грозу и ПСМ или ВАСП, уж извините, я никак идентичными не назову даже близко. Это совершенно разное оружие.
2. Магазин в бою Вы не поменяете в 99,99% случаев, т.к. резинострел это далеко не кс. Тактика применения совершенно разная.
3. Полуавтомат во время БД НИКОГДА не надо ставить на предохранитель. Кто ставит - очень неправильно делает.
4. Калибр должен быть как раз одинаковый. Это практичнее.
5. Тренироваться надо в стрельбе из обоих типов оружия, тогда никаких проблем и не будет. Разведчики носили с собой как раз несколько пистолетов разных типов и ничего. Всё дело в тренировке.
6. У револя и полуавтомата свои преимущества и моё имхо - они прекрасно дополняют друг друга.

Raskin
P.M.
7-10-2010 10:00 Raskin
Originally posted by Алмин:

Кто ставит - очень неправильно делает.


Сомнительный постулат, вопрос тренировок
Originally posted by Алмин:

2. Магазин в бою Вы не поменяете в 99,99% случаев, т.к. резинострел это далеко не кс. Тактика применения совершенно разная.


взаимозаменяемые магазины пригодятся впринципе, но это да, не главное
Originally posted by Алмин:

Разведчики носили с собой как раз несколько пистолетов разных типов и ничего. Всё дело в тренировке.


Вы там свечку держали? Я нет, потому и не берусь судить, а фильм в августе 44го еще ни о чём не говорит.

И еще, большой вопрос какие разведчики имелись введу? Римские пенетраторы? Те короткий сирийский меч носили .

Originally posted by Алмин:

Тренироваться надо в стрельбе из обоих типов оружия, тогда никаких проблем и не будет.

Да ради бога, хоть из 5ти разных типов пистолетов, если хватит:

1 Здоровья
2 Денег
3 времени

Да, оговорюсь, для меня тренировка это не реже 1 раза в неделю 150-200 выстрелов с отработкой связок и базовых элементов, а также с небольшим соревнованием в конце тренировке, те же дриллы.

Originally posted by Алмин:

Это совершенно разное оружие.

Спорный вопрос, ясное дело, габариты могут и должны быть разными, но вот такие вещи как прицельные приспособления, характер спуска, тип и расположение защёлки магазина и предохранителя это важно, и эти элементы должны быть максимально унифицированы, особенно это важно в стрессовой ситуации.

Алмин
P.M.
7-10-2010 19:29 Алмин

Сомнительный постулат, вопрос тренировок

Тренировка тут ни при чём. Оружие должно быть готово к бою за как можно меньшее время. Предохранитель на курковом полуавтомате не нужен в принципе. Как и на револьвере.


Вы там свечку держали?

Ничего я не держал. Универсального пистолета нет в природе. Один пистолет легче, другой мощнее, третий дальнобойней. Соответственно один пистолет для дальнего огневого контакта, другой для близкого, третий - бекап.
ЗЫ про римлян ничего не знаю, а самураи носили с собой по два меча.


если хватит:
1 Здоровья
2 Денег
3 времени

Этого никогда не хватает

эти элементы должны быть максимально унифицированы, особенно это важно в стрессовой ситуации.

Да не могут они быть унифицированы! У Грозы - 02 и 05 ещё согласен, а предохранитель на псм видели??? Ничего общего!!!


BobbyS
P.M.
7-10-2010 21:00 BobbyS
Originally posted by Алмин:

ЗЫ про римлян ничего не знаю, а самураи носили с собой по два меча.

Это говорит всего лишь о том, что у римлян железо на мечах было лучше - и нафига таскать две шелезяки, если одна не ломается?

Алмин
P.M.
7-10-2010 21:34 Алмин
Это говорит всего лишь о том, что у римлян железо на мечах было лучше - и нафига таскать две шелезяки, если одна не ломается?

Не, просто коротким мечом харахири и сепоку делать удобнее

Gotfrid
P.M.
9-1-2011 16:39 Gotfrid
А вот интересно, по мощности кто-нибудь сравнивал Грозу 02 (03) и Грозу Р-03С. Я уже владею револьвером, теперь рассматриваю покупку пистолета 02 или 03.. .
Постоян
P.M.
9-1-2011 18:29 Постоян
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Джентльмеы.. . Да перестаньте вы про эту гильзотеку.. . Безпонтовейшая вещь, скажу я вам.. . Найти по ней какой-либо ствол просто нереально...

Ой зря вы так..
Себастьян Перейро
P.M.
9-1-2011 21:51 Себастьян Перейро
Перед Новым Годом стал владельцем револьвера Гроза 4С. В Новом оружейном магазине увидел и влюбился!забрал последню, по словам продавцов передо мной забрали 6!!! Отстрелял уже 3 пачки патронов из них последняя - ИННА. Бьёт кучно с 6 метров. Ношеие - плечевая кабура кожаная. Единственно что не понравилось - рукоятка из дерева (ортопедическая!) для хвата моей руки великовата, и сравнивая с рукоятками револьверов известных фирм (сдесь же на форуме) пришёл к выводу - сделана неверно. заказал в магазине с 3-ки резиновую
Nimravus
P.M.
9-1-2011 22:32 Nimravus
Originally posted by Алмин:

1. Бекап и основной не могут быть идентичны. Иначе это два основных. Грозу и ПСМ или ВАСП, уж извините, я никак идентичными не назову даже близко. Это совершенно разное оружие.
2. Магазин в бою Вы не поменяете в 99,99% случаев, т.к. резинострел это далеко не кс. Тактика применения совершенно разная.
3. Полуавтомат во время БД НИКОГДА не надо ставить на предохранитель. Кто ставит - очень неправильно делает.
4. Калибр должен быть как раз одинаковый. Это практичнее.
5. Тренироваться надо в стрельбе из обоих типов оружия, тогда никаких проблем и не будет. Разведчики носили с собой как раз несколько пистолетов разных типов и ничего. Всё дело в тренировке.
6. У револя и полуавтомата свои преимущества и моё имхо - они прекрасно дополняют друг друга.

1) могут. канонический пример - Глок 17 и 26. есть довольно популярная на западе точка зрения, что магазины у основного оружия и бекапа должны быть взаимозаменяемы
2) на самом деле тактика применения РС и КС практически полностью идентична, разве что есть нюанс с дистанцией эффективного огня
3) опять же неправда. п/а пистолет не просто может быть на предохранителе при ежедневном ношении, но это иногда ЕДИНСТВЕННЫЙ (причем конструктивно предопределенный) способ ношения при сохранении максимальной скорости первого выстрела. примеры - HP 35 и M1911, которые носятся в положении кокт энд локт (те с патроном в патроннике, взведенным курком и поставленными на предохранитель)
5) рефлексы штука такая, что требуют многотысячных повторений для закрепления мышечной памяти. если вы себе это можете позволить на нескольких пистолетах (при соответствующем настреле конечно) - рад за вас.
6) единственное преимущество современных револьверов состоит в том, что они при равных габаритах и массе с самозарядным пистолетом позволяют использовать значительно более мощный патрон.
ну и да, могут неограниченное время валяться заряженными
возвращаясь к РС, кроме Ратника преимуществ по типу используемого патрона другие револьверы не имеют. эначит выбор определяется сугубо личными предпочтениями и эстетическими возрениями

Gotfrid
P.M.
10-1-2011 10:54 Gotfrid
А я вот выбрал для БД именно револьвер, и именно потому, что "может валяться заряженным неограниченное время". Судите сами. Даже если пистолет 15-ти зарядный, разумный владелец, дабы не посадить пружину магазина оставит в нём 10, а лучше 8 патронов. В револьвере, конечно, 6, НО сидят они там в своих каморах и не вызывают ни каких угрызений совсети. Хотя, если совсем честно, то для пострелять очень хочу взять ещё и пистолет - Грозу 03 с V4.1, естественно
Nimravus
P.M.
10-1-2011 12:25 Nimravus
Originally posted by Gotfrid:

Судите сами. Даже если пистолет 15-ти зарядный, разумный владелец, дабы не посадить пружину магазина оставит в нём 10, а лучше 8 патронов


есть сразу несколько возражений: первое - исправный магазин может годами храниться в полностью снаряжённом виде без всякой потери функциональности, главное не допускать попадание грязи
второе - пружина магазина садиться не от статической нагрузки, а от многочисленных циклов сжатия/растяжения
и третье - пружина в магазине копеечный расходник, который совсем не обременительно менять скажем раз в 3 года.

так что вопрос пистолет VS револьвер скорее относиться к религиозным, ибо по надежности они эквивалентны. это правда справедливо для качественного оружия.

alex9999
P.M.
10-1-2011 13:15 alex9999
Ой зря вы так..


Подтверждаю, как человек не совсем далекий от уголовного судопроизводства и криминалистики...

Кто считает, что гильзу сложно или невозможно привязать к конкретному стволу (речь о травматике), тот сильно заблуждается. По шарику, да, как сказал один эксперт, нереально.. . По шарику только тип боеприпаса определить можно.

Постоян
P.M.
10-1-2011 16:55 Постоян
Верно.. На гильзе оставляет свои следы:
1.Выбрасыватель
2.Отражатель
3.Патроник
4.Ударник на капсюле
и они индивидуальны для каждого оружия.Тем более их совокупность..
Это как следы пальцев рук.
Vikt2
P.M.
10-1-2011 17:03 Vikt2
Originally posted by Постоян:

Это как следы пальцев рук.


На самом деле в наличии гильзотеки смысл был, кто бы чего не говорил.

woland
P.M.
10-1-2011 21:05 woland
Originally posted by Себастьян Перейро:
Перед Новым Годом стал владельцем револьвера Гроза 4С. Отстрелял уже 3 пачки патронов из них последняя - ИННА. Бьёт кучно с 6 метров. Ношеие - плечевая кабура кожаная. Единственно что не понравилось - рукоятка из дерева (ортопедическая!) для хвата моей руки великовата, и сравнивая с рукоятками револьверов известных фирм (сдесь же на форуме) пришёл к выводу - сделана неверно. заказал в магазине с 3-ки резиновую


Поздравляю! Я тоже последний забрал. Стрелять из этой штуки весьма приятно! Кучность действительно на высоте! Но таскать с собой, особенно летом, на БД такую бандуру - неудобно Правда, кАбуры у меня для Грозы пока нет. И рукоятка родная тоже великовата, написал в ТА насчёт другой рукоятки - но что-то ни ответа, ни привета
А вообще мне револьверы больше нравятся - старый я, наверное

Кстати, заметил, почему-то на форуме модно писать не "кОбура", а "кАбура". Это, вероятно, то же самое, как медики почти поголовно говорят "обезбАливающее" вместо "обезбОливающее" и "полЮс" вместо "полИс" (о страховом полисе)? Типа, профессиональный жаргон?

Сорри за офф

птр
P.M.
10-1-2011 21:47 птр
свои "пять копеек"....
не надо сравнивать пистолет и револьвер , что лучше .. . или хуже
это разные точки зрения на самооборону ...
реально для ведения боевых действий применим только пистолет.. . причём желательно с автоматической стрельбой и достойным по ёмкости магазином .. .
Для самообоороны , где на первое место встаёт надёжность конечно предпочтительнее револьвер именно в силу своей надёжности.. .
Нет такого пистолета который бы не клинил, и это не недостаток конструкции ,а возможный дефект патрона от которого никто не застрахован...
Умозаключения по поводу просадки пружины магазина пистолета в большей степени превеуличены ... . снаряженный магазин лежит год а то и второй и ничего страшного с ним не происходит....
проблема не в этом , а в возможном дефекте патрона из-за которого последующий выстрел может не произойти...
поповоду тройки или 4-ки , то для зимы предпочтительнее 4-ка ...
это только моё частное мнение.. .
slsr
P.M.
10-1-2011 22:18 slsr
Безпонтовейшая вещь, скажу я вам.. .

Да-с, процентов 50 так думавших, "собакам сено косят", ну или уже исправились, криминалистика не на "гадании на кофейной гуще" базируется, а уж если эксперт-криминалист фанатом своего дела попадется, тут следообразованием на гильзе дело не закончится... кстати и "прошустовать" ствол - тож не гарантия

barsik72
P.M.
10-1-2011 22:20 barsik72
Originally posted by Постоян:
Верно.. На гильзе оставляет свои следы:
1.Выбрасыватель
2.Отражатель
3.Патроник
4.Ударник на капсюле
и они индивидуальны для каждого оружия.Тем более их совокупность..
Это как следы пальцев рук.

Ну, понятно. После отстрела по биоцели:
1.Выбрасыватель - подточить
2.Отражатель - подогнуть
3.Патронник - шлифануть
4.Ударник - заменить, стукнуть молотком, выбросить в пруд, кому как.
И нет больше улик.

slsr
P.M.
10-1-2011 22:29 slsr
Ну, понятно. После отстрела по биоцели:

А какая нафиг разница после отстрела по биоцели, в гильзотеке образец уже официально задокументирован и скорее всего будет свидетельствовать в пользу обвинения... . мы тут от темы отклоняемся

Nimravus
P.M.
11-1-2011 07:02 Nimravus
Originally posted by Vikt2:

На самом деле в наличии гильзотеки смысл был, кто бы чего не говорил.


на самом деле ровно наоборот - смысла нет абсолютно никакого. причем даже для нормального нарезного огнестрела

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тест. Гроза или Гроза. ( 2 )