Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Сломал предохранитель

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломал предохранитель

Swedb
P.M. Ц
29-8-2010 22:16 Swedb
В очередной раз решил полностью разобрать затвор, итог - сломал предохранитель. Обломил "флажок". Снимал штатной протиркой. Излом не однородный, 50 процентов светлый, 50 темный. Претензии к изготовителю, а не сборщику, ТА явно не проводит рентген-анализ поставляемых частей. На гарантию тянет, но с большим натягом, я бы отказал, если честно, поломка ведь произошла не во время эксплуатации.
Отбросив полемику, вопрос: как заменить? Зацепиться, чтобы извлечь, не за что. Может всезнающий all, или ТА подскажет как извлечь остатки предохранителя?
Vikt2
P.M. Ц
29-8-2010 22:24 Vikt2
Сочувствую. Думаю ТА решит вопрос, да и адепты Гроз должны чего-нибудь посоветовать.
Swedb
P.M. Ц
29-8-2010 23:11 Swedb
Я им все равно не пользуюсь, вообще. Но вид Такой уж я человек, ненавижу не эстетичные вещи.
ТА конечно поможет, все равно за деньги, или нет, все равно к ним собираюсь, но никак не доеду.
Я уже у Дога заказал з/ч, но мелькнула мысль: снять, обточить обломок до вида заглушки, поставить обратно. Но как снять-то обломок?
Vikt2
P.M. Ц
29-8-2010 23:24 Vikt2
Originally posted by Swedb:

Но как снять-то обломок?


Теоретически оно, наверное, можно, но мне кажется надо в ТА. Считаю, что любой механизм должен быть функционален, ежели это предохранитель, то он должен быть в рабочем состоянии. Тем более, что ребята в ТА весьма адекватны, лично мне дважды помогли
Swedb
P.M. Ц
29-8-2010 23:34 Swedb
Originally posted by Vikt2:

ребята в ТА весьма адекватны


Ни секунды не сомневался в этом.

Дело в том, что я в четверг отбываю на охоту, наконец-то открылась , а там будет стыдно показать то, что я своими руками сломал оружие. До четверга в ТА я не попаду.

Vikt2
P.M. Ц
29-8-2010 23:42 Vikt2
Originally posted by Swedb:

что я в четверг отбываю на охоту,


Ну, Вы же не с Грозой охотиться едете , можно дотерпеть. Хотя, с другой стороны, где как не в лесу устроить полномасштабные испытания пистоля. Это, конечно, минус...
Swedb
P.M. Ц
30-8-2010 00:07 Swedb
Originally posted by Vikt2:

в лесу устроить полномасштабные испытания пистоля


во-во....
ладно, усмешки переживу. Вот я один раз в спешке сапоги забыл, а вода уже +5 была. эт было нечто

но советы по вопросу выше жду....

SLOG
P.M. Ц
30-8-2010 00:41 SLOG
как извлечь остатки предохранителя?
- изнутри затвора плоской широкой отвёрткой, вставляя в зазор между затвором и предохранителем - можно попробовать осторожно тюкнуть молотком (очень аккуратно). Возможно, понадобится помощь второго человека - затвор держать или ударник нажимать. Если надо повернуть обломаный предохранитель, то миниатюрным остро заточенным зубилом, упереться в остатки предохранителя и аккуратно стукнув молотком в нужном направлении, повернуть предохранитель.

MrFrag
P.M. Ц
30-8-2010 00:45 MrFrag
Отломился только флажок? Если самая толстая часть предохранителя осталась, попробуйте её поддеть с нижней части затвора. Со стороны подающего гребня.
Архиллес
P.M. Ц
30-8-2010 08:43 Архиллес
чтобы ничего не покоцать, просверлить дырку и нарезать резьбу в ней, вкрутить болт и вытащить... .
Swedb
P.M. Ц
30-8-2010 12:15 Swedb
Originally posted by MrFrag:

попробуйте её поддеть с нижней части затвора


да, вчера в спешке не увидел этой возможности. Спасибо.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Сломал предохранитель