Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Отстрел Гроза-03 V4 vs INNA

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел Гроза-03 V4 vs INNA

Ultima-T
P.M. Ц
24-8-2010 11:44 Ultima-T
Здравствуйте, наконец нашёл время опубликовать фото и отзыв об отстреле свежекупленной Грозы-03 V4 и INNA. Отстрел производился Только патронами МдИ, иными смысла не было. Расстояние от дульного среза пистолетов до мишени 10 метров. Чёрным отмечаем попадания Грозы, красным - Инны (прошу прощение за плохой свет) И так...

Соответственно, место проведения стрельб - один заброшенный и безопасный во всех отношениях, находящийся в достаточном удалении от населённых пунктов, карьер...

click for enlarge 1920 X 1440 872,0 Kb picture

Соответственно экипировка, без которй НИКОГДА нельзя производить стрельбы - это относится к наушникам и очкам. Расстояние измерялось, соответственно, дальномером...

click for enlarge 1920 X 1440 930,1 Kb picture


То же, плюс "виновники торжества"...


click for enlarge 1920 X 1440 908,1 Kb picture

Мишени: две стандартные ростовые, прикрепленные к удачно найденному старому дивану (фанера 0.5 см.); одна с сеткой МОА (прикреплена к дверце от чего-то - дсп, плюс дсп и тд. - сами увидите на дальнейших фото); одна мишень из запасов (прикреплена на дсп, тлщина 2 см); дверца от металлического чего-то, очень крепкая (толщина 2-3 мм). Повторюсь расстояние 10 метров от дульного среза.

click for enlarge 1920 X 1440 962,2 Kb picture


Огневой рубеж: большой камень - неопорная нога, три камня - дульный срез.


click for enlarge 1920 X 1440 915,8 Kb picture


Первая стрельба из Грозы. Магазин 17 патронов. Отдача комфортная, но, соответственно, не Макарыч, приближенна к боевому КС. Характер выстрела хлёсткий, затяжно-винтовочный, достаточно интересный. Результаты видите сами, спишу их на косорукость. Гильзаы улетели вправо 1.8 - 2 метра и чуть назад.
Теперь минусы: превые два выстрела, всё штатно. Третий - осечка, сначала не понял, может не выброс гильзы или затяжной выстрел. Вынул магазин. Подождал минуту. Произёл ручной перезаряд. Выпал целый патрон в наколом на капсуле. Вставил магазин. Дослал патрон. Выстрел. Хорошо. Нажимаю на спусковой крючок - осечка. Те же действия, что и выше провожу - выпадает целый патрон с наколом. Опять вставляю магазин - досылаю - выстрел. Нажимаю - осечка. Принято решение о приостановлении стрельб и поиска причины.

click for enlarge 1920 X 1440 138,4 Kb picture

В результате имеем три патрона с наколом - хотя сравнивая их с гильзами - они дожны были стать гильзами сами, исходя из глубины накола (на глаз).

click for enlarge 1920 X 1440 949,8 Kb picture


Соответственно, наколы...

click for enlarge 1920 X 1440 943,9 Kb picture

Мишени отстрела, повторюсь чёрный круг Гроза, красный - Инна. Разброс спишу на субъективную косорукость, хотя и имею 12-ти летний опыт еженедельной стрельбы из боегово оружия (и КС тоже).
Извините, если не очень видно. Алгоритм стрельбы из Грозы был выработан следующий: вставляем полный магазин, досылаем патрон - выстрел - попадание. Немного продольно шевелим затворную раму на пол сантиметра туда-сюда, держа пистолет исключительно стволом вверх - целимся - выстрел.. . И так каждый патрон.....
Грустненько, но только так. Если взводить и спускать курок, хоть 5 раз - выстрела не будет, только осечки.. . Прям тренировка от "дёрганья ствола".. . Радуют сдвоенные попадания по мишени из Грозы. По ощущениям, Гроза немного низит, Инна высит. Хват разительно отличается. Выстрел то же...

click for enlarge 1920 X 1440 142,5 Kb picture

Мне нравиться...

click for enlarge 1920 X 1440 121,6 Kb picture


Толстая составная мишень. Верхнее попадание Инна, нижнее Гроза, пули застряли глубоко внутри. Пробито практически по-ровну, около 60-70% мишени.. . Радует.


click for enlarge 1920 X 1440 969,5 Kb picture


То же с боку...

click for enlarge 1920 X 1440 135,6 Kb picture

То же сзади...


click for enlarge 1920 X 1440 211,3 Kb picture


Все попадания Грозы.. . Радует...


click for enlarge 1920 X 1440 967,5 Kb picture


Три нижние - Гроза, верхние Инна.. . Сквозных пробоин нет, но метал жёсток, не жесть, даже руками не выгивался до стрельб в прямое положение...


click for enlarge 1920 X 1440 963,5 Kb picture


Сзади...

click for enlarge 1920 X 1440 1018,1 Kb picture


Теперь про Инну.. . Куплена за месяц, до написания текста. Из проблем только затыки через раз на перезаряде. Досылаемый патрон утыкается.. . По ощущениям две возвратки, штатно стоявшие слишком сильно, даже для досыла патрона вручную (не только моё мнение)


click for enlarge 1920 X 1440 898,3 Kb picture

В процессе стрельбы, по причине надоевших затыков-недосылов извлечена и удалена малая возвратка. Стрельба пошла как по маслу!!! Всё штатно и без какой-либо проблемы. Но с одной, большой возвраткой.
Что чести не делает и попирает нормы безопасности стрельб, но все наколотые после осечек патроны (около 10-14 штук) были "проглочены" Инной на ура, что отмело вопрос о некачественности патронов

click for enlarge 1920 X 1440 903,3 Kb picture


Резюме (не бейте палками):
- Прошу прощения, что отчётец кривоват и без цыфер, а так же за длмтельность его опубликования (писался весь день, работа отвлекала)
- Гроза-03 - давно хотел, выбрал время, съездил, купил (огромное спасибо персоналу "Техноармс" за доступность, вежливость, компетентность и за оружие. Однако: то ли возвратка слаба, рама плохо возвращается в исходное положение, хотя х.з. (правда рама ходит как по воздуху), то ли боевая пружина слаба - курок слабо бьёт по бойку, хотя после манипуляций с рамой - выстрел всегда, то ли пружина бойка сильна, то ли патронник глубок, хотя вроде отлично всё, то ли боёк короток, НО ОСЕЧКИ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ И ЭТО НЕДОПУСТИМО! Оружие должно стрелять и быть надёжным, неподвести как в спортивной стрельбе, так и в экстренных ситуациях. В остальном одни плюсы, повторю ОДНИ ПЛЮСЫ!Не смотря на силу патрона, очень комфортно и интересно стрелять. Такие ощущения от интереса испытывал только с двумя пистолетами импортного производства, но они боевые. Хочется брать и стрелять снова и снова, почему-то...
- Был совершён звонок в "Техноармс" с указанием трабла, практически дословный ответ приведён модератором ниже, пообещали прибытие боевых пружин и замену на следующей неделе - спасибо за отзывчивость, поменяем, постреляем.
- Инна, только без малой возвратки, даже МдИ - не слабый патрон - штатный выстрел. По ощущениям, как бы сказать, по сравнению с хлёстким и "длинным" выстрелом Грозы, выстрел более "гаубичный", грубее, ниже по тону. Никаких проблем, повторюсь, но только с одной возвраткой - пригоден для всегои БД и спорта.
Общий разброс спишем на меня, хотя и не должно, вроде, но всё-таки. С Уважением к всем форумчанам.

ZDL
P.M. Ц
24-8-2010 12:53 ZDL
Интересно .
Barracuda76
P.M. Ц
24-8-2010 13:04 Barracuda76
Ставлю на Грозу))
Кольт 1911
P.M. Ц
24-8-2010 13:08 Кольт 1911
Так, Хичкок, пауза затянулась

Судя по фото кто то совершил попадание .. . В МИШЕНЬ

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Joiner
P.M. Ц
24-8-2010 13:18 Joiner
Ну и??? И это все?
Jolly
P.M. Ц
24-8-2010 13:27 Jolly
Ставлю на Грозу))

Аналогично!!!))) Народ просит данных, цифр и фото!

Ultima-T
P.M. Ц
24-8-2010 13:33 Ultima-T
Пишу на работе. Загрузка тормозит.. . Терпение плиззз.. .
Sibir2008
P.M. Ц
24-8-2010 14:10 Sibir2008
А если не секрет, где этот карьер находится? Очень хочется съездить свою 03 отстрелять. что то мне подсказывает, что у нее будут такие же осечки и тогда сразу в ТА пусть пружину другую пожеще ставят. За такие деньги и с осечками, а если при самозащите, да нападающий с ножом. Все, из-за какой то пружины и к праотцам?
Deathmond
P.M. Ц
24-8-2010 14:37 Deathmond
Да, сдается мне, проблема не в пружинах, а в патронах. Об этом уже все говорят.
valter.45
P.M. Ц
24-8-2010 14:39 valter.45
Причина осечек не в пружине (в какой? возвратной? она тут вообще не при чём, а если боевая пружина - так она и вовсе крайне жёсткая, некоторые для облегчения и равномерности спуска режут три витка), а в бракованном капсюле.

Sibir2008
P.M. Ц
24-8-2010 14:43 Sibir2008
Почему тогда эти же патроны на других пистолетах стреляют без проблем? Большинство как раз говорят, что проблема в слишком мягкой возвратной пружине.

Deathmond
P.M. Ц
24-8-2010 14:48 Deathmond
Пардоньте, а при чем тут возвратка?
CivilGuns
P.M. Ц
24-8-2010 14:48 CivilGuns
Да действительно. На длинных Грозах с В4 (Гроза-05 и Гроза-03) наблюдается такое - осечки.

Причем проблема носит плавающих характер. Осечки то есть, то нет. Причем осмотр стреляных гильз показывает, что там где капсюль синициировал, накол от бойка нормальный, где осечка - накол даже визуально слабее.

Проведены всемозможные совещания, сделаны замеры, дополнительные испытания. Резюме: размеры и допуски везде соответсвуют конструкторской документации, но необходима замена боевой (не возвратной) пружины на более длинную и сильную. Это гарантия. Эти пружины уже заказаны в производство.

НЕ ОТНОСИТСЯ К ГРОЗА-02 И ГРОЗА-04. ТАМ С НАКОЛОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Sibir2008
P.M. Ц
24-8-2010 14:54 Sibir2008
И когда ожидать появления данных пружин у вас в Птичном?
finder00
P.M. Ц
24-8-2010 14:55 finder00
патронник сделали немного другой формы - вот и проваливается патрон глубже.
как вариант, можно, удлинить ударник
Sibir2008
P.M. Ц
24-8-2010 14:58 Sibir2008
Если удлинить ударник, то он скорее всего будет выступать и при подаче патрона в патронник может произойти накол капсюля и выстрел.
Swedb
P.M. Ц
24-8-2010 16:01 Swedb
В ожидании

AzSs
P.M. Ц
24-8-2010 17:05 AzSs
И я отмечусь.
Не хотелось бы получить проблему осечек на моей тройке, после года безотказности на V3.


------
Правду лучше всегда говорить из танка.

Jolly
P.M. Ц
24-8-2010 17:35 Jolly
Хорошо бы отстрел сидя произвести, с упора. Та кучность, что на мишени приводит в уныние .. . Может из-за слабого накола недостаточный форс пламени образуется от капсюля и, как следствие, разброс. Но тут разброс по горизонтали .. . Или всё таки человеческий фактор. В любом случае спасибо за отстрел. А что с Инной?

Ultima-T
P.M. Ц
24-8-2010 18:25 Ultima-T
Простите за задержку, только приехал, продолжил тему
RockSteady
P.M. Ц
24-8-2010 18:35 RockSteady
Originally posted by Jolly:

Хорошо бы отстрел сидя произвести, с упора. Та кучность, что на мишени приводит в уныние .. . Может из-за слабого накола недостаточный форс пламени образуется от капсюля и, как следствие, разброс. Но тут разброс по горизонтали .. . Или всё таки человеческий фактор. В любом случае спасибо за отстрел. А что с Инной?


Меткость патронами МДИ не учитываться - слишком навеска гуляет и скорость зависит от многих параметров, спортивные или тренеровочные на порядок точнее
palagp
P.M. Ц
24-8-2010 18:37 palagp
Originally posted by CivilGuns:
Это гарантия. Эти пружины уже заказаны в производство.

Где уведомите о том, что их можно получить? было бы здорово, если бы у Вас была своя тема здесь на форуме, или некий FAQ обновляемый. тяжело информацию про одно оружие на разных темах искать

Кольт 1911
P.M. Ц
24-8-2010 18:45 Кольт 1911
2 CivilGuns
А по боевым пружинам необходим запрос - или как в буржуазных странах произведете адрессную рассылку всем купившим - адреса то у Вас есть
Лично я не готов констатировать какие то косяки своего девайса, но червячек сомнений Ваш пост во мне зародил

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Ultima-T
P.M. Ц
24-8-2010 21:44 Ultima-T
Добавлю для интересующихся: карьер далековато 100 км от МКАД, глубина около 20-30 метров, максимальная длина по прямой 350 метров, но до 500 возможно.
Стрельба происходила стоя с двух, с одной руки. Упор на колено с двух. Двоечки легли чётко, прям порадовало, см. мишень. Основные одиночные.
AndreyZZZ
P.M. Ц
24-8-2010 22:24 AndreyZZZ
НЕ ОТНОСИТСЯ К ГРОЗА-02 И ГРОЗА-04. ТАМ С НАКОЛОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО

вот уж не знаю что это патроны или ствол новый но у меня на 2 грозе тоже осечка была прямо на 2 патроне МдИ до этого стрелял ни разу не было осечек даже видео снял ну типа новый ствол и все такое и тут раз и.. . хотя капсюль действительно был наколот по моим представлениям нормально
banzaj11
P.M. Ц
24-8-2010 22:50 banzaj11
спасибо за отчет!
очень познавательно.. .
SubzeroBest
P.M. Ц
25-8-2010 00:30 SubzeroBest
Originally posted by CivilGuns:
Да действительно. На длинных Грозах с В4 (Гроза-05 и Гроза-03) наблюдается такое - осечки.

Причем проблема носит плавающих характер. Осечки то есть, то нет. Причем осмотр стреляных гильз показывает, что там где капсюль синициировал, накол от бойка нормальный, где осечка - накол даже визуально слабее.

Проведены всемозможные совещания, сделаны замеры, дополнительные испытания. Резюме: размеры и допуски везде соответсвуют конструкторской документации, но необходима замена боевой (не возвратной) пружины на более длинную и сильную. Это гарантия. Эти пружины уже заказаны в производство.

НЕ ОТНОСИТСЯ К ГРОЗА-02 И ГРОЗА-04. ТАМ С НАКОЛОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Совещания, замеры, испытания, размеры, допуски.. . слова, слова...
Убедительная просьба, ну сделайте нормальный, систематизированный, подробный FAQ по косякам. Все уже просят.
Модель - косяк - рекомендации по самостоятельному напилингу(если возможен) - позиция ТА по данному косяку (если напилинг не помог): признают гарантийным или нет - порядок действий покупателя - сроки...
А то ведь действительно, пистолеты стотят очень определённых!!! денег.
Ну не начинать же здесь разговор про закон О защите прав потребителей...

bemmer
P.M. Ц
25-8-2010 00:48 bemmer
[Ultima-T

А какой из пистолетов удобней в руке лежит? Вообще очень хотелось бы сравнения габаритов ручки, удобства скобы и хвата. У меня рука небольшая, поэтому интересуюсь.
Выбираю из Грозы-04 и Инны.

Ultima-T
P.M. Ц
25-8-2010 15:50 Ultima-T
А какой из пистолетов удобней в руке лежит? Вообще очень хотелось бы сравнения габаритов ручки, удобства скобы и хвата. У меня рука небольшая, поэтому интересуюсь.
Выбираю из Грозы-04 и Инны.

Ощущения всегда субъективные - надо мерять. Если б мне ни один в руку не лёг - ни купил бы ни один. Вот, например, ЛОМ-13 " не ужился" в моей руке. Инна - компактней, рукоятка округлей, эргономика наличествует в полной мере, Гроза имеет более длинный, как бы это - вытянутый диаметр под хват, классичней, что ли, но лично мне очень удобно. Меряйте.. .

bemmer
P.M. Ц
25-8-2010 16:07 bemmer
Originally posted by Ultima-T:

Ощущения всегда субъективные - надо мерять. Если б мне ни один в руку не лёг - ни купил бы ни один. Вот, например, ЛОМ-13 " не ужился" в моей руке. Инна - компактней, рукоятка округлей, эргономика наличествует в полной мере, Гроза имеет более длинный, как бы это - вытянутый диаметр под хват, классичней, что ли, но лично мне очень удобно. Меряйте...

А то, что у Инны затворв месте хвата для перезаряда узкий не напрягает?
Сегодня в магазине самым удобным показался T-12, но он огромный.
А вот Инна не впечатлила.

Ultima-T
P.M. Ц
25-8-2010 22:28 Ultima-T
А то, что у Инны затворв месте хвата для перезаряда узкий не напрягает?
Сегодня в магазине самым удобным показался T-12, но он огромный.
А вот Инна не впечатлила.


Я же говорю - субъективные ощущения главней в плане удобства. Свои я указал. Руки же у всех разные и привычки то же.. . Ага.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Отстрел Гроза-03 V4 vs INNA