Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4?

Madmen
P.M.
2-8-2010 13:47 Madmen
Может, кто-то из опытных товарищей отстреливал? Моща штука хорошая, но не хочется иметь разброс от жопы до головы баллистического желатина
reestro
P.M.
2-8-2010 15:07 reestro
Грозу 02 v4 вчера отстреливал. 10 метров (метром мерили) пробоины лежат в мишени диаметром 18 см (напечатана на листе А4). В каждую мишень было сделано 5-10 выстрелов. Отстреляны по 20 шт: АКБС МАГНУМ, АКБС МДИ, ТЕХКРИМ 70ДЖ, ТЕХКРИМ 50ДЖ, КСПЗ УБОЙНЫЕ - все патроны 2009 год кроме АКБС МДИ (июнь 2010). 100 патронов - 1 невыброс на ТЕХКРИМ 50ДЖ. Пистолет из коробки. АКБС МАГНУМ и АКБС МДИ удивили зрителей обилием пламени. Коптят из всех лишь КСПЗ.

Madmen
P.M.
2-8-2010 15:20 Madmen
Не понял.. . Общая куча - 18 см? Тогда это не показатель, ибо каша. Или у ВСЕХ видов патронов кучность одинаковая и укаладывается в 18 см, при это стреляли отдельно по своей мишени для каждого вида патронов?
reestro
P.M.
2-8-2010 15:21 reestro
В каждую мишень было сделано 5-10 выстрелов. все виды патронов легли в 18 см. Из всех у АКБС показатели лучше, я видел как резинки укладывались друг к другу, но не было времени делать всё "по науке". Было желание лишь испробовать новый пистолет и поехать после трудового рабочего дня домой, ибо я был не один.

Madmen
P.M.
2-8-2010 15:25 Madmen
то есть, с 10 м куча 18 см... . Ну что же, бывает и хуже.. спасибо
reestro
P.M.
2-8-2010 15:29 reestro
это не "куча". я говорю все пули пришли в круг 18 см.

"Для проверки боя пистолета пристрельщик производит подряд четыре выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь. По окончании стрельбы осматривается щит и по расположению пробоин определяются кучность боя пистолета и положение средней точки попадания."

slovot
P.M.
2-8-2010 15:30 slovot
Originally posted by :
[B][/B]

Надеюсь все понимают что для гладкого ствола кучность стрельбы на 90 процентов зависит от патронов.

Madmen
P.M.
2-8-2010 15:43 Madmen

"Для проверки боя пистолета пристрельщик производит подряд четыре выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь. По окончании стрельбы осматривается щит и по расположению пробоин определяются кучность боя пистолета и положение средней точки попадания."

Вы мне еще "Наставление по стрелковому делу" процитируйте

Madmen
P.M.
2-8-2010 15:44 Madmen
Надеюсь все понимают что для гладкого ствола кучность стрельбы на 90 процентов зависит от патронов.

Поэтому и удивляюсь, что разброс похожий на таких разных патронах, хотя, при большом количестве выстрелов должны были бы закономерности вылезти
Эх.. . фотки бы

reestro
P.M.
2-8-2010 15:49 reestro
давайте подождём лучше результаты наших ветеранов. Лично я доволен своим новым приобретением!

reestro
P.M.
2-8-2010 15:51 reestro
Originally posted by Madmen:

Поэтому и удивляюсь, что разброс похожий на таких разных патронах,


вот и я удивился!
Andrey PTZ
P.M.
2-8-2010 18:46 Andrey PTZ
Г-02 в4. стрелял приблизительно с 6-7 метров, в жесть типа как на знаке дорожном который обозначает километраж. АКБС МдИ, три выстрела легли к кружок 3 см., прорвав жестянку и сделав одну дырку - 3см.
стрелял медленно, выцеливал, стойка и хват вроде правильные. очень понравилось. в выхи поеду ещё, если интересно могу по N 4 отстрелять, с фиксированного расстояния, ну и выложить.
отстреляю М, МдИ, У+ по 5 патронов. ТК даже засовывать не буду.
reestro
P.M.
2-8-2010 20:08 reestro
10 метров. АКБС МАГНУМ - последние 7 штук.
click for enlarge 1245 X 1744 272,3 Kb picture
Кольт 1911
P.M.
2-8-2010 21:54 Кольт 1911
все понимают что для гладкого ствола кучность стрельбы на 90 процентов зависит от патронов.

ИМХО от стрелка + патроны + ствол.......
Как я ужо отписывал в одно из постов - долбил двойками расстояние между отверситми не превышало 2 см (АКБС спорт), а стрелок из мну пока что, скажем так, начинающий ...

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Madmen
P.M.
3-8-2010 12:35 Madmen
если интересно могу по N 4 отстрелять, с фиксированного расстояния, ну и выложить.

Интересно!
Madmen
P.M.
3-8-2010 12:36 Madmen
ИМХО от стрелка +

Фактор корявых рук не расматривается
ArcsinX
P.M.
3-8-2010 16:00 ArcsinX
А ещё многое зависит от того, как тут все меряют расстояние до мишеней =)
Madmen
P.M.
3-8-2010 16:24 Madmen
А ещё многое зависит от того, как тут все меряют расстояние до мишеней

Тем более, куча д.б., если шагами
Andrey PTZ
P.M.
3-8-2010 21:16 Andrey PTZ
ну померяю конечно рулеткой может и видео сделаю. для некоторых.
Vanilla
P.M.
4-8-2010 19:00 Vanilla
Originally posted by Inferno_X:
Где же фотоотчеты от владельцев Грозы-03 V4 или таковых тут толком не имеется?

Лучше видео, а то фото с коментами как то не слишком много ясности вносят в суть вопроса! Можно ведь и фото кучи в 2см выложить и написать - стрелял с 50-ти метров - мамой клянусь!
Vanilla
P.M.
4-8-2010 19:04 Vanilla
Originally posted by Andrey PTZ:
ну померяю конечно рулеткой может и видео сделаю. для некоторых.

Кто эти избранные?! И почему для них? Для всех интересно будет! Честно - видео просят не из-за вредности или лишь бы к чему придраться, а просто это дело серьезное и к нему должен быть такой же серьезный подход!
Madmen
P.M.
5-8-2010 13:59 Madmen
Reestro, размер черного круга какой?
Inferno_X
P.M.
6-8-2010 21:15 Inferno_X
Originally posted by Vanilla:

Лучше видео, а то фото с коментами как то не слишком много ясности вносят в суть вопроса! Можно ведь и фото кучи в 2см выложить и написать - стрелял с 50-ти метров - мамой клянусь!

Забавно конечно =)) но не думаю, что тут сидят такие индивиды)) Все-таки цель-то здесь другоя - информативность. Некая отчетность, скажем так, которая помогает сделать правильный выбор каждому по свему вкусу))

alek-kudrin
P.M.
7-8-2010 15:29 alek-kudrin
Сделал 5 выстрелов . 5 выстрел лёг, видимо, рядом со второй дырочкой слева. Патроны АКБС Магнум. Партию не знаю. Стрелял с коробки. В лесу. До этого сделал всего 2 выстрела с этого пистолета для проверки. Сильно прицеливаться времени не было. Временами народ гуляет. Диаметр чёрного круга 17 см, лист А4.
Расстояние от пистолета до мишени 6,5 метров.
Пистолет Гроза-02 ствол V4.
Я доволен. Кучность хорошая, если ещё и потренироваться, да и в спокойной обстановке пострелять.
Рад, что являюсь одним из первых владельцев( а может и первым!) Грозы-02 со стволом V4 в Красноярске.
click for enlarge 1920 X 2715 801,1 Kb picture

reestro
P.M.
7-8-2010 21:58 reestro
Originally posted by Madmen:

Reestro, размер черного круга какой?


18 см.
reestro
P.M.
7-8-2010 22:00 reestro
Originally posted by alek-kudrin:

Я доволен. Кучность хорошая


тоже не нарадуюсь. пистолет отличный!
Originally posted by alek-kudrin:

Рад, что являюсь одним из первых владельцев( а может и первым!) Грозы-02 со стволом V4 в Красноярске.


Мне это чувство знакомо только я в Курске.

alek-kudrin
P.M.
7-8-2010 22:04 alek-kudrin
Мне это чувство знакомо только я в Курске.


Тогда и тебя с удачным приобретением!

-=Shot=-
P.M.
8-8-2010 00:42 -=Shot=-
Вот тут Всё о всех пистолетах Гроза с стволом V4 есть видео отстрела Грозы-04, правда там косячек есть, фотокамеру боком держали...

Makaroff
P.M.
15-8-2010 00:38 Makaroff
Сегодня наконец версию V4 на грозе 02 отстрелял :
кучность очень и очень хорошая(но не идеальная).
в любом случае я без проблем в темпе высадил магазин ( 10 шт) в голову idpa мишени ,с 7 метров - все попало в цель.
Патроны использовал убойные 50 дж , партия Т05.
Однозначно, на край тот экземпляр из которого я стрелял, отлично подойдет под спортивную стрельбу.

-=Shot=-
P.M.
15-8-2010 03:32 -=Shot=-
Originally posted by Makaroff:

(но не идеальная).


Сергей, а у какого гражданского резинострела идеальная кучность, на твой взгляд?
Makaroff
P.M.
15-8-2010 10:58 Makaroff
Originally posted by -=Shot=-:

Сергей, а у какого гражданского резинострела идеальная кучность, на твой взгляд?


Ну ты прав в принципе- нет таких, у Т10 кмк кучность чуть лучше.
В любом случае-мне ,честно, понравился v 4
Тем более на патроне 50 дж кспз, которым я постоянно и много стреляю.

-=Shot=-
P.M.
15-8-2010 12:14 -=Shot=-
Originally posted by Makaroff:

у Т10 кмк кучность чуть лучше.


Да, из Т-10 я кучу получше встречал, но другими патронами. Патронами КСПЗ из Т-10 мало кто стреляет. Надо попробовать Грозу АКБС-спортивными отстрелять. А потом сравнить результат.

Кстати у тебя какая кучность получилась, на какой дистанции, отрывов много?

Swedb
P.M.
15-8-2010 12:44 Swedb
Ну, вот, хоть профи заговорили
Makaroff
P.M.
15-8-2010 14:08 Makaroff
Originally posted by -=Shot=-:

Кстати у тебя какая кучность получилась, на какой дистанции, отрывов много?

Андрюх, ты что имеешь ввиду : про грозу или Т10 ?
если про грозу, то я все 10 шт уместил в голову мишени idpa ( это примерно 10см х15 см ) без отрывов вообще с 7 метров.
из Т10 стрелял тем летом на класификации idpa, взял попробовать у человечка, кот. судил, какие патроны не помню ( но 10х22 точно)- так там с 10-11 метров все легко уместил в зону ноль на груди мишени idpa.

Но опять же из новой грозы надо по больше пострелять, смотреть какая картина будет на 500, 1000 и более выстрелах.

-=Shot=-
P.M.
15-8-2010 14:45 -=Shot=-
Originally posted by Makaroff:

Андрюх, ты что имеешь ввиду : про грозу или Т10 ?


Я про Грозу спрашивал.
Originally posted by Makaroff:

про грозу, то я все 10 шт уместил в голову мишени idpa ( это примерно 10см х15 см ) без отрывов вообще с 7 метров.


Я когда из Грозы стрелял, то основная куча была 4х5 см., но из-за парочки отрывов реальная куча получилась примерно 7х9 см. с расстояния 5 м.

Короче, нужно стрелять и стрелять, что бы статистика была, а то инфы пока маловато. Но то что ствол перспективный уже очевидно.

Alexander Z
P.M.
15-8-2010 21:26 Alexander Z
Еще смотря какой хорхе.
пока идет эта бюрократическая тягомотина, не могу перестволить пистолет и сравнить на кучу.
потом поставлю идеальный эксперимент - одними патронами, с одного расстояния из двух пистолетов.
SLOG
P.M.
15-8-2010 21:29 SLOG
Если сейчас стоит выбор(Хорхе vs Гроза)при покупке-Ваш совет...
- а в чём вопрос? Выбор между хорьком или грозой v4? По-моему тут уже никто не сомневается, что Гроза лучше.
-=Shot=-
P.M.
15-8-2010 21:45 -=Shot=-
На данный моммент из фортобразных лучше Грозы с V4 только Хорхе-С, но для простых пользователей он недоступен. Так что выбор очевиден - Гроза!
Andrey PTZ
P.M.
18-8-2010 10:52 Andrey PTZ
Originally posted by Makaroff:

Сегодня наконец версию V4 на грозе 02 отстрелял :


ну вот и сделана оценка независимым спецом!
моё мнение. настрел правда очень маленький на Грозе (40 патронов), но для себя так прикинул.
Гроза-02 даёт кучу немного хуже чем, Т-10.
но ньюанс в том, что для Т-10 чтобы достигнуть кучи лучше чем на Грозе-02 надо использовать патроны 10*22 акбс 50 дж (стандарт), магнум хуже куча.
а если использовать на обоих пистолетах 9РА, особенно мощные акбсы, то кучность примерно одинакова - лично мой Т-10 всегда давал большую кучность на 10*22 чем на 9РА (с чем связано - хз). отрывы от общей группы точно будут.
кстати, лично на моих обоих пистолетах патроны кспз (что 50дж, что 80дж) показывают себя хуже чем акбс.

думаю что длинные Грозы с в4 могут составить реальную конкуренцию в плане спорта с Т-10, особенно если использовать патроны стандартной мощности, типа Т-10 с 10*22 акбс стандарт, и Гроза с 9РА акбс стандарт.

на Грозах-02 и 04 ствол всё-таки короче чем на Т-10, а это всё-таки влияет.

энергетика высрела в коротких и длинных Грозах думаю или почти не отличается, или незначительна. в длинных всё-таки бородавку в ствол замутили. но может она и не влияет.
тогда если судить по разнице в коротких и длинных Грозах на в3, то длинные должны быть резвее на 10-15%.

п.с. заметил ещё интересную особенность на Грозе-02 с в4 (и я не первый).
если использовать хороший магнум, например МдИ, то как мне лично показалось по вмятинам на двери жигуля, что выстрелы с 2 метров и с 8-9 метров примерно равны по энергетике, что видимо обеспечивает почти гладкий ствол.
этот факт весьма приятен. то есть на средних дистанциях при выстреле мощным патроном имеется почти начальная энергетика.
ИМХО, лично я такого ни на Т-10 (с 10*22), ни на МР-81, ни на МР-78, ни на Хорхе не наблюдал.

планирую совместный отстрел с камрадом Tallervo пистолетов Хорхе мк2+ с Грозой-02 в4 в сравнение кучности и мощности, также с Т-10 и МР-81. он вернётся в Петрозаводск к выходным, там посмотрим.
буду использовать патроны МдИ, Магнум, У+. других у меня нет

ogassi3
P.M.
18-8-2010 11:01 ogassi3
Originally posted by Andrey PTZ:

планирую совместный отстрел с камрадом Tallervo пистолетов Хорхе мк2+ с Грозой-02 в4 в сравнение кучности и мощности, также с Т-10 и МР-81. он вернётся в Петрозаводск к выходным, там посмотрим.
буду использовать патроны МдИ, Магнум, У+. других у меня нет


Ждём результатов!


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4? ( 1 )