Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4?

Madmen
P.M.
9-9-2010 10:19 Madmen
а следы ниже фанерки этот от других тестов? Или отрывы?
Swedb
P.M.
9-9-2010 10:43 Swedb
вот вот вот, знакомая картина. Как я уже писал Madmenu, 4 выстрела и пробоины можно было накрыть меньшим торцем спичечного коробка. И МдИ были август. Поеду-ка я сегодня на обеде, куплю их еще
Vikt2
P.M.
9-9-2010 10:53 Vikt2
Originally posted by alek-kudrin:

Значит точно мою грозу надо отправлять по гарантии на завод!


Все-таки сначала нужно попробовать "поиграть" с выбором боеприпаса.
Vikt2
P.M.
9-9-2010 10:54 Vikt2
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Гроза02.


Дистанция?
Vikt2
P.M.
9-9-2010 17:39 Vikt2
Originally posted by alek-kudrin:

Так что мои опасения по качеству пристрелки оказались напрасными!


Отсюда вывод: подбирать боеприпас
alek-kudrin
P.M.
9-9-2010 17:51 alek-kudrin
смещение по горизонтали небольшое, а вот по вертикали при самообороне надо ещё будет учесть , как пристрелян пистолет. И проблема с этим не у меня одного!
CivilGuns
P.M.
9-9-2010 19:05 CivilGuns
Ответы на все вопросы по отклонению в теме
Замена прицельных приспособлений на грозе

в постах: 12, 14, 19, 25

Madmen
P.M.
9-9-2010 23:58 Madmen
Как я уже писал Madmenu

А ты вообще молчи, у тебя нет Грозы

Swedb
P.M.
10-9-2010 10:26 Swedb
Originally posted by Madmen:

у тебя нет Грозы


да и я, собственно, нечто аморфное
alek-kudrin
P.M.
14-9-2010 15:34 alek-kudrin
Кстати. Пристрелял я свою грозу. Были проблемы со смещением попаданий левее и выше точки прицеливания. Пристрелял патронами НПЗ 50 дж. Теперь бьёт кучно и точно с 6 метров. Кучность вроде зависит от патронов, а точность подправил. Так что, рано я стал разочаровываться в грозе. Попадания с 6 метров в круг примерно 5 см. Почти стабильно (еслиб не качество патронов).
пробовал стрелять с этого же расстояния по бутылкам. 1 выстрел-одна бутылка. Такие вот дела. И ещё. В Красноярске появилась Гроза-03 V4. Цена 32 с лишним тысячи руб! АПС в районе 45 000 руб!

Vikt2
P.M.
21-9-2010 22:59 Vikt2
Джентльмены!
Может не в тему: А кто-нибудь пробовал из V4 стрелять газовыми?
Fluf
P.M.
21-9-2010 23:50 Fluf
Originally posted by Vikt2:
Джентльмены!
Может не в тему: А кто-нибудь пробовал из V4 стрелять газовыми?

Г02. Облако визуально на 1,5-2 метра. Перезаряда нет. Патроны Техкрим.

Vikt2
P.M.
22-9-2010 08:43 Vikt2
Originally posted by Fluf:

визуально на 1,5-2 метра


Хм-м... А то что перезаряда нет - это понятно .
С Э М
P.M.
22-9-2010 08:53 С Э М
Originally posted by Vikt2:
Джентльмены!
Может не в тему: А кто-нибудь пробовал из V4 стрелять газовыми?

А на.. . это вообще нужно?

Vikt2
P.M.
22-9-2010 09:02 Vikt2
Originally posted by С Э М:

А на.. .


В порядке изучения эксплуатационных возможностей.
Ivan Fuckoff
P.M.
22-9-2010 09:28 Ivan Fuckoff
В Уфе Гроза 02 с V4 стоит 22 000 рублей, а сколько на заводе? Кто знает?
Ascalon
P.M.
22-9-2010 12:12 Ascalon
Ну почитай форум, комрад! На 4 штуки дешевле на заводе!
С Э М
P.M.
22-9-2010 12:56 С Э М
Originally posted by Vikt2:

В порядке изучения эксплуатационных возможностей.

Понял, ветер иногда дует в лицо. Удачи.

Vikt2
P.M.
22-9-2010 13:04 Vikt2
Originally posted by С Э М:

ветер иногда дует в лицо


В курсе
qwerty001
P.M.
7-10-2010 23:52 qwerty001
Товарищи у кого есть оба девайса (02 и 03), подскажите пожалуйста, какой все-таки из них точнее стреляет при мощных патронах, и не очень. А так же какой из них мощнее в действительности. А то сколько перечитал, так особо и не понял.

ТСерега
P.M.
8-10-2010 01:07 ТСерега
Вопрос к знатокам. Что не так? Утешает одно, что весь магазин в лист прилетел. Пистолет Гроза 02v4, патроны АКБС Магнум (сентябрь 2010) одна осечка, но после перезарядки патрон был "скушан" в девятку, мишень лист А4, расстояние 9-10 метров. Стрелок так сказать начинающий. В чем моя ошибка и над чем стоит работать?
P.S. Лист вертикально висел.
click for enlarge 1920 X 1440 920,0 Kb picture

-=Shot=-
P.M.
8-10-2010 09:13 -=Shot=-
ТСерега, по картинке определить проблему довольно сложно, это получится не более точно, чем гадать на кофейной гуще. Но все же попробую.
1. Патроны "магнум" далеко не самые кучные, как и любые другие мощные пароны. Попробуйте спортивными пострелять.
2. Постреляйте с упора и посмотрите СТП. Возможно нужна не большая коррекция прицельных.
3. Вертикальный разлет ниже точки прицеливания часто говорит о сдергивании. Поработайте над хватом и удержанием. Лучше конечно это делать под наблюдением инструктора или опытного стрелка, т.к. самомтоятельная тренировка обычно не испрвляет полностью ошибки, а только закрепляет их.
LM317
P.M.
8-10-2010 10:21 LM317
Originally posted by ТСерега:

Стрелок так сказать начинающий. В чем моя ошибка и над чем стоит работать?


Могу только предположить. Начинающие очень часто делают вот какую ошибку: очень тщательно прицеливаются, а потом резко дёргают спусковой крючёк. Не подозревая о том, что пуля летит туда, куда направлен ствол в момент вылета пули из ствола. А не куда он был направлен, когда стрелок, сопя, его долго выцеливал. В этом заключается главная трудность обучению стрельбе именно из пистолета. Удержание цели должно быть непрерывным во время всего нажима на СК, вплоть до выстрела.
Swedb
P.M.
8-10-2010 10:44 Swedb
Originally posted by -=Shot=-:

картинке определить проблему довольно сложно


+1, но к сказанному еще добавлю, что не мешало бы указать, какими выстрелами допущены "отрывы". Как справедливо замечено, на чистом стволе, "отрывы" случаются чаще, на постепенно загрязняемом, "куча" приходит в норму. Если ТСерега не левша, то сдается мне, что надо корректировать прицельные приспособления.
Originally posted by -=Shot=-:

Вертикальный разлет ниже точки прицеливания часто говорит о сдергивании


при сдергивании попадания уходят вверх-влево (для правши), поправьте, если я не прав.
ТСерега
P.M.
8-10-2010 11:09 ТСерега
Всем огромное спасибо за ответы.
Насчет сдергивания. Эту тему я отрабатывал при помощи монетки на мушке. Не на стволе, а именно на мушке.
Самые "точные" выстрелы были как раз последними.
Originally posted by Swedb:

Как справедливо замечено, на чистом стволе, "отрывы" случаются чаще, на постепенно загрязняемом, "куча" приходит в норму.


Наверное нужно было еще магазин по новой мишени отстрелять.
Originally posted by -=Shot=-:

1. Патроны "магнум" далеко не самые кучные, как и любые другие мощные пароны. Попробуйте спортивными пострелять.
2. Постреляйте с упора и посмотрите СТП. Возможно нужна не большая коррекция прицельных.


А вот эти советы я обязательно попробую.
sarmat K
P.M.
8-10-2010 11:15 sarmat K
да не плохо с 10 м. для самообороны пойдёт! Голову с ногами не перепутает... .
-=Shot=-
P.M.
8-10-2010 13:01 -=Shot=-
Originally posted by sarmat K:

да не плохо с 10 м. для самообороны пойдёт! Голову с ногами не перепутает....


Из V4 можно значительно лучше стрелять. Скажем так, колоть бутылки с 15м труда не составляет.
ArcsinX
P.M.
8-10-2010 13:40 ArcsinX
при сдергивании попадания уходят вверх-влево (для правши), поправьте, если я не прав.
при сдёргивании попадания уходят вниз. Никак не вверх.

Срыв попаданий в сторону возможен, если усилие пальца на спуск не параллельно оси канала ствола.

Swedb
P.M.
8-10-2010 14:46 Swedb
Originally posted by ArcsinX:

Никак не вверх.


пасиба.
-=Shot=-
P.M.
8-10-2010 15:10 -=Shot=-
Originally posted by Swedb:

при сдергивании попадания уходят вверх


Вниз.
Originally posted by ТСерега:

Эту тему я отрабатывал при помощи монетки на мушке.


Монеты и гильзы на затворе и мушке это конечно хорошо, но могут давать погрешности. Когда оружие разряжено, стрелок не ждет выстрела и все получается хорошо, но как только попадает патрон в патронник у некоторых людей меняется поведение и появляется сдергивание. Я не утверждаю что это именно такой случай, но исключать его тоже не надо.
alek-kudrin
P.M.
8-10-2010 17:06 alek-kudrin
Попробуйте пострелять в наушниках. Может ожидаете выстрел? Надо поэкспериментировать
lich
P.M.
8-10-2010 20:18 lich
Собственно, вопрос: грозы 0(3 5) со стволами 4.1 (без бородавки) уже пошли в продажу?
ТСерега
P.M.
8-10-2010 21:49 ТСерега
Originally posted by -=Shot=-:

Монеты и гильзы на затворе и мушке это конечно хорошо, но могут давать погрешности. Когда оружие разряжено, стрелок не ждет выстрела и все получается хорошо, но как только попадает патрон в патронник у некоторых людей меняется поведение и появляется сдергивание. Я не утверждаю что это именно такой случай, но исключать его тоже не надо.

По-моему, это как раз мой случай. Дома, когда "холостишь", рука как вкопаная стоит. Но, когда повесишь мишень и досылаешь патрон в патронник, начинается "гуляние" руки. Незначительное такое, но всетаки присутствует, и приходится напрягаться, чтобы его унять. Звука выстрела не пугаюсь, хотя для меня он происходит как-то неожиданно, что ли.

LM317
P.M.
9-10-2010 02:54 LM317
Originally posted by ТСерега:

приходится напрягаться, чтобы его унять. Звука выстрела не пугаюсь,


Осмелюсь предположить, что рука начинает гулять не от страха выстрела, а трясёт её страшный зверь жаба, напоминая, почём патроны
MrFrag
P.M.
11-10-2010 02:28 MrFrag
Originally posted by lich:

Собственно, вопрос: грозы 0(3 5) со стволами 4.1 (без бородавки) уже пошли в продажу?


Оринтеровочно конец октября.
Makaroff
P.M.
11-10-2010 09:17 Makaroff
Originally posted by ТСерега:

Звука выстрела не пугаюсь, хотя для меня он происходит как-то неожиданно, что ли.


Это именно и есть "боязнь выстрела", не то что вы его боитесь в прямом смысле, просто его ждете и в момент выстрела ( когда неожиданно)сдергиваете.
Лечится это только настрелом.
alek-kudrin
P.M.
11-10-2010 18:11 alek-kudrin
Лечится это только настрелом

И ещё стрельбой в спокойной ситуации. В местах, где не ждёшь появления неожиданных гостей. Попробуйте. Когда знаешь, что нарушаешь, нормально не выйдет. Поначалу. Потом выработается привычка. Ощутил на собственной шкуре.

Архиллес
P.M.
11-10-2010 18:31 Архиллес
А что бугорок в стволе 03 05 отменят?
MrFrag
P.M.
11-10-2010 19:50 MrFrag
Да, в V4.1 для 03-05 бородавки не будет.
Архиллес
P.M.
11-10-2010 19:59 Архиллес
Да, в V4.1 для 03-05 бородавки не будет.
Верю, но откуда инфа?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4? ( 4 )