Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Никелировка Грозы 02 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никелировка Грозы 02

sagoma
P.M.
18-8-2010 02:33 sagoma
Доброй Ночи всем. Вопрос- Есть желание заникелировать свою грозу 02 V4. что можите подсказть по этому поводу?. Есть сомнения что может изчезнуть номер с затвора пистолета. Что посоветуете?

Фото ниже.

click for enlarge 1280 X 854 257,8 Kb picture

Pacificus
P.M.
18-8-2010 03:38 Pacificus
Вероятно, Вы имели ввиду более распространенное и дешевое хромирование? Номер от грамотно нанесенного покрытия сам по себе не исчезнет, сужу на примере хромирования бытовых мелочей. Он может быть лишь частично затерт на этапе подготовки поверхности. Хром хорошо держится и выглядит эффектно блестящим, когда наносится на тщательно отполированную поверхность. Либо, сначала можно нарастить толстый слой хрома, и уже потом отполировать, но в этом случае риск утраты номера будет еще больше.
И еще, лучше заранее прояснить, как подобный тюнинг воспримут в Вашем ЛРО.
paratrooper70
P.M.
18-8-2010 04:25 paratrooper70
Originally posted by Pacificus:

как подобный тюнинг воспримут в Вашем ЛРО

Никак они это не воспримут. Им по-барабану. Хоть в розовый цвет его покрасте.

Fluf
P.M.
18-8-2010 04:28 Fluf
А сразу с завода такой не делают?
Alraun
P.M.
18-8-2010 11:02 Alraun
Originally posted by Fluf:

А сразу с завода такой не делают?


Звонил я в ТА и задавал поэтому поводу вопрос. Сказали, что этим не занимаются. Только в стандартном и художественном исполнении
КОРЖ
P.M.
22-8-2010 03:01 КОРЖ
хм....
а как быть со стволом при "хромирование"
темку специальную не подскажите?!
LM317
P.M.
22-8-2010 03:38 LM317
Originally posted by КОРЖ:

как быть со стволом при "хромирование"


А что с ним "быть"? Хотите похромировать внутри, как у нарезных? Или наоборот, боитесь, что хром внутрь попадёт?
Pacificus
P.M.
22-8-2010 05:45 Pacificus
Вероятно, даже после полной разборки, самому снимать ствол не стоит. Если все делать с умом, в гальваническую ванну можно опустить рамку на подвесных крючках, так, чтобы ствол с патронником оставался снаружи. Только все это хлопотное дело. Полностью снять старое покрытие внутри и снаружи рамки и затвора, тщательно все отшлифовать до чистого металла не нарушая размеров и геометрии сопрягаемых участков, обезжирить, омеднить, отхромировать, отполировать, проверить и подогнать работу затвора на рамке, и т.д., и т.п. При серийном выпуске на заводе, это куда как проще и дешевле.
LM317
P.M.
22-8-2010 17:13 LM317
Originally posted by Pacificus:

Если все делать с умом, в гальваническую ванну можно опустить рамку на подвесных крючках, так, чтобы ствол с патронником оставался снаружи.


Всё гораздо проще. Если надо нечто отгородить от хромирования, всё, что нужно - электроизоляция, которая выдержит температуру раствора (около 70 градусов, если не ошибаюсь). То есть, покрасить достаточно теплостойкой краской, либо обмазать силиконовым герметиком автомобильным, он намного бОльшую температуру держит. Потом смыть краску/ счистить герметик. Но я бы, ИМХО, заморочился на действие противоположное - похромировал бы ствол внутри для коррозионной и абразивной защиты, как сделано всё нормальное оружие. Но это не так просто. Вообще, сейчас трудно приобрести реактивы для хромирования в домашних условиях. Раньше были магазины с принадлежностями для школьных лабораторных работ. Можно было купить любое вещество в небольших количествах. А сейчас такие магазины позакрывались, надо заказывать по почте с химскладов каких-нибудь мешками.
PS, а снимать ствол самостоятельно - вмешательство в конструкцию основной детали. Со всеми вытекающими последствиями.

BobbyS
P.M.
22-8-2010 17:50 BobbyS
Originally posted by КОРЖ:

а как быть со стволом при "хромирование"

click for enlarge 1920 X 1440 829,0 Kb picture

КОРЖ
P.M.
23-8-2010 09:58 КОРЖ
хм....
заинтриговала тема
THE STIG
P.M.
24-8-2010 01:09 THE STIG
Originally posted by Alraun:

Звонил я в ТА и задавал поэтому поводу вопрос. Сказали, что этим не занимаются. Только в стандартном и художественном исполнении

Это как не занимаются?

http://www.technoarms.ru/groza_2.php


Смотрим пункт N8 (исполнение)
Получается введение потребителя в заблуждение?

FORESTER
P.M.
25-8-2010 13:33 FORESTER
Вот в художественном от техноармс!
Большое ему сенькс за это!Пистолет приятно в руки взять всем!
FORESTER
P.M.
25-8-2010 13:33 FORESTER
Вот в художественном от техноармс!
Большое ему сенькс за это!Пистолет приятно в руки взять всем!

click for enlarge 1920 X 1080 791,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 811,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 801,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 825,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 766,6 Kb picture
click for enlarge 1440 X 1080  61,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 728,5 Kb picture
THE STIG
P.M.
25-8-2010 16:52 THE STIG
Смотрится как китайский "джип" имитирующий японца или немца.
т.е. ни разу не дорого. Ручка, как будто-бы знакомый плотник Вам ее вырезал из табуретки за бутылку водки. Уж, извините.

На самом деле, классное художественное оформление есть в природе:
click for enlarge 800 X 340  33,5 Kb picture

FORESTER
P.M.
26-8-2010 03:10 FORESTER
Смотрится как китайский "джип" имитирующий японца или немца.

Нет, японский джип у меня тоже есть, не показатель!
Ручка, как будто-бы знакомый плотник Вам ее вырезал из табуретки за бутылку водки.

Покажите лучше!Ручка ореховая, удобная!Вы наверное ещё плохих ручек не видели!
Речь видимо о Хромировании
А ТС тему про Никель запостил

А что, есть разница?Помоему не существенная!Везде есть свои плюсы и минусы!
FORESTER
P.M.
26-8-2010 03:17 FORESTER
На самом деле, классное художественное оформление есть в природе:

Есть, на самом деле, есть!Но!Есть много но!
Pacificus
P.M.
26-8-2010 04:10 Pacificus
Покрытие из хрома дешевле, тверже и более износоустойчиво. По цвету никель отдает в желтизну, на любителя.
FORESTER
P.M.
26-8-2010 05:33 FORESTER
Покрытие из хрома дешевле, тверже и более износоустойчиво

И что ж оно тогда дешевле, такое классное?
Pacificus
P.M.
26-8-2010 05:55 Pacificus
Просто никель сам по себе дороже. Наносится обычно слоем существенно тоньше, чем хром, возможно поэтому его применили на оружии. Основное назначение его, и отчасти хрома тоже, не столько поверхностное покрытие, а использование в качестве легирующих присадок в стали и сплавах.
FORESTER
P.M.
26-8-2010 11:23 FORESTER
а использование в качестве легирующих присадок в стали и сплавах.

И хром и никель одинаково используются как добавки в высоколегированных сталях!
LM317
P.M.
26-8-2010 16:45 LM317
Хром очень часто используется в промышленности не для красоты, а именно для износоустойчивости поверхности. Например, всякие рукоятки/ колёсики управления станками, и т.п. покрывают толстым слоем хрома, и не полируют, а оставляют матовым. Если бы у нас продавалось оружие с таким покрытием, это было бы даже лучше блестящего варианта, ИМХО. Если найдётся человек, который имеет возможность так хромировать, обязательно воспользуюсь возможностью.
Pacificus
P.M.
26-8-2010 17:05 Pacificus
В нержавейке хрома даже существенно больше, например в пищевой 12Х18Н10Т хрома 18%, никеля 10%. Только спич был не совсем об этом, разные они по физическим свойствам, вопрос что лучше для покрытия, не совсем корректен. Скорее, насколько есть у кого какая возможность приобрести пистолет с подобным покрытием за нормальные деньги.
Schafer
P.M.
6-9-2010 14:34 Schafer
Давеча был у друзей на сервисе, там порш какойто химией хромировали. Спрашивал у малера что за тема, но он объяснял долго и нудно, после чего я спросил "на пистолете держаться будет?"-"да!даже лучше чем на крыле авто". Мне в принципе понравилось, но свой я не готов пока так преобразить, был бы второй, тогда да. Со стороны процесс напоминал ту же покраску, только оборудование свое. Если интересно то могу узнать по подробнее что да как.
LM317
P.M.
8-9-2010 05:54 LM317
Не, химическое хромирование (если это и правда хромирование, а не амальгама) намного слабее гальванического. Порш никто в кобуре и в кармане носить не будет, это совершенно другая тема.
кран
P.M.
8-9-2010 09:03 кран
ну как же.. . по Порше будет бить абразив в виде песка и мусора с дороги.))
sagoma
P.M.
10-9-2010 16:59 sagoma
Так кто нибудь сподобился сделать покрытие?
Отчетик бы глянуть.
vetalson
P.M.
24-9-2010 13:15 vetalson
Тоже обдумывал эту тему. Думаю вот, полностью никелернуть или только затворную раму, задержку и курок а остальное оставить чёрным.
vetalson
P.M.
24-9-2010 13:51 vetalson
Не смейтесь! как фото сюда загрузить? Пример показать, шлифованную затворную раму .
SCHNITZERR
P.M.
24-9-2010 14:56 SCHNITZERR
Originally posted by vetalson:

как фото сюда загрузить?


Вообще фотографии загружаются, через изменение вашего сообщения ( значек листок с карандашом), но пока форум глючет, вместо этого значка нажмите на надпись " Edit/ Delete Message"
и увидите - добавить фотографии.
vetalson
P.M.
24-9-2010 18:12 vetalson
Спасибо! Я новичок на портале. Жутко тормозит сайт.
click for enlarge 604 X 453 86,7 Kb picture

vetalson
P.M.
24-9-2010 18:18 vetalson
Заводской.
click for enlarge 604 X 442  50,1 Kb picture
Бородатый
P.M.
24-9-2010 18:39 Бородатый
Хромированное и никилированное покрытие очень коварно.. Помимо эффектного и износостойкого покрытия есть одно но! Эти покрытия особенно хромировка очень порист0е и неоднородн0е... Короч влага попадая в поры покрытия свободно добирается до основного металла и активно начинает коррозировать-у всех на памяти куски никелировки и хромировки которые пластами слезают с модных некогда спинок кроватей подсвешников и Т.Д.
Стволы военного как правило оружия хромируют но это связанно в первую очередь о износе нарезов при большом настреле.. . Так как исстественная убыль на военном оружии возникает значительно раньше чем возниенит коррозия с этим мерются. Не даром стволы на дорогих штучных ружьях никогда не хромируются.. И обсолютно не значит что если ствол или рамка хромированна то ее не надо очищать от влаги и нагара как раз наоборот!1
SCHNITZERR
P.M.
25-9-2010 01:39 SCHNITZERR
Originally posted by Бородатый:

Хромированное и никилированное покрытие очень коварно.. Помимо эффектного и износостойкого покрытия есть одно но! Эти покрытия особенно хромировка очень порист0е и неоднородн0е... Короч влага попадая в поры покрытия свободно добирается до основного металла и активно начинает коррозировать-у всех на памяти куски никелировки и хромировки которые пластами слезают с модных некогда спинок кроватей подсвешников и Т.Д.


Волков бояться в лес не ходить или зубов бояться .... .
vetalson
P.M.
29-9-2010 00:04 vetalson
Отправил затворную раму всё таки, для начала, на хромирование, фотки скину как готово будет )
SCHNITZERR
P.M.
29-9-2010 00:08 SCHNITZERR
Originally posted by vetalson:

Отправил затворную раму всё таки, для начала, на хромирование, фотки скину как готово будет )


Опппа
А куда отправил??
Что за ХРОМ??? вакуумный или гальванический???
OneHope
P.M.
29-9-2010 14:45 OneHope
Буду признателен за контакты людей, которые занимаются хромированием.
Хочется стримера украсить, а то облезла шкурка чутка.. .
vetalson
P.M.
29-9-2010 18:55 vetalson
Originally posted by OneHope:

Буду признателен за контакты людей, которые занимаются хромированием. Хочется стримера украсить, а то облезла шкурка чутка...


В интернете посмотрите, "гальваника" полно всяких цехов. В Питере. Я просто другу ювелиру отдал, у него там свой знакомые. Как готово будет, я подробно всё напишу, ценник и возможность посодействовать, кому захочется хромирнуть.
OneHope
P.M.
30-9-2010 09:21 OneHope
В интернете посмотрите, "гальваника" полно всяких цехов. В Питере. Я просто другу ювелиру отдал, у него там свой знакомые. Как готово будет, я подробно всё напишу, ценник и возможность посодействовать, кому захочется хромирнуть.

Яндекс-рулит, это понятно! Но хотелось бы связаться с людьми у которых кто-то делал и остался доволен. Забыл уточнить, интересует Москва и МосОбл.

sagoma
P.M.
24-10-2010 16:28 sagoma
Отправил затворную раму всё таки, для начала, на хромирование, фотки скину как готово будет )

Где результат, в ИТОГЕ?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Никелировка Грозы 02 ( 1 )