Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопросы качества и отделки пистолетов Гроза ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы качества и отделки пистолетов Гроза

LM317
P.M.
27-9-2010 03:16 LM317
По поводу пружинки СК старого типа. У меня на Хорхе сломалась не скажу точно, на каком выстреле, но меньше сотни точно. Навил самодельную, но такую жёсткую, как штатная, сделать такого же размера, и чтобы не ломалась, не получится. Она должна быть перекалена, потому и ломается. Сделал мягче, спуск стал как у спортивных пистолетов. Так и оставил. Даже не знал, что есть другой вариант конструкции.. .
CEDOU
P.M.
27-9-2010 05:03 CEDOU
СК - это спусковой крючок?
LM317
P.M.
27-9-2010 05:06 LM317
Originally posted by CEDOU:

СК - это спусковой крючок?


Разумеется. Обычно именно так сокращается для удобства.
CEDOU
P.M.
27-9-2010 05:56 CEDOU
Я так понял, это слабое место у всех "Гроз"? Предотвратить поломку как-то можно?
LM317
P.M.
27-9-2010 06:10 LM317
Originally posted by CEDOU:

Предотвратить поломку как-то можно?


Да, при покупке выбрать экземпляр с новой конструкцией этого узла. На 1-й странице уже приводили фотку. Слева та, что ломается, справа новая, не ломается. При снятом затворе, можно разглядеть, хотя с непривычки и не очень просто. Желательно посветить фонариком.

click for enlarge 640 X 480 77,7 Kb picture

Другой вариант: сделать, как рассказано здесь Замена пружины СК и изготовление новой самодельную.

CEDOU
P.M.
27-9-2010 06:25 CEDOU
Купил свою в субботу. У меня та конструкция, что слева. Блин зеленый.. . ушел читать топик по исправлению..
CEDOU
P.M.
27-9-2010 22:17 CEDOU
кстати, а поставить вот эту новую пружину вместо старой конечно же нельзя? чем-нибудь отличается, да?
Бородатый
P.M.
27-9-2010 22:21 Бородатый
А что у вас она уже сломалась???
LM317
P.M.
27-9-2010 22:54 LM317
Originally posted by CEDOU:

поставить вот эту новую пружину вместо старой конечно же нельзя?


Конечно нет. Кликните, фотка увеличится. Посмотрите, в новом варианте, в СК и его тяге выбраны гнёзда, в которые вставляются концы цилиндрической пружины.
Originally posted by Бородатый:

уже сломалась?


Если у детали ресурс непредсказуемый, то ли десятки выстрелов, то ли тысячи - это не подходит для нужд самообороны, ИМХО. Рад, что у меня сломалась на пострелушках, а не в ответственный момент. Для спорта - по барабану. Купил несколько запасных, и нет проблем. У многих ломается.
CEDOU
P.M.
27-9-2010 22:58 CEDOU
а надо дождаться? я бы хотел сделать так, чтобы она НЕ сломалась)
CEDOU
P.M.
27-9-2010 23:02 CEDOU
Originally posted by LM317:

Конечно нет. Кликните, фотка увеличится. Посмотрите, в новом варианте, в СК и его тяге выбраны гнёзда, в которые вставляются концы цилиндрической пружины.

а в сборе всю эту котовасию нельзя установить в грозу вместо старого образца?

LM317
P.M.
28-9-2010 00:03 LM317
Originally posted by CEDOU:

а в сборе


Выше где-то писали, что рамки бывают тоже шире и уже. Если шире, влезают оба варианта, если уже, только старый. Но не было сказано, сколько конкретно мм должно быть между стенками, чтобы новый вариант влез. Хотя, по фотке не заметно разницы по ширине. Но если реально не влезет на несколько десятых мм, я лично подточил бы. Разумеется не стенку рамки пистолета, а тягу равномерно с двух сторон.
Но вообще, на мой взгляд, навить самодельную пружину из нормальной пружинной стали, или из велосипедного тросика, как тот товарищ сделал, менее хлопотно, чем заказывать весь узел в сборе, с вероятностью подпиливания.

CEDOU
P.M.
28-9-2010 00:09 CEDOU
Я думаю, позвоню-ка я завтра в Техноармс в надежде получить консультацию) о результатах отпишусь, если они будут
valter.45
P.M.
28-9-2010 10:14 valter.45
Originally posted by LM317:

Да, при покупке выбрать экземпляр с новой конструкцией этого узла.


Насколько я знаю - новый узел есть только в виде деталей, пистолеты в сборе с новым узлом не встречались. Поэтому - только покупка ЗИПа. Так в своё время и сделал.
Алмин
P.M.
28-9-2010 16:33 Алмин
Если у детали ресурс непредсказуемый, то ли десятки выстрелов, то ли тысячи - это не подходит для нужд самообороны

Если она вдруг сломается в процессе самообороны, просто переворачиваете пистолет магазином кверху и продолжаете огонь

LM317
P.M.
28-9-2010 17:30 LM317
Originally posted by Алмин:

переворачиваете пистолет магазином кверху


Неа. Заблаговременно привязать к СК верёвочку, чтобы когда провалится, быстренько выдернуть обратно - выстрелить - выдернуть Ещё можно резинкой к скобе привязать. Ваааще замена пружины идеальная. Особенно, если резинка чёрная
Алмин
P.M.
28-9-2010 18:14 Алмин
Ещё можно резинкой к скобе привязать. Ваааще замена пружины идеальная. Особенно, если резинка чёрная

А чё, нормальный вариант! Пойду примотаю, а заодно и ГБ к Грозе, шоб сразу и резиной и газом

LM317
P.M.
28-9-2010 18:54 LM317
Originally posted by Алмин:

заодно и ГБ к Грозе


Посадить на Пикатини Стражник Классный подствольник получится
CivilGuns
P.M.
28-9-2010 20:40 CivilGuns
Originally posted by CEDOU:
Я думаю, позвоню-ка я завтра в Техноармс в надежде получить консультацию) о результатах отпишусь, если они будут

У нас нет статистического материала по работе этих пружин.
За все время пару раз спрашивали их.
По поводу этих пружинок Вам лучше всего может рассказать Глеб О., а также подсказать где и как приобрести тюнингованную раз уж вопрос стал о "100%+ безотказной" ее работе.

LM317
P.M.
28-9-2010 21:02 LM317
Originally posted by CivilGuns:

У нас нет статистического материала по работе этих пружин.


Наверное потому, что из-за такой простой детали, заморачиваться с отправкой в гарантийный ремонт никто не хочет, и решают сами, кто как может.
CivilGuns
P.M.
28-9-2010 21:20 CivilGuns
Наверное, но вразумительный комментарий дать сложно, потому что не очень понятна исходная позиция:

1. "Я хочу так, чтобы это деталь никогда не ломалась".
2. "Ее ресурс от нескольких штук до нескольких тысяч".


CivilGuns
P.M.
28-9-2010 21:26 CivilGuns
Предположительный ответ такой:
Рекомендуем ее менять после 1000 выстрелов, если сломалась до 1000 выстрелов, то это случай неординарный.

Но, по-моему, конкретно вы то знаете это лучше нас.

CivilGuns
P.M.
28-9-2010 21:37 CivilGuns
Тот производитель, который даст пожизненную гарантию, а вернее не гарантию (гарантия - это несколько другое), а уверение 100% безотказности работы более-менее сложного механизма без ограничения настрела/пробега/моточасов и т.п., просто слукавит.

LM317
P.M.
28-9-2010 23:05 LM317
Originally posted by CivilGuns:

Предположительный ответ такой


К Вам вопросов нет. Тем более, у меня пистолет куплен не у ТА, а у КСПЗ.
CEDOU
P.M.
4-10-2010 04:47 CEDOU
Созвонился с ТехноАрмс.. пригласили приехать - сказали исправят ЗЗ без проблем, по идее проблема в подавателе магазина, но пистолет срывается с ЗЗ без магазина после принудительной постановки, а с пустым магазином как раз - держится как влитой..

осталось услышать комментарий по поводу непонятных раковинок на продольных направляющих в стволе.. сказали: между направляющими раковинки - норма, так как ствол изготавливается методом протяжки, но я вижу эти раковинки и на самих направляющих..

по конкретно стрельбе - отсрелял 20 мди, ноль нареканий.. лупит по тиц сильнее, чем т-10 тем же патроном.. куча ровная.. на неделе еще отсреляю разными

пружина СК - непонятно, Грозы комплектуются только старой моделью.. посоветовали обратиться к Глебу finder00.. еще нашел скобы нового образца в продаже у ДОГа..

scorpra
P.M.
6-10-2010 13:02 scorpra
сегодня приобрел грозу-04 со стволом 4-й версии, чему безмерно рад. в целом качество исполнения очень порадовало, кроме одной детали: целик и мушка свежевысверлены , не стерта даже мелкая металлическая пыль, поверх которой нанесена краска, отчего цвет ее получился бледным. сравнить с другим экземпляром не получилось, поскольку их было по одной штуки разных моделей. в целом качество сборки на том же уровне как и грозы-02, купленной мной в марте. т.е. вполне приемлемом.
snake_sh
P.M.
10-10-2010 03:01 snake_sh
у меня тоже сломалась пружина спускового крючка хотя настрел совсем небольшой менее 100 выстрелов

------
взгляд через прицел тоже точка зрения

LM317
P.M.
10-10-2010 04:40 LM317
Originally posted by snake_sh:

тоже сломалась пружина спускового крючка


"От темна до темна, пой, гитарная струна" (с)
snake_sh
P.M.
10-10-2010 18:48 snake_sh
сделал самодельную пружинку на СК. кто нибудь сможет подсказать последовательность сборки или какие нибудь нюансы и хитрости по сборке СК с тягой вместе?

------
взгляд через прицел тоже точка зрения

LM317
P.M.
10-10-2010 18:57 LM317
Originally posted by snake_sh:

какие нибудь нюансы и хитрости по сборке СК с тягой вместе?


Нюанс один: ловкость рук + тоненькая отвёртка, типа часовой. Совмещать всё это не слишком удобно, мягко говоря.
snake_sh
P.M.
10-10-2010 20:46 snake_sh
Originally posted by LM317:

Нюанс один: ловкость рук + тоненькая отвёртка, типа часовой


спасибо что откликнулись уже поставил с помощью третей руки))) сосед вовремя позвонил ) но все равно буду заказывать в новом исполнении )))
Алмин
P.M.
10-10-2010 21:46 Алмин
Интересно, а вместе с перестволом на Техноармсе смогут заменить пружинку старого образца на новый? За соответствующую доплату, разумеется.

sarmat K
P.M.
10-10-2010 22:04 sarmat K
Вы же оружие отправляете на "ремонт" с описанием "проблем" . Вот и напишите . что нужно .
Алмин
P.M.
10-10-2010 22:15 Алмин
Вот и напишите . что нужно .

Описать то я опишу. Но проводят ли они такие работы? Может у них нет таких деталей в резерве.

sarmat K
P.M.
10-10-2010 22:31 sarmat K
Как может не быть деталей в мастерской сертифицированной для ремонта? А если бы она просто тупо сломалась(пружина)?
CEDOU
P.M.
11-10-2010 01:36 CEDOU
Originally posted by Алмин:

Описать то я опишу. Но проводят ли они такие работы? Может у них нет таких деталей в резерве.


и вы совершенно правы. Пружин СК нового образца у них нет.
snake_sh
P.M.
11-10-2010 02:15 snake_sh
Originally posted by CEDOU:

Пружин СК нового образца у них нет.


как нет?! вы уверены? если у них нет у кого они есть?? ну или будут?
sarmat K
P.M.
11-10-2010 11:07 sarmat K
Где то по форумам есть некий джентельмен из Украины торгующий зипом Фортов. Поищите...

А по качеству отделки хочу сказать... . Раза три , четыре держал в руках этот пистолет. До этого у меня был в пользовании лет 15 6П42 95 года.
Гроза сделана очень не плохо. Конечно не образец "ювелирного" качества , но и не суррогат какой то типа нынешних ПМ -оидов....
После своего брал несколько раз в руки современные МП и макарычи..... . Даже не чувствуется , что берёшь в руки оружие ,пусть и РС -ное. Там всё ужасно, литьё , обработка . Всё кривое вплоть до ствола.
Грозу по сравнению с ними можно назвать одним словом , которое понятно всем -"Ствол".

Архиллес
P.M.
11-10-2010 12:28 Архиллес
sarmat K
Качество не плохое, но тем не менее, мне кажется что многое по ровности рамки поверхности у гроз02-03 зависит от человека который её обрабатывает на станке.. Бывает очень хорошие ровные образцы, а бывает многое завалено на гранях.. . Причем этого не было на грозах партий 2008г (стволы в1) на этих пистолетах видно финишную обработку, то есть какпистолет полсе того как изготовили, полировали и грани выводили в хороший вид.. . В общем всё сказанное моё наблюдение, я этих гроз в магазинах пересмотрел несколько десятков, и точ то наблюдал у меня этому есть только такое объяснение.
LM317
P.M.
11-10-2010 12:44 LM317
Originally posted by Архиллес:

мне кажется что многое по ровности рамки поверхности у гроз02-03 зависит от человека который её обрабатывает на станке..


На это можно смотреть по-разному. Например, армейское оружие наше сделано грубо, местами видно, что подтачивали, то ли напильником, то ли на круге. Но это никого не смущает.
Принято считать, что один из показателей высокой культуры производства - отсутствие следов инструмента вообще. То есть, чтобы предмет выглядел как виртуальная модель на компьютере, и было даже не понятно, каким образом он материализовался, отлит или выточен.
Но есть фанаты ручной работы, которым как раз нравится неидеальность, и видимость того, что это сделал именно человек, своими не совсем прямыми руками

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопросы качества и отделки пистолетов Гроза ( 2 )