вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самооборона

DENI
P.M.
3-9-2010 16:18 DENI
В интерармз аммо, в союзспецоснащении.
В оружейных магазинах никогда не бывает хороших кобур.
rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 16:23 rus.lutiy
Спасибо, ща буду искать в интернете адреса
DENI
P.M.
3-9-2010 16:29 DENI
Originally posted by OneHope:

Приколист. Где там про частную СОБСТВЕННОСТЬ?! даже незнаю уже как написать это слово, что поняли что речь о собственности


Ст.39 УК РФ не разделяет в своей сути понятие собственности.
OneHope
P.M.
3-9-2010 16:30 OneHope
да полистай форум Ищу кобуру Гроза02

в инете дольше будет

OneHope
P.M.
3-9-2010 16:33 OneHope
quote:

Originally posted by OneHope:

Приколист. Где там про частную СОБСТВЕННОСТЬ?! даже незнаю уже как написать это слово, что поняли что речь о собственности


Ст.39 УК РФ не разделяет в своей сути понятие собственности.

Прошу прощения, Вы юрист? Или просто любите русский язык понасиловать?

SubzeroBest
P.M.
3-9-2010 16:59 SubzeroBest
Originally posted by OneHope:

Прошу прощения, Вы юрист? Или просто любите русский язык понасиловать?


Ну Вы дисктируете господа.. . Только "перья летят".
Есть одно понятие в уголвном законодательстве, которое всё поставит на свои места и Вам сразу станет всё ясно.
Это понятие - УМЫСЕЛ. Отсюда - умышленное нападение с целью завладения Вашей собственностью или иное противоправное, НО! УМЫШЛЕННОЕ деяние.
Поцарапанный автомобиль - это причинение ущерба по неострожности.
Нет умысла, нет противоправного деяния. И применеие в этом случае РС - однозначно срок. Тут никакой крайней необходимости, а УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда здоровью. Я так думаю, что суд в этом случае даже факт царапины автомобиля не примет, как смягчающее обстоятельство.
Что же у Вас за связь такая: ствол за пояс - моча в голову.


------
Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы он учится молчать и думать<BR>

kirn
P.M.
3-9-2010 17:07 kirn
Originally posted by SubzeroBest:

Поцарапанный автомобиль - это причинение ущерба по неострожности.
Нет умысла, нет противоправного деяния. И применеие в этом случае РС - однозначно срок. Тут никакой крайней необходимости, а УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда здоровью. Я так думаю, что суд в этом случае даже факт царапины автомобиля не примет, как смягчающее обстоятельство.


Это и пытаемся объяснить. Не только оппонентам в данной теме. Есть цель и средства. Средство - оружие, каким бы ублгим оно не было. Теперь вопрос цели. Еслит это реальная защита своей или чужой жизни, здоровья, задержание преступника - то пожалуйста. А если это защита своего "Я", мериние письками, или "ах мою красавицу царапнули" - тогда ну совсем другое дело. И это правильно.
OneHope
P.M.
3-9-2010 17:17 OneHope
Ну зачем же цепляться к этой царапине на его красавице?!? Если например у вас на глазах угоняют ваш автомобиль, в прямом смысле слова. Прямо залезли и уже валят, а вы берете и хуяичте по водиле.

Это не защита собственности?

rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 17:18 rus.lutiy
Вы читайте всю ветку целиком уважаемые, а потом разглагольствуйте!
Если он у вас на глазах НОЖИКОМ карябает вашу машину, то умысла у него нету?????????
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:20 alek-kudrin
Прямо залезли и уже валят, а вы берете и хуяичте по водиле.

А если там малолетки оказались? Просто решили покататься!

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:22 alek-kudrin
Прямо залезли и уже валят, а вы берете и хуяичте по водиле.

А если использование вашего авто для тех людей-это крайняя небходимость?

OneHope
P.M.
3-9-2010 17:25 OneHope
) пацццтааломмм

А если Ваша жена - Регина Дубовицкая??!?!?!?!?!

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:26 alek-kudrin
А если Ваша жена - Регина Дубовицкая?

а если по теме?

ArcsinX
P.M.
3-9-2010 17:26 ArcsinX
alek-kudrin
в следующий раз им больше не захочется покататься.

Я бы стрелял, без раздумий.


UPD: покажите мне малолеток, который вскрывают тачки, чтобы покататься. Не бывает такого, просто все прикрываются этой статьёй.

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:28 alek-kudrin
А если Ваша жена - Регина Дубовицкая

И будь добр-я твою жену и родственников в диалог не вмешивал

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:30 alek-kudrin
покажите мне малолеток, который вскрывают тачки, чтобы покататься. Не бывает такого, просто все прикрываются этой статьёй.

у меня есть такой знакомый

kirn
P.M.
3-9-2010 17:30 kirn
Originally posted by rus.lutiy:

Если он у вас на глазах НОЖИКОМ карябает вашу машину, то умысла у него нету?????????


Умысел есть - на порчу имущества. Это с Ваших слов. Я Вам сейчас верю. Но в зале суда он будет говорить, что случайно шел и царапнул. И Вы будете обязаны доказать иное. И, как судья, я не буду верить никому, кроме доказательств. Прикиньте еще тот момент, что Ваши субъективные ощущения не всегда соответствуют действительности. Слово "показалось" знакомо?
Не все святые в этом мире. И люди - по тем или иным причинам - иногда действуют на грани закона или его переступая. НО.. . Переступая закон надо понимать, что совершаешь преступление. И идти на это с открытыми глазами. Понимая возможные последствия, а не.. . я прав , а все менты кАзлы.
OneHope
P.M.
3-9-2010 17:36 OneHope
quote:

А если Ваша жена - Регина Дубовицкая


И будь добр-я твою жену и родственников в диалог не вмешивал

Да нужно шутки понимать, расслабься чуток. Мы тут общаемся и делимся опытом, а ощущение, что попал в другое место...

По теме считаю, что если выстрелил в человека, полюбому нужно заряжать денег соответствующим инстанциям (при любых обстоятельствах и причинах стрельбы). Чтобы результат был в твою пользу.

DENI
P.M.
3-9-2010 17:37 DENI
Originally posted by ArcsinX:

покажите мне малолеток, который вскрывают тачки, чтобы покататься.


Бывают такие.

Originally posted by OneHope:

Если например у вас на глазах угоняют ваш автомобиль, в прямом смысле слова. Прямо залезли и уже валят, а вы берете и хуяичте по водиле.
Это не защита собственности?


А где здесь крайняя необходимость?
На ваших глазах, это простите как? Вы наблюдаете за этим из окна или они уводят вашу машину от вас стоящего в 10 метрах и оружего: "отдайте машину?" И какова стоимость машины?
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:38 alek-kudrin
Да нужно шутки понимать, расслабься чуток

Шутки я понимаю. Сам шучу часто. Но границу дозволенного не перехожу.
По деньгам-я ни копейки не платил. Но результат был в мою пользу. Даже адвокат не понадобился

OneHope
P.M.
3-9-2010 17:39 OneHope
Это простите так, когда на машине стоит сигнализация, и ВЫ простите живете рядом, простите со своей машиной, и простите следите за ее присутстввием и успели быстро выйти на улицу с оружием.
OneHope
P.M.
3-9-2010 17:41 OneHope
Но результат был в мою пользу. Даже адвокат не понадобился

Это когда 3 месяца шло доследование??!?!?! и ГЕЕЕММММОРРР?!?!?
Удачи и дальше так делайте.

ArcsinX
P.M.
3-9-2010 17:41 ArcsinX
Originally posted by alek-kudrin:

у меня есть такой знакомый

значит ваш знакомый больше не захочет/не сможет так делать, если попытается вскрыть мою машину, чтобы её угнать, а я это вовремя замечу.
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:41 alek-kudrin
А где здесь крайняя необходимость?

они глухонемые, у него рожает жена, скорую вызвать не может, такси нет

DENI
P.M.
3-9-2010 17:41 DENI
Постите, но это детский лепет, тянущий на статью.
Какова стоимость машины?
Вы успели крикнуть чтоб они оставили вашу машину в покое, а они, услышав это, продолжили "лишать вас ее"?

alek-kudrin
Они просто не читали УК.

OneHope
P.M.
3-9-2010 17:45 OneHope
Да что то непоняточка у нас...

Я говорю у меня машину угоняют. Один думает что машину угоняет папаша для поездки в роддом, другой хочет узнать стоимость моей машины.....

ндаа....... ребята сходите сегодня в тир!

ArcsinX
P.M.
3-9-2010 17:47 ArcsinX
Originally posted by OneHope:
Да что то непоняточка у нас...

Я говорю у меня машину угоняют. Один думает что машину угоняет папаша для поездки в роддом, другой хочет узнать стоимость моей машины.....

ндаа....... ребята сходите сегодня в тир!

+1
Это всёравно, что думать, что перед моим лицом кто-то размахивает ножом, т.к. хочет показать как круто он им размахивать умеет.
DENI
P.M.
3-9-2010 17:48 DENI
Originally posted by OneHope:

Я говорю у меня машину угоняют.


Вы читать умеете? Я вас спросил. Вы будете на волпросы отвечать. Или так, продолжите болтовню?
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:49 alek-kudrin
DENI, если такое допустить. И если сами угонщики написали заявление и объяснили ситуацию. Как думаете, будет ли это считаться причинением вреда третьим лицам в состоянии крайней необходимости? Самому интересно стало!
OneHope
P.M.
3-9-2010 17:50 OneHope
Простите ДЕНИ!
Отвечаю! Машина Порше Кайен Турбо Спорт за 4.6 млн. рублей. В обвесе Rivko.
DENI
P.M.
3-9-2010 17:51 DENI
Третьи лица, кто? Есть вы, есть угонщики.
Пока автор не ответит на мои вопросы, я не смогу квалифицировать их и его деяния.
DENI
P.M.
3-9-2010 17:51 DENI
Originally posted by OneHope:

Отвечаю! Машина Порше Кайен Турбо Спорт за 4.6 млн. рублей. В обвесе Rivko.


Понятно.
А на второй вопрос?
ArcsinX
P.M.
3-9-2010 17:53 ArcsinX
Нормальный человек не будет для этого машину угонять, попробует остановить, это раз.
Два, если человек сумел снять машину с сигналки, обойти штатный иммо (минимальная защита), то у него как минимум были какие-то электронные устройства для этого, отвёрткой это всё не сделать. А раз у него есть эти устройства, значит он бывший угонщик, будущий, настоящий -- не важно, получит по заслугам, это моё мнение.
OneHope
P.M.
3-9-2010 17:53 OneHope
дык я тоже вопросы задавал Вам, без ответа пока.. И что со стоимостью машины случилось, Вы считаете её достаточно чтобы иметь право пострелять полюдям?
DENI
P.M.
3-9-2010 17:55 DENI
вот я и хочу ответить на ваши вопросы, только для того чтоб я ответил, нужно получить ответ от вас на вопрос:
"Вы успели крикнуть чтоб они оставили вашу машину в покое, а они, услышав это, продолжили "лишать вас ее"?"
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:55 alek-kudrin
не важно, получит по заслугам, это моё мнение.

Статья 39. Крайняя необходимость
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 39]

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

OneHope
P.M.
3-9-2010 17:56 OneHope
вот я и хочу ответить на ваши вопросы, только для того чтоб я ответил, нужно получить ответ от вас на вопрос:
"Вы успели крикнуть чтоб они оставили вашу машину в покое, а они, услышав это, продолжили "лишать вас ее"?"

Это нужно чтобы узнать ЮРИСТ ли ВЫ по профессии?

ArcsinX
P.M.
3-9-2010 17:57 ArcsinX
по заслугам по совести, а не по закону РФ. Был угонщиком, отмазался по статье "без цели хищения" и теперь жена рожает решил вспомнить былое -- получил по заслугам, раз уж законы у нас такие.
DENI
P.M.
3-9-2010 17:59 DENI
Originally posted by OneHope:

Это нужно чтобы узнать ЮРИСТ ли ВЫ по профессии?


Юридическое образование имею (не основное).
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 17:59 alek-kudrin
Для всех! Главное не переходить на личности. Мы просто разговариваем, чтоб лучше понять законы РФ