вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самооборона

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 13:03 alek-kudrin
3)За их спинами моя машина и пробка из других машин
4)По обочине везде ходят люди

на просёлочных дорогах у нас такие пробки? И пешеходы по обочинам ?

DENI
P.M.
3-9-2010 13:03 DENI
Originally posted by rus.lutiy:

А вот не было у меня тогда с собой балончика и тревожной кнопочки тоже нет


Это сугубо ваши монопенисуальные проблемы.

ГБ/УДАР как раз и нужен для того, чтобы в пограничных ситуациях обходиться без РС.

Originally posted by rus.lutiy:

Это обычная просёлочная дорога


с палаткой, торгующей цветами.. . Представил я себе эту картину
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 13:05 alek-kudrin
Это обычная просёлочная дорога

и пробки на дороге

rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 13:18 rus.lutiy
А можете и увидеть, приезжайте на носовихинское шоссе
kirn
P.M.
3-9-2010 13:20 kirn
rus.lutiy:

Да. И учтите, что в случае чего задерживать Вас после такой стрельбы будут как вооруженного преступника. Со всеми вытекающими последствиями для Вашего здоровья. А рассказы в разделе "кримсводки" , что все СМ боятся оружие применять - сильно преувеличены. В части ВСЕ. А с точки зрения судьи или работника прокуратуры при таком раскладе - отягчающих у Вас куда больше смягчающих, кои еще и поискать надо.
Так что - удачи. И правда - или задумайтесь о жизни - или оружие продайте - от греха. Себе жизнь испортите и людям.
rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 13:21 rus.lutiy
Ну значит ты стоял бы и смотрел как твою машину царапают, а я бы нет.
Вот и всё
DENI
P.M.
3-9-2010 13:28 DENI
Originally posted by rus.lutiy:

Ну значит ты стоял бы и смотрел как твою машину царапают, а я бы нет.


Замечательно! Мы с такими как вы никогда не будем безработными! И как раз
Originally posted by kirn:

Со всеми вытекающими последствиями для Вашего здоровья


нам всегда интересно!
rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 13:28 rus.lutiy
А кто там придлагал поголовье гопов и хачей отстеливать???
Почему вы так не возмущались как сейчас???
Кольт 1911
P.M.
3-9-2010 13:29 Кольт 1911
Ну значит ты стоял бы и смотрел как твою машину царапают, а я бы нет.
Вот и всё

Ей-ей - продайте пистоль и забудьте о существовании подобных вещей. "комплекс Бога" никого до добра не довел ..... . Если не сможете изменить свое мироощущение, то начнете (может даже неосознано) провоцировать спорные скользкие ситуации (я сейчас не о силе мысли и проч. ) с целью получить малейший повод "применить в боевой ситуации ..... " - итог будет один - ЖОПА, выраженная в различных формах... .
DENI
P.M.
3-9-2010 13:32 DENI
Originally posted by rus.lutiy:

А кто там придлагал поголовье гопов и хачей отстеливать???
Почему вы так не возмущались как сейчас???


Я не возмущаюсь. для отстрела долны быть основания.
kirn
P.M.
3-9-2010 13:32 kirn
Originally posted by rus.lutiy:

ты


Мы друзья или родственники? Я просто описал Ваше недалекое будушее.
Кольт 1911
P.M.
3-9-2010 13:37 Кольт 1911
2 DENI
Из праздного любопытсва - ежели к Вам в клуб приходит чел которому "девайс руку жжет" и просить научить стрелять - Вы проводите какие то моральные тренинги или просто "вдалбливаете механику" а далее его половые трудности ???
DENI
P.M.
3-9-2010 13:49 DENI
QUOTE]Originally posted by Кольт 1911:

приходит чел которому "девайс руку жжет"

[/QUOTE]
такие к нам не приходят почему-то.
А если есть невыявленные, то они со временем понимают что к чему, и оружие перестает жечь конечности.
Кольт 1911
P.M.
3-9-2010 13:56 Кольт 1911
Вопрос к самооборонщегам, как повести должен был продавец

Никак .. . Стрелять - посадят, нажать тревожку - либо потом башку проломять, либо магазин разхерачат/сожгут.. . КАК ОБЫЧНО - в РФ закон чаще на стороне асоциальных элементов
rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 14:04 rus.lutiy
Так мужики давайте разберемся!
Продавать я ничего не собираюсь, на рожон специально не лезу.
Чем писать разную туфту, о продаже пистолета, лучше бы объекивно разложили по полочкам как кто действовал бы в подобной ситуации.


Естесственно я просто так стрелять бы не стал, пришлось бы получить от них люлей перед этим, что бы всё выглядело как самооборона. Но точно бы не стал стоять и смотреть

ТАТРИН
P.M.
3-9-2010 14:08 ТАТРИН
Набрел случайно на эту тему Только немного не понятно -почему в этой ветке ? Моё ИМХО -было бы правильнее перенести в Травматический раздел. Там и народу побольше и тема актуальная Как насчет перенести ? Господа модераторы ?
С Уважением
OneHope
P.M.
3-9-2010 14:09 OneHope
Уважаемые alek-kudrin и DENI, я ненадолго отлучился на обед и мой вопрос немного затерялся.

ВЫ не могли бы пояснить по закону об оружии, зачем там слова защита СОБСТВЕННОСТИ и что они под собой несут?

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 14:11 alek-kudrin
я ненадолго отлучился на обед и мой вопрос немного затерялся.


Извините, я тоже временно ухожу, поужинать

OneHope
P.M.
3-9-2010 14:16 OneHope
quote:

я ненадолго отлучился на обед и мой вопрос немного затерялся.

Извините, я тоже временно ухожу, поужинать

Отмазался))) в 6.15 ужинать)))

DENI
P.M.
3-9-2010 14:57 DENI
Originally posted by OneHope:

зачем там слова защита СОБСТВЕННОСТИ и что они под собой несут?


Я выше привел пример.
Каждый случай - это частный случай, и общих рекомендаций в условиях применения быть не может. Общие рекомендации могут быть только в самой тактике применения. Это я тоже выше уже рассказал.
OneHope
P.M.
3-9-2010 15:02 OneHope
Я выше привел пример.
Каждый случай - это частный случай, и общих рекомендаций в условиях применения быть не может. Общие рекомендации могут быть только в самой тактике применения. Это я тоже выше уже рассказал.

Пример выше я прочитал. Про "выкидывают из машины, когда едешь в роддом" это конечно чисто поржать, такое читать.

Вообщем понятно, пословоблудить есть тут любители. Громко крикнув "учите закон" и изобразив из себя опытного юриста, а на конкретный вопрос отвечать расплывчатыми фразами общего характера.. .

бла бла, мы так тоже можем

DENI
P.M.
3-9-2010 15:10 DENI
Originally posted by OneHope:

Про "выкидывают из машины, когда едешь в роддом" это конечно чисто поржать, такое читать.


Ржут потом СМ, читая ваши показания. Причем до слез ржут подписывая у начальника материал на возбуждение.
Если вы считаете, что в случае если вас с вашей женой у которой отошли воды, и вы несетесь в роддом, выкидывают из вашей машины, вы не имеет оснований применять оружие, то можете применять оружие на каждый чих в вашу сторону. Чем меньше неадекватов с оружием, тем спокойнее живется людям.
OneHope
P.M.
3-9-2010 15:14 OneHope
Ржут потом СМ, читая ваши показания. Причем до слез ржут подписывая у начальника материал на возбуждение.
Если вы считаете, что в случае если вас с вашей женой у которой отошли воды, и вы несетесь в роддом, выкидывают из вашей машины, вы не имеет оснований применять оружие, то можете применять оружие на каждый чих в вашу сторону. Чем меньше неадекватов с оружием, тем спокойнее живется людям.

Извиняюсь, я видимо личное задел. Но был конкретный вопрос, на который ВЫ ничего кроме сказок ответить не в силах. Так лучше наверно помолчать.

DENI
P.M.
3-9-2010 15:21 DENI
Я вам ответил на вопрос.
Крайняя необходимость при защите собственности возникает только в том случае, если эта собственность существенно влияет на вашу или чужую жизнь и здоровье.
rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 15:24 rus.lutiy
Извините, что я встреваю, тема ща скатится в тупик!!!
OneHope
P.M.
3-9-2010 15:26 OneHope
Я вам ответил на вопрос.
Крайняя необходимость при защите собственности возникает только в том случае, если эта собственность существенно влияет на вашу или чужую жизнь и здоровье.

Это откуда такая трактовка??!! можно ссылочку?

rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 15:32 rus.lutiy
Ну при защите своей собственности(её же можно защищать!???)и появлении угрозы здоровью при этом, допускается применение РС?
Samarskiy_zmey
P.M.
3-9-2010 15:33 Samarskiy_zmey
Денис, ну, не читают люди законодательство. Что уж там.

Для тех, кому интересно:
Применение оружия в ситуации, когда его неприменение может вызвать "иные тяжкие последствия" всегда будет правомерным. Денис правильно пишет, что в случае попытки выкинуть из машины, когда, например, везет кто-лобо жену рожать - может вызвать наступление иных тяжких последствий. Далее, если вы просто примените оружие (травматическое)для задержания лица угоняющего машину (!Если нет ИНОЙ возможности его задержать НЕ НАНОСЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ, к примеру угонщиков двое+, угонщик 125-ти килограмовый амбал а вы далеко не спортивного сложения и т.д), а потом позвоните "02", сдадите угонщика наряду, то будете действовать в рамках ст. 38 УК РФ.
А вот применить оружие против человека, который поцарапал машину = сесть тюрьма. Но, если вы сделали ему замечание, попытались остановить, а он в ответ началь нападение, допустим, с ножем, тогда стрелять можно.

Джентльмены, если вам действительно интересно, что и как, и главное, когда, спрашивайте, я, да и думаю, Денис, ответим. А если потролить и посокрушаться, что нельзя стрелять налево-направо, это, извините, без меня.

DENI
P.M.
3-9-2010 15:34 DENI
Эта трактовка вытекает из положений ст.39УК РФ.
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 15:37 alek-kudrin
DENI, а стоит ли давать советы людям. Многие хотят учиться на собственном опыте и ошибках. Я уже попадал в ситуацию с самообороной-3 месяца шло расследование. Теперь я стараюсь не делать их. А кто хочет их совершить , пожалуйста! Завтра у вас отберут телефон, но вы не расстраивайтесь. Просто выстрелите, как тут говорят, в гопника! И потом проверьте на себе наши законы о самообороне , о защите своей собственности. Можно спорить много, приводя цитаты из закона, но лучше испытайте на себе!
rus.lutiy, почему вы не выстрелили, имея оружия? Испугались или задумались о последствиях? А почему сейчас доказываете, что надо было стрелять? Так и стрельнули бы! Кишка оказалась тонка? Или тогда вы думали?
Думаю, что надо испытать на себе правоту своего мышления. В следующий раз поступайте так, как вы думаете. И не стоит спрашивать совет у людей, а потом начинать тут же спорить с ними. Для чего это вам надо?
Samarskiy_zmey
P.M.
3-9-2010 15:38 Samarskiy_zmey
Блин. Написал сообщение а оно пропало...

Короче говоря - оборона должна быть адекватна нападению.

Samarskiy_zmey
P.M.
3-9-2010 15:40 Samarskiy_zmey
Э... . 3 сообщения стерли. Короче Денис, тут очередной срач развивают. Пошли в клуб лучше, на пеньки.
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 15:41 alek-kudrin
оборона должна быть адекватна нападению

Коротко, но правильно. Даже вопросов не должно возникнуть

DENI
P.M.
3-9-2010 15:42 DENI
Originally posted by OneHope:

Это откуда такая трактовка??!! можно ссылочку?


Из ст39 УКРФ.
OneHope
P.M.
3-9-2010 15:45 OneHope
DENI, а стоит ли давать советы людям. Многие хотят учиться на собственном опыте и ошибках.

в том и дело, что люди услышать хотят чужой опыт.. . но слышно только чужой флуд

OneHope
P.M.
3-9-2010 15:49 OneHope
quote:

Originally posted by OneHope:

Это откуда такая трактовка??!! можно ссылочку?

Из ст39 УКРФ.

Приколист. Где там про частную СОБСТВЕННОСТЬ?! даже незнаю уже как написать это слово, что поняли что речь о собственности

DENI
P.M.
3-9-2010 15:49 DENI
Originally posted by OneHope:

в том и дело, что люди услышать хотят чужой опыт.. . но слышно только чужой флуд


в резинострельном есть материалы УД.
rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 15:58 rus.lutiy
Хм... ваще то в споре рождается истина.
На счет кишки.. . если я буду уверен в правомерности моих действий РС применю не задумываясь.
И учиться лучше на чужих ошибках!


Я ща еду на 7ую парковую за кобурой, кому чего посмотреть там?

OneHope
P.M.
3-9-2010 16:01 OneHope
Не езжай туда!!! там реально помойка!!

сидят на оружии лапшу кушают. Цены высокие на убожество.

rus.lutiy
P.M.
3-9-2010 16:07 rus.lutiy
А где тогда в москве можно купить хорошую кобуру???