Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопросы качества и отделки пистолетов Гроза ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы качества и отделки пистолетов Гроза

sarmat K
P.M.
11-10-2010 13:09 sarmat K
Вообще для технолога понятно . Можно сделать идеальные поверхности и сопряжения деталей. Но это будет в случае если оружие произведено методом точного литья. Что мы и наблюдаем на импортных силуминовых моделях. Но это очень сложно сделать на стальных деталях. Которые обрабатываются и подгоняются индивидуально. Естественно где то"слетает" фаска и остаются следы возможно не очень нового фрезерного станка. Но это всё в допусках и на технические показатели пистолета не влияют. В принципе основное назначение оружия это его технические показатели , а не эстетический вид.
Я думаю , эстетам следует обратить внимание на штучное производство Техноармс. Это хромированные и никелированные модели. Вот там скорее всего с эстетикой всё в порядке.
Fluf
P.M.
11-10-2010 13:46 Fluf
Originally posted by sarmat K:

эстетам следует обратить внимание на штучное производство Техноармс. Это хромированные и никелированные модели. Вот там скорее всего с эстетикой всё в порядке

Кстати компактик в нитриде титана не помешал бы )

snake_sh
P.M.
11-10-2010 15:40 snake_sh
в тему вышесказанных постов:решил хромировать рамку своей грозы оказывается хромировка рамки мне обойдется всего в 300-500 рублей был сильно и приятно удивлен
snake_sh
P.M.
11-10-2010 15:41 snake_sh
Originally posted by Fluf:

в нитриде титана


на сколько я в курсе нитрид титана не оч прочное покрытие скорее просто декоративное хотя возможно все зависит от толщины слоя?!
LM317
P.M.
11-10-2010 16:21 LM317
Originally posted by snake_sh:

хромировка рамки мне обойдется всего в 300-500 рублей


Это если попросить у ТА, или где-то в другом месте?
Originally posted by snake_sh:

нитрид титана не оч прочное покрытие


Поэтому, им усиливают токарные резцы и фрезы
sarmat K
P.M.
11-10-2010 20:41 sarmat K
Не сочтите меня занудой, но хочется как то всё же выступить в защиту качества обработки от Техноармс.

Вот перед вами "легендарный " Кольт М1911 .Так сказать американская икона при виде которой многие мэны производят тяжёлый вздох.... . Ну и где тут супер - пупер изящество и идеальность поверхностей? Может господа всё же мы придираемся?

snake_sh
P.M.
11-10-2010 21:09 snake_sh
Originally posted by LM317:

Это если попросить у ТА, или где-то в другом месте?


это в краснодаре) можете поискать у себя в городе кто занимается хромировкой дисков на авто
LM317
P.M.
11-10-2010 21:12 LM317
Originally posted by sarmat K:

Кольт М1911


- это ВОЕННАЯ модель изначально. И в таком случае, какие могут быть претензии? Наверное, качество поверхности Гроз не нравится тем, кто видел дорогие спортивные пистолеты (1911 тоже бывает в таком исполнении), которые сделаны как наручные часы, в микроскоп разглядывать можно. Так ведь и цена у них - будь здоров. Не как у армейских.
Алмин
P.M.
11-10-2010 22:12 Алмин
За мной закреплён боевой ПМ 1964 года. Качество его обработки ВЫШЕ!, чем у моей Грозы. Особенно затвора. Когда берешь в руки даже ощущаешь, что металл какой-то другой Помимо этого владею Наганом 1927 года (сигнальным). Так я скажу, его качество, тоже выше чем у Грозы. Даже не смотря на перенесенные на заводе издевательства по деактивированию, в руке продолжает ощущаться как полноценный ствол. А Гроза.. . из резинострелов она всё равно лучше всех по эргономике и качеству исполнения. Но был бы в законе КС, я бы Форт-12 никогда бы не купил.. .
LM317
P.M.
11-10-2010 22:33 LM317
Originally posted by Алмин:

За мной закреплён боевой ПМ 1964 года


У меня, в бытность военным, тоже побывали всякие разные штуки, и ПМ-ы в том числе. Да, были в 60-х... 70-х годах ПМ-ы более аккуратные, чем сейчас Грозы. Но на что стал похож ПМ сейчас? Дело ведь ещё вот в чём. В упомянутые времена, не было многих современных технологий удешевления. Не было точного литья стали, порошковой металлургии, химического воронения. Поэтому, всё делалось токарно-фрезерным способом, с последующей шлифовкой, воронение делалось термически, в деревянных опилках с салом. Дорого, медленно, энергоёмко. Сейчас так никто не делает. Есть для высокого качества новые технологии, и лучше старых. Но не для ширпотреба, ибо дорого.
sarmat K
P.M.
11-10-2010 22:54 sarmat K
То то и оно , что прототип Грозы (из чьих частей она собрана) является обычным армейским пистолетом . И по этому качество обработки его частей немного отличается от подобных изделий штучного производства.
Что до качества Пм-ов 60-70 годов могу сказать одно . что их качество близко не стоит с качеством изготовления например браунингов начала 20-го века. Ради интереса зайдите в раздел продажи ММГ на форуме и сравните.
Как заметили тут уже технологии изготовления меняются..... . В конце концов вспомните какие авто ездили во времена Элвиса и какие сейчас.... . Консервные банки ..... А вообще это чисто моё субъективное мнение.... .
Alraun
P.M.
11-10-2010 23:04 Alraun
Originally posted by sarmat K:

эстетам следует обратить внимание на штучное производство Техноармс. Это хромированные и никелированные модели


Извиняюсь, а откуда информация о том, что Техноармз делает штучное производство в ХРОМИРОВАНОМ и НИКЕЛЕРОВАННОМ варианте? Ссылочку можно?
Алмин
P.M.
11-10-2010 23:08 Алмин
Совершенно верно. Сперва всё делают на совесть, а потом качество переходит в количество. Что далеко ходить - сравните сотовые телефоны начала 21 века и сейчас Хорошо хоть ТА пока планку держит, в отличии от ИшСмеха.. .
LM317
P.M.
11-10-2010 23:16 LM317
Originally posted by sarmat K:

какие авто ездили во времена Элвиса и какие сейчас.... . Консервные банки ...


Нет аналогии. Консервные банки быстее, экономичнее, эргономичнее. Зазоры в дверях во времена Элвиса были такие, что палец просунуть можно, а сейчас 3 мм у нормальных фирм. У древних машин есть "харизма"? Лет 50 пройдёт, и современные харизмой обрастут. Лучше не будем о машинах
А вот пистолеты за последние 100 лет никаких принципиальных изменений не претерпели, и параметры какие были у Парабеллума, такие и у современных пистолетов. Только материалы изменились и чуток дизайн.
Makaroff
P.M.
11-10-2010 23:24 Makaroff
Пистолет с которым постоянно тренируются ,всегда имеет характерные потертости

ЗЫ : никогда не морочился по поводу царапин, потертостей-так даже симпотичнее.

sarmat K
P.M.
11-10-2010 23:26 sarmat K
На сайте у них такая есть информация по заказу штучного оружия..... .

"Примечание:
* Пистолет <ГРОЗА-02> в специальном исполнении доступен только по предварительному заказу."

http://www.technoarms.ru/groza_2.php

CEDOU
P.M.
13-10-2010 06:52 CEDOU
Originally posted by snake_sh:

как нет?! вы уверены? если у них нет у кого они есть?? ну или будут?

да, я уверен. Для этого я использовал средство связи типа "телефон" и звонил в "Техноармс". Сказали: "пока нет, и проблема преувеличена этими вашими интернетами".. есть пружины нового образца, например, у Дога, который занимается фортовским зипом в Мск..

scorpra
P.M.
13-10-2010 14:20 scorpra
Originally posted by Makaroff:

Пистолет с которым постоянно тренируются ,всегда имеет характерные потертости

ЗЫ : никогда не морочился по поводу царапин, потертостей-так даже симпотичнее.


эт точно . хотя на вкус и цвет все телевизоры разные.
Архиллес
P.M.
13-10-2010 15:14 Архиллес
Товарищ макарофф немного путает, есть потёртость, а есть криво обточенное изделие. Мы говорим о последнем.. . У пистолетов серии форт такое попадается.. . и
scorpra
P.M.
13-10-2010 15:22 scorpra
я не специалист-оружейник и доступа к боевому оружию у меня нет. но для меня обе моих грозы обточены как надо: симметрично, без грубых помарок, фаски убраны, что еще вспомню из уроков труда ? меня устраивает. особенно на фоне других пистолетов других фирм. кроме может т10. т12 в руках не держал и не разбирал. но так как тема посвящена не им, не будем о постороннем.
BobbyS
P.M.
13-10-2010 17:31 BobbyS
Originally posted by sarmat K:
что прототип Грозы (из чьих частей она собрана) .....

Умоляю! Назовите хотя бы пять (с) этих частей!

sarmat K
P.M.
13-10-2010 19:15 sarmat K
Эксперт , что ли? А есть доказательства? Все детали делаются на одном заводе . Из экономических соображений нет смысла держать отдельное производство газовых пистолетов. Они ПМоиды из боевых делают.... . Я думаю не от богатой жизни.. . Это всё же Украина , а не Италия.....

Курок идёт литой, скоба спускового крючка не совсем такая? Поройтесь по интернету , там полно фото Форт-12 без букв с литыми курками и точно такими же скобами как на Грозе. Допускаю что ослабление газовых есть где то в районе крепления ствола к рамке. Но это уже согласно законодательства сделано... . Пластиковые рукоятки тоже какие угодно на боевых стоят... . Так что ищите сами отличия....

Andrey PTZ
P.M.
14-10-2010 23:36 Andrey PTZ
отличие - ствол, и возможно - закалённость металла.. .
BobbyS
P.M.
15-10-2010 04:22 BobbyS
Originally posted by Архиллес:
, есть потёртость, а есть криво обточенное изделие. Мы говорим о последнем.. .

Как и многие покупал по спецсвязи.
Достал из коробки - внешне - полировка и воронение нареканий не вызвали.
Заменил пружину на жёсткую от Х.
УСМ работал чётко, но слазил в нутрь - точить и полировать нечего.
Ствол - 6 12.
Стрельба - СТП совпадает с ТП. В быстром, но не максимальном, темпе попадания с 5-ти метров ни разу не вышли за габариты пачки сигарет(МдИ). Отстреляно без чистки 500 МдИ(сейчас почистил уже) - ни одной задержки, кучность не изменилась, СТП не уплыла.

Качеством и отделкой своей Г02в4 я доволен

Vadim Kemerovo
P.M.
15-10-2010 06:31 Vadim Kemerovo
Согласен. Выбирал Грозу 02в4 в нашем ормаге из... 1 экземпляра(нам заМКАДышам везет меньше, чем Европейцам).Курок фрезерованый, ствол 6/12,пружина старая(ну и хорошо).Отстрел 200 патронов разных, пока не чистил, все ровно)))Качеством доволен!
sarmat K
P.M.
15-10-2010 08:45 sarmat K
Originally posted by Andrey PTZ:
отличие - ствол, и возможно - закалённость металла...

Читайте форум. Твёрдость проверяли -от без буквенных Фортов ничем не отличается.... . Про ствол можно было не писать.

Makaroff
P.M.
15-10-2010 09:16 Makaroff
Originally posted by sarmat K:

Читайте форум. Твёрдость проверяли -от без буквенных Фортов ничем не отличается.... .


Ну тут не все так просто-у меня есть очень хороший форт 12 например, сделан он просто суперски-кач-во по выше, но мне дико повезло с экземпляром
sarmat K
P.M.
15-10-2010 10:20 sarmat K
В том топике описание твёрдости частей форта в сравнении с твёрдостью частей грозы... . Всё практически одинаково , если конечно это был не баян....
По поверхностной обработке может где и встречаются следы фрезы в рамках допусков -никто на это и не обращает внимание . А Форт это или гроза -какая разница. Воронение может ,я так думаю, быть разным , но вроде сильно никто не жалуется...

Makaroff
P.M.
15-10-2010 11:12 Makaroff
Разница в том что форты р12 тоже бывают разные по кач-ву исполнения, у меня тот что с "боевого конвеера"
Сейчас подобную машинку днем с огнем не сыскать.
LM317
P.M.
15-10-2010 11:36 LM317
Общий признак всей постсоветской промышленности - наличие "индивидуальности", "души", так сказать Двух одинаковых экземпляров не найдёшь, будь то ТАЗ, пистолет, или плоскогубцы. В каждом экземпляре - своя "изюминка". Не то, что скучная продукция Запада и Востока, разницу между экземплярами с микроскопом не найти
sarmat K
P.M.
15-10-2010 13:20 sarmat K
Makaroff , так что вам вообще не повезло..... . Даже нет индивидуальных следов фрезы "аФФторской" работы.... .
snake_sh
P.M.
16-10-2010 23:49 snake_sh
забрал сегодня свой рамку своей грозы 03 с хромировки ))) завтра полирну и выложу фотки

------
взгляд через прицел тоже точка зрения

lich
P.M.
17-10-2010 16:46 lich
snake_sh, ждемс фоток (:
snake_sh
P.M.
18-10-2010 21:37 snake_sh
вот и первые фотки

------
взгляд через прицел тоже точка зрения
click for enlarge 980 X 735 272,2 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 269,7 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 289,1 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 295,0 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 285,1 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 272,2 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 269,7 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 289,1 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 295,0 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 285,1 Kb picture

sarmat K
P.M.
18-10-2010 22:10 sarmat K
Классно! Курок надо было тоже хромернуть... .
snake_sh
P.M.
18-10-2010 22:14 snake_sh
Originally posted by sarmat K:

Курок надо было тоже хромернуть... .


спусковой крючок, курок, и кнопку выброса магазина не хромировал специально
snake_sh
P.M.
18-10-2010 22:16 snake_sh
хромировка мне обошлась в 700 рублей )))
Brabus
P.M.
18-10-2010 22:28 Brabus
А кто готовил поверхность рамки под полировку? Вы?
Alraun
P.M.
18-10-2010 22:28 Alraun
Originally posted by snake_sh:

хромировка мне обошлась в 700 рублей )))


Здорово получилось. Хромировали при вас?
sarmat K
P.M.
18-10-2010 22:36 sarmat K
крючок с кнопкой смотрятся нормально.. . А вот курок сливается с затвором... . Моё мнение его тоже надо было.... . Можете прикинуть как бы было обернув его золотинкой от конфеты... .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопросы качества и отделки пистолетов Гроза ( 3 )